Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Сила Ведьмы"


Расклад "Сила Ведьмы"

Сообщений 21 страница 40 из 68

1

http://img16.tempfile.ru/images/11140/20c5b11c58/0fcacb92e94457967ed7e046.png

1. Потенциал собственной силы
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент.
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие.
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу
6. Что придет.

(автор Геката)

Отредактировано елена (25th Sep 2013 05:50:36)

+2

21

Релль2012, спасибо огромное за ОС.
Всё таки где то чего то не учла и не досмотрела. Будем страться)) и осваиваться дальше)))

+2

22

Barvinok, конечно можно)) Только вот пробывать буду я))) А вы уже будете оценивать))
Я новичёк в Таро, вот решила попрактиковаться, вдруг чего и получится))

Данные в ЛС пожалуйста. Желательно фото.

Отредактировано елена (6th Oct 2013 07:54:50)

+1

23

елена, есть еще место на этот расклад?  :question:

0

24

Владлена, ну мест нету, но отказать не могу))
данные в ЛС пожалуйста и фото желательно.

+2

25

Расклад для Barvinok
Таро Вечная Ночь Вампиров

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/579004584.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/4403643.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/297741182.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/402489539.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/538648567.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/459276021.jpg

1. Потенциал собственной силы - Луна
Потенциал хороший, ты Тёмная. Я так думаю на данное время тебе можно заняться ясновиденьем или мантикой.
А вообще вижу, что ты пока ещё сама не можешь определиться в каком направлении идти, какой именно быть Тёмной или Светлой. Ты хочешь как бы стать нейтральной что ли, работать как со Светлыми так и с Тёмными Силами.

2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент. - 4 Диска
Могу предположить, что ты уже накопила какие то определённые знания и периодически как бы проводишь для себя тренировки что-бы не потерять то что уже есть на данный момент.
В головоу пошло такое, что ты людей близко к себе не подпускаешь, держишь их на рассоянии вытянутой руки.

3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие. - 8 Мечей
Стихия Воздуха.
Могу предположить что есть какое то подселение (сущь паразит), который тебе даёт именно знания Ясновиденья и Мантики, но и забирает у тебя довольно таки много энергии, ты постоянно чувствуешь усталость, недосыпание, болит голова (порой даже головокружение) я бы сказала что у тебя физических сил очень мало.

4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться - 7 Кубков
Могу предположить что ты сидишь и мечтаешь - когда же я смогу нормально заниматься магией и уметь всё что хочу. Надо не сидеть и не мечтать, а просто действовать, не получается, так не бросай, а настойчиво и настырно изучай, просто так же ничего не даётся, для того что бы были какие либо результаты надо практиковаться, тренироваться и изучать.
Тебе надо успокоить свои эмоции, так показалось что если у тебя что то не получается или ты зацикливаешься на одном месте, у тебя начинаются нервы, ты начинаешь психовать. Но этого делать ненадо, так как психами ты ничего не добъёшься, а только ухудшиш всё. Найди внутреннее равновесие в себе, и, тогда, у тебя пойдёт всё как по маслу))

5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу - 9 Жезлов
Ты, перестанешь - можно сказать - прятатьтя от людей. Увидишь что не все люди такие каких ты видела. Поймёшь что есть люди, которые готовы тебе подставить своё плечо, когда тебе будет плохо. Так же начнёшь к себе подпускать людей которые занимаются Магией, но не всех подряд, а выборочно. У тебя как бы будет отсев из всех тех кто у тебя есть на данный момент.
Я так думаю что ты полностью поменяешь свой круг общения.

6. Что придет. - 2 Жезла
Могу предположить, что хорошего ничего не придёт, пока ты не избавишься от подселенца, а избавляться от него надо, так как он кроме Мантики и Ясновидения больше тебе ничего не даёт, и приносит больше вреда чем пользы.

Как то так увидала твой расклад.
Буду благодарна за ОС.

Отредактировано елена (8th Oct 2013 07:31:31)

+3

26

Расклад для Владлены
Таро Вечная Ночь Вампиров

http://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/302524364.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/715159829.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/408087838.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/938639919.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/47531505.jpghttp://spasateli.ucoz.ru/_ph/81/1/130658581.jpg

1. Потенциал собственной силы - Солнце
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент. - 6 Кубков
3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие. - Паж Дисков
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться - Король Дисков
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу - 4 Меча
6. Что придет. - 3 Кубка

+2

27

елена, благодарю за Вашу работу! [взломанный сайт]

елена написал(а):

пока ещё сама не можешь определиться в каком направлении идти

Да, есть такое. Определенные цели наметила, а как их достичь пока не понятно.

елена написал(а):

как бы проводишь для себя тренировки

Скорее пробую первые шаги, получается очень немногое.

елена написал(а):

людей близко к себе не подпускаешь

В реале да, на данный момент  не совпадают интересы и жизненные позиции.

елена написал(а):

есть какое то подселение (сущь паразит

Подселение  не чувствую, девушки Администраторы смотрели -ни в чем таком не замечена.)

елена написал(а):

постоянно чувствуешь усталость, недосыпание, болит голова (порой даже головокружение) я бы сказала что у тебя физических сил очень мало

Такое есть, но связываю это с проблемами в здоровье не магического происхождения.

елена написал(а):

Найди внутреннее равновесие в себе

Будим искать.))

елена написал(а):

Я так думаю что ты полностью поменяешь свой круг общения.

Все может быть, пока к общению не стремлюсь и с трудом отбиваюсь о оставшихся назойливых приятельниц.

елена написал(а):

пока ты не избавишься от подселенца

Ну вот не знаю: а был ли мальчик?
Мне по раскладу подумалось, что еще не время знать куда и с кем -я неготова, не определилась с целями.

Елена, благодарю за расклад. Ваша версия более обнадеживающая, чем моя.) :flag:

+1

28

Barvinok, спасибо за ОС. Толком ничего не увидала(( Но ничего, Москва тоже не сразу строилась))
Подождём Практиков в Таро, может они что нить подскажут и помогут понять где совершила ошибку.

+2

29

елена, возможно проблема во мне. Карты Вы вытащили очень правильные - в позе просителя, а к кому тяну руку сама не знаю, Силы наблюдают за моими потугами и ждут, когда дойдет, что надо встать к лесу передом; некий опыт есть, но он жизненный и не смотря на возраст выводы не сделаны, поэтому он все же небольшой; чтобы черпать энергию нужно освободиться, принять решение, трудно получать что-то будучи, загнанной в угол, ну если только подачки;я сейчас в замешательстве, не могу определиться с кем и куда двигаться, поэтому ни о каком, даже маленьком успехе, не может идти речи, нужно укротить свое буйное воображение и трезво оценить свои силы и возможности; думается, что в прошлое уйдут обиды, терзания - а что было бы, если не было,надеюсь, что уйдет и часть проблем со здоровьем; ну и придет беспокойный период ожидания, я сейчас вначале пути и жду знака -куда податься.

Елена, еще раз огромное спасибо!

Отредактировано Barvinok (8th Oct 2013 10:23:03)

+2

30

Barvinok, ну я значит не досмотрела чего то, так как смотрела же чисто на маг.способности, глубже не стала лезть, что бы не написать всякой чепухи. Теперь я поняла, хоть расклад и маленький, но по нему можно очень многое увидеть))

+2

31

По раскладу Барвинка хочет кое-что докомментировать, ну потому что уж очень не согласна. В штыки не воспринимайте, но мое видение вот такое:

елена написал(а):

1. Потенциал собственной силы - Луна
Потенциал хороший, ты Тёмная.

Не вижу из чего это следует? Во-первых, Луна настолько многогранна, что ее нельзя рассматривать однобоко, как черное или белое. Во-вторых, такие прямолинейные заявления в принципе некорректны я считаю, плюс ко всему ошибка однозначности в такого рода заявлениях, как минмум могут вызвать отторжение в восприятии у вашего оппонента, как максимум, если он с вами не согласен, то и дальнейшие позиции расклада он будет воспринимать с недоверием, а это уже не успех. Потенциал Луны это область сновидений, интуиции, мантики и в принципе неоднозначности, т.к. она  светит отраженным светом и всегда говорит с нами метафорически. Отсюда может следовать наверняка лишь один вывод, что человек как их раньше называли лунатик по натуре и сильно подвержен ее фазам. Это могу вывести по собственному опыту, т.к. у меня в картине психологического портрета Луны целых три. Не больше ни меньше, но я не расцениваю этот потенциал за цветовой.

Thistle Witch написал(а):

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

Вот он потенциал то.

елена написал(а):

3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие. - 8 Мечей
Стихия Воздуха.
Могу предположить что есть какое то подселение (сущь паразит),

Собственные страхи, фобии, самокопание.

елена написал(а):

4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться - 7 Кубков

Здесь тоже не согласна. Где здесь посыл к отрытым действиям? Где здесь мечи или жезлы, т.е активные масти? Здесь аккурат кубки - вода/эмоции, пассивность. Но пассивность не в понятии, ничего не деланья, а в позиции созерцания, моделирования ситуаций за счет грез и как раз-таки мечтаний. Помним о том, что крайне важно первостепенно сформировать и оживить свое намерение на тонком плане, а уж потом как раз и осуществлять активные действия, чтобы претворить свои розовые фантазии в жизнь. Барвинок личность у нас творческая и эстетика для нее крайне важна, т.е. чтобы все было предельно аккуратно, поэтично и красиво. Это ее образ мышления таков, тонкость восприятия и изложения. Грубые факты и сухость повествования это не про нее. Собственно, и в позиции развития, я бы посоветовала продолжать культивировать свою творческую силу создавая фентезийные миры. Это тоже очень эффективный модуль формирования внешнего окружающего пространства. Барвинок - сказитель, сила Барвинка в умении донести сказание/сказку/сказ до восприятия ее окружения. Вот в чем ее сила. В умении оживить для самого заядлого прагматика сухую бытовуху в мир детских фантазий и иллюзий.

елена написал(а):

6. Что придет. - 2 Жезла
Могу предположить, что хорошего ничего не придёт, пока ты не избавишься от подселенца

елена, вам совет. Показательность арканов многозначна, и один и тот же аркан в разных направлениях жизни будет играть свою роль. Это образ, а не конкретизация. Вопрос по раскладу заключался в силе и потенциале, мы не рассматривали здесь внешние негативные воздейсвтия, не диагностировали всякого рода сущностей, в связи с чем, здесь будет неправильно опять же, однозначно трактовать подобным образом. Вопрос стоял что придет, а вы куда то уводите ответ. В моем понятии же, ответ на вопрос будет выглядеть вот так: жезлы это масть идей, вдохновения и творчества. Двойка же говорит о том, что у меня есть все, но я хочу большего. Она указывает на новые возможнсоти, которыми вопрошающий пока еще боиться воспользоваться, но уже над ними раздумывает. Она говорит о том, что вопрошающий может обрести баланс между духовной и земной природой.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали, к состоянию очарованности, экстаза, радости и восторга.

елена, за желание помогать нашим Участникам и практиковать вам +, но пожалуйста будьте аккуратнее с подобного рода заявлениями. Удачи вам!

+4

32

Thistle Witch написал(а):

Барвинок - сказитель, сила Барвинка в умении донести сказание/сказку/сказ до восприятия ее окружения. Вот в чем ее сила. В умении оживить для самого заядлого прагматика сухую бытовуху в мир детских фантазий и иллюзий.

Тис, растрогала до глубины души. Спасибо огромное. :smoke:

если ты считаешь, что создавать

Thistle Witch написал(а):

фентезийные миры

-это мое, буду продолжать http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0126.gif

+2

33

Thistle Witch, спасибо большое за понятное объеснение.
я думаю мне можно такие косяки пока спустить, я же всё таки новичёк в Таро))
Если честно для меня вот именно расклад Барвинка был тяжёлый(( поэтому походу и не смогла уловить самую суть из этого всего.

+2

34

елена написал(а):

Thistle Witch, спасибо большое за понятное объеснение.
я думаю мне можно такие косяки пока спустить, я же всё таки новичёк в Таро))
Если честно для меня вот именно расклад Барвинка был тяжёлый(( поэтому походу и не смогла уловить самую суть из этого всего.

елена, все мы учимся, у всех у нас бывают и попадания и не попадания. Темные колоды достаточно специфические, и они не всегда могут ответить нейтрально на поставленный вопрос, вот и уводят вас в подгоняемую под себя трактовку, тогда как пробуйте сравнивать нейтральные/классичесские трактовки и трактовки к специфическим колодам, т.к. все-таки последнии это уже инвариации классики, а прородители то все-таки первостепенны в своих замыслах. Вообщем здесь совет один, со специфическими колодами будьте предельно внимательны. Вы столько материала выкладывали хорошего по спецификации мастей и Арканов Двора, так почему вы их не берете в рассчет? Там где вам "туго" трактовать, подсказки вам - специфика мастей, а также активность и пассивность мастей, как элементарно та, что мечи и жезлы - всегда активны и быстры, а кубки и пентакли - медлительны и пассивно-наблюдательны в своем воздействии и восприятии. Плюс есть еще в подсказках и числовое значение аркана, как по мастям от 1 до 10, так и по архетипам.  :yep: Складывайте это все там, где не особо понятно. Это все всего лишь глифы. Игра словца символизма.

+2

35

Thistle Witch, честно, я почему то не могу работать по МБК, я не могу собрать общую картину если начинаю работать только по МБК. Начинается просто каша в голове, и просто начинаю писать всякую чепуху((
Когда делаю расклад, просто пробежалась по МБК, что бы понять от чего оттакнуться, а потом уже пишу по своим ощущениям и видениям.

0

36

елена написал(а):

Thistle Witch, честно, я почему то не могу работать по МБК, я не могу собрать общую картину если начинаю работать только по МБК. Начинается просто каша в голове, и просто начинаю писать всякую чепуху((
Когда делаю расклад, просто пробежалась по МБК, что бы понять от чего оттакнуться, а потом уже пишу по своим ощущениям и видениям.

Пожалуйста посмотрите на мою критику с конструктивной точки зрения.  :yep: Все инвариации колод, это некое подобие ситуации со сновидением и сонником. Когда человеку снится определенный образ, то лично для него он имеет определенное значение, которое возможно не подойдет в трактовке кому-то еще. В связи с чем, я вам и рекомендовала особо не обольщатся в отношении того, что написано в сомнительных сонниках. Возможно в некоторых есть толика полезности, т.к. такие психологи как Фрейд и Юнг, посвятили работе с символизмом и его интерпретации много сил, НО - то что было полезным и приемлемым когда-то, рано или поздно уже не может удовлетворять потребности современной психологии и индивидуальности нашего прогрессирующего сознания и подсознания под влиянием специфики нашего общества, образа жизни и новейших технологий. И то, что было еще полезно и разумно в прошлом веке, когда мы родились, сейчас уже начинает устаревать, так что лучше всего искать свои собственные подходы, а не отталкиваться от стороннего мнения. Для того, мы  и предлагаем на форуме "проживание" сюжета, или его переживание/собственный опыт. С Таро и новыми колодами, также как и с МБК такая же ситуация. Вот допустим человек, он решил создать для себя свою собственную колоду, вложил в нее определенный, понятный ему символизм, но для того, чтобы как-то соблюсти общие правила, все-таки вложил туда и чуточку классики, все-таки Азбука для всех едина, варьируется только ее использование. Потом этот человек решил выпустить тираж, своей специфической колоды с книжками. Колода может нравится и затягивать чем-то, но вот почему вам порой не понятны образы и символы, почему в трактовке начинаются тугие моменты? А только потому, что вы не можете прочувствовать чужой опыт, вы можете испытать только свой личный. А если вы не чувствуете позиции, то отключайтесь от МБК к колоде, ищите ответ в себе, возможно в классике, т.к. все-таки с нее списывалось основное, ну и естественно, старайтесь все-таки затачивать мантику символизма под себя.

Сила Ведьмы - в умении адаптироваться под любые жизненные обстоятельства и идти в ногу со временем, так давайте ею воспользуемся.  :question:

+3

37

Thistle Witch, я вас поняла)) буду начинать работать под другим ракурсом и осваивать уже все азы Таро))

+1

38

Если возможно поучаствовать, я очень хочу.

0

39

АЛЯ написал(а):

Если возможно поучаствовать, я очень хочу.

Если хотите, я сделаю вам только рунами и в соседней теме.

+1

40

Расклад для себя.

1. Потенциал собственной силы-6 кубков
По раскладу видится полностью стихийная магия, очень много воды. По 6-ке могу сказать, что потенциал силы большой и вместе с тем много ответственности и эмоционального напряжения. Карта сама по себе , как настольгические воспоминания, но у меня образ идет скорее как ощущение легкости и радости от того, что раньше не надо было так напрягаться и не было столько проблем от силы. Чем больше сила, тем больше ответственность.
2. Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент.- 4 кубков
Данная позиция ярко показывает мое нынешнее состояние, что всего-то у меня с лихвой, да не вижу и не понимаю я этого и стремлюсь пожинать все больше....а смотря на 1 позицию, понимаешь, что просто так это не дастся и придется много за что отвечать. Хотя я считаю, что стремиться есть куда ибо раз я не замечаю такие вещи, то значит что-то не так и надо работать работать работать)

3. Связь со стихией, откуда черпать энергию, наилучшее взаимодействие.- Жрица
Жрица идет, как водная стихия,  получается энергию я могу черпать из водных источников. Так же я прочла, что она связана с Луной, это показывает,  что лунные циклы очень сильно на меня влияют и полная луна отлично меня подзаряжает. Сильно заметно, когда лунный свет заполняет пространство, где я нахожусь(ощущается плотность энергии). Плюс лунные циклы влияют на приливы и отливы, т.е все взаимосвязано...
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться-6 мечей
Считаю, как уход от своих старых зависимостей\привязанностей. Нужно не боятся отказаться от всего, чтобы потом получить намного больше. В моем случае это скорее надо пересмотреть мои блоки\зацикленности на каких-то ненужных вещах\взглядах, которые мне мешают совершать действия из-за страха неодобрения или чего-то в этом вроде. Нужно наконец обзавестись холодным рассудком.
5. Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу- Мир
Видимо избавлюсь от многих своих негативных качеств, которые мне мешают, но скорее это будет примирение с ними, потому что избавление ничего не даст, они просто будут копиться. Так же считаю, что жизнь станет более беспокойной, точнее  сложной в плане того, что опять таки ответственность...уйдет легкость и безрассудство наверное.
6. Что придет.-4 меча
Похоже на перерождение, но сама карта говорит об отдыхе после стресса, если смотреть в ключе силы, то мне видится скорее как состояние анабиоза...т.е подготовка к пробуждению нового "Я".

Общая картина сложилась такая интересная, сразу вспомнился один мой "сон", где я стремилась к большей силы для защиты кого-то...это при том, что никого и не было, просто хотелось защищать...и не видела своих возможностей, просила силы у сущностей, которых встретила...они дали эту силу, а уже потом проявилась та сила, которую я не видела...и тут здравствуй ответственность и новая должность управляющего.

Отредактировано Тель (10th Oct 2013 01:04:05)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Сила Ведьмы"