Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 21 страница 40 из 180

21

Здесь вариаций разбора может быть сколь угодно много, зависит от того, как тебе подсказывает интуиция, оттуда и начинай развивать свой сюжет. Я бы тебе рекомендовала обратить внимание на повторяющиеся арканы. Начни например с Влюбленных, они дублируются в начале обеих слов. Один аркан идет в связке Влюбленные+Жрец, вторые Влюбленные+Отшельник. Что несет в себе твой внутренний настрой ожиданий на данном этапе, давай проанализируем.

0

22

Аркан Влюбленные, как мне кажется здесь нужно рассматривать с позиции нахождение баланса и гармонии двух половин, двух противоположностей в себе. Как бы начало пути, самоопределение. Аркан Влюбленные соответствует знаку зодиака Близнецы и стихии Воздух, что я упоминаю не спроста. Так как это первый мой ник, с которым я зарегистрировалась на эзотерического рода форуме. Мной двигало желание общаться с людьми со схожими интересами и увлечениями. Набираться знаний и опыта. Что сказать, во мне воздуха, как стихии, очень много, отсюда вечный дефицит общения и информации, которую я поглощаю в неимоверных количествах.
Также это желание найти себя, своё предназначение, что я могу дать миру, в чем же моя миссия.

Если расматривать в связке Влюбленные- Жрец. Кстати Жрец- цифра 5- является числом моей личности, а также Жрец  появляется и в моём настоящем имени, вторая буква. :) Так немного отвлеклась.  В связке с Влюбленными это поиск духовных истин и знаний, которые помогут мне решить свои вопросы, а также помочь людям, которые меня окружают. Это поиск учителя, либо в последствии возможность самой выступить в роли учителя.

Влюбленные – Отшельник. Аркан Отшельник очень во многом отражает мою внутренную сущность. Во-первых я по жизни самоучка- в том смысле, что мне важно самой докопаться до истины и понять откуда ноги растут, образно выражаясь, затем систематизировать эти знания в своей голове. Еще я люблю учиться одна, обучение в группах меня очень сбивает. Так как ввиду моего характера, я не могу всем и вся сразу говорить все свои ощущения, потому что не чувствую себя комфортно.
Почему данный Аркан появился в нике- желание получить информацию, опыт и знания. Опять же спуститься внутрь себя, постучать в дверь к подсознанию, к своему внутреннему Я и понять, в чем же главная задача, куда правильно взять курс. Раскрыть в себе то, что дремлет.

0

23

Очень хорошо, значит смотри: один поиск, в контексте Иерофанта, происходит в поиске наставника в миру - накопление и впитывание знаний через внешний мир, во-втором случае, с Отшельником - поиск знаний вне традиционных дорог, поиск контакта со своим внутренним я. И первый и второй случай нацелены на установления баланса энергий. И смотри куда мы придем и в первом и во-втором случае - к Магу.

1. Что для тебя Маг?

И что немаловажно, путь поиска своей дороги вовне, достаточно однообразен и мало зависит от тебя самой, т.к. тут в игру вступает Колесо Фортуны и как результат - вот наш первый Маг.

Во-втором случае, поиск намного глубже и несет больше опыта, чем внешний. К первому Магу (в контексте второго слоав ника) мы приходим, после осознания необходимости такого рода намеренного взгляда вовнутрь, а ко второму, через опыт Повешенного и обретение Силы.

2. В чем заключается для тебя на данном этапе - опыт Повешенного?
3. Какую Силу ты ищешь для своего итогового Мага?

Жду комментариев, после чего будем анализировать то, что написано между строк, а именно, промежуточные арканы. Пока лишь разбираем поверхность. Твои желания, стремления, необходимости.

0

24

Ухты, как интересно тут  :cool: Я свои разберу, а именно два.
Первый все знают, второе имя для меня очень важно, тоже хочу
проанализировать.

ЭНИЯ
Э – Отшельник
Н – Дьявол
И – Колесо Фортуны
Я – Сила.

Крестель
К –Повешенный
Р-Луна
Е-Влюбленные
С-Солнце
Т-Суд
Е- Влюбленные
Л- Смерть
Ь- Правосудие

Думаю [взломанный сайт]

Сразу скажу, что живу сейчас в имени ЭНИЯ.
Крестель  - это моё имя, которое пришло после моего посвящения.
И ассоциации с обрядом КРЁСТ.

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jul 2011 13:39:01)

0

25

Что для меня Маг- понимание себя, владение, управление и контроль над своими способностями. Возможность понимания и поддержание связи со вселенной и природой. Активное проявление себя. Маг это двигатель, который постоянно меня толкает, не дает мне сидеть на одном месте. Маг это фонтан идей, пусть иногда даже и абсурдных, трудно исполнимых и не понятных моему окружению, но на тот момент мне это кажется истинно правльным направлением. Для меня это открытость всему новому, неизведанному, и поэтому очень притягательному моему взору. Желание постижения новых высот, новых целей и получение нового опыта, при этом не забывая про тот багаж, который у меня уже есть.

Повешенный- есть у меня такая «замечательная» черта характера, самокопание. Хочется познать всё и сразу, ну как человеку-воздуху и положено, мечет меня во все стороны, а когда что-то не получается так как надо я начинаю себя съедать, ругать и другими способами портить себе настроение. Подвешиваю себя за ноги, как на карте изображено, и вешу там с чувством вины, и недовольства к самой себе, которые сама придумала. Это что касается личностных черт- тут наверно мне задание, прекратить заниматься этим глупым занятием.  А что касается общего плана  и понимания этого аркана, то тут безусловно глубокое  постижение мистерий вселенной.

Далее какую же силу я ищу для своего итогового Мага – наверно, силу рода, силу того, что уже во мне имеется. Силу видеть и делать то, что другим людям, которые не занимаються магией, не подвластна. И не бояться того, что во мне есть. Силу, которая позволит держать под контролем и применять во благо, то что имеется. Силу открыть в себе новые грани и возможности и принять те, что есть. Исправлять бесполезно, нужно сублимировать в то, что нужно.

0

26

Фея, жду продолжения, пока не комментирую :yep: чтобы тебя не сбивать.

ЭНИЯ - тоже подсказывать не буду, но смотри что мне бросилось в глаза по второму имени:



Пассивное начало - подсознательные желания              Активное начало - осознанные стремления

     https://lh3.googleusercontent.com/-r2IFU6LGxbY/TdENcUScRwI/AAAAAAAADJU/VJeE2_-qSR4/12.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-Ho-mkpljCN8/TdENc4fA0RI/AAAAAAAADJk/ySjPLGAmWLw/18.jpg                 https://lh4.googleusercontent.com/-YkBLvVPYzok/TdENbcMNuhI/AAAAAAAADI0/ZLZacwAnrd0/6.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-mCkHPCgC6Fs/TdENdLD6OHI/AAAAAAAADJs/1FJLWVy8IiE/19.jpg

                                                                                        https://lh6.googleusercontent.com/-1-a5GCPQpWc/TdENdYlrygI/AAAAAAAADJw/v8Xqhd71L8U/20.jpg

                                                                                             Баланс энергий

0

27

Начну, потихоньку 8-)
Отшельник для меня этот как раз ощущение в СЕЙЧАС.
Я вчера ездила к подруге, хороший человек, она у меня постоянная и самое интересное, не из школы, университета или ещё откуда, нашлись на перевалочном пункте. Так вот я вчера поняла, что для меня достаточно раз в пару месяцев увидеться с ней (хотя в этот раз  почти до года не виделись, но созванивались и списывались), раз в год с одноклассницей одной, и ещё с парочкой знакомых, а вообще, в целом, я не люблю частое общение, совсем. Виртуальное, сколько угодно, а живого хватает. Мужа и свекрови хватает выше крыши. Я чаще общаюсь сейчас с духами, бабушками, дедушками, папой, мамой...кошкой. То есть, у меня период добровольного уединения. Я хочу успеть побыть отшельником, занимаясь саморазвитием и пожить в тишине до того периода как у меня появится ребёнок. Мне приятнее писать стихи, и общаться с кем-то из другого измерения, чем беседовать с соседкой на лавочке. Я готова помочь бабушке, просящей донести сумочку, подать на хлеб, посидеть с сестрой мужа, но я не готова с ними общаться. Не считая супруга и единомышленников с которыми общаюсь через сеть, в жизни мне неприятно выслушивать соседку, свекровь и прочих ближних. Их волны ну совсем не резонируют с моими :dontknow: Я просто отношусь к ним уважительно. Но не более.
Дело в том, что познавая себя, пока я не успокоюсь, не раскроюсь, не найду какую-то свою истину, я буду продолжать жить отшельником. Я чувствую, что мне должно что-то открыться и без этого, я не смогу двигаться дальше. Была бы возможность (это моя мечта), я бы переехала с мужем ближе к морю, подальше от его родственников, чтоб совсем уединившись, посвятить себя семье и ремеслу. Я хочу каждый день приходить на берег и говорить с морем, слушать как говорят волны, смотреть на горизонт, готовить ужин супругу, научиться ездить на лошади, написать несколько песен для некоторых певцов, познавать мир через себя и жить осознанно. Я НЕ ХОЧУ ходить в гости, участвовать в застольях, ходить на дни рождения, и работать в коллективе, я хочу быть поэтом и автором песен, не участвующей в светской жизни.

Короче, други, пока излагала эти мысли, меня укрыло :'( И я поняла, чего же я на самом деле хочу. Пойду посмотрю на лунный день, откуда такое озарение взялось  o.O

Thistle Witch, спасибо за "бросилось в глаза", я выписала, и хочу поразмышлять над этим  :writing:

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jul 2011 14:19:55)

0

28

Фея, теперь смотрим промежуточные:

По арканам Фея:

Влюбленные+Иерофант = дают Силу
Колесо Фортуны+Маг = ее же - Силу

По арканам Фиалка:

Влюбленные+Отшельник = ставит задачу проработки Дьявола
Маг + Повешенный = требует трансформации Смерти
Сила+Маг = помогут отработать Повешенного

...прошу излагать :cool:

ЭНИЯ - ух ты, сколько хочу и не хочу.  :writing: Видишь как порой анализ помогает сказать вслух о своих так долго формировавшихся в мыслях намерениях и это я считаю важно. Ты молодец, смотри что у тебя по промежуточным получается:

Твой Отшельник должен побороть твоего Дьявола и эта победа будет достойна твоего нового статуса Жрицы (9+15=24-22=2). Плюс ко всему Судьба сама знает как воспитывать твоего личного Мага, чтобы в итоге прийти к Миру, в том числе и с самой собой. (10+11=21)

0

29

Дьявол.
Если кто читал мои стихи из цикла "Общение с ним", то, возможно, у кого-то возникло ощущение, что речь не о господе боге  :nope: И это верное ощущение. Я не сильно задумывалась кто это, и с кем я контактирую, но некоторые люди видят
в этих строчках общение с архетипом люцифера, со своим тёмным аспектом, который лично я НЕ воспринимаю как что-то плохое, это просто ещё одна сторона медали, то, что нужно принять, ОТКРЫТЬ в себе, для ЦЕЛЬНОСТИ СВОЕГО БЫТИЯ. Для меня это высший аспект Дьявола за пределами добра и зла, намного выше, над этими условностями земного бытия. Умение воспринимать и видеть все планы мироздания, не выбирая между светом и тьмой, т.к. такого выбора априори быть не должно, но это лично моё восприятие.

Твой Отшельник должен побороть твоего Дьявола и эта победа будет достойна твоего нового статуса Жрицы (9+15=24-22=2). Плюс ко всему Судьба сама знает как воспитывать твоего личного Мага, чтобы в итоге прийти к Миру, в том числе и с самой собой. (10+11=21)

Ой, ты уже написала. Да, я сама в шоке, не думала, что вот так вот на поверхность вылезут такие вещи. Посмотрела на лунный день, кстати, энергии сего дня способствуют таким озарениям. А над твоими словами пошла думать.

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jul 2011 14:31:25)

0

30

Лично для меня, Дьявол в колоде Таро, является теневым аспектом Мага, т.е. собственно личности, которая также необходима для того, чтобы в итоге прийти к балансу энергий и осознать и проработать свои теневые стороны персоны. :playful:

0

31

Да, я склонна думать, что лишь после проработки со своей тёмной стороной, я приду к силе. Словно вот я как дерево, тянущееся ветвями вверх, в высокие миры, но с совсем малоразвитой корневой системой. Мне нужно уйти вглубь и укрепить корни, познать себя в нижем аспекте. И только тогда я приду к осознанной силе.

0

32

По аркану Сила – я уже достаточно сказала, лишь дополню. Сила- даст мне возможность развить увереность в себе на том уровне, на котором она мне необходима, через открытие себя внутри, а не подстраиваясь под внешние обстоятельства. Даст энергию моему вечно несущемуся куда –то магу, и храбрости мне, чтобы принять, то что нужно принять. Пробуждение во мне той магической силы, которая имеется.

Далее проработка Аркана Дьявол- я думаю, что это те страхи, сомнения, что блокирует во мне потенциал.- по Отшельнику, необходимо заглянуть внутрь себя, как я уже и писала и найти, то что мне мешает и выдернуть с корнем, либо перевести в иное качество или черту характера, которая будет мне помогать, а не разрушать.
Но, с другой стороны – есть и оборотная сторона монеты, так как я чувствую , что во мне иногда просыпаются желания не хорошие, не светлые, и хочется некоторым людям настучать по рукам (тут выбор обусловленный арканом  Влюбленные).
Еще что я добавлю, это зацикленность на материи. По-моему это, то моё слабое место, куда меня можно ранить, т.к. я очень много стараюсь на благо семьи, и если случаются неурядицы и пинки от жизни, то бьют мне всегда именно по материальному.

Аркан Смерть- как раз и поможет произвести необходимую трансформацию и изменения, что бы отработать выше мною описанного Дьявола и ранее описанных проблем по Повешенному. Это даст возможности выйти на итогового Мага.

И опять же аркан Повешенный- тут его образуют Сила и Маг- что дает понять, что уверенность в себе и контроль над собой, своими эмоциями, способностями и гранями своего Я – по Силе, понимание  и принимание себя, открытость миру и инновациям- по Магу- поможет мне отработать этот аркан.

0

33

Нашла вот такую трактовку.
Это по второму имени.

Повешенный+Луна=мечтания. Период несбыточных надежд затянулся.

С этим именем тоже связано обретение силы, но более глобальной, и скажем так, я в процессе, уверования в неё, и пытаюсь  как-то её реализовать, пробовать и воздействовать. Но мне кажется, что всё идёт очень медленно и процесс затянулся, хотя это в корне неверно, т.к. познавать себя можно вечно, а мне хочется конкретный данный аспект познать скорее и на блюдечке. Объясню в двух словах, что моя сила это стихия руны Хагалаз (возможно неспроста у меня в способностях данных свыше по портрету идёт Башня).
Так же, моя стихия это лёд, мороз и холод. То есть если кто-то будет сжигать негатив и работать с огнём, то я напротив остужать, замораживать, резать хладным льдом и т.д. то есть мой поток это поток талых ледников, холодной только что тающей воды или сильного мороза.

Влюбленные+Солнце=подстраховка --и выигрыш. Вам представиться нежданный шанс, заставляющий забыть о прежних сомнениях и колебаниях

Ну, тут я попробую предположить, что я постоянно ищу возможности (шансы) испытать эти силы, чтобы удостоверится, уверовать в себя. Хотя, эти карты почему-то хочется рассмотреть отдельно.
Влюблённые - это не выбор. Это тандем. Мои осознанные стремления ЕСТЬ только при наличии рядом "возлюбленного". У Дорин Верче (мой любимый автор) - это любая РОДственная Душа, которых я ощущала всегда в своей жизни, даже когда на физическом плане мне было чертовски одиноко, я всегда видела как светит солнце и знала, что на самом деле я не одна, и не важно в каком мире меня окружают мои близкие. Я жива благодаря тому, что знаю, что не одна, т.к человек вообще не бывает один.
Касательно Крестель , со мной теперь навсегда рядом эта энергия, которая сейчас имеет для меня образ белой женщины в снежно-серебристых одеждах, этой и моя Мать, и мой Ангел-Хранитель, и моя Учительница.

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jul 2011 15:01:23)

0

34

ЭНИЯ написал(а):

Повешенный+Луна=мечтания. Период несбыточных надежд затянулся.

А я немного по другому вижу данную связку: Во-первых, Повешенный, хоть и пассивный наблюдатель, т.к. в данной ситуации, он скорее попросту не может ничего сделать  - с одной стороны, но ему благодаря эдакой его добровольной жертве самого себя, открыты видения иного плана, он висит головой вниз, к земле - ближе к нижнему миру, миру мертвых. (Ведь жертвоприношение это своеобразный почин и уважение к мертвым) С другой стороны, Луна - это тоже глубины нашего подсознания, сновидчество, интуиция и эмоции - это ключевые неосознанные аспекты, которые тебе даны, заложены в твоем потенциале. Собственно, в чем ты и раскрываешься в последнее время, и по моим наблюдениям тебе это всегда давалось без особых усилий. Обобщенная идея Повешенного и Луны - это альтернативное видение ситуаций - Повешенный - мир физический, внешний, Луна - мир внутренний, тонкий мир, связующее звено между этими мирами. Вот какую картинку я вижу в данном тандеме - неосознанных стремлений и возможностей...теперь же, что касается мира физического - Влюбленные и Солнце - осознанность бытия...

ЭНИЯ написал(а):

Влюбленные+Солнце=подстраховка --и выигрыш. Вам представиться нежданный шанс, заставляющий забыть о прежних сомнениях и колебаниях

Хочу для начала слегка поразглагольствовать как всегда: если вспомнить тот факт, что в колоде Таро одежда ассоциируется с физическим телом, то отсутствие оной - это бестелесный дух. Собственно как показывает аркан Влюбленные - мы стоим перед выбором физического мира, достаточно вещественными факторами, аркан Солнце же, подводит нас к  идее счастья ввиду духовной раскрытости и доверия по отношению друг к другу, в этом и заключается идея единения и обретения вселенской гармонии - поиске не столько физической пары, сколько, как ты ЭНИЯ правильно заметила духовного двойника, родственной души. И в этом поиске мы пребываем постоянно. Посмотри на нашего Мага на шестом аркане - одна его рука указывает вверх, вторая опять же вниз. Он стоит на перепутье, в поисках своего внутреннего баланса в обеих мирах, как в физическом так и в духовном, как в высшем мире, так и в низшем. Опять же аппелируя к небольшим подсказкам, наблюдательный таролог увидит, где стоит пара на аркане Солнца - на вершине Башни, которую мы уже неоднократно проживали, т.е. достижение гармонии невозможно без проживания Башни, потому как без горести поражений, невозможно в полной мере оценить вкус побед. И вот еще пара сравнений к размышлению: на аркане Влюбленные, Маг стоит на распутье дорог и что его ждет впереди, он еще не знает, но пройдя весь предначертанный ему путь, он придет к Солнцу, где и будет финальная точка его путешествия. Закольцованность лаврового венка победителя, откуда путь лежит только еще одной ступенькой выше, с верхушки этой Башни к вселенской завершенности цикла - Мира.

+1

35

если вспомнить тот факт, что в колоде Таро одежда ассоциируется с физическим телом, то отсутствие оной - это бестелесный дух.

:blush: Спасибо, не знала таких соответствий.
Тис, ты шикарно выражаешь свои мысли :cool:  Я только пока застопорилась, какую карту дальше рассматривать.
Кажется, Суд, Влюбленные, Смерть, Правосудие  :question:

0

36

А давай так посмотрим, Суд и Правосудие - или найди десять отличий:

https://lh4.googleusercontent.com/-pfl22oAYXC0/TW4lIU1EbOI/AAAAAAAAB8Q/EnLoLx113l8/20.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-rYYTHXLfzO4/TW4lGGqJhhI/AAAAAAAAB7c/Cr-Uaxe3QYU/8.jpg

Суд предполагает подведение итогов своего развития, а что мы положим на чаши весов Правосудия - это как раз таки и будет Трансформация Смерти после проработки Влюбленных...

https://lh4.googleusercontent.com/-pfl22oAYXC0/TW4lIU1EbOI/AAAAAAAAB8Q/EnLoLx113l8/20.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-KVg7__bO38Y/TW4lHAe_kgI/AAAAAAAAB7w/d2FJby-xtEk/13.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-rYYTHXLfzO4/TW4lGGqJhhI/AAAAAAAAB7c/Cr-Uaxe3QYU/8.jpg

0

37

Итак, смотря на картинки суда и правосудия, мне хочется сказать, что вот в правосудии я вспоминаю концепцию того, что на самом деле мы сами себе и судьи и палачи. Нет бородатого дядьки, который определит нашу участь и подпишет приговор в ад или рай, или ещё куда. Я вспоминаю Ньютона, и то, как Дух (Высшее Я) самао себя судит и анализирует прожитую жизнь. А суд на первой картинке, напоминает мне насильственное осуждение, типа добрались до пункта не возврата, или до той точки, где уже нельзя что-то изменить к лучшему, или худшему, а тут Фемида со списком моих деяний зачитывает решение суда, даже не взяв на усмотрение моих доводов. Моих, то есть не меня воплощенной ныне здесь, а меня как Духа, как духовную сущность, которая сама творит свой мир, и сама выбирает уроки, и сама отвечает за содеянное. То есть Фемида, она не снаружи, она внутри. Я сама для себя Правосудие. Хотя некий взор всё же наблюдает за мной, чтоб даже будучи сущностью не обременённой земным телом, я судила объективно. Вот про эту ответственность мне всегда говорят мои соратники, среди которые знают моё второе имя. После самого посвящения, к слову, у меня был сильный стресс, но мне также начало становится понятным очень многое, в частности некоторые мои метафизические интересы и предпочтения. Но всё ещё разбираюсь во всём этом. Теперь и тут  8-)
Может, через смерть-трансформацию я пришла на новый для себя уровень, но тут нет никаких ритуалов, чистая интуиция, осознанность на двух планах одновременно и понимание, что ВСЕ слова имеют силу, и вся ответственность лежит на моих плечах. То ест,ь я транслирую в мир свои мысли, и она так или иначе реализуются. Но от степени чистоты/ замутнённости моей призмы Духа, реальность догоняет, не всегда та, которую "заказывала".
(думаю дальше)

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jul 2011 17:08:21)

0

38

Смотри внимательно на жестикуляцию рук тянущихся к свету на аркане Суд. Какие ассоциации? :question:

0

39

Тис, у меня, если честно на данном этапе только дна ассоциация  :blush:  - нижние миры, души :crazy:  близких, с которыми нужно наладить связь,
и которым нужно принести больше света, и выйти вместе на другой уровень осознания.  ПроЯВление их в моей жизни, и рука помощи им же.
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/d01871e539.jpg
Стоп, ещё раз посмотрела, вижу разное. Некоторые сложили пальцы в мудре,
некоторые рисуют символы, некоторые открытые, показывают прямо на меня.
Возникло, ощущение, знания, которое можно получить, благодаря общению с
миром пониже.
Но уже никаких ассоциаций связанных с судом  :O Эво как, меня увело от первого мнения.

0

40

ЭНИЯ написал(а):

Некоторые сложили пальцы в мудре

Вот и я об этом же, что может быть на Суд стоит смотреть под другим углом, а не как на меру наказания. Может быть Суд, это возможность СУДить о достигнутом, где и будут поставлены цели на следующее воплощение? Одни руки сложенные в мудрах - являют нам духовное просветление, посмотри ведь есть и такие, которые попросту цепляются за эти руки? Тянуться за ними...что думаешь в таком ракурсе?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"