Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Sarayu по работе с собой


Дневник Sarayu по работе с собой

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Аналогия с Богиней Судьбы. Св. Катерина.
http://www.taday.ru/data/2010/12/07/1235080306/1Ecaterina-sinai-16.jpg
Колесо, нити....никого не напоминает  :question:

А ещё такая карта из оракула Ангельская Терапия.
https://lh3.googleusercontent.com/-y4jbm8lm814/TjxHldCSyvI/AAAAAAAACHk/vzIepevRdeU/s512/Ma%2525C3%2525AEtre%252520Ascencionn%2525C3%2525A9s.jpg
Сверху Христос. Ниже, словно в потоке, Гуан Инь (восточная Дева Мария, богородица) и далее разные Божества. Христос как Истиное Я, Субъект, Парабрахман, Единый Источник.Все не двойственны друг другу.

Лишний раз обнаруживаю, что если копнуть глубоко, то есть только иллюзия разделения, а сама Реальность неделима.

О недвойствености восприятия, прошлых жизнях и о духвоном вообще есть песня. Не пей вина, Гертруда», Борис Гребенщиков

В Ипатьевской слободе по улицам водят коня,
На улицах пьяный бардак,
На улицах полный привет
А на нем узда изо льда
На нем — венец из огня
Он мог бы спалить этот город —
Но города, в сущности, нет

А когда-то он был другим
Он был женщиной с узким лицом
На нем был черный корсаж,
А в корсаже спрятан кинжал
И когда вокруг лилась кровь —
К нему в окно пришел гость
И когда этот гость был внутри,
Он тихо, спокойно сказал:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

Пускай проходят века
По небу едет река
И всем, кто откроет глаза,
Из лодочки машет рука
Пускай на сердце разброд,
Но всем, кто хочет и ждет,
Достаточно бросить играть —
И сердце с улыбкой споет:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

*Якорь = чувство "Я-Есьм" :idea: уже писала про это, и у меня ощущение, что Борис Борисович уже давно достиг Самадхи, и познал своё истинное Я - все его песни про это говорят в большей степени, но не всякий замечает.

   

Я видел - Моисей зашел по грудь в Иордан
   (теперь меня не остановить).
   Время собирать мой черный чемодан
   (теперь меня не остановить).
   Мы баловались тем, чего нет у богов,
   Теперь наше слово - сумма слогов.
   Время отчаливать от этих берегов.
   Теперь меня не остановить
   
   Я взошел в гору и был с духом горы
   (теперь меня не остановить).
   Ему милей запах его кобуры
   (теперь меня не остановить).
   Пускай я в темноте, но я вижу, где свет.
   Моему сердцу четырнадцать лет

   И я пришел сказать, что домой возврата нет.
   Теперь меня не остановить
   
  Мы так давно здесь, что мы забыли - кто мы.
   Теперь меня не остановить.
   Пришли танцевать, когда время петь псалмы -
   Теперь меня не остановить.
   Я сидел на крыше и видел, как оно есть:
   Нигде нет неба ниже, чем здесь.
   Нигде нет неба ближе, чем здесь.
   Теперь меня не остановить.

0

22

Удивительно, как духовная сущность может дарить весь спектр ощущений + информацию и при этом не иметь статус черной или белой. Общаясь с этим ветхозаветным героем, только прикасаясь к его сознанию, меня "морозит", иногда колотит.  Я четко понимаю и ощущаю, когда это он, а когда,допустим кто-то другой из схожего "лагеря". Раньше в уме был рой почти одинаковых голосов, а сейчас всех различаю.

+3

23

Кстати, про разные имена Бога  :D на 59 минуте момент (это индийская добрая комедия)

+1

24

Что за манифестация? В видео вставляла фильм индийский, а сейчас песня БГ  :whistle: Кто-нибудь скажите, что у вас в треке?

Должна быть индийская комедия, но через раз показывало песню Бориса Гребенщикова!

0

25

У меня статично картинка фильма, но он не грузится совершенно. Может из-за того, что я с телефона захожу на форум. Из дома только послезавтра смогу посмотреть.

0

26

Да, с телефона не будет грузится, фильм же тяжёлый файл. У меня уже тоже фильм. Значит должно быть всё в порядке.

Вообще, очень рекомендую посмотреть весь фильм. Он лёгкий и со смыслом. Хоть я и не любитель индийского кино, этот меня просто покорил. Ну и Бог там симпатичный  :crazyfun:

0

27

Белая Тара написал(а):

Что за манифестация? В видео вставляла фильм индийский, а сейчас песня БГ   Кто-нибудь скажите, что у вас в треке?

Должна быть индийская комедия, но через раз показывало песню Бориса Гребенщикова!

Индийское кино)))

+1

28

В это воскресенье праздник в честь Иоанна Предтечи (Крестителя Господнего).

"О пророке Иоанне Крестителе Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя». Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас»."

Можно поработать себе в позитив. Темы головы, ума, сознания очень будут в тему. Хочу совместить с буквами, позже сообщу, что надумала  :flirt:

0

29

Оставлю это себе на заметку тут.

Об поминании умерших.

В Индийской астрологии все привязано к индийским традициям, там варят рис, добавляют туда черный кунжут (Сатурн), делают шарики, обязательно освящают и предлагают или Предкам или скармливают птицам, в идеале воронам (Сатурн). Обязательно предлагают Предкам и родниковую воду. Я так думаю, что наша кутя с маком, не хуже  их рисовых шариков с кунжутом, и да выпечка, домашняя для мертвых это мммм, очень приятно. У меня еще любят очень гарячий, очень сладкий чай, а если туда добавить корицу, гвоздику, ваниль, запах..или сделать глинтвейн гарячий в термосе, соседний народ из могил  выскакивает))
  Потом у них есть традиция давать Предкам духовную пищу, например для нашей традиции 40 дней читать Акафист Богородице и все ПЛОДЫ от чтения ДАРИТЬ своей любимой бабушке, они читают 9 и 15 главы Бхават-Гиты.  Могут подарки делать в Храмы, а плоды благостного поступка отдавать тоже умершему, например самоубийце, что бы он на время успокоился и не проклинал живущих.

КУМАСЯ (с)

+1

30

Лучше такие мероприятия сопровождать постами, аскезой. Варианты аскез:
✔Ежедневно ходить в Храм и ставить свечу за Род.
✔Ежедневное чтение молитв, мантр (в Христианской традиции благоприятно читать Отче Наш, Иисусова молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, в Ведической традиции благоприятно читать Маха-Мантру, Мритьюнджая Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз, это могут быть и другие близкие Вам молитвы и посильное количество раз)
✔Ежедневное чтение священных писаний. Это могут быть Библия, Коран, Тора, Бхагават Гиты без комментариев, особенно 9 глава).
✔Отказ от употребления каких то продуктов, к которым Вы привязаны.
✔Отказ от употребления различного Рода стимуляторов, в том числе кофе и черного чая, никотина.
✔Пост на молочных продуктах, овощах, фруктах.
✔Ежедневно совершать поклоны Роду.
✔Можно проработать какое-то качество характера, например осуждение, критицизм. Т.е. в течении недели Вы максимально осознанно практикуете принятие, доброжелательное отношение ко всему и вся и т.д.
✔Отказ от ношения брюк.
✔И другие
Начать аскезу благоприятно на восходе солнца, сказав следующие слова "Я (имя), из Рода (фамилия данная при рождении) сегодня, 16 сентября, беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течении 7 дней я (Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так".
Можно предложить и мужу взять аскезу за его Род.
В конце аскезы Вы также должны проговорить: "Я (имя), из Рода (...) совершала аскезу (какую) в течении 7 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!"

Брунгильда (с)

+1

31

Решила провести серию экспериментов. Буду настаивать воду на картах из колод Дорин Верче. Для насущных нужд  :writing:

Итак, поехали. Послания Девы Марии. Карта "Чудо" себе (посмотрим как отыграется), а вторая для мужа (для просветления ума; буду подливать в чай и давать вместо обычной воды).
http://images.vfl.ru/ii/1491503684/1d7e3368/16763939_m.jpg

+2

32

По поводу карты для мужа могу сказать, что почему-то испортилась вода  :whistle: на следующий день я обнаружила какие-то едва уловимые ошмётки (утилизировала, попробую ещё раз, но в тайне, т.к. в этот раз стояло на виду). С моей водой был полный порядок, но чего-то яркого и эдакого после употребления, я не заметила.

Уже третий раз выпадает мне карта "Проводник по снам". Вчера начала её пить/проживать. В теме снов довольно богатый улов, учитывая последние вялотекущие сюжеты или точнее, почти отсутствие оных.
https://lh3.googleusercontent.com/72kSZXHCjNE8R5Qmm39uNKO3rRE8ys3kIcEs30G5XHeJprq898pfJh3I35cIHoVDTYi29oEycFHFKxE=w154-h220

Плюс, в течении дня читаю две-три мантры. Все посвящены Богиням.

+1

33

Пытаюсь осознавать промежуток времени между засыпанием и погружением в сам сон - ох и сложно  :whistle: Но тем не менее, иногда ловлю образы. Обычно это случается внезапно. Например, я уже збылась и вроде сон вижу, и тут, бац, спохватываюсь и как бы удивляюсь, а что это за сюжет, я такого не думаю :huh:

Заметила, что если работаю с энергиями, то образы обычно трактуются легче и буквальнее.

Например, сегодня в правой паховой области (по жизни у меня там шрам от одной из операций) увидела торчащую тёмную точку из которых торчали три жёстких жгута. Я почему-то знала, что их нельхя выдёргивать или резко срезать, надо чем-то мягким и аккуратно. Встала в поток Альвы-энргии и попросила Её вычистить эту штуковину.

Вообще, указанный выше отрезок времени очень удобен для работы с собой  :writing:

+1

34

Не знала куда написать. Пусть будет здесь.

Читая и смотря фильмы на английском про Сехмет, обнаруживаю такой момент. Жрица Сехмет приводит богиню Бригиту как аналог Сехмет. Опираясь на Её функции, огненную природу и ощущения + опыт, которые она переживает в обители Бригит. Далее я вспоминаю, как другой автор сравнивал Бригиту с арх. Михаилом (опять таки приводя в доводы схожесть характеров, природы и функций). В завершении этой цепочки обнаруживаю вот такой образ Сехмет с "огнём и мечом" (к слову, это популярная тема).

Sekhmet by Heather Bruton

https://i.pinimg.com/564x/08/34/53/083453973f229eb98d05708db2bb337a.jpg

+1

35

Фильм на английском. Для тех кто владеет средним разговорным будет понятным. Называется "When Sekhmet Becomes Alive" by Nancy Polet. В переводе значит "Когда Сехмет оживает".

Как и говорила героиня фильма, когда входишь в этот поток, может зависнуть компьютер или система. У меня только что это произошло  :crazy:  Я сохраняю длинные тексты для форума, когда пишу сообщения, в формате word, чтобы если форум зависнет или нужно будет снова повторять вход на форум, то я просто скопирую текст из документа. Но пару минут назад у меня зависло всё, даже мышка с клавиатурой отключились. Так что описание опыта я продолжу в следующем сообщении. Но придётся набирать заново.

0

36

В фильме есть отрывок, где предлагается такая медитация. Нужно представить себя в пустыне, идущей к храму Сехмет. С собой желательно взять что-то в дар Богине. Встреча с Богиней индивидуальный опыт и Она обычно что-то дарит вам взамен.
В первый раз мне казалось, что среди пустыни на меня нападут скорпионы. Пусть это и умозрительные образы, я прекратила медитацию и отложила её.
Во второй раз я замотала себя в альву-энергию, как в бинты. Вышла такая светящаяся мумия. На голове я вообразила густую копну волос, защиту от пекельной жары.
И вот я иду. Впереди, где-то далеко, виднеется храм, похожий на мираж. Я иду, а он каждый раз немного отдаляется. В какой-то момент я посмотрела на свой образ со стороны. «Я» стало наблюдателем. Спереди шла девушка в белых лоскутах энергии и головой львицы. Меня этот образ очень удивил и я попыталась его «убрать». Воображение не поддалось. Я-Сехмет шла в храм…к кому? Тут меня поразила мысль. Я иду сама к Себе.
Внезапно кто-то взял меня за левую руку. Я посмотрела. И увиденное меня поразило ещё больше. Это ж как надо «обкуриться», подумала я, чтобы увидеть Его. Не потому что это кто-то неприятный. Нет. Отнюдь. Просто потому, что персонажи из двух разных миров. Как мне кажется. За руку меня держал улыбающийся Иисус. Он был в красивой мантии бело-золотистого цвета. Она уходила назад и стекала подобно воде. Сзади это и выглядело как неисчерпаемый источник воды. Как будто слева от меня шёл источник живой воды. Он улыбался, держал меня за руку и как будто говорил мне, что в этой пустыне я никогда не буду испытывать жажду. Дальше это превратилось в прогулку с Ним по пустыне моей души. Храм всё время отдалялся. Мне вспомнился миф о том, как Сехмет дабы усмирить Её гнев и страсти напоили то ли покрашенным пивом, то ли вином. Она подумала, что это кровь испила и уснула. Держа Его за руку, мне пришла совершенно новая мысль, которая просто сразила меня. Это Чаша с Его кровью успокаивает и врачует любые страсти и Бог создаёт в нас свою обитель. Мы все Одно. А самое главное, я поняла, что нет конфликта и не нужно выбирать кого-то одного.  Мы держимся за руки и продолжаем идти. Думаю, я чуть позже продолжу этот путь, т.к. намерена дойти до храма.

https://i.pinimg.com/564x/60/3b/54/603b54eb9043edb5b411022871c9c5ec.jpghttp://picua.org/img/2018-01/16/l63zlhmj2mf2nztf9sl18m1wv.jpg

0

37

Запишу сюда, чтобы не потерялось в снах. Методики, по которым я сейчас начала тренироваться осознавать сны.

Из книги С. Лабержа "Осознанное сновидение".

***
"Бхагаван Шри Раджниш — духовный гуру и обладатель шестидесяти двух роллс-ройсов — описывает три различные техники, основными достоинствами которых является непостижимость и невыполнимость. Первое из них гласит: «С помощью неосязаемого дыхания через центр лба, достигающего сердца в момент засыпания, вы должны управлять своими снами»..."

***
Существует несколько современных методов, позволяющих удержать осознанность при переходе от бодрствования ко сну, например методы Успенского и Раппорта. Раппорт описывал свою технику следующим образом: «Лежа в постели, перед засыпанием, старайтесь через каждые несколько минут отвлекаться от своих мыслей и пытайтесь вспомнить все, о чем только что думали. Со временем такое интроспективное вхождение в сон войдет в привычку и станет причиной возникновения осознанных сновидений, зачастую сопровождающихся "восторгом наслаждения"».

***
Эта техника направлена на фокусирование внимания, высокая интенсивность которого позволяет удерживать осознанность при переходе в состояние сна. Тартанг Тулку, тибетский лама, преподающий в Беркли, описывает похожее упражнение: «После того как перед самым засыпанием вы полностью расслабитесь, необходимо представить себе прекрасный, нежный цветок лотоса в вашем горле. Светло-розовые лепестки слегка загнуты внутрь, а его центр освещен красно-оранжевым пламенем — светлым по краям и темным внутри. Смотрите на него очень мягко, концентрируясь на верхушке пламени, и старайтесь удержать цветок в воображении столько времени, сколько сможете».Тулку объясняет, что пламя символизирует осознание. Добавлю от себя, что, согласно буддийской иконографии, лотос — пробужденное сознание Самости. Продолжая визуализацию, вы сможете проследить как рождаются ваши мысли, как они взаимодействуют с образом лотоса и как они связаны с прошлым, настоящим и будущим. Не переставая концентрироваться на лотосе, вы «лишь наблюдаете», как образы возникают в вашем сознании. Если «нить визуализации останется целой, то она перенесется в сновидение». Тартанг Тулку предостерегает практикующих этот метод от «попыток интерпретировать или «обдумывать» возникающий образ». Такие попытки прервут нить, и осознанность будет утеряна. «Будьте осторожны, не принуждайте свое воображение, просто позвольте образу лотоса возникнуть и удерживайте на нем внимание». Иными словами, «позвольте образу отражаться в вашем сознании, пока образ и сознание не станут едины». Первоначально, поясняет Тулку, человек склонен, попадая в состояние сна, забывать о том, что спит. Но тренируя сознание,«мы действительно сможем понять, что все вокруг — сон. Если внимательно присмотреться, то можно проследить все создание и эволюцию сновидения».

0

38

Продолжила я вечером своё шествие по пустыне. На этот раз моя голова напоминала шлем в виде черепа, почти как на аватарке. Это был не обычный шлем. Я как будто с его помощью могла нормально дышать в раскаленной пустыне. Тело мумии и шлем, вот такой образ. Пока шла, то смогла понять, что ощущаю себя каким-то скорее зооморфным существом, нежели человеком. В этот раз я дошла до какого-то храма. По ступеням уже внутри дошла до какого-то возвышения, где было круглое углубление с водой (?). Попила, наклонившись "мордой". И посмотрела перед собой. Как будто чёрное озеро, или нечто похожее на озеро. Как будто темнота стала более плотной, и колыхалась подобно волнам. На этом моменте мне захотелось спать. Пока что здесь и остановилась. Продолжение следует.

0

39

В который раз замечаю какую-то телесную особенность при взаимодействии с другими людьми на тонком плане. Случается это при выполнении раскладов, или простом общении. Например, сегодня после расклада слегка начинает морозить и пробивает такой мандраж в теле, что хочется залезть в горячую ванную. Вчера было ещё круче, хотя мандраж мандражу рознь. Иногда просто сильно колотит, иногда колотит слегка с нормальным настроением, иногда просто аж до хождения в туалет. Сижу и думаю, это эмпатия такая и надо учиться "прятаться в домик" или просто после расклада, сеанса и т.д. идти в ванную, выпить чашку сладкого чая и не "париться" на этот счёт :whistle:

+1

40

ЭНИЯ
у меня так было, когда не умела "отрезать" энергетические нити (это я их так называю) при раскладах. Сейчас очень редко ловлю подобные ощущения. Ну и по большому счету, мне стало несколько безразлично, что там у человека - просто пишу и пишу, и только потом возникают человеческие, живые чувства.
И то - если расклад для знакомого по сети или жизни. А раньше очень тонко воспринимала все проблемы и иной раз перехватывала себе вплоть до болезней.

Стесняюсь спросить, а что ты чувствуешь, когда мне раскладываешь :blush:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Sarayu по работе с собой