Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 141 страница 160 из 430

141

Собираюсь поговорить с воспитателем дочери на одной неприятную тему. По этому случаю приснился сон

Я прихожу за дочерью в сад. Начинаю разговаривать с ТВ о том, что мне не сообщили про повреждение дочери в садике. Но никак не могу договорить, нас все время кто-то перебивает. Параллельно мне еще нужно нарисовать для группы два рисунка и прикрепить их на стену. В итоге проблема так и остается нерешенной - с ситуацией, о которой я хотела поговорить. Я ухожу из сада и понимаю, что забыла забрать дочь. Лечу обратно. На входе в сад вижу вдалеке коричневую собаку, которая несется ко мне, радостно виляя хвостом. Пес довольно большой, мне страшно, что он на такой скорости собьет меня с ног, поэтому уворачиваюсь. Но когда он подбегает, трансформируется в кота. Очень большого и старого, явно больного. У него слезятся глаза, шерсть с проплешинами и залысинами. Но это не мешает ему вцепиться мне в руку. Из-за размера пасть и зубы у него тоже больше положенного. С каждой секундой мне становится все больнее. Я прошу окружающих помочь, но все отказываются. В конце концов соглашаются два мужчины и каждый тащит свою часть пасти вверх и вниз соответственно.

*с учетом контекста сна, думаю, разговор приведет к печальным результатам

+1

142

1. Я сижу на природе, вокруг меня много матерей с детьми. У одной двое детей - девочка лет 3-4 и младенец. Так же вместе с ними собака - огроменный ротвейлер. Собаке я очень понравилась и она требовала, чтобы я сидела рядом с ней, хватая меня за руки зубами и подталкивая огромной головой. Она не пыталась мне навредить, делала все максимально аккуратно, но само это внимание меня пугало: чужая бойцовая собака ростом с двух обычных этой породы. Я понимала, что мне уже пора идти, но пес ни в какую меня не отпускал, хозяйка реагировала на это очень спокойно. В какой-то момент, когда я уже совсем отчаялась, пес пропал. Я быстро собрала свои вещи и по тапкам. Когда обернулась увидела собаку, сидящей в некотором отдалении и смотрящую на меня грустными глазами

2. Я лежу в постели и жду своего мужчину. Именно так - не парня или мужа, а именно Мужчину: так я его называла во сне, как будто у него нет даже имени или знать мне его не положено. Я знаю, что когда он ляжет рядом мне станет очень спокойно, как становилось всегда. Но в этот раз что-то изменилось. Я начинаю вглядываться в его тело пока он раздевается и вижу огромное количество шрамов. Большая часть из них расположены на том же месте, что и у меня, даже шов от кс на животе. Но его повреждения выглядят совсем свежими и очень плохо заживающими. Тот же шов от кесарева зашит очень неаккуратно, неровными стежками, явно инфицирован. И так со всеми. Когда он ложится рядом, чувства успокоения не приходит, мне с ним неуютно, все его швы колятся топорщащимися нитками. Я спрашиваю откуда они у него. Он отвечает, что все получены на работе - в тех боях, что он ведет.

Совсем я своего Духа-помощника поистрепала. Наверное, по этой причине у меня сейчас такой глобальный энергетический спад, скорее даже не спад а спускание в яму безнадеги и ну совсем нехороших мыслей. Но этот Дух был со мной уже очень долго, получил кучу ран. А вот в раскладе читался новый. В общем, я прошу помощи зала. У меня сейчас такое состояние, что даже думать довольно тяжело :confused:

Или же это новый с какого-то рожна получил "наследство"? Шрамы-то свежие...

+1

143

Владлена написал(а):

В общем, я прошу помощи зала.

По сну поразмышлять или расклад на духа-помощника?

+1

144

Sarayu
Все сразу и можно без хлеба)) мне интересны все стороны видения ситуации. Но расклад занимает больше времени...

0

145

Владлена - а почему не хочешь попробовать технику с лесом, чтобы посмотреть какое из тотемных животных придёт истощённым и израненным, ну и так далее. Там же на месте, ведь ты его и кормишь/лечишь... Или ты ведешь речь о духе-помощнике не тотеме  :question: Спрашиваю, чтобы самой понять.

+1

146

Sarayu
тут скорее волнует второй сон. Мой Дух помощник в последний год скорее больше мужской энергетики, я про него как-то писала в одной из тем. Недавно разложила карты на помощника - там выходил совсем новый Дух, хотя и сильный вроде как. А вот сон совсем сбил с толку - почему он такой израненный, но его раны - это мои? Причем некоторые я настолько давно получала, что успела о них забыть. Но у него они все до единой свежие, гноящиеся. И речь тут вовсе не о душевных ранах, а о вполне себе физических - там шрам, тут шов или ушиб. Прямо карта моих повреждений.

Это новый Дух?
Смерть пп - нет

Старый - Умеренность
Да

Причины его ранений
Паж мечей
Слишком активная и не всегда корректная защита

Этот Дух со мной всю жизнь, с учетом ранений?
8 посохов пп
И нет и да. Он приходит в моменты проблем, но не постоянно рядом. Он довольно активный и его не нужно призывать. Но т.к. он не на постоянной основе рядом, поэтому, возможно, ответ "нет". Нужно было задать вопрос более корректно

Почему тогда все его раны мои с первых воспоминаний и они свежие
Рыцарь чаш пп

Разберу чуть попозже более подробно.

+2

147

Я присоединюсь с вампирами  :writing: и возьму точно такие же вопросы как ты задала. Потом с телефона поразмышляю... чуть позже.

Это новый Дух?
СА Повешенный. Воздержание.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8638

Не пойму. На ответ "да"/"нет", Повешенный это "Нет"... подвисание ситуации. И "Да" если вы готовы идти на жертвы. Ситуация дана вам, чтобы вы сделали переоценку ценностей и вернулись к своему истинному предназначению. Для ищущих и учеников - период усвоения новых знаний, инициации и посвящения. Может этот дух был долгое врем скован как этот вампир и не имел возможности бороться с развязанными руками?

Старый?
СА Колесница. Охота.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8633

Думаю, что старый и судя по картинке, ощущение, что в боях бывал в одиночку. Эта карта этой колоды у некоторых отыгрывается как сильные драки.

Причины его ранений
Са Жрица и 4 чаш
https://picua.org/images/2018/11/23/3f843aecbeb85319086244b5b1f161d9.jpg и http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8665

Искушение, "Соглашение об отношениях" и уход от искушения или соглашения  :question:

Как интересно ))) В "вампирах" Жрица это:

1. Жертвенность.
Альтруистическая, безвозмездная жертва, готовность делиться, отдавать, помогать не требовать ничего взамен.
Практика
Действия, направленные на помощь человеку, намерение исправить его ошибки, улучшить жизнь.
2. "Соглашение об отношениях":)

У вампира на карте 4 чаш сжаты кулаки, он напряжён, он не хочет уходить, но должен. Скрипя сердце, он берёт себя в руки и уходит. Здесь напряжение, вынужденность, уход от соблазна, самоконтроль, условности. То есть, он уклонился от какого-то соблазна или от каких-то отношений. Драки тут скорее всего не было. Больше похоже на "переговоры".

Этот Дух со мной всю жизнь, с учетом ранений?
Паж пентаклей. Инстинкт, талант без опыта, жадность.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8700

Вот тут надо подумать. Этот Паж и сюжет у меня вызывает ощущение иллюзий, неопытности и жестокости  :dontknow: Не знаю это да или нет, если ждать однозначного ответа.

Почему тогда все его раны мои с первых воспоминаний и они свежие
СА Смерть. Объятие. Смерть и возрожедние. Посвящение. Преобразование.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8639

+2

148

Sarayu
спасибо тебе огромное! Только меня это еще больше запутало...  :|

0

149

Кажется этот сон слегка расставил все по своим местам по поводу Духа. Приснился он почти сразу после первого, но не было возможности его описать, правда и описывать там немного.

Мне 17 лет, у меня есть брат-защитник 21 года. Он вступился за меня и сильно пострадал, поэтому я посадила его себе на спину и понесла. Мы убегали от преследователей и я поражалась как легко мне нести этого взрослого, подкаченного молодого человека. В голову во сне пришла мысль о том, что своя ноша не тянет.

+1

150

1. Я и еще две девушки живем в большом гостиничном комплексе. Он состоит из множества домиков по 1-2 номера. Я знаю, что в одном из этих номеров когда-то давно убили молодую девушку и с тех пор она не может покинуть землю, не считает себя мертвой, для нее время остановилось и она все еще отдыхает на море. По какой-то причине именно я должна проводить ее на ту сторону, объяснить про смерть и отослать даже если она не захочет. У меня есть рунический став, который носит название что-то вроде Молотобойни, да и сама форма рисовки похожа на молот с длинной рукоятью. Рун там довольно много, даже во сне я не успела полностью разобрать какая куда. Мы втроем приходим в номер, и в одну из сопровождающих меня девушек вселяется покойная. Она становится очень бледной, глаза горят каким-то серым светом. Как выясняется, она вполне понимает факт своей смерти, но не верит, что если уйдет, то останется жить, вернее, что не потеряет свое Я. Она боится, что после смерти, если не успел зацепиться здесь, то дальше только небытие и вечный покой, когда тебя поглощает вечность. В это она верила при жизни. Я начинаю ей объяснять, что это не так. Ей не нравится, что я ее пытаюсь уговорить и она как-то изнутри начинает убивать тело, в которое вселилась. Руны она тоже не дает нанести. Тогда я подхожу к ней, кладу руку на лоб и со словами, что я посланник Э., прошу помощи у Э. для этой девушки, покойники должны быть рядом с ней, а не занимать тела живых, представляю как душа выходит и устремляется туда, где ей место. Но это уже было скорее последней попыткой, я была более чем уверена в неудаче - просто взять и попросить, без ритуалов и т.д. Девушка отходит и закуривает сигарету. Так она сидит в стороне минут 10, я тоже молчу. Но через какое-то время на меня смотрят обычные глаза живой спутницы, она спрашивает долго ли мы еще будем ждать, когда придет покойная, сколько молчать-то еще нужно. Как выяснилось, как только она отошла, чужая душа ее покинула, и она была совершенно уверена, что мы сидим и ждем призрака.

2. Я собираюсь лететь куда-то с семьей - мамой и старшими родственниками. Родня прошла на посадку раньше и по идеи должны были занять мне место. На билетах почему-то не указаны места, кто первый занял - тот и молодец. Я захожу в салон, стюаредсса предлагает мне помощь в выборе самого хорошего места в самолете. Но я отказываюсь, говоря, что для меня уже заняли. Прохожу в салон и вижу маму с мелькающей позади нее родней. Прошу проводить до наших мест, на что они мне отвечают, что еще не заняли - ждали меня. В итоге себе они смогли найти, а мне уже не хватило. Я иду по самолету в поисках, понимая, что хоть в билетах и не указаны места, но не могли же продать "стоячие" на перелет. И действительно, мест еще очень много. Мои родственники заняли классические в эконом-классе. Я же нашла отсеки даже с лежачими местами - там что-то вроде кровати с множеством ремней безопасности. Но там почти нет окон и я не стала их занимать. Пошла дальше и нашла очень большую библиотеку. И решила, что останусь здесь, даже не замечу как пройдет время перелета

0

151

1. Сын уже достаточно взрослый, живет отдельно. А мне приходит смс на телефон, что он пытался покончить с собой. Я не представляю как буду без него, где и что я упустила, как не заметила, что у него какие-то проблемы. Но вспоминаю, что у него теперь своя жизнь, он далеко не всем со мной делится и имеет на это полное право. Еду к нему и вижу его таким же маленьким как сейчас.

2. Мы с мужем каким-то образом умудрились полететь в Турция на три дня. В самом начале отдыха, только подходя к отелю, я вижу в песке огромного черного червя, похожего на змею. Вдруг он прыгает и вцепляется мне в ногу. Но не зубами, а как будто присасывается. Мне не больно, но неприятно, как при массаже вакуумными банками. Пытаюсь его отодрать, в итоге получается. На месте присоса остается кровоподтек. Но я понятия не имею, что это за скотинка такая была, вдруг ядовитая. Иду в аптеку, мне говорят, что ничего страшного - это черный ящер. Но предупреждают, что какое-то время я буду выглядеть немного странно. Смотрю в зеркало, а у меня правая часть тела стала черной как один огромный синяк. Но не болит и никак не беспокоит.

+1

152

Владлена написал(а):

Смотрю в зеркало, а у меня правая часть тела стала черной как один огромный синяк. Но не болит и никак не беспокоит.

У Хель (по некоторым мнениям) одна сторона чёрно-синяя. Может, это проекции или проявления её энергий?

+1

153

Sarayu
да, я тоже об этом подумала. Тем более червь - почти подземный житель. Но в тоже время - червь... :insane:

0

154

На улице лето и у нас вместо озера установлен длинный бассейн. Мы идем туда с детьми, но мне срочно нужно отойти. Внутренне я разрываюсь - взять детей с собой на эти пару минут или рискнуть и оставить? В итоге решаю рискнуть (в жизни бы так не поступила никогда - я паникер по поводу безопасности). Возвращаюсь обратно, а все бассейны замело снегом - наступила зима, хотя уходила я из лета. Я начинаю бегать и искать детей, но никак не могу найти. Ко мне подходит женщина и начинает выговаривать, мол, утонули тут двое летом, какая мать могла оставить, что вообще в головах у этих современных мам. А мне выть хочется - ведь отошла на минуту и совсем недалеко, как могло все настолько поменяться, куда девались лето и осень. Я представляю себе детей, которые меня зовут, захлебываясь и водой, а я не прихожу.

0

155

Старый Мир умер и родился новый, который принял в себя совсем небольшое количество жителей. Этот Мир похож на большое зеленое дерево. Я была одной из новых его обитателей. И проснулась на моменте, когда Мир решал какого он пола - от этого зависел дальнейший путь развития.

+1

156

Я борюсь с каким-то злом. Но больше как помощница, чем активная участница. "Принеси, подай, уйди не мешай" Когда все закончилось, ко мне подошел учитель и сказал, что "почистил" мою голову от сомнений, теперь я буду идти по выбранному пути уверенно и не оглядываясь по сторонам.

+1

157

Все сумбурно. Я живу в другой своей жизни, примерно времен викингов. На наш дом, стоящий на горе, нападает соседнее племя. Я и муж и жена этого семейства одновременно. Т.е. я чувствую себя сразу в двух местах и ипостасях. Когда я муж и не знаю, что делать ко мне спускается Богиня-мать, требующая, чтобы я три раза переплыл вокруг своего дома. И на третий раз ко мне присоединяется жена (тоже я). После этого враги исчезают.

Этот же дом, но уже я настоящая и мои дети. Мне говорят, что дочь утонула. А меня это совсем не печалит. Я рассматриваю свою вытянутую ногу и философски размышляю, что и хотела-то в общем одного ребенка. Выхожу к берегу посмотреть что там и как. И вижу, что все живы-здоровы, оба ребенка резвятся в воде. Но дочь все время пытается утопить сына и не дает ему плыть. Я знаю, что он должен сделать круг в воде вокруг нашего дома и я должна ему помочь. У меня в руках какая-то свежая трава, очень приятно пахнущая. Я захожу в воду, беру сына за руку и раскидывая перед собой эти листья, прокладываю ему безопасный путь в воде.

+2

158

Я очень хочу съесть вареное яйцо, но такое чтобы желток остался жидким. Отвариваю и начинаю чистить. Белок нормальный, а желток немного странный. Откусываю и понимаю почему он странный - это кровь. Начинаю выплевывать, но ее очень много и она забрызгивает все предметы вокруг.

+1

159

Перед сном обратилась к Э.

Я не обладаю никакими способностями, тогда как мой сын умеет управлять своиими размерами и видеть другие миры. Но однажды я понимаю, что тоже умею переключать реальности. И всегда умела, но не знала как. Нужно было немного настроиться и постараться задействовать второй глаз, который не видит. После этого реальности перещелкиваются как на телевизоре каналы. И я автоматически оказываюсь в другой. Они все имеют один фундамент-основу, но в каждой свои отличия. Например, двор по которому я иду есть во всех реальностях, но как он обустроен, какие там здания, во что одеваются и чем занимаются люди - разное. Сын в это время учится дальше управлять своим телом. Становится очень большим, выше 9-этажек, и выглядит довольно устрашающе. Но умственно остается на уровне ребенка 3-4 лет и пугается сам себя. Я же должна его научить себя принимать и управлять способностями

+1

160

Владлена написал(а):

Перед сном обратилась к Э.

Слушай, а ты устно зовёшь без дополнительной атрибутики?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая