Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений


Толкователи сновидений

Сообщений 121 страница 140 из 301

121

Thistle Witch написал(а):

так и ходила, с дыркой на лбу и кровавыми подтеками. По контексту сна, я была мужчиной среднего возраста, слегка склонным к полноте.

Прям Хэллоуиновские страсти [взломанный сайт]  :crazyfun:

0

122

А у меня пару дней назад был сон, что я в метро на платформе стою, вытаскиваю из кошелька все деньги (около 4500 тыр.). Они крупными, новыми купюрами. И рядом стоит незнакомый мужчина, средних лет. Я его вижу боковым зрением. Он тоже достает деньги, примерно в таком же количестве.
Электричка отъезжает от платформы, мы не заходим в нее, но образуется воздушный поток, который вырывает у нас деньги из рук, и они кружатся над рельсами. Дядечка спрыгивает на рельсы и ловит их, я прошу, раз он уже там, чтобы и мои по возможности собрал, :D  а я послежу, когда пойдет следующий поезд, чтобы он успел вернуться на платформу.
Вижу поезд, говорю ему, чтобы возвращался (при этом за все время он ни слова не произнес, был в сером плаще и серой шляпе).
Он забирается на платформу, а я ловлю тысячную купюру, которая еще вьется в воздухе. И оказавшись в моих руках, она превращается в белого голубя. Я их не очень люблю, но сильно удивлена и держу крепко. А голубь хочет на свободу, не клюет, но крутит головой и тычет в пальцы клювом. Потом проснулась.

0

123

А вот ещё сон, приснившийся 27 октября, после проведения ритуала снится мне такой сон: собрали на бывшей работе (до объединения с другой организацией) семинар. Поработали, поговорили, чай попили, поговорили, документы и материалы скопировали - именно в таком порядке. Ну и я уже дома. Готовлю ужин на кухне, тут слышу - кто-то пришёл! Выхожу в коридор - стоит МЧ. Я ему ну заходи, раз пришёл и как это тебя отпустили. А у самой мысль – не может такого быть – соперница либо сейчас придёт, либо за дверью входной стоит и счаз ворвётся. и ещё мысль занозой – проверь. Ладно, открываю дверь, а там действительно соперница. Ну и кидается на меня с кулаками и криком отдай мужика Я стою спокойно и понимаю, что её крик, как и удары, до меня не доходят. Её слова читаю по губам, голоса нет у неё совсем (как в немом кино - губы шевелятся, а звука нет) и руками машет как при ударе, а самого удара нет, не проходит. И как только я это понимаю - просыпаюсь.

Отредактировано Гэлла (31st Oct 2012 19:54:49)

0

124

Здравствуйте!Не могли бы вы подсказать о чем говорит мой сон. Приснилось, что иду на пляж. Потом сразу плыву, рядом плывет черная змея. Сначало страшно, потом думаю, что это водяная змея, возможно уж, а они вроде не кусаются. Так и плывем рядышком, змея плывет "столбиком", то есть голова высоко над водой, стоит как бы. Потом появляется ряска, затем она становится такой густой и появляются лягушки. Все ярко зеленое. Я поняла, что заплыла не туда и быстро поплыла обратно. Яркий и цветной сон, что бы он мог значить? Приснился перед рождеством.

+2

125

helen-57 написал(а):

плыву, рядом плывет черная змея

Ну во-первых, наступил год змеи, и змея является покровителем этого года. Во-вторых,

Змея (змей) является символом, связанным с плодородием, женским началом, землей, водой, а также, в силу своей амбивалентности, с огнем и мужским оплодотворяющим началом. Змея, сбрасывающая кожу, считается символом бессмертия. Передвигаясь, змея образует синусоиду (сигмовидную линию), а в состоянии покоя сворачивается в спираль, благодаря чему воплощает циклический ритм существования и потенциальную энергию, силу. Может выступать как олицетворение злого начала в природе, но и как космический элемент, опора мира. В древнейших цивилизациях Востока — олицетворение мудрости. Модификацией образа змеи является дракон (полу-змей, полу-птица).
Читать далее >>>

helen-57 написал(а):

Потом появляется ряска, затем она становится такой густой и появляются лягушки. Все ярко зеленое.

Лягушки в восточной культуре (в частности жабы) символ финансового благополучия, собственно, как и зеленый цвет может означать - денежный эгрегор, по контексту сна. Возможно данный сон, предупреждает от опрометчивых решений в отношении вновь возникающих финансовых предложений? А то не ровен час, заплывете не в ту степь. В любом случае, если вам будут предлагать нечто в плане денежной перспективы - семь раз подумайте, прежде чем дать ответ.

Вообщем, как бы там ни было, в первую очередь ориентируйтесь на собственные ощущения от сна - приятные/неприятные. Ну и по символизму опять же, что для вас обозначают лягушки?

Отредактировано Unicorn (18th Jan 2013 16:40:46)

+2

126

helen-57
Можно рассмотреть ваш сон и так:
Вода во сне - это прежде всего область бессознательного, колыбель сознания, того, что мы, просыпаясь, транслируем в мир. Как правило, чаще всего сны о любой воде достаточно типичны - либо это прозрачное море (озеро, река, ручей), либо же вода мутная (при этом могут проявляться все возможные оттенки), далее - либо мы погружаемся в эту воду, либо используем во сне различные плавсредства, не решаясь окунуться по каким-то причинам или же это вовсе не является целью. Из вашего сновидения можно предположить, что на данном этапе жизни вы в некоторой степени готовы, наконец, увидеть или осознать то, что скрывает от вас ваше бессознательное. Морская змея - яркий архетип, владыка и хранительница подводного царства. Людей не готовых или не достойных змея до ужаса пугает или утаскивает за собой на дно, тех же, кто хотя бы даже интуитивно чувствует истину, соприкасаясь с энергиями мира, змея готова проводить в сокровищницы знания. То, что змея держит голову над водой может говорить о том, что вы еще не готовы к чему-то, ведь если вы погрузитесь под воду, то просто не сможете дышать. Так или иначе змея показала вам то место в вашем подсознании, которое особенно скрыто от вас. Причем скрыто не так, чтобы навеки вечные, а в ярком символизме цвета, при этом лягушки в реальной жизни, когда начинают "петь" в болоте заглушают все остальные звуки, и слышно только квакание. Как предложила Unicorn подумайте, что лично для вас значат эти образы, с чем ассоциируются, какие эмоции вызывают, что предшествовало этому сну.

+2

127

Сегодня мне снилось, что я перебирала бисер - розовый и зеленый, в попытки сделать из него деревце. Кажется я хотела его кому-то подарить.  :yep:

http://www.artbiser.ru/images/post/2011/06/12/b42d44fdbe424cbc7f026390e55a7378.jpg

+1

128

Здравствуйте!!
А кто может помочь расшифровать сновидение? Снился в ночь на сегодня любимый мужчина, с которым по причине того что он женат вместе быть не  можем.
Так вот во сне он начинает мне рассказывать,что хочет купить новую квартиру,мол старую продаем и купим больше.А мне так обидно, и я спрашиваю, что значит мы с тобой никогда не поженимся? Он вдруг начинает плакать, прям вот как будто наяву я ощутила и так жалко его стало.Помню что я стала успокаивать, целовать.И вдруг он спрашивает, что то типа, готова ли я к беременности, я ответила, что если он действительно этого хочет, и если у нас будет семья то да...
и такой момент ,что мы очень пристально смотрим друг на друга дальнейшее не помню
Но утром было ощущение что он меня простил (я его как то давно сильно обидела) ну и какое то успокоение внутреннее, что как то разрешитя наша ситуация. Не очень понятно в какую сторону, но метания ушли...
заранее спасибо,если кто то сможет помочь))

Отредактировано Аликса (4th Apr 2013 21:00:33)

+1

129

Аликса
Я думаю, что ваш сон может быть связан не с вашим любимым мужчиной, а именно с вами. То есть, я хочу сказать, что ваше подсознание показывает вам, что вы готовы идти дальше, что настало время "переезжать в новую квартиру", устраивать свою жизнь, рожать детей, но, главное, уже пора простить и себя и его. Чувство вины больше не актуально - данная ситуация исчерпала свои ресурсы, так что подводите итоги, резюмируйте и двигайтесь вперед.

+1

130

Спасибо.
Я уже тоже думала, что это знак исчерпанности ситуации.И пора забыть и двигаться дальше

0

131

Доброго всем дня. Мне снится сон с одним человеком, все бы ничего, если бы сначало он приснился мне просто в дурацком сне и все, но именно ДОМА он опять мне снился и меня это настораживает.просто сначала он снился мне в каком-то бреде, а потом я ночевала у подруги там ничего не было и вот сеня я опять дома и такой казус.( в начале сна мне просто нравится парень, но я не знаю кто он)
Снится что я возле окна, лежу на импровизированном ложе, рядом лежит мужчина в каком-то обмундировании и со снайперским оружием. Он меня вроде как не видел и не чувствовал, а потом я то ли пошевелилась, то ли решила встать и тут он меня схватил, подмял под себя. Сначала всматривался в меня и мое тело, а дальше стал лапать,(каюсь я стонала и т.д) его руки переместились на мои ребра и тут мне стало как-то больно, будто изнутри колет. Я попросила прекратить его, он перестал и уложил меня рядом с собой и обнял. Дальше оказывается, что он вроде как мой охранник, часть событий я не помню, но тут появилась какая то нить  и тянулась она из моего рта. Я испугалась просила помочь и что это может быть. Парень успокаивал, но не мог придумать. А ниткой был паразит, который цеплялся к человеку и неизвестно что потом происходит. Так вот я стала тянуть его, тянула тянула, становилось очень плохо, тошнило, а потом из горла вылезла Карта Таро. Я была ошарашена. Подбежала к парню, показывать, когда я прочитала что там написано меня это ввергло в шок. А написано там было Возлюбленный судьбы(вроде)и изображен одинокий мужчина в кольчуге или доспехах с мечами.
Я посмотрела на рядом стоящего парня, он знал кем мне являлся. Потом развернулся и ушел. А я стояла как остекленевшая и не могла поверить что карта указала на Возлюбленного судьбы, после шока я пошла к нему по пути встречались наши общие знакомые и я всем рассказывала о том что произошло. Когда я подошла к парню наконец поняла кто он. Будто на нем был морок и сейчас он исчез и передо мной сидел мой старый знакомый. Я спрашиваю его: это ты? Но как так! Ты не мог мне сразу сказать? Он в ответ: а разве ты бы полюбила меня другим? Я специально так сделал, чтобы понравиться(вроде так) а я стою как вкопанная и смотрю на его руку....а там большая татуировка. Тяжело объяснить, будто узкая пирамида а над ней солнце.
И в конце мы обнялись...но не уверена.
Так вот теперь вернемся к реальности, этого парня я знаю 7-8 лет, он всю жизнь мне нравился при этом я испытываю перед ним страх и + это такая редкостная дрянь. Мы не виделись уже год или два.
еще у парня во сне было тату, я примерно нарисовала, но там по бокам чего-то не хватает.http://s3.uploads.ru/t/VbHa9.png

Отредактировано Тель (9th Apr 2013 14:08:58)

+2

132

C позволения Нянюшки Ягг выкладываю ее сон, если кого-то посетят мысли по поводу интерпретации выложенного, милости просим излагать.

http://cs405718.vk.me/v405718734/7a71/LYFDgnwO_tQ.jpg

Нянюшка Ягг написал(а):

Итак: мы должны были катать на плоте какую-то свадьбу, нечто вроде эскикурсии. Погода вокруг прекрасная, каналы широкие, вода прозрачная, солнце светит - город типа Питера, но не Питер. Я в каком то красивом костюме. Мы их ждем, ждем, время идет - они не торопятся и я решила их поторопить. Машу руками, они проплывают мимо - я за ними. Но мы повернули не туда. Причем я понимаю, что не туда и стараюсь найти выход. Обстановка вокруг резко поменялась - сумерки, вокруг грязно, земля, сухая трава и деревья. Но плот набрал серьезную скорость. Я поняла, что мы заблудидись. Причем мы мчались уже с бешенной скоростью то по земле, то по траве. Плот стал похож на старую, большую деревянную дверь. Вода грязная. Со мной подруга и сын. И вот на очередном повороте, я вижу, как в земле что-то блестит. МЫ остановились и я вижу два абсолютно одинаковых перочиных ножа и прикрепленными цепочками, которые заканчиваются подвеской - крупный, каплевидный, ограненный темно-красный камень в металлической оплете. Мы взяли. Дальше поворачиваем и натыкаемся на большой, но старый дом. Дверь открывает женщина - я прошу ее вывести нас отсюда. Онав соглашается и открывает дверь шире. И тут на нас нападают мертвые. Их много. Цель - сожрать нас. И тогда я зажимаю в ладони этот камень и начинаю читать ключ. В этот момент из камня начинает светить ослепительно яркий, красный свет, широким спектром. И он что-то делает с мертвыми - они его бояться и исчезают. МЫ решаем выбираться сами. Оказываемся на берегу. Спускаем плот на воду, но его начинает уносить течением. Я прошу сына поймать его, пока он не уплыл совсем. Сын раздевается и прыгает в воду. Мы бежим за ним по берегу и приходим на обрыв, но не высокий. В этот момент на берег приходят два мужчины и садятся на землю. Просто смотрят на нас. А сына вместе с плотом начинает сносить очень сильным течением, и несет его к большому обрыву. Я прошу мужчин помочь, но они только смеются. Тогда я опять зажимаю этот камень в руке и начинаю читать ключ. Из камня появляется тонкий, но очень прочный и мягкий светящийся темно-красным луч, который я бросаю сыну, как веревку. Он наматывает его на кулак и я оттаскиваю его и плот в безопасное место. После этого рисую на коже этим камнем желто-красные осенние листья и удивляюсь - до чего же интересная и многогранная вещь мне досталась. Это все.

+1

133

Thistle Witch написал(а):

Погода вокруг прекрасная, каналы широкие, вода прозрачная, солнце светит

Сначала всё просто ПРЕКРАСНО.

Thistle Witch написал(а):

Причем я понимаю, что не туда и стараюсь найти выход. Обстановка вокруг резко поменялась - сумерки, вокруг грязно, земля, сухая трава и деревья. Но плот набрал серьезную скорость. Я поняла, что мы заблудидись.

Транспортное средство (автомобиль, судно /любое/) в принципе часто означает наше движение по жизненному Пути. Какой-то поворот или развилку или точку дислокации "плот" прошёл: неверно сделанный выбор, не тот маршрут.

Thistle Witch написал(а):

Дверь открывает женщина - я прошу ее вывести нас отсюда. Онав соглашается и открывает дверь шире. И тут на нас нападают мертвые. Их много. Цель - сожрать нас

Либо хозяин плота сам куда-то вляпался, либо это намеренное вредительство. Может, через мир мёртвых (?).

Thistle Witch написал(а):

И тогда я зажимаю в ладони этот камень и начинаю читать ключ. В этот момент из камня начинает светить ослепительно яркий, красный свет, широким спектром. И он что-то делает с мертвыми - они его бояться и исчезают.

В итоге, вы отражаете негатив каким бы он  ни был.

Thistle Witch написал(а):

МЫ решаем выбираться сами.

Решение всё таки разрулить ситуацию во благо себе.

Thistle Witch написал(а):

Спускаем плот на воду, но его начинает уносить течением

Какая то сила пытается всё-таки выбить из под вас ваше транспортное средство - выбить из колеи жизни, вредит. И не только вам. Ещё и мальчику, если таковой не только персонаж сна.

Thistle Witch написал(а):

Я прошу мужчин помочь, но они только смеются.

Мне кажется, кто-то наблюдает за этими неприятностями, блюдёт чем вы дышите и живёте и как будете барахтаться.

Thistle Witch написал(а):

Тогда я опять зажимаю этот камень в руке и начинаю читать ключ. Из камня появляется тонкий, но очень прочный и мягкий светящийся темно-красным луч, который я бросаю сыну, как веревку. Он наматывает его на кулак и я оттаскиваю его и плот в безопасное место. После этого рисую на коже этим камнем желто-красные осенние листья и удивляюсь - до чего же интересная и многогранная вещь мне досталась. Это все.

Не без усилий и не без потерь с ситуацией справитесь, но, как говорится придётся вновь возвращаться к чистой воде (восстанавливаться).

Вытащила оракул фей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/eniya-krestelina.1/0_5657e_5648e6dd_M.jpg
В итоге проблема будет решена в пользу Нянюшки Ягг, но как я уже предположила выше без карт, не без усердия. ИМХО.

+1

134

ЭНИЯ - благодарю тебя за анлиз. Я в курсе того, что это за ситуация, но хотелось услышать стороннее мнение, по поводу камня, фигурируещего во сне могу сказать, что на время "магической междуусобицы", а именно это действие в настоящий момент имеет место быть, Нянюшка пользовалась конкретно Амулетом "Камень" - руническим, и мне кажется это именно так и отразилось в сновидении. По всем остальным деталям, я попрошу ее прокомментировать, т.к. вопрос достаточно личный.  [взломанный сайт]

Кстати, аккурат в параллельной теме хотела задать тебе вопрос - что тебе известно о так называемых звуковых ключах, т.к. кому как ни тебе о них знать - ты ведь поэтесса. Мне кажется это вопрос именно по твоему профилю - как рифма падает в голову? Есть сначала идея того, что будет написано - например определенная тематика, как в случаях написания вис под формулы или же, в какой-то момент рифма сама падает и ты только записываешь автоматически?

+1

135

Thistle Witch написал(а):

аккурат в параллельной теме хотела задать тебе вопрос

Сейчас отвечу в теме "словам подвластно всё".

0

136

Добрый день всем!
Не знаю в какую тему лучше написать.
В общем, у знакомой девушки год назад скоропостижно скончался отец. А с тех пор ей периодически снится одна и та же женщина, которую она не знает, говорит, что выглядит страшно. И во сне эта женщина ей одно время говорила, что она скоро умрет, потом стала говорить, что ее никто не любит из родных. Что это может быть, кто-нибудь знает? Уже год продолжается.

0

137

apricot_sun написал(а):

Добрый день всем!
Не знаю в какую тему лучше написать.
В общем, у знакомой девушки год назад скоропостижно скончался отец. А с тех пор ей периодически снится одна и та же женщина, которую она не знает, говорит, что выглядит страшно. И во сне эта женщина ей одно время говорила, что она скоро умрет, потом стала говорить, что ее никто не любит из родных. Что это может быть, кто-нибудь знает? Уже год продолжается.

Думаю это может быть морок, а также, любая негативная программа направленная на подавление воли и занижение самооценки. Надо диагностировать - наностная или собственная подсознательная установка и убирать.

+2

138

Thistle Witch
Спасибо, Тис! :blush:
При случае попробую ей объяснить это. А дальше уже на ее усмотрение, будет что-то делать или нет. :dontknow:

0

139

Доброго времени суток, помогите понять смысл сна. Этот сон ответ на мой вопрос, но понять я его не могу пока. Во сне я сделала тату на руке у основания большого пальца на правой руке тату в виде глаза, причем зрачок был обозначен линией, как изображают обычно его у змей. Причем во сне я ощущала, что это тату очень важно для меня.

0

140

Eva13 - вечер добрый! Змея является символом мудрости, а большой палец хоть и не носит имени бога, но он является ключевым указателем уровня жизнеспособности или жизненной энергии. В некоторых медитациях, змея может принести огромное исцеление. Ещё, возможно, змей Ваш тотем, попробуйте через медитацию узнать(спросить).Может, эти мысли натолкнут Вас на дальнейшие размышления по поводу Вашего сна.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений