Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » 911/Вопрос, на который не знаю ответа


911/Вопрос, на который не знаю ответа

Сообщений 681 страница 687 из 687

681

Здравствуйте, приехала на Алтай, в сувенирной лавке продают обереги, очень понравился оберег птица Сирин, говорят, что он защищает дом, приносит радость, подскажите, действительно ли оберег с образом птицы Сирин будет приносить защиту и счастье?

+1

682

Любой оберег, сделанный своими руками и со своим посылом к дому будет приносить больше счастья, чем купленный где бы то ни было.

Все остальное можно использовать для украшения или для основы домового оберега.

+1

683

Любая вещь, которая вам нравится, будет нести вам положительную энергетику. В целом я согласна, что в сувенирных лавках чаще бывают вещи сделанные на потоке, но в них тоже можно вдохнуть жизнь, дав правильный посыл и задачу. Я например в сувенирных лавках часто покупаю какие-то вещицы, сделанные из природных материалов, тут и сами камни несут энергии, плюс форма, плюс установив контакт с этой вещью, она перезаряжается и работает на вас.

0

684

Всем добрый вечер! Напишу сюда. Такой интересный вопрос. И ситуация в целом)
Я была крещеная, потом, при работе с одним энергопрактом он сделал раскрест (но так как это было группой и он не говорил, что куда-то взамен прикрепляет, к другому эгрегору, я подумала что ничего не получилось).

Совсем недавно я стала потихоньку приходить к тому что нужно практиковать, но вот в какой традиции - не знала и не представляла. И думала, что все еще под ХЭ.

Стала смотреть на таро - а оказывается, что все же, раскрест произошел. Но под каким сейчас я эгрегором - не знаю.

В связи с этим вопрос - знаете ли вы какие-то практики или расклады, с помощью которых можно узнать, под каким эгрегором сейчас человек?

Дальше. Я сейчас работаю с практиком, но она северной традиции. Когда я смотрела на таро - христианская традиция и эгрегор, как и Северная, мне не подходят. А вот славянский - да. Там все супер. Но вот вопрос:
- практик, который может передать мне знания находится в другой традиции. Я прям чувствую, она мне не откликается.
Какие есть варианты? Начинать работу в традиции, которой могут передать знания?

Или дождаться пока откроются знания и информация по славянской?

(Тут даже был такой случай, который, как мне чувствуется, явно дал понять, что да, славянская - это моя история.
Ложилась спать и загадала чтобы во сне пришло имя мне «ведьминское».
Имя пришло. Название животного. Я подумала, что ерунда, но записала. А недавно узнала, что это животное помощник одной из главных богинь славянского пантеона - думаю, однозначно знак!)

+1

685

Бояна
добрый вечер. Многие практики вполне успешно справляются со своей работой не раскрещиваясь. Так как это путь, который нужно принимать с трезвой головой, будучи полностью уверенным в том, что другая сторона/эгрегор тебя примут и возьмут под свою защиту и опеку.

Например, я была крещена, но не раскрещена. Работаю с северным пантеоном и никаких намеков на то, что срочно нужно бежать от церкви - нет. Только мое личное желание, но я пока все равно над этим вопросом думаю.

Бояна написал(а):

Или дождаться пока откроются знания и информация по славянской?

Само по себе вам ничего не откроется. Может быть момент некого инсайда (или же желание это таковым видеть). Но если вы хотите получить знания, то должны работать. Например, начать со славлений и подношений, нарабатывая таким образом связь.

У вас есть практик, который может вам что-то "дать", но на самом деле это не совсем верное представление. Она может поделиться с вами своим личным опытом. А ваш может проходить несколько иначе.

Не цепляйтесь за опыт других, не идите чуждыми вам традициями. Или же в корне меняйте представление о традициях в целом. Например, не Богиня Хела или Мара, а работа с Богиней Смерти вне существующих пантеонов. То есть работа с энергиями Богов без привязки к местности. Знаю, что кто-то так делает, но для других это чуждо. Например, для меня. Я пыталась работать с Велесом и Марой, которые меня совершенно не приняли. Тогда как Один и Хель быстро и качественно вышли на контакт.

+1

686

Владлена
Благодарю за ответ 🙏. Очень важно было услышать его.

Да, вы правы. Надо пробовать, нарабатывать.
Вижу, что у многих (у всех, про кого я знаю), всегда два разнополых Бога, к которым обращаются. Это так принято или просто так складывается в большинстве случаев?

И по каким критериям/принципам их выбирают (ну как минимум, для старта. Верхние/нижние миры это понятно, но как на верху, так и внизу есть же несколько разных Богов. Или к ним обращаются чаще всего для решения «локальной» проблемы, за которую и отвечает Бог/Богиня?

+1

687

Бояна
У всех по разному. Кто-то работает не с одним пантеоном, а с несколькими, выделяя оттуда тех Богов, которые идут на контакт и чья поддержка заметна невооруженным взглядом, к кому больше тянет, чьи энергии наиболее гармоничны на данный момент.

У каждого практика всегда все индивидуально. Например, у меня основные взаимодействия с Одином и Хель, потому что так сложилось. Сперва тянуло в одну сторону, позже пришло понимание, что мне необходим баланс и потянуло в другую сторону. После начала совмещать.

Чаще всего, когда долго работаешь в одной системе, то призыв и работа внутри этой системы с другими Богами проходит легче и быстрее, чем пробовать наладить связь с совершенно другим пантеоном. Но и с учетом этого все равно остается один или два основных Бога, с которыми наиболее частое и комфортное взаимодействие.

Но опять же - это мой личный опыт. Все идут разными путями.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » 911/Вопрос, на который не знаю ответа