Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника


Расклад на Духа-помощника

Сообщений 201 страница 220 из 240

201

Здравствуйте. Можете помочь с трактовкой, дополнить?...
1. Есть ли у меня дух-помощник? - 6 жезлов.  Да, есть?
2. Какой он стихии, природы - Солнце. Огонь?
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Звезда + Шут.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Отшельник.
5. В чем он мне помогает? Иерофант + Императрица
6. В чем он не будет мне помогать? Верховная жрица. В занятиях магией?...
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева мечей.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Король жезлов. Да?...
9. Как отблагодарить духа за помощь? Туз кубков + королева Пентаклей.

+1

202

Расклад для Snp

1. Есть ли у меня дух-помощник - 10 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8657

Да, есть, но он "тяжёлый на подъём". Просто так позвать, не вариант. Не придёт.

2. Какой он стихии, природы - Рыцарь пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8701

Стихии земли. Посмотрите на вампира. Прямо продолжение верхнего сюжета, что будет если девушку разбудить. Неопытному несдобровать, и если не хватит сил, не удержать :no: Вампир рвет железные цепи, а ведь железо ранит нечисть, но ей хоть бы хны! Это какая-то неудержимая ярость.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 8 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8683

Звать. Когда вас захлестнули эмоции, и вы ими связаны, в этот момент вы можете найти в себе силу дозваться данного персонажа. Отдающая рука у вампира свободная, он может разорвать путы и в кризисных ситуациях, связанных с умственными задачами, протянет руку помощи. Но у меня ощущение, что этого духа надо держать в узде. Он не для слабых.

4. При каких обстоятельствах это происходит? - 4 пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8693

Внутри семейных отношений; в сфере обладания; при установления правил и границ; в тех ситуациях, где так или иначе нужно расплачиваться или за что-то платить (имеются ввиду не только деньги или услуги).

5. В чем он мне помогает? - 2 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8649

Сложная для понимания карта. Наиболее позитивное толкование карты – гармония между достижениями прошлого и замыслами на будущее. Можно сказать, что дух помогает не спеша рассмотреть ситуацию и/или людей, но при этом помогает вам оставаться незамеченным. Например вот-вот проявится какя-то неожиданная ситуация, которую вы не допускали в своих планах. Какие-то непредвиденные препятствия или проблемы, какое-то «не ждали». И вам, возможно, придётся поучаствовать в этих ситуациях. Но дух помогает вам получить фору и время на подумать. То есть, вы узнаёте обо всём раньше чем с вас потребуют какой-то ответ.

6. В чем он не будет мне помогать? - 6 мечей
http://picua.org/img/2018-03/02/rpaq58l4e5wesj9jodmr9ayei.jpg
Дух не будет помогать вам преодолевать ваши страхи.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне - Паж пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8700

Запрещено употреблять "кушать" вас, проявлять насилие и жестокость.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 7 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8682

Непредсказуемость ситуации. Дух за вами наблюдает, но вот гарантий, что всегда придёт на выручку, нет.

9. Как отблагодарить духа за помощь? - Са Луна
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8644

Я не думаю, что Луна означает благодарность в буквальном её понимании. Луна советует покопаться в своем подсознании, разобраться со своими страхами, "программами" и шаблонами поведения. Я думаю, что в контексте данного расклада, это вам нужно прежде всего для того, что стать сильнее и не возникало ситуаций, что ваше сознание ведёт дух, а не вы. 

Ещё я думаю, что этого духа контролирует кто-то более старший и сильный (вампир часто в путах на картинках), и по отношению к вам какой-то не инициативный. Словно, кто-то другой просит делиться им с вами, а вы пока ещё не достаточно сильны для непринужденного общения/работы с нем(ней). Но это мои предположения :blush:

+2

203

Владлена написал(а):

По совокупности двух верхних карт, я бы сказала, что Дух вам достался в наследство от кого-то старшего. Это не Родовой хранитель - не дотягивает из-за выпавших младших арканов, но скорее всего наследуемый

У меня тоже нечто подобное сильно ощущается.

Владлена, Snp - извините, я не заметила, что вы уже сделали этот расклад  :blush: Я сделаю тогда ещё какой-нибудь. Будем считать, что я "нащупала" второго духа :whistle:

+1

204

ЭНИЯ написал(а):

У меня тоже нечто подобное сильно ощущается.

Владлена, Snp - извините, я не заметила, что вы уже сделали этот расклад   Я сделаю тогда ещё какой-нибудь. Будем считать, что я "нащупала" второго духа

Эния так мне ос писать? просто я сам в замешательстве)))

0

205

Snp написал(а):

Эния так мне ос писать? просто я сам в замешательстве)))

Можете, просто принять к сведению данную информацию. Я думаю случайностей не бывает.

0

206

ЭНИЯ написал(а):

Можете, просто принять к сведению данную информацию. Я думаю случайностей не бывает.

Ну тогда хотя бы опишу что думаю, последний месяц сны связанны то с землей, то с лесом дикой силы в котором хочется остаться, а в принципе по пунктам согласен, но по нему пока мало что известно самому(

Но все же благодарю вас за расклад Эния 8-)

+1

207

Xwi:)

Xwi написал(а):

2. Какой он стихии, природы - Солнце. Огонь?

Это не стихийный дух, скорее всего, а энергии Бога или сильного духа, вроде Архангела.

0

208

Решил сделать себе этот рассклад и наткнулся на того кого Эния увидела
1. Дьявол
2. 6 пентаклей перевернутых
3.Суд перевернутый
4. 9 Пентаклей
5. Смерть перевернутая
6. 10 кубков перевернутых
7. Король пентаклей
8. Луна
9. Колесница перевернутая

На самом деле очень интересный персонаж у меня, и я полноценно уже стал понимать кто он и для чего)

Отредактировано Snp (2nd Jun 2018 02:50:37)

0

209

Расклад для Iris

Приношу свои извинения. Как выяснилось в колоде не хватало несколько карт. Считаю такой расклад не правомерным. Сегодня вечером разложу заново

0

210

Довольно интересно получилось в расклад для Iris. В первый раз карта из Союза Богинь просто выпала, заметила только утром.

Взяла колоду в руки сегодня, настроилась на расклад и карты стали рассыпаться, вообще не получалось удержать. Решила поработать с другой колодой - Готическое Таро Варго.
На первый вопрос выпало КФ пп. Решила проверить и вытащить еще карту - Рыцарь чаш пп.
Есть ли негативная сущность/дух - 6 чаш пп

Ирис сейчас в одиночестве? Шут

Я думаю, что это указывает на то, что сейчас идет смена Духов из-за обновления стоящих перед человеком задач.

У кого-нибудь есть еще мысли на этот счет?

PS На вопросы да/нет как в первом пункте этого расклада я всего оговариваю, что пп - это нет.

+2

211

Владлена написал(а):

Приношу свои извинения. Как выяснилось в колоде не хватало несколько карт. Считаю такой расклад не правомерным. Сегодня вечером разложу заново

А я раньше на такие ситуации обращала внимание, когда не хватало что-то в колоде или рун в мешочке, а потом поняла - что раз чего-то не было, то возможно этой карты и не должно было выпасть и оставляла первую версию - как жизнеспособную.

У меня как-то из колоды Райдера, куда-то пропал СА Башня - подружки посмеялись, что мол эту карму я отработала и мне такой аркан в колоде больше не нужен. Я тогда тоже посчитала, что это не есть правильно, а теперь - просто позволяю таким ситуациям происходить. Случайности - не случайны.

Владлена написал(а):

На первый вопрос выпало КФ пп.

Тут да - смена цикла, стагнация.

Владлена написал(а):

Решила проверить и вытащить еще карту - Рыцарь чаш пп.

Эта стихия уходит. И как правило, если отслеживать по цепочке, то:

Мечи => Кубки => Жезлы => Пентакли

Это конечно не данность, но чаще бывает такая последовательность.

Владлена написал(а):

Есть ли негативная сущность/дух - 6 чаш пп

Негативных нет, но по двум мастям Кубков, тем более с шестеркой, я бы сказала, что задним фоном кто-то из рода - бабушки/дедушки идет, возможно кому-то нужно уделить внимание.

Владлена написал(а):

Ирис сейчас в одиночестве? Шут

Не совсем. Если вспомнить сюжет Аркана, там где за Шутом всегда следует хранитель - пес, который готов предупредить об опасности. Но кто-то есть.

Возможно нужно расширить вопрос, к примеру, кто на тонком плане рядом с Ирис? Помимо сущностей и духов может быть масса вариаций на тему.

Отредактировано Unicorn (17th Oct 2018 10:43:44)

+2

212

Unicorn написал(а):

А я раньше на такие ситуации обращала внимание, когда не хватало что-то в колоде или рун в мешочке, а потом поняла - что раз чего-то не было, то возможно этой карты и не должно было выпасть и оставляла первую версию - как жизнеспособную.

А я не могу. Когда понимаю, что чего-то не хватило, то в голове это сидит занозой. Чаще всего, кстати, когда расклад уже готов, а одна-две карты выпали до начала, расклад получается неверным. Уже заметила, что карты как бы говорят - не время, подожди, эту ситуацию просматривать рано.

Unicorn написал(а):

что задним фоном кто-то из рода - бабушки/дедушки идет, возможно кому-то нужно уделить внимание.

Это уже все же Родовики, тут лучше смотреть Родовыми раскладами. Тем более они как фон, а не основная помощь.

Unicorn написал(а):

Возможно нужно расширить вопрос, к примеру, кто на тонком плане рядом с Ирис? Помимо сущностей и духов может быть масса вариаций на тему.

Хороший вариант. Так вечером и сделаю. Спасибо)

+1

213

Владлена написал(а):

Хороший вариант. Так вечером и сделаю. Спасибо)

Дело близится к Самайну, вот тогда то и будут врата открыты. Тогда много чего может прийти - уйти. Мне кажется это и будет отправной точкой перехода. После Самайна будет интересно посмотреть к кому что пришло.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/678/678086ll1ks8ds8j.gif

+2

214

Вставлю и свои 5 копеек:
1. Расклады на неполной колоде тоже считаю неверными.
2. Богини меня так и не полюбили -)
3. Некоторую пустоту ощущаю.

+2

215

Iris написал(а):

3. Некоторую пустоту ощущаю.

Может тогда дадим циклу завершиться и сделаем расклад сразу после Самайна?

Iris написал(а):

2. Богини меня так и не полюбили -)

А вот не надо тут. Я все расклады уже несколько лет только на Богинях и делаю) И тебе в том числе :yep:

+2

216

Unicorn написал(а):

А я раньше на такие ситуации обращала внимание, когда не хватало что-то в колоде или рун в мешочке, а потом поняла - что раз чего-то не было, то возможно этой карты и не должно было выпасть и оставляла первую версию - как жизнеспособную.

У меня такая же точка зрения  :yep:

+1

217

Владлена написал(а):

Может тогда дадим циклу завершиться и сделаем расклад сразу после Самайна?

Давай.

+1

218

Для себя, потом для Iris как и обещала

1. Есть ли у меня дух-помощник .
Суд
Да, есть. По Суду могу сказать, что пришел он недавно - была какая-то замена. Это чувствовалось во снах и наяву. Обычно смена Духа каждый раз у меня происходит при довольно стандартных ощущениях.
Это СА, из чего делаю вывод, что Дух довольно высокого ранга. Я бы предположила Родовика, но точно не он

2. Какой он стихии, природы.
Туз пентаклей
Земля. Но я бы сказала, что это Дух, скрытый в материи. Возможно вложенный в какую-то вещь/талисман. Пришло время для его активации и дальнейшей совместной работы

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
3 мечей
Думаю, он рядом на постоянной основе. Вполне возможно, это что-то вроде симбиоза. Судя по некоторым снам и ощущениям и классическому значению карты, может присутствовать болезненная привязка.

4. При каких обстоятельствах это происходит?
Сила пп
Первое, лежащее на поверхности - когда я полностью обесточена.
Второе - для пробуждения моей внутренней Силы. Так же эта карта указывает на все виды жизненной энергии, прикосновений, тантры.

5. В чем он мне помогает?
5 посохов
Гореть, бороться и идти вперед.

Вспомнилось

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть.
Гори но не сжигай, иначе скучно жить
Гори но не сжигай, гори.. чтобы.. светить!

Но в любом случае, это карта некоторой агрессии, отстаивания своих принципов, уверенности в собственной правоте пусть и достигнутой с боем. Переломный момент всех младших арканов - бороться и победить, продвинуться дальше, или сдаться и откатиться на шаг назад? Вот в "бороться" и есть главная помощь
Так же это и обучение эффективной самозащите без которой никуда, если ты вступил в битву

6. В чем он не будет мне помогать?
Солнце пп

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
7 посохов пп

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
7 чаш + 2 мечей

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Мир пп

+1

219

Для себя (что-то очень захотелось себе сделать этот расклад.
На других сегодня карты работать не хотят) :writing:

1. Есть ли у меня дух-помощник - Король чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8675

Да, и думаю он мужской энергетики. При чём ощущение, что этого духа надо благодарить чем-то материальным или осязаемым. Или как-то наполнять его чашу. Может, он питается моими эмоциями. Посмотрю дальше.

2. Какой он стихии, природы - Туз пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8690

Земной стихии. И в этой колоде эта карта конкретное указание на то, что между нами должен и происходит обмен энергиями.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? - 6 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8653

Мы нашли друг друга. Мы очень похожи по сути. В нашем диалоге нет конфликта, мы просто увидели отражение себя в другом. Я думаю, я могу и звать его и он приходит сам. Надо бы изучить кто это. Возможно, кто-то новый. Учитывая некоторые обстоятельства. 

4. При каких обстоятельствах это происходит? - 7 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8654

Если рассмотреть двух персонажей на карте, то:
1) в ситуациях, когда я вынуждена "наплевать на свои чувства и идти плакать в ночь, или уйти уединиться и побродить, чтобы подумать и найти ответы и(или) успокоиться.

2) при контактах, в отношениях, в конфликтах

5. В чем он мне помогает? - СА Император
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8630

По мануалу Император - Сеньор. Связь со своим происхождением, потомственность. Достижение зрелости и власти - непосредствнная задача.
1. Контроль, управление
Позиция старшего вампира - это намерение завладеть мыслями, управлять их ходом, контролировать человека.
Практика
Часто отыгрывает как манипуляция одного человека другим. Использование чувств человека в своих корыстных интересах. Неравноценный обмен.
2. Передача знаний
Обучение, взросление, достижение зрелости. Обретение новых знаний посредством общения с авторитетом, со старшим. Наставничество.
Карта может отражать оба аспекта и указывать на отношения властеподчинения: начальник - подчинёный, студент - преподаватель, родитель - ребёнок и т.д.

Ещё интереснее становится. Похоже это дух, который не потерпит от меня слабостей, ну а при наличии таковых, сам нашепчет мне и даст ЦУ (ценные указания) как мне быть и куда идти. То бишь, внушит то, что посчитает нужным.

6. В чем он не будет мне помогать? - 5 чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8666

Не будет помогать погружаться в себя до ситуации игнорирования других.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне - Туз булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8648

Запрещено помогать делать первый шаг и что-то создавать. Это должен быть мой чистый труд.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - Рыцарь мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8687

Думаю, да. Однако учитываем, что вампир это подсознательное, согласно концепции данной колоды. Значит данный персонаж иллюстрирует позицию духа? У нас истина будет рождаться в с жарком споре. Или так. Помогает пока я не избегаю конфликта, и стремлюсь сохранить при этом ясную голову и не жертвую собой ради пустой цели. То есть, возможно можно рассчитывать на помощь духа в управлении своими эмоциями и просить его уводить меня от бесполезных занятий.

9. Как отблагодарить духа за помощь? - 7 пентаклей
https://images.vfl.ru/ii/1543927102/97ee377f/24468334.jpg

Видится, что это девушка, которая бродит по подвалам своего подсознания, занимается перепросмотром. Осознания недополучения какого-то ресурса я тут не чувствую вопреки мнениям на счёт этой карты (о том,что героиня пришила что-то забрать и у неё меркантильные цели). Короче, над этой картой подумаю или спрошу у самого духа. Если кто-то новый или ранее не знаемый, надо познакомиться.

0

220

Подтягиваем хвосты за время бездействия 

http://editor.mantike.pro/spreads/2S33Rb2ux2CEdw7S2Qr_Sg.png

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
10 пентаклей пп
Несмотря на перевернутую позицию, я читаю, что карта все же говорит да (особенно учитывая остальной расклад). Но дух это какой-то общесейный, не пребывающий со мной рядом постоянно. Скорее заметивнший меня и поглядывающий в мою сторону, время от времени приходя на помощь для решения поставленных передо мной задач.

2. Какой он стихии, природы.
Справедливость
Это достаточно сильный дух, старый. По совокупности  1 и 2 позиции - данный по праву рождения и принадлежности к семье.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
9 мечей
Очень активный и самостоятельный. Но можно и призвать, когда совсем прижмет.

4. При каких обстоятельствах это происходит?
Паж пентаклей пп
И опять проще рассмотреть эту и предыдущую позицию в совокупности. Когда какие-то уроки не усвоены, совершаются ошибки приводящие к душевным страданиям и метаниям, буквально - косяк за косяком, - дух придет и поможет, если не исправить, то понять, где было упущение

5. В чем он мне помогает?
Сила
Найти внутренний баланс и уверенность, в некотором роде уравновесить необходимое с помощью мудрости и опыта.
Так же он придает стойкости, но не военной - иду напролом  и будь что будет. А размеренной, внутренней.
Сила по своей сути - это наша жизненная энергия. Поэтому когда в игру вступает 9 мечей, дух уравновешивает ее, давая Силу.

6. В чем он не будет мне помогать?
Туз пентаклей
Материя, богатства, социальное благополучие - это не к нему. Так же как и какие-то новые практики и знания. С учетом всего, что карты показали про духа, это довольно логично. Это семейный, Родовой дух. Все, что выходит из этого поля и направлено лично на одного человека - не по его части.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
Рыцарь чаш
Я понимаю эту карту как сближение, более родственное и теплое отношение, некоторая подкормка энергией (с учетом сюжета рисунка). Я одна из многих, поэтому никаких уси-пуси, все по делу и существу.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Шут
Да. Но при условии того, что я сама сделаю первый шаг по работе как с ним, так и с Родовыми задачами. Пока что он лишь присматривается и изредка помогает, не более того.

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Башня
Сделать шаг навстречу, перейдя на новый уровень. Разрушить свои стереотипы, преодолеть установленный самой себе потолок. Это довольно трудно и болезненно, но разрушения будут во благо.
С учетом того, что я планирую продолжить чистку Рода, Башня может указывать и на этот момент. Не аккуратное очищение, а ураган, который должен снести все старые постройки, расчистить место для нового.
Так же Башня - это нагнетание энергий и последующее использование. Думаю, этим можно укрепить духа, придать ему больше сил.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника