Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника


Расклад на Духа-помощника

Сообщений 101 страница 120 из 240

101

Добрый вечер. Прошу помощи в раскладе, я всего несколько месяцев как изучаю тароТаро Уэйта.
Значение позиций:
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)  -жрица
2. Какой он стихии, природы. -император
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 6 мечей
4. При каких обстоятельствах это происходит?  -2 кубков
5. В чем он мне помогает?- умеренность пер
6. В чем он не будет мне помогать? - 10 жезлов
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне- 2 мечей
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?-  паж пентаклей
9. Как отблагодарить духа за помощь? - туз жезлов

0

102

Добрый день!) Сделайте, пожалуйста, мне расклад, если у меня рядом дух - помощник) Спасибо.

0

103

Jehanne написал(а):

Добрый день! ) Сделала расклад, прошу Вашей помощи в толковании:
1. рыцарь булав (есть ли дух-помощник)

Да безусловно, судя по тому, что аркан относится к картам двора, то сущность достаточно развитая, скажем так, вполне "очеловеченная", только вот ввиду огненности данной масти, характер у нее достаточно вспыльчивый и своенравный.

Jehanne написал(а):

2. 2 монет (стихия)

Стихия Земля.

Jehanne написал(а):

3. 5 мечей (приходит ли сам)

Я бы сказала да, скорее она просыпается во времена каких-то конфликтных и плачевных для вас ситуаций, когда вам самой видится, что все потеряно и выхода нет.

Jehanne написал(а):

4. королева мечей (при каких обстоятельствах)

Королева мечей, это вечная Жанна Д акрк, Железная Леди, отстаивающая свои интересы до последнего. Т.к. у нас опять же масть мечей, то мы вполне можем продолжить дискуссию к предыдущей позиции - приходит тогда, когда вам явно угрожают соперники, люди желающие вам зла, готовые для достижения своих целей пойти буквально по головам, в том числе и вашей.

Jehanne написал(а):

5. рыцарь мечей (в чём помогает)

С шашкой да наголо, на корню пресечь попытки вас подавить или выгадать что-то за ваш счет. Опять же, масть мечей, чаще всего выступает за передачу какой-то информации, за соблюдение устоев, уставов и правил, прописанных в законодательствах, руководствах, регламентах и т.п. Вам помогают выбраться из крайне щепетильных ситуаций информационного характера без особого для себя ущерба, практически сухой из воды. Собственно, это также касается и всяческих скандалов, провокаций, склок, интриг и сплетен.

Jehanne написал(а):

6. 10 чаш (в чём будет помогать)

Поможет вам сохранить общую атмосферу защищенности, гармонии и душевного равновесия. Вы будете себя ощущать так, как если какой-то невидимый родич, ныне усопший защищал вас. Десятка чаш, это аркан коллективного родства - скажем так - родовая цепочка.

Jehanne написал(а):

7. 9 чаш (что ему запрещено)

Вмешиваться в вопросы межличностных отношений, попросту говоря в дела сердечные, а также, способствовать исполнению желаний как по мановению волшебной палочки, увы.

Jehanne написал(а):

8. король мечей (на что мне надеяться)

Что все будет урегулировано в свое время строго апеллируя буквой высшей справедливости. Если что-то выгорит не в вашу пользу, то обижаться кроме как на себя не на кого. Король мечей - отвечает за космическую справедливость, здесь все четко - кто что заслуживает, тот то и получает.

Jehanne написал(а):

9. 8 мечей (как отблагодарить)

Мечи - масть воздуха. Я бы благодарила силы устно вслух, будет также уместна и невербальная мысленная благодарность вашему Хранителю. На аркане изображены путы, связывающие девушку по рукам и ногам, это ее страхи, от которых самое время освободиться. Если хотите сделать какой-то символический ритуальный жест, думаю было бы уместно повязать где-то на ветру ленточку на ветку дерева в благодарность Хранителю, как поступали раньше шаманы, сооружая чаламы.

Что такое чалама и зачем шаманы вяжут на них ленточки, можно посмотреть вот тут. >>>

0

104

luna-12 написал(а):

Добрый вечер. Прошу помощи в раскладе, я всего несколько месяцев как изучаю тароТаро Уэйта.

Для того, чтобы получить расклад или диагностику на форуме, вам нужно быть зарегистрированным пользователем форума, оставить заявку на расклад/диагностику в соответствующей теме, отписать согласившемуся практику через ЛС свои данные и по финализации действа предоставить обратную связь. Тоже самое касается и выкладываемых для рассмотрения Практиками ваших раскладов. Без обратной связи, трактовка предоставляться не будет!

0

105

Ксения написал(а):

Добрый день!) Сделайте, пожалуйста, мне расклад, если у меня рядом дух - помощник) Спасибо.

1. Есть ли у меня дух-помощник  - СА Мир ПП - итак, ваш дух помощник был дан вам при рождении, т.к. СА Мир в принципе не имеет негативного значения, то его перевернутая позиция на мой взгляд говорит о том, что ваш дух достаточно пассивен сам по себе, а вы вероятно ранее об этом не задумывались, а если и задумывались, то частенько отмахивались от его явных подсказок.
2. Какой он стихии, природы.  - Десятка посохов - Стихия Огонь. Но, т.к. мы имеем дело с Десяткой, а это самая сильная энергетическая ипостась от единицы до десятки, то это некий глобальный, первородный и одновременно включающий в себя множество огонь, как например, лава. Нечто очень древнее, мощное и коллективное.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать?  - Шестерка кубков ПП - по хорошему, нужно призывать, т.к. позиция масти пассивна в своей перевернутной позиции.
4. При каких обстоятельствах это происходит? - СА Колесо Фортуны - я бы сказала, по воле случая, т.к. вы осознанно его не зовете, возможно в каких-то крайних жизненных обстоятельствах, бессознательно нет-нет, да и упоминаете. В связи с чем, дух вас посещает не всегда, отчего может казаться, что в некоторых ситуациях силы вас не слышат или оставили вовсе.
5. В чем он мне помогает? - СА Луна ПП - работать с иллюзиями и обманом, которое вам подкидывает ваше подсознание. Эта сила, работает с глобальными вопросами вашего альтер-Эго, могут появляться мысли и образы, идущие из подсознания.

Thistle Witch написал(а):

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

6. В чем он не будет мне помогать? - Десятка мечей - в работе над ошибками, назовем их так. Не будет помогать работать с кармическими аспектами, как прошлого, так и уже приобретенные в нынешнем воплощении.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне - Туз кубков ПП - обманывать, играть на чувствах, лишать энтузиазма, сосать из вас позитивную энергию.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - Пятерка кубков - это аркан настроений, ответ двоякий. Как он того захочет, но опять же, это без условия призыва. Иной раз сам придет, а иной раз и как говорится "продинамит".

9. Как отблагодарить духа за помощь? - Тройка кубков - этот дух любит дары, любит музыку, фрукты, вина, сладости, все то, что может взбудоражить самые положительные ощущения в человеческом теле, т.к. это аркан удовольствия и веселья. Также можно "отправить" благодарность с помощью водной стихии.

http://78kart.ru/images/3c.jpg

0

106

Добрый день, Thistle Witch! Большое Вам Спасибо за то, что Вы откликнулись и сделали мне расклад. Не знала, что у меня такой необычный своенравный помощник), который еще и продинамить может))) а близкие умершие люди тоже могут стать помошниками? Я думаю возможно мой муж стал таковым. А как мне благодарить своего помошника? Если я сама ем фрукты, пью вино, ему при этом тоже хорошо? Или нужно как-то по-другому обряд производить? А как мне его называть? Может имя ему придумать?

Отредактировано Ксения (26th Mar 2014 09:03:32)

0

107

Ксения написал(а):

А как мне благодарить своего помощника? Если я сама ем фрукты, пью вино, ему при этом тоже хорошо? Или нужно как-то по-другому обряд производить?

Благодарность, подразумевает угощение. То что вы кушаете, это вы кушаете. А угостить духа можно - купить фрукты и угостить например нищих/попрошаек, или же оставить где-нибудь под деревом в качестве подношения. Если вы полагаете, что это вам помогает кто-то из ваших ушедших родственников, то можете отнести помина на могилу. Может быть еще придут в голову какие вам собственные идеи, как вам благодарить вашего духа.

0

108

Добрый вечер всем.
Помогите разложить по полочкам расклад.

Значение позиций:
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)  -жрица
2. Какой он стихии, природы. -император
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 6 мечей
4. При каких обстоятельствах это происходит?  -2 кубков
5. В чем он мне помогает?- умеренность пер
6. В чем он не будет мне помогать? - 10 жезлов
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне- 2 мечей
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?-  паж пентаклей
9. Как отблагодарить духа за помощь? - туз жезлов

+1

109

luna-12,постараюсь помочь, единстевеное не знаю, что у Вас за колода.
1-думаю, что жрица является положительной картой, причем думаю,что дух помощник как раз есть.
2-огонь
3-карта активная.думаю, необходимо приложить некие усилия и знания для его вызова.
4-кубки это открытость, чувства, любовь, слияние.
5- помогает воссоединению. оставаться цельной.
6-не будет помогать в разобщении.
7-грубо говоря, открыто выходить на связь.
8-да, он будет активно помогать.
9-скорее энергией, желание, силой.Некий сексуальный я бы даже сказала заряд.

+1

110

Дориана благодарю вас.
У меня таро Райдера.

0

111

большая просьба помочь разобраться
колода Уэйта.
1. Есть ли у меня дух-помощник. Дьявол
есть..при чем это скорее наставник,нежели помощник..
2. Какой он стихии, природы. 10 пентаклей
земля
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? rоролева кубков
возможно, призываю неосознанно
4. При каких обстоятельствах это происходит? 9 мечей
в моменты страха и отчаяния
5. В чем он мне помогает? 5жезлов
защищает
6. В чем он не будет мне помогать? 2кубков
в делах любовных
7. Карта запрета.Маг
?
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Влюбленные
будет со мной постоянно?
9. Как отблагодарить духа за помощь? Звезда
найти свой путь

Отредактировано Melpomene (17th Nov 2015 09:03:18)

0

112

Здравствуйте. Делала расклад другу, прошу совета и помощи.

1. Есть ли у меня дух-помощник. (Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) - Императрица.

Да, есть. Творческая и мудрая личность, опекающая. Помогает расширять круг общения , помогает в самовыражении и жизнеутверждении.
Властная,защищает пространство,человека от внешних проблем.
2. Какой он стихии, природы - Дьявол.

Земной. Козерог.Темная.

Козерог связывает возможность достижений с необходимостью самоограничений, поэтому движение к цели для него естественным образом сопряжено с разными жертвами.

Стратег, он вычленяет главное из второстепенного, действует планомерно, последовательно.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 8 чаш.
Поняла,путем управляемых визуализаций и внутренних путешествий..

4. При каких обстоятельствах это происходит?-
Рыцарь чаш.

Когда начинает дела с вдохновением, но не всегда хватает энергии на завершение. Когда нуждается человек в поддержке и одобрении.

5. В чем он мне помогает?

Суд. В общении с Духами, в активизации своих внутренних союзников (растормошить уровень собственного подсознания). Работа с подсознанием. Под союзниками в магии подразумеваются различные воплощения, те, которые он может активизировать. Также, он помогает убирать энергию смерти и включать регенерацию.

6. В чем он не будет мне помогать? - Дама пентаклей.

Делать его авторитетным и весомым в обществе.

7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. - Рыцарь мечей.

Подталкивать к разрушительным действиям.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - Король чаш.

Думаю-да.

9. Как отблагодарить духа за помощь? - Паж жезлов.

Как число 11-означает совокупность двух разнонаправленных сил, которые должны прийти к единой цели, так и человек должен объединить в себе две силы, темную по Дьяволу и светлую по Императрице,иначе темное в Императрице начнет разрушать плоды работы ,стать цельным, самодостаочным...И учиться находить новые направления и ставить новые цели..идти вперед, исследовать разные направления благодаря своему энтузиазму и задору. Не останавливаться...

Отредактировано эмма (6th Aug 2014 19:14:16)

+1

113

Надо вызывать, но как? Вопрос.

Путем управляемых визуализаций и внутренних путешествий.

+1

114

Thistle Witch
Спасибо, а остальное все верно по Вашему мнению?

0

115

Помогите и мне, пож-та понять некоторые позиции.

1. Есть ли у меня дух-помощник. (9 кубков - ДА)
2. Какой он стихии, природы (6 мечей - воздух).
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Отшельник - нужно призывать)
4. При каких обстоятельствах это происходит?(королева мечей - вот тут не знаю)
5. В чем он мне помогает? (10 мечей)
6. В чем он не будет мне помогать? (9 пентаклей - в выигрыше и получении материальной выгоды)
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. (6 кубков, тоже, что и 6 пункт в принципе)
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? (рыцарь пентаклей - да)
9. Как отблагодарить духа за помощь? (Маг)

Заранее спасибо!

+1

116

4. Королева мечей - когда вам необходима защита. Она подобна Жанне д'Арк или Железной Леди - безжалостный профессионал, помогает резко отрубать отношения, которые могут вам чем-то угрожать или быть заведомо вредностными.

5. Десятка мечей - уходя, сжигать мосты - оставляя прошлое там, где ему место. Но все подобные отражения нападок, для тех, кого отсекают бывает еще более болезненны, чем для вас. Плюс ко всему, может обернуться проблемами со здоровьем тем, кого отсекают.

По позиции 2 и 4, я бы сказала, что это астральный воин, точнее воительница, достаточно высокого порядка.

В чем помогать не будет - шестерка кубков, так это наматывать сопли на кулак и предаваться лирическим воспоминаниями былого прошлого, из серии - а вот раньше, то было все хорошо, может еще все образуется. Эта сущность не будет поддерживать ностальгию эмоций.

По последней позиции - Маг и его природа, в ключе тонких тел соответствуют физическому телу, при этом Маг имеет возможность манипулировать в равной степени всеми четырьмя элементами. Я бы расценила это как рекомендацию благодарности - любым приемлемым на ваш взгляд вещественным способом.

Отредактировано Unicorn (10th Aug 2014 19:30:11)

+2

117

Unicorn написал(а):

По позиции 2 и 4, я бы сказала, что это астральный воин, точнее воительница, достаточно высокого порядка.
Отредактировано Unicorn (Вчера 19:30:11)

Unicorn, благодарю за подробный анализ.
Но ведь вполне может быть, что расклад показал обычного ангела-хранителя?

0

118

Возможно, я с ангелами не работаю, поэтому не могу вам что-то однозначно тут ответить. Я могу только прочитать ваши карты, а уж додумайте вы сами на кого это похоже. Подумайте еще на тему, что для вас цифра 9 означает, ведь именно Девятка у вас открывает расклад.

Отредактировано Unicorn (11th Aug 2014 18:16:23)

0

119

Unicorn написал(а):

В чем помогать не будет - шестерка кубков, так это наматывать сопли на кулак и предаваться лирическим воспоминаниями былого прошлого, из серии - а вот раньше, то было все хорошо, может еще все образуется. Эта сущность не будет поддерживать ностальгию эмоций.

Это похоже на ангелов-хранителей. По рассказам других людей как из книг так и из жизни, они могут "утереть сопли", но просить придётся долго, быстрее сам себя в руки возьмёшь под руководством АХ. Они предпочитают давать подсказки, указывают наилучшие пути и могут засыпать знаками. Я как-то хотела поплакаться на плече у своего. Так звала полгода где-то, ну чтоб ярко ощутить. Да и то, вышло с помощью рунного става одного хорошего практика для осознания бытия сна.
----------------------------------------------------------------------------
Однако, я предпочитаю делать расклады по нескольку раз на каждого духа отдельно, предварительно узнав иным прорицанием (например маятником) сколько этих помощников и наставников у меня вообще.

Отредактировано ЭНИЯ (11th Aug 2014 18:52:03)

+1

120

Здравствуйте. Помогите понять расклад. Заранее спасибо!
Значение позиций:
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)  -Король мечей
2. Какой он стихии, природы. - 9 мечей
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 2 мечей
4. При каких обстоятельствах это происходит?  - Справедливость
5. В чем он мне помогает?-  Рыцарь жезлов
6. В чем он не будет мне помогать? - 10 жезлов
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне-  8 чаш
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?- 8 пентаклей
9. Как отблагодарить духа за помощь? - 9 жезлов

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника