Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 341 страница 360 из 626

341

Добрый день. Я в рунах новичок. Подскажите с чего нужно начать. Может дадите ссылки где доступно и понятно написано. Заранее спасибо.

0

342

Каким цветом наносить руническую формулу? :flag:
То есть, по смысловой нагрузке: защита, исцеление, чистка и т.д.?
В сети не нашла ответа, в большинстве случаев пишут, это не принципиально.
Но я сталкиваюсь с тем, что цвета важны.

0

343

ЭНИЯ - классика жанра - предполагает красный цвет, вне зависимости от цели. По крайней мере, первоисточники ничего иного не дают, но т.к. руны - это интуитивная магия и инвариаций на тему сейчас масса, то следуй внутренним ощущениям, хотя по мне, то смысл и вибрационная матрица в самом глифе, а не цвете.

+2

344

Thistle Witch  - благодарю за ответ! Совсем недавно нашла на каком-то ресурсе такие краткие инструкции про цвет: "...рисуем хорошее красным плохое черным (а вообще все можно синим)".

0

345

ЭНИЯ - это уже новодел и собственные домыслы. Не думаю, что древние скандинавы придерживались цветовой палитры - там вообще было, чем проще, тем лучше. И мне кажется еще Ио давно в какой-то теме этот вопрос освещала, но не помню где. Помнится, там что-то было про окрашивание красной охрой, а в некоторых отдельных случаях - прорисовывавшие кровью. Лично я работаю по старинке - красный или черный маркер или лак для ногтей, но разграничения для хорошего или плохого не делаю, тут главное намерение и руно ряд - а так, хоть фиолетовым в крапинку. Просто нынешние средства хай-течка имеют кучу разных возможностей с точки зрения графических редакторов. А вот цветовое выделение, это мне кажется уже по аналогии с цветотерапией и ауровидением.

+1

346

Добрый день всем. Написала сообщение, но к сожалению ответа нет. Очень жалко. Хотелось совета. Может я что-то делаю не так.

0

347

Olya U - я просто не знаю, что Вам посоветовать кроме как читать разделы "Руническая теория" и "Руническая практика".  Я себя с такой же уверенностью могу назвать новичком в рунах, ну разве, что помню основные значения рун. Можно сделать так. Я где-то прочитала, что для того, чтобы научиться читать свои руны, нужно вытаскивать их чуть ли не каждые два часа и по прошествии этого времени записывать итоги. Например. Позвонит ли мне кто-то по телефону в ближайшие два часа? Смотреть какая руна выпала. Потом когда всё произошло. Записали. Следующий вопрос. У вас, допустим, встреча через час. Как пройдёт встреча? Вытащили. Пометили руну. Потом всё записали. Попутно про каждую руну читаете в книге или в разделе Значение рун ==> Вот, как-то так. Если есть возможность, можно приобрести на книжном какую-нибудь книгу, которая вам может приглянутся, чтоб было что в дорогу брать и почитывать  ;)

+1

348

Olya U, начинать можете с ознакомления с рунами. Вот тут  Дневники и Личные странички допустим завести свой Дневник, и начать  своё общение с рунами. Можно проживать каждую руну по неделе и записывать свои ощущения в дневник.

+1

349

Скажите пожалуйста, а что будет если составить руны Турисаз, Гебо и Эваз, и хотелось бы узнать свою руну - 29.06.1965 Игорь (на удачу).

0

350

nikon0 - Тест - какая вы руна - по дате рождения >>>

0

351

Скажите пожалуйста, а что будет обозначать если составить руны Турисаз, Гебо и Эваз.

0

352

nikon0 - если не вкладывать никакого намерения, то как минимум не будет ничего, это как если бы вы увидели слово иностранного языка, которое не смогли прочитать - оно будет просто для вас набором значков. Если вы составляете формулу или читаете мантику, то тут надо знать принцип как вы выкладываете - последовательно 1-2-3 или же 2-1-3, но смысл будет приблизительно такой: в первом случае - Тейваз - оборонительная позиция/защита и отстаивание своих интересов - Гебо - выход на сотрудничество с кем-то/ притяжение обоюдовыгодного партнерства, для последующего раскрытия перспектив/ дорог - Эваз. Во-втором, если читать от Гебо - то в центральной позиции она будет работать по принципу магнита, ну и за счет внешних факторов, это опять же должно давать - Тейваз - защиту/опекунство/протекцию и Эваз - открытие перспектив и альтернативных возможностей.

+1

353

спасибо

0

354

Добрый вечер! Подскажите, пож-та. Хочу нанести формулу на возрождение взаимных чувств, но сейчас убывающая луна. Наверное, стоит дождаться растущей? И еще - после нанесения некоторых формул начинает оч. сильно болеть голова. Как от этого избавиться?

0

355

трикитенок написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пож-та. Хочу нанести формулу на возрождение взаимных чувств, но сейчас убывающая луна. Наверное, стоит дождаться растущей? И еще - после нанесения некоторых формул начинает оч. сильно болеть голова. Как от этого избавиться?

Для рунных формул лунный цикл не имеет значения.
Перед нанесением любой формулы нужно делать диагностику, чтобы понять как ее работа отразиться на вас. И когда вы наносите формулу вы обговариваете на чьей энергии она будет работать?

0

356

Обычно нет, но защиту себе  ставлю и проговариваю, что без вреда для меня и моих близких.   Я только учусь, не подскажете, как сделать диагностику?

0

357

трикитенок, диагностику можно делать на любой мантической системе, в том числе и на самих рунах. Иногда даже самые безобидные формулы могут обернуться против практика или выкачать кучу энергии, поэтому их следует проверять.
Я обычно задаю два вопроса: как работа формулы отразиться именно на мне и как формула будет работать в принципе, какой ожидать результат. На каждый из вопросов вытаскиваю 1-3 руны или карты Таро.
Также многие практики обговаривают на чьей энергии будет действовать формула - рунного эгрегора, вселенной и т.д. Я всегда работаю на личной энергии, т.к. в этом случае у меня формула раскручивается намного быстрее.

0

358

А если на личной энергии работать, то вреда большого не будет?

0

359

трикитенок написал(а):

А если на личной энергии работать, то вреда большого не будет?

Здесь зависит только от вашей личной энергии. Если ее много и вы чувствуете, что потянете, то почему бы и нет. Но и ответ на этот вопрос опять-таки лучше спросить у мантики.

0

360

Я на одном сайте прочитала, что некоторые вытаскивают по 1 руне: если превернуто, то результата не будет, если прямо - то ответ положителен. Так можно делать? А что касается плохого самочувствия, тоя заметила- если обряд на крови или разрушение направлен , то мне плохо.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков