Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 181 страница 200 из 258

181

Листик написал(а):

Кстати, корона из 12 каменьев напоминает завершенный цикл (год) и урожай, который простирается перед Императрицей, перекликается с руной Йера. Или я ошибаюсь?

Возможно отчасти, я бы согласилась, но все-таки под завершающий цикл Йеры, я бы в Таро провела ассоциации с СА Мир. Если в Императрице у нас происходит скажем так - беременность на достаточно приличном сроке, то сами роды наступят в СА Мир, т.е. это как раз и будет конец и начало одновременно.

https://lh5.googleusercontent.com/-RxrMsgSucfY/TVGblVlFeaI/AAAAAAAAAcs/IYm080hqU_E/w282-h512-no/21-world.jpg

И вот он тот же самый наш Уроборос - бесконечность цикла.

https://lh3.googleusercontent.com/-Yso-lnE9WaY/TVFKM85lESI/AAAAAAAAAPo/HrIKPaqLpcM/w222-h400-no/21.jpg

Вообще конечно тут достаточно сложно проводить параллели, т.к. у каждой из этих двух мантик свое понимание сути мира. Здесь можно только приблизительно соотносить одно с другим.

+1

182

Инга написал(а):

На сегодня Повешенный пп.

Наконец-то добралась до этой темы.

Вот каким был день (четверг).
Неожиданно у меня случилась мигрень, а через 7-8 часов так же неожиданно исчезла. Недолго я мучалась.
В этот день я получила заказ на субботу для девочки 8 лет. Ещё не привыкла к новой работе, стала нервничать, переживать. Весь вечер продумывала как лучше сделать, звонила заказчице, предлагала варианты. Начала подготовку.
Это было начало, результат в субботу. Дети и родители остались довольны.

+2

183

Thistle Witch написал(а):

Если в Императрице у нас происходит скажем так - беременность на достаточно приличном сроке,

Теперь мне понятно почему платье свободного покроя у Императрицы,она беременна...

Thistle Witch написал(а):

Вообще конечно тут достаточно сложно проводить параллели, т.к. у каждой из этих двух мантик свое понимание сути мира. Здесь можно только приблизительно соотносить одно с другим.

Согласна,и пожалуй, более того,может быть и не нужно этого делать...
Благодарю,Тис!

+1

184

На сегодня у меня 4 мечей.

http://s6.uploads.ru/t/BY4ol.jpg

Карта проявила себя во всей красе, прям по картинке.
Ночью похоже спала в неудобной позе, проснулась с болью в шее и в результате с тяжёлой головой (наверное в шее что-то где-то защемило). До обеда ещё как-то ползала, но после обеда забралась под одеяло и проспала до 17 часов.
Вот так карта проявила себя.

Вытаскивая из колоды карту на день, не только подвожу вечером итоги соответствия карты и событий, но ещё вижу большой плюс в том, что в этот день читаю в интернете о выпавшей карте, тем самым открываю для себя что-то новое.

Вот и сегодня прочитатала о 4 мечей "...возможно кто-то вернёт вам долг...". Это правда, долг вернули.
В таро "78 дверей" у меня мечи часто показывают финансы, а в таро РУ пока не наблюдалось, но теперь знаю -такое возможно. Буду обращать на этот факт внимание.

Отредактировано Инга (17th Dec 2013 22:25:16)

0

185

Сегодня для моего дня 5.01.14 выпала карта. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
http://3.bp.blogspot.com/-tVGc8w4RgHM/UQFg5L_dsYI/AAAAAAAABPw/UFCvPFbU3dY/s1600/the-justice.jpg

На устойчивом троне,который стоит на пьедестале,находящийся между двумя колоннами одного цвета,сидит дама в золотой короне и красной мантии. В правой руке у нее меч(орудие правосудия),в левой-весы,на которых она условно взвешивает виновность или невиновность. Лицо дамы выражает строгость,с которой она будет судить о содеянном. За ее спиной висит красный кусок ткани,который немного светлее ее платья и закреплен на столбах.Видимо там находится совещательная комната.
Если говорить о короне,то этот символ перекликается  с короной на карте Императрица,т.е.это тоже символизирует об активности чакры Сахасрары.
Знак Зодиака Весы,стихия-воздух.

Отредактировано Листик (6th Jan 2014 22:17:06)

0

186

Могу уже рассказать о своем почти прошедшем дне.
Я работала со своей администраторшей,с которой едва нахожу общий язык.Но сегодня мы обе пытались найти общий язык друг с другом,не возникло ни одной ссоры,ни обиды...Вели всякие разные светские разговоры,видимо влияла стихия воздуха.И сегодня я впервые ощутила устойчивость положения и значимость на своей работе,как Фемида на устойчивом троне.
Столкновений с законом не было,юридические вопросы не решались,кроме того,что просматривался график работы.
Знак Весов тоже имел свое воздействие,когда вечером решался у нас с мужем вопрос ехать или не ехать на дачу.

Отредактировано Листик (6th Jan 2014 22:43:47)

0

187

Листик написал(а):

Сегодня для моего дня 5.01.14 выпала карта. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Сейчас самое подходящее время ФОРМИРОВАТЬ энергии на год, а не анализировать их ход и подстраиваться. В первые 12 дней года преобладают самые подъемные и чистые энергии. В связи с чем, их энергии рекомендуют использовать для формирования реальности - задавать ход всему году. Сегодня например - 7 января -  соответствует 7-му дому гороскопа, а это -  внешний мир, супружество, открытые враги, партнеры.

Листик написал(а):

Могу уже рассказать о своем почти прошедшем дне.
Я работала со своей администраторшей,с которой едва нахожу общий язык.

Aknela написал(а):

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - обозначает супруга, партнёров и врагов, личные отношения с людьми, ответственность перед ними; брак, развод, разлуку, разрыв отношений, судебные процессы, торговлю, сделки, конкуренция, соавторство. Если вы живете с партнером, то очень хорошо было бы провести этот день вместе и обсудить совместные планы на будущее – они могут состоять в том, что вы начнете делать что-то такое, на что не решались. Может быть, вы наконец-то выскажетесь напрямую и многое проясните в ваших отношениях. Хорошо вспомнить всех своих партнеров и понять, что у вас сложилось, а что - нет и почему. Лучше не судиться, не разводиться, не заключать договоров. Но если в этот день вам все же придется подписывать важные бумаги, проверьте их обязательно не один раз.

Я бы рекомендовала проводить практику для гармонизации данной сферы отношений, ну и далее, см. пост 11 >>>, еще целых 5 дней, для конструктивного формирования событий на этот год. Анализ полезнее проводить позже, а пока работать над моделированием событий.  :yep:

0

188

Thistle Witch написал(а):

Анализ полезнее проводить позже, а пока работать над моделированием событий

Ясненько.

0

189

На сегодня выпала карта Король мечей.
http://www.taro.moon4you.ru/wp-content/uploads/2009/10/korol_11.jpghttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/taro/taro_new_vision/KingOfSwords.png

0

190

Листик, только сейчас заметила, на картах цвет одежды Короля немного разный.
Король находится на возвышении, на пригорке, место там хватает для одного, для него.

0

191

Листик написал(а):

На сегодня выпала карта Король мечей.

Ничего особенного,кроме того,что к нам заехал директор,не произошло.В основном, рутинная работа...

0

192

Листик - по колоде Нью-Вижн мне видится первостепенно обелиск у которого лежит новорожденное дитя и так и хочется крикнуть: "Король умер - да здравствует Король!" Почему-то думается, что к трону монарха пришли родители, которые не хотят такой участи своему ребенку, но ничего не могут с этим поделать и им остается только смириться с волей Высшего Руководства - Правителя. Ранее считалось, что Король - наместник Бога на Земле, а соответственно, его устами глаголит Высшая Воля, которой простой смертный не должен противиться. И тем не менее, эти люди здесь, пытаясь отстоять малую толику вероятности того, что их просьбы и мольбы будут услышаны и рассмотрены в их пользу. Хотя судя по их лицам, они скорее будут вынуждены подчиниться слову монарха и принять сие как данность. Еще я вижу в этой оборотной стороне двуликого Януса. Передом развернут персонаж к простому люду - своей "человечной" стороной, и тем не менее, Нью-Вижн делает акцент на его каменной истуканности.

+1

193

Thistle Witch написал(а):

Ранее считалось, что Король - наместник Бога на Земле, а соответственно, его устами глаголит Высшая Воля, которой простой смертный не должен противиться

Thistle Witch написал(а):

Еще я вижу в этой оборотной стороне двуликого Януса. Передом развернут персонаж к простому люду - своей "человечной" стороной, и тем не менее, Нью-Вижн делает акцент на его каменной истуканности.

Я умолчала,что директор привез нам зарплату и более того,мне немного он ее повысил,чего я совсем и не ждала.Особо он не разговорчивый,держит дистанцию,а по человеческим качествам он воспитан и интеллигентен.

+1

194

Сегодня:
Двойка мечей п.п.
http://78kart.ru/images/2s-rev.jpg

0

195

Листик написал(а):

Двойка мечей п.п.

Утро прошло в обычном порядке:завтрак,мытье посуды,игра с котом...
К обеду начинается самое интересное.Меня мой лечащий врач,для уточнения диагноза из возможных трех)назначила к профессору и я,с надеждой на то,что скоро начнется лечение,которое наконец-то избавит меня от всяких мыслей...Но не тут-то было.Консультацию он дал и отверг самый плохой диагноз,но осталось-то еще два...

Для меня эта карта двойственности получается.

Отредактировано Листик (14th Feb 2014 07:36:56)

0

196

Сегодня карта Верховная Жрица

http://predskazanie.grimuar.info/uploads/gadanija/taro/verxovnaya-zhrica.jpghttp://arsmagica.org/wp-content/uploads/2010/12/HighPriestess1.jpg

Сегодня я буду мудрая как та сова,которая сидит за спиной Жрицы,интуиция моя будет на высоте,вода присутствует и Луна(Знак Рака),но опять двойка...

Отредактировано Листик (14th Feb 2014 07:56:19)

0

197

Ничего особенного вчера не произошло,не читая того,что я весь день работала не покладая рук и ног,т.к. вчера был праздник,день влюбленных.Правда работа протекала слаженно и гармонично,а размышлять о высоких материях было некогда.Вечером мне муж подарил цветок орхидеи.Может происходил какой-либо  :dontknow: внутренний процесс,который я не заметила...

0

198

Листик написал(а):

работа протекала слаженно и гармонично,

листик, это потому, что ты была

Листик написал(а):

мудрая как та сова,

Отредактировано Инга (15th Feb 2014 13:01:50)

+1

199

Инга
Наверное,ты права,больше ничего на ум не идет  :D Честно говоря,даже некогда было подумать,может быть где-то в глубине меня какие-то процессы происходили :dontknow:

0

200

Сегодня 16.02.13г.меня ждет
выпала 4-ка пентаклей п.п.
http://78kart.ru/images/4p-rev.jpg

Отредактировано Листик (16th Feb 2014 21:54:45)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта