Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"


Расклад "Магические способности"

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Расклад для NyashaDy:

• Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. – Иерофант – в колоде метаморфоз, которой я пользовалась, совершенно необычный Иерофант. Здесь очень много воды – одухотворенный водопад. Вода как известно в Таро, это символ эмоции, интуиции, времени, т.е. в те периоды, когда у вас происходит расширение кругозора, когда вы достигаете своего потолка на определенном уровне развития, вы обращаетесь к голосу своей интуиции – своего внутреннего наставника и ищете мудрости и совета у него. Как правило, в колоде Таро это совершенно другой Аркан – он присущ Жрице, но в данном случае, параллель между этими Арканами очевидна. Возможно, ваш внутренний наставник часто фигурирует на уровне восприятия – как мужская составляющая. Возможно, через сны, некий мужской образ – приходит к вам с помощь и советом. Это к слову, что ведет по жизни. Что до стержня личности, то я думаю, что для вас важно видеть себя в контексте какой-то традиции, и следовать ей. 

2. Воля. – Тройка Мечей – с волей на данный момент, как то слабовато я бы сказала. В контексте магии и развития, вам сейчас важно на кого-то ровняться, скорее быть ведомой, нежели самостоятельно двигаться. По тройке – с волей идет разрыв – потеря воли. Но подавления тут не вижу.

3. Интуиция – Десятка Посохов ПП – на данный момент я вижу какое-то подсознательное отрицание того, что часто идет по каналу интуиции. Возможно, были случаи, когда вы послушав голос интуиции принимали решение, но в итоге получали совсем не то, на что рассчитывали. Что отнюдь не означает, что ваши решения были неверными. Возможно, поступив иначе, было бы еще хуже. Тут как посмотреть. Интуиции вы похоже сейчас не особо доверяете.

4. Интеллект – Справедливость – чистое и ясное суждение. Уровень интеллекта позволяет вам быть честной с самой собой и быть верной своей природе. Если мы немного вернемся на позицию назад, то я бы сказала, что сейчас вы живете скорее логикой – головой, нежели интуицией. При принятии решения, вы его будете долго обдумывать и взвешивать, нежели поддадитесь импровизации, продиктованной порывом.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас – Девятка Кубков – позиция прямая, определенно ответ положительный. Но как по мне, каждый человек обладает потенциалом к тому или иному действу в разной мере. Если рассматривать шкалу потенциала, то девятка достаточно большой показатель, в контексте от единицы до десяти. Потенциал ваш очень мягкий, эмоциональный, но пассивный. Мысли о возможностях, обволакивают вас чувством радости, гармонии и счастья. Потенциал ваш наследственный, скорее по мужской/дедовской линии.

6. Что их блокирует – Четверка Кубков – отсутствие веры в себя. Неудовлетворенность нынешним положением дел. Боязнью это принять. А также, отсутствие ориентиров и конкретных интересов, в возможных областях раскрытия. Это как идея не о чем, когда – хочу что-то такое, а что конкретно пока не могу сформулировать. Понимания, каким должен быть ваш следующий шаг пока нет.

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) – Пятерка Мечей ПП – в моменты сложных внутренних и внешних конфликтов. В моменты бед, утрат и неприятностей, может происходить расщепление личности, когда на первый план выходит эфирный двойник, активно включается неприсущий вашему поведению механизм.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей – Шут – ваши способности сейчас несфокусированы и «недисциплинированны», поэтому скорее всего, чаще вы будете ощущать их толчки, как порывы совершить нечто дерзкое, вам не свойственное, экстравагантное, как если бы кто-то сказал, что вы ищите на свою пятую точку приключений и не можете себе объяснить какой черт дергает вас за ногу так поступить. Так вот – это и есть позывы вашего потенциала и ваших способностей себя открыть и развивать. Дерзайте, не подавляйте себя. Но и полностью не теряйте головы.

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать – Дама Посохов ПП – работать с песнопениями (мантрами) через горловую чакру, призываниями духов, чарами и заклинаниями.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? – Девятка Мечей – для накопления сил/ресурса перед практиками крайне полезными будут аскезы – воздержания, в чем именно – решайте сами. Это может быть отакз от какой-то пищи, секса, общения, коммуникации на определенное время, от работы, от негативных мыслей, от бранных слов, от алкоголя.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить» - Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. – Двойка Кубков ПП – от сексуальной магии. Возможно тут идет речь также и о предыдущем пункте, когда для накопления ресурса для магии в целом, необходимо будет воздерживаться от секса какое-то время.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее – Восьмерка Посохов – позволить ситуациям «происходить». Помните кино «всегда говори – да», т.е. когда к вам что-то приходит, но вы сомневаетесь хотите вы этого или нет – просто пробуйте, пусть ситуация разворачивается, а вы сделаете вывод – нужна она вам или нет, не отказывайтесь заведомо не попробовав. Будте готовы плыть по течению, но и не проявляйте излишней спешки в чем бы то ни было.

13. Совет-ключ – Король Посохов – практики помогут укрепить вашу силу воли и развить мастерство. Определите свои цели, будьте обязательны и последовательны в ваших практиках и со временем вам будет удаваться решать многие сложные задачи и подходить к ним творчески и играючи, нежели с опаской и недоверием в собственные возможности и силы. Не бойтесь выражать себя и свои идеи, творите свое, ищите новые подходы и методы в уже изведанных направлениях.

• Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности – Девятка Посохов ПП – эта область «делания» в настоящее время будет даваться по принципу «без труда не выловишь и рыбки из пруда», т.е. шишек можно набить много, но в зависимости от того, как глубоко вы захотите вникнуть и сколько приложить для этого усилий, будут зависеть и ваши успехи. Но попотеть придется.

15. Исцеление, здоровье – Двойка Посохов – достаточно перспективное направления для развития на данный момент. Как минимум обдумайте эту область практик.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами – Рыцарь Пентаклей ПП – в этот период будет полезно работать с древесными духами, духами природы (элементалями земли) и через них. Настраивайте с ними связи, общайтесь, наблюдайте за природой и просто постарайтесь быть по максимуму осознанной и внимательной.

17. Денежная, деловая и социальная сфера – Рыцарь Мечей ПП – можно поработать с линией «самозащиты» на уровне тонких миров в отношении данных сфер жизни.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью – Восьмерка Мечей – т.к. этот аркан чаще всего ассоциируют со страхами, которые человек раздувает в своей голове и сознании, это то, что мы разжигаем из искры и иной раз до обсессии. Я думаю, что тут речь идет о внушении, оморочках и внушении определенных угнетающих мыслей окружающим. Временами это будет у вас получаться даже на уровне бессознательного.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест – Императрица – тут вам все карты в руки. Очень перспективная линия развития в данный момент. Работа с магией природы и через нее.

20. Род и семья – Жрица – Тоже вполне себе – да. Однако, уровень Жрицы, это работа через сновидения, тонкие миры, астральные путешествия и внетелесный опыт. Иногда здесь речь идет о медиумизме.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других – Король Посохов – следующая позиция, вытекающая из предыдущей тоже очень перспективна. Работу я бы рекомендовала практиковать в первую очередь через отцовскую мужскую линию.

• Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) – Шестерка Пентаклей ПП – пока для этого недостаточно ресурса.
23 Самодельное волшебство (типа симорона) – Двойка Мечей – можно пробовать импровизацию. Работать будет 50 на 50.
24. Ритуальная магия – Повешенный – посредством проводников, осуществлять вхождение через транс, глубокую медитацию или предварительно готовиться под чьим-то руководством.
25. Шаманизм – Четверка Пентаклей – в некотором роде можно заниматься в настоящий момент. Однако, частично эта область практик может быть вам некомфортна или предварительно необходимо обеспечить себе соответствующую защиту. Данная практика сейчас будет давать очень скупой результат. Но тем не менее будет.
26. Работа через религиозные эгрегоры – Семерка Пентаклей – да, возможна и будет продуктивна. Со временем можно получить хорошие результаты, но они должны вызреть, не молниеносно.
27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать – Король Пентаклей – все выше перечисленное по практикам, поможет вам заложить прочную основу для глубоких и долговременных проектов в магии в целом. Работайте и все у вас получится со временем! Удачи!

Такой вот получился у меня обзор.

0

242

Thistle Witch написал(а):

Расклад для NyashaDy:

• Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. – Иерофант – в колоде метаморфоз, которой я пользовалась, совершенно необычный Иерофант. Здесь очень много воды – одухотворенный водопад. Вода как известно в Таро, это символ эмоции, интуиции, времени, т.е. в те периоды, когда у вас происходит расширение кругозора, когда вы достигаете своего потолка на определенном уровне развития, вы обращаетесь к голосу своей интуиции – своего внутреннего наставника и ищете мудрости и совета у него. Как правило, в колоде Таро это совершенно другой Аркан – он присущ Жрице, но в данном случае, параллель между этими Арканами очевидна. Возможно, ваш внутренний наставник часто фигурирует на уровне восприятия – как мужская составляющая. Возможно, через сны, некий мужской образ – приходит к вам с помощь и советом. Это к слову, что ведет по жизни. Что до стержня личности, то я думаю, что для вас важно видеть себя в контексте какой-то традиции, и следовать ей. 

2. Воля. – Тройка Мечей – с волей на данный момент, как то слабовато я бы сказала. В контексте магии и развития, вам сейчас важно на кого-то ровняться, скорее быть ведомой, нежели самостоятельно двигаться. По тройке – с волей идет разрыв – потеря воли. Но подавления тут не вижу.

3. Интуиция – Десятка Посохов ПП – на данный момент я вижу какое-то подсознательное отрицание того, что часто идет по каналу интуиции. Возможно, были случаи, когда вы послушав голос интуиции принимали решение, но в итоге получали совсем не то, на что рассчитывали. Что отнюдь не означает, что ваши решения были неверными. Возможно, поступив иначе, было бы еще хуже. Тут как посмотреть. Интуиции вы похоже сейчас не особо доверяете.

4. Интеллект – Справедливость – чистое и ясное суждение. Уровень интеллекта позволяет вам быть честной с самой собой и быть верной своей природе. Если мы немного вернемся на позицию назад, то я бы сказала, что сейчас вы живете скорее логикой – головой, нежели интуицией. При принятии решения, вы его будете долго обдумывать и взвешивать, нежели поддадитесь импровизации, продиктованной порывом.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас – Девятка Кубков – позиция прямая, определенно ответ положительный. Но как по мне, каждый человек обладает потенциалом к тому или иному действу в разной мере. Если рассматривать шкалу потенциала, то девятка достаточно большой показатель, в контексте от единицы до десяти. Потенциал ваш очень мягкий, эмоциональный, но пассивный. Мысли о возможностях, обволакивают вас чувством радости, гармонии и счастья. Потенциал ваш наследственный, скорее по мужской/дедовской линии.

6. Что их блокирует – Четверка Кубков – отсутствие веры в себя. Неудовлетворенность нынешним положением дел. Боязнью это принять. А также, отсутствие ориентиров и конкретных интересов, в возможных областях раскрытия. Это как идея не о чем, когда – хочу что-то такое, а что конкретно пока не могу сформулировать. Понимания, каким должен быть ваш следующий шаг пока нет.

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче) – Пятерка Мечей ПП – в моменты сложных внутренних и внешних конфликтов. В моменты бед, утрат и неприятностей, может происходить расщепление личности, когда на первый план выходит эфирный двойник, активно включается неприсущий вашему поведению механизм.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей – Шут – ваши способности сейчас несфокусированы и «недисциплинированны», поэтому скорее всего, чаще вы будете ощущать их толчки, как порывы совершить нечто дерзкое, вам не свойственное, экстравагантное, как если бы кто-то сказал, что вы ищите на свою пятую точку приключений и не можете себе объяснить какой черт дергает вас за ногу так поступить. Так вот – это и есть позывы вашего потенциала и ваших способностей себя открыть и развивать. Дерзайте, не подавляйте себя. Но и полностью не теряйте головы.

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать – Дама Посохов ПП – работать с песнопениями (мантрами) через горловую чакру, призываниями духов, чарами и заклинаниями.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? – Девятка Мечей – для накопления сил/ресурса перед практиками крайне полезными будут аскезы – воздержания, в чем именно – решайте сами. Это может быть отакз от какой-то пищи, секса, общения, коммуникации на определенное время, от работы, от негативных мыслей, от бранных слов, от алкоголя.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить» - Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. – Двойка Кубков ПП – от сексуальной магии. Возможно тут идет речь также и о предыдущем пункте, когда для накопления ресурса для магии в целом, необходимо будет воздерживаться от секса какое-то время.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее – Восьмерка Посохов – позволить ситуациям «происходить». Помните кино «всегда говори – да», т.е. когда к вам что-то приходит, но вы сомневаетесь хотите вы этого или нет – просто пробуйте, пусть ситуация разворачивается, а вы сделаете вывод – нужна она вам или нет, не отказывайтесь заведомо не попробовав. Будте готовы плыть по течению, но и не проявляйте излишней спешки в чем бы то ни было.

13. Совет-ключ – Король Посохов – практики помогут укрепить вашу силу воли и развить мастерство. Определите свои цели, будьте обязательны и последовательны в ваших практиках и со временем вам будет удаваться решать многие сложные задачи и подходить к ним творчески и играючи, нежели с опаской и недоверием в собственные возможности и силы. Не бойтесь выражать себя и свои идеи, творите свое, ищите новые подходы и методы в уже изведанных направлениях.

• Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности – Девятка Посохов ПП – эта область «делания» в настоящее время будет даваться по принципу «без труда не выловишь и рыбки из пруда», т.е. шишек можно набить много, но в зависимости от того, как глубоко вы захотите вникнуть и сколько приложить для этого усилий, будут зависеть и ваши успехи. Но попотеть придется.

15. Исцеление, здоровье – Двойка Посохов – достаточно перспективное направления для развития на данный момент. Как минимум обдумайте эту область практик.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами – Рыцарь Пентаклей ПП – в этот период будет полезно работать с древесными духами, духами природы (элементалями земли) и через них. Настраивайте с ними связи, общайтесь, наблюдайте за природой и просто постарайтесь быть по максимуму осознанной и внимательной.

17. Денежная, деловая и социальная сфера – Рыцарь Мечей ПП – можно поработать с линией «самозащиты» на уровне тонких миров в отношении данных сфер жизни.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью – Восьмерка Мечей – т.к. этот аркан чаще всего ассоциируют со страхами, которые человек раздувает в своей голове и сознании, это то, что мы разжигаем из искры и иной раз до обсессии. Я думаю, что тут речь идет о внушении, оморочках и внушении определенных угнетающих мыслей окружающим. Временами это будет у вас получаться даже на уровне бессознательного.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест – Императрица – тут вам все карты в руки. Очень перспективная линия развития в данный момент. Работа с магией природы и через нее.

20. Род и семья – Жрица – Тоже вполне себе – да. Однако, уровень Жрицы, это работа через сновидения, тонкие миры, астральные путешествия и внетелесный опыт. Иногда здесь речь идет о медиумизме.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других – Король Посохов – следующая позиция, вытекающая из предыдущей тоже очень перспективна. Работу я бы рекомендовала практиковать в первую очередь через отцовскую мужскую линию.

• Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная) – Шестерка Пентаклей ПП – пока для этого недостаточно ресурса.
23 Самодельное волшебство (типа симорона) – Двойка Мечей – можно пробовать импровизацию. Работать будет 50 на 50.
24. Ритуальная магия – Повешенный – посредством проводников, осуществлять вхождение через транс, глубокую медитацию или предварительно готовиться под чьим-то руководством.
25. Шаманизм – Четверка Пентаклей – в некотором роде можно заниматься в настоящий момент. Однако, частично эта область практик может быть вам некомфортна или предварительно необходимо обеспечить себе соответствующую защиту. Данная практика сейчас будет давать очень скупой результат. Но тем не менее будет.
26. Работа через религиозные эгрегоры – Семерка Пентаклей – да, возможна и будет продуктивна. Со временем можно получить хорошие результаты, но они должны вызреть, не молниеносно.
27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать – Король Пентаклей – все выше перечисленное по практикам, поможет вам заложить прочную основу для глубоких и долговременных проектов в магии в целом. Работайте и все у вас получится со временем! Удачи!

Такой вот получился у меня обзор.

Огромное спасибо за расклад. Что-то поняла,что-то еще предстоит понять. Буду пробовать и пытаться :)

+1

243

Для Тис
Расклад на год

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который будет вести в этом году
Король мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t70460.jpg

Ты только посмотри какой самоотверженный Король в этой колоде. Он не просто держит меч, но и сам его себе выковывает. Из разряда: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
По сути он сам выковывает свою власть, свою избранность и привилегированность.
Поэтому в этом году ты сама будешь кузнецом своего счастья. Работа будут спориться, приносить удовлетворение, крепкое социальное положение, стабильность. Но само по себе ничего с неба не упадет. Все будет приходить ровно в той мере, в которой ты это заработаешь. А попотеть придется.

2.Воля в этом году
Возрождение (Суд)
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t843958.jpg

Воля крепкая, устойчивая. Но в этот год она, возможно, переключиться на нечто большее - то, за что ты опасалась браться ранее. Поэтому, чтобы достигнуть этого нового, волю явно придется собрать в кулак и, можно так сказать, трансформировать. Я бы назвала это - растягиванием по времени. То есть не для какого-то одномоментного действия, а для дела, которое требует максимального вложения усилий в растянутый период времени.

3.Интуиция
Луна
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t791276.jpg

Есть нечто временное, а есть постоянное и вечное. Это относится к твоей интуиции. В этом могу она даст о себе знать в полной мере. И даже при желании прислушиваться к разуму, обходя ее стороной, интуиция все равно будет возвышаться надо всеми доводами рассудка.

На карте изображен Бог Анубис - поводырь душ, охранник могил, тот, кто взвешивает сердца. Поэтому исходя из сюжета аркана могу предположить, что больше всего твой интуитивный план будет использоваться в междумирье и во всем с ним связанным. Это и астральные планы, и сновидческие практики, и работа с душами, нас покинувшими.
Так же чуйка отлично сработает на выяснение правды, понимание кому и чему верить.

4.Интеллект
Звезды пп + 8 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t904464.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t925804.jpg

Головой придется поработать очень много. Это будет вызывать сильную усталость на грани выгорания.
Плюс к этому, возможно, довольно сильно изменится сфера применения интеллекта. Придется серьезно перекраивать образ мышления, чтобы он соответствовал новым обстоятельствам.
Если ты работаешь головой, особенно если ищешь какие-то новые решения и подбираешь под них действия, составляешь планы по реализации, то скорее всего придется поменять свой образ мышления в этом ключе, изменив сам взгляд на ситуацию. Либо придется обучаться чему-то новому, что тоже будет довольно сильно выматывать, т.к. привычные способы придется перекраивать под новые обстоятельства.

5.Состояние и развитие способностей в этом году
Извержение (Башня)

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t606137.jpg

Явный рост, хоть и не такой гармоничный, как хотелось. Мы с тобой разобрали этот аркан в Бегущей с волками. Думаю, повторяться не стоит. Но то, что тиы явно не зависнешь в одной позиции - это точно.

6.Что их может блокировать
Жрица + Рыцарь посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t992121.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t789240.jpg

Долго думала, как прочитать эту связку. И решила, что все же ты сама будешь их не то, чтобы блокировать, а скорее притормаживать, чтобы не уйти полностью только в магическую сферу. Как я уже говорила в Бегущей - будешь соблюдать баланс, придерживать коней и активного Рыцаря, чтобы не возникало перекосов в жизненных сферах.

Но опять же - это не блок. Скорее соблюдение равновесия.

7.Что их будет стимулировать
Рыцарь пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t383382.jpg

Хоть бытовой план будет тормозить процессы, но в тоже время будет их и стимулировать. После особо напряженных дней ты будешь находить радость и покой именно в практиках, в использовании энергии именно в этих целях.
Если прибавить к этому общение с природой и землей, то процесс станет еще более продуктивным.

8.В чем способности проявятся
2 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t929712.jpg

Как мы видим на карте изображена девушка, которая жонглирует золотыми пентаклями. Публика при этом явно не в восторге, значит девушку они видят в первый раз. Ей нужно умудриться завоевать доверие, вызвать восторг, провести выступление без ошибок.
Но видно, что движения ее уверенны, а на ногах она стоит прочно.

Поэтому я бы сказала, что главным проявлением потенциала будет установка связи с новыми силами и техниками. Желание привлечь к себе, доказать, что готова, тебе можно доверять.

В бытовом плане возникнет шанс и возможность чего-то нового - профессионального и финансового роста. И ты вполне сможешь справиться с этим, благодаря магии. Используя ее и как способ привлечения таких возможностей, так и умение "разрулить" любые непонятные ситуации. Особенно те, которые касаются общения с людьми, профессионального доверию, знакомств на приятной ноте.

9.Как лучше всего развиваться в контексте года
4 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t132342.jpg

Довольно интересная карта. По сути, мы видим момент бракосочетания между двумя мужчинами. Это может указывать на то, что как бы странно не смотрелись такие союзы - они имею право на существование, если оба партнера честны перед собой и окружающими и действительно готовы к тому, что подобный выбор станет осознанным, единственным и уже неоспоримым. Это переход как в головах, так и в ценностях от более традиционных к новым и неожиданным. И это действительно счастливый момент - оболочки отброшены, венчаются души, честные и открытые, что только подчеркивает их нагота.

Не бойся менять свою точку зрения и смотреть на те практики или возможности, которые ранее были тобой табуированы или не учтены. Сама по себе 4 посохов - это некий переход. Перевернутое положение я склонна рассматривать как скорее внутреннюю работу, какое-то согласие с собой, но пока не внешнюю - главные процессы еще не дозрели до точки, когда готовы сформированными выйти в мир.

У тебя вообще довольно много карт перехода и новых возможностей - Башня, 2 пентаклей и др.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
3 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t887900.jpg

Тут я бы сказала, что иногда можно дать себе волю и очень хорошо расслабиться и отдохнуть. Хорошо поесть, выпить, устроить дебош шабаш культурные посиделки со старыми подругами.
Желательно, конечно, на природе. Там же можно и принести дары духам мест.

Такое времяпрепровождение пусть и не считается эталон правильного отдыха, но вполне позволит выдохнуть после забега, расслабиться и войти в бытовой и магический план с новыми силами.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
8 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t191370.jpg
Довольно странная карта, которая у меня с тобой, честно говоря, совсем не вяжется.
Это не карта стандартной скованности. Скорее она показывают ситуацию, когда обложили со всех сторон, но путь к отступлению еще открыт - ворота за спиной девушки свободны, решетка не опущена. Но повернуть назад она не может в силу разных причин - гордость, чувство долга, честь воина, обвинения в дезертирстве и трусости.
Думаю, что тебе придется все же иной раз выбирать - отступление или поражение. Идти по прямой будет не всегда возможно. Поэтому отступить на пару шагов назад, чтобы проанализировать ситуацию все же иной раз стоит. Пусть со стороны это и будет казаться малодушием. Но лучше так, чем казнь, которая ожидает героиню в следующих арканах.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
5 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t902008.jpg

Если посмотреть на карту в перевернутом положении, то прежде всего на первым план выходит сад, начинающийся за скалой с начертанными на ней пентаклями.
После всех трудностей и усталости года прошедшего у тебя появится хоть небольшой, но новый и достаточно комфортный источник энергии, подпитки. В жизнь придет нечто умиротворяющее и восстанавливающее.

13.Совет-ключ.
7 пентаклей + 5 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t835956.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t670441.jpg

Здесь мы видим терпение, которое необходимо, как для рождения детей, их воспитания, так и для роста дерева. Малыми шагами достигается большее. Девушка тут в активной позиции, хотя по сути практически ничего не делает. Но именно свои ресурсы она отдает для вызревания всех трех ситуаций - плода, детей, ростка.
В 5 посохов нас встречает пара с 4 посохов. Только если до этого мужчины наслаждались соединением не только в глазах общества, но и Высших сил, то теперь они явно в опале.
В этом году тебе предстоит проявить активное терпение, ты будешь в постоянных трудах, которые не принесет плоды быстро. Скорее даже наоборот - ожидание будет затягиваться. Не торопи события и постарайся не включать критику как в отношении себя, так и к окружающим. Тебе будет казаться, что они тут тоже не последние виновники, надо бы их как-то пнуть для ускорения всех процессов.
Но не стоит и терять внутренний запал, внутреннего критика. Он будет помогать лучше анализировать те идеи, которые пришли в голову.

• Рюшечки.

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
Солнце пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t203798.jpg

Я бы сказала, что таких практик будет достаточно много. Как и энергии для них. Поэтому не переутомляй себя. Если чувствуешь, что сейчас не время - пусть весь мир подождет. Иначе можно схлопотать внутреннее выгорание. Но сами практики будут идти отлично.

15.Исцеление, здоровье.
10 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t959315.jpg

Не думаю. Работа с окружающими может быть очень опасно для тебя самой.
Но, возможно, стоит присмотреться к практикам психологического оздоровления себя любимой.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
Мир пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t18607.jpg

Отлично пойдет. Но стоит заранее подумать, как о более-менее  терпимом равновесии и балансе, который ты, естественно, будешь нарушать. Так и собственном восстановлении после.

17.Денежная, деловая и социальная сфера.
6 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t501523.jpg

Отлично. Получение каких-либо благ и протекций в этом году будет выходить на ура.

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Шут пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t696950.jpg

Ммм... не думаю, что стоит уходить в эту степь. Только если что-то совсем по мелочи и скорее не серьезная порчельная магия, а именно шуточные наказания.

Сейчас пришла еще мысль в голову, что можно попробовать привлечь к этой работе стихийных духов.

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.
2 мечей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t708799.jpg

Думаю, стоит найти новые подходы и методы работы в этой области. Так же можно присмотреть и новое место силы. Главное, чтобы внутри работа не вызывала конфликта, который имеет место быть в этой карте.

20.Род и семья.
6 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t625736.jpg

Этот год хорошо скажется на работе с прошлым семьи, травмами, какими-то энергетическими хвостами. Но можно и просто посидеть с альбомами, посмотреть фото, показать детям, вспомнить. Это будет хорошей поддержкой для Рода.
Сама по себе карта в пп довольно пассивна, поэтому я бы все же порекомендовала второй вариант - созерцание, почитание, воспоминания, наполняя этими энергиями Род.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
9 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t702545.jpg

Это будет довольно затратно психологически и физически. Но работать в общем-то можно. В это время можно выкопать нечто давящее, отголоски которого есть и в этой жизни.
А вот в сознание других я бы сильно не лезла.

• Способы работы:

22.Мыслемагия (энерго-информационная).
3 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t177352.jpg

Да, прям вот очень хорошо. Собрание разных мысле-форм в один поток и направленное его применение.

23.Самодельное волшебство (типа симорона).
6 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t38956.jpg

При работе стоит быть очень аккуратной и просчитывать разные варианты развития событий. Так как может так выйти, что делал одно, в итоге его получил, но несколько в вывернутом варианте, схлопотав по пути проблем на свою голову. Прям "бойтесь своих желаний - они могут исполниться"

24.Ритуальная магия.
Туз пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t682628.jpg

Не думаю, что тебе сейчас вообще интересно данное направление. Как-то еще на самом начальном уровне все сворачивается и откладывается.

25.Шаманизм.
Паж посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t462752.jpg

Честно говоря, тоже как-то не очень. Опасненько, я бы сказала. Существует риск нарваться на нечто, от чего избавиться будет довольно трудно.
Но копить информацию, собирать различные эпосы и сказания на этот счет - почему бы и нет. Если, конечно, будет интересно.

26.Работа через религиозные эгрегоры.
Мать мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t386735.jpg

Очень хорошо. Причем работать лучше всего персонально с каким-то женским божеством. Как сама видишь - Дама у нас тут довольно специфическая. Жесткая, мстительная, властная. Для наказания обидчиков отлично подойдет налаженный с ней контакт. Тут уж и ЧМ будет нервно курить в сторонке, если связь получится сделать крепкой и уверенной.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать в конце заданного периода (до конца 2021)
6 мечей + Король посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t272772.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t863740.jpg

В этой 6 мечей проглядывает какое-то вынужденное перемещение, например, в поисках новых ресурсов, так как зима близко. Лодка готова, оружие собрано, пришла пора отплывать. А плыть предстоит к Королю посохов. Он уже накопил нужные ему знания и опыт, построил дом и готов защищать его с дубиной наперевес.
Тебе предстоит за этот год собрать столько опыта, сколько только сможешь. Структурировать его, разложить по полочкам  и быть готовой взять на себя еще больше ответственности, чем было ранее. Все накопленные знания пригодятся на новых берегах. Пусть их и придется несколько трансформировать, но основа останется той же и послужит тебе новым стартом.

+1

244

Расклад для Владлены:

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/trojka_mechej.jpg

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. - Тройка Мечей - мотивация года - переживание и сопереживание проблем собственных детей. На первый план выходит эмпатия, что и станет ключевым моментом в большинстве практик. Ситуация, о которой мы начали говорить в параллельной теме - собирательство негативной энергии (капризы, боль, страдания) и перемоделирование ее в тягловую силу созидания. Трансформация минусов в плюсы. Мне еще эта ситуация видится как руна Наутиз, когда перевернутую руну надо превратить в прямую.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/zvezda.jpg

2. Воля. - Звезда - здесь нужно идти от обратного принципа, не как обычно мы себе ставим цели, сжимаем волю в кулак и во чтобы то ни стало, даже где-то насилуя собственные желания - делаем, высасываем из пальца, лишь бы доделать, лишь бы довести до логического конца. А может быть такой конец и не нужен, этот логический который. В этом году, Воля должна быть исключительно доброй, нужно этот кулак разжать, раскрыть ладонь и спокойно принимать то, что положит в нее космическая мудрость Вселенной. Не загоняй себя во все долженствования и необходимости, делай ровно столько, сколько хочется, а не сколько ты себе запланировала. Пусть все идет своим чередом, не подгоняй, не форсируй. Только добрая воля - никакого насилия, ни над собой, ни по отношению к другим.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/trojka_pentaklej.jpg

3. Интуиция. - Тройка Пентаклей - В этом году интуиция будет мягко говоря на троечку. Будет много сомнений в правильности постановки решения вопроса внутренним голосом. Поэтому, если робость интуиции не даст принять нужного решения, то рекомендуется обратиться к иным советчикам, но советчикам внутри себя - возможно к логике, к интеллекту, возможно к творчеству и работать в коалиции с ними. (Можно также рассмотреть данную  троицу как - интуиция, воля и интеллект. И в случаях когда невозможно положиться на интуицию, нужно обращаться к остальным двоим ипостасям собственного Я.) Можно обратиться и к мантическим системам за советом, к каким именно, посмотрим этажем ниже в детализации позиций.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/otshelnik.jpg

4. Интеллект. - Отшельник - одна из преобладающих позиций в этом году. Однако максимально раскрывать свои возможности он будет тогда, когда будет получаться отгородиться от всего мира и в одиночестве проверять свои собственные возможности выхода за рамки. Интеллект в этом году будет защищать тебя от влияния внешних факторов, но без труда конечно же вряд ли получится достичь многого. Считай, что в этом году твой интеллект это мышца и чем больше ты будешь ее тренировать и ставить сложные задачи, тем большего эффекта в итоге достигнешь. Не сразу конечно же. Чаще будет складываться так, что для того, чтобы получить правильное решение, тебе придется поломать голову не один день и тут главное упорство. Если умная мысля, как говорится не приходит сразу, это совсем не значит, что она не придет вовсе. Жми интеллектуальную мышцу.  [взломанный сайт]

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/dvojka_zhezlov.jpg

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. - Двойка Посохов - потенциал активный и несколько агрессивный. Но скорее по принципу, кто к нам с чем и за чем, тот от того и того. Позиция активного отстаивания собственных интересов. Активная защита. Потенциал я бы сказала в тонусе, быстрого реагирования на разные внешние обстоятельства.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/devyatka_pentaklej.jpg

6. Что их блокирует. - Девятка Пентаклей -  я несколько дней наблюдала за этим конкретным арканом и получилось следующее - с одной стороны, вроде бы и хочется провернуть сделку и для этого все есть, но с другой - хочется остаться при своем, т.к. есть сомнения по поводу равноценности этого обмена. Возможно основной камень преткновения, который является ступорящим звеном в развитии это сомнения по поводу того равноценно ли то, сколько ты вкладываешь в это дело получаемой по факту отдаче? Т.е. чем меньше ты сама веришь в собственные силы, тем больше ограничиваешь возможность получения лучшего результата? Внешних обстоятельств, которые бы мешали реализовываться в магии - НЕТ.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/solntse.jpg

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). Солнце - в этом году, способности будут проявляться более полно и мощно в солярную часть года, т.е. в период весна - лето. Ну и конечно, основным мотивирующим фактором для саморазвития и занятия магией будет семья, близкие люди, работа с родом.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shut.jpg

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. - Шут - ожидать прямого физического проявления - я бы не стала, скорее в моменты реализации, после выполнения каких-то практик будут появляться символы и знаки, требующие трактовки. Если будут приходить какие-то желания импровизации ни с того ни с сего, стоит прислушаться к себе - это одно из проявлений. Оно будет идти изнутри, будить в тебе ажиотаж, жажду к экспериментам и приключениям, возможно будет подталкивать к каким-то невзвешенным шагам, но иной раз нужно отключать логику чтобы получить то, что между строк пишет для нас Вселенная - поддаться Духу и Наитию. Шут - это возможность с легкостью принимать ситуации, перемены - с легким сердцем, не думая о последствиях. Эксперимент это дорога эволюции, консерватизм - инволюции.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_zhezlov.jpg

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. - Шестерка Посохов - принять их и принять ответственность за них. Сюжет Аркана говорит о том, что "ты просил вотчину для правления - вот она, склонилась пред тобой, ждет твоих поручений - так правь ею", но одновременно помни, что от твоих решений зависит судьба "страны". Не бояться действовать, но помнить о последствиях. Быть руководителем не просто, это я могу сказать по собственному опыту - нужно действовать так, чтобы и собственную пользу получить и не оставить никого в накладе и достичь общей цели.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/pazh_mechej.jpg

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Паж Мечей - эту позицию мы обсуждали неоднократно. Это то, что вышло из семьи и что должно быть преобразовано на благо семьи. Это переписать наши минусы в плюсы и закольцевать энергию. Девятка в некотором роде это законченность цифрового ряда. Бери от детей, действуй на благо семьи и тем самым закольцуешь энергию.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/desyatka_chash.jpg

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. - Десятка Кубков - в этой колоде достаточно своеобразную мысль до меня донес этот Аркан - сюжет идеальной картины мира, как мы ее себе представляем в наших розовых мечтах, но по факту - чтобы быть счастливым, нужно просто им быть. Нужно разглядеть счастье в неудобствах, которые в ежедневной возьне чаще раздражают, и от них хочется сбежать очертя голову в лес подальше, но если посмотреть под другим углом, со стороны тех, кто очень хочет семью, но ее не имеет и готов принять всю суматоху, писк, визг, гам и неразбериху - но быть внутри целого, нежели индивидумом одиночкой. Т.е отказаться нужно от мысли, что идеальная картина должна быть только одна. А также, нужно не ждать ее прихода в один прекрасный день - как "сегодня я ожидаю прихода душевной гармонии", а она что-то не приходит - нужно найти в своей обыденности комфортную для себя точку и тогда гармония "проявится" в жизнь. В двух словах, нужно отказаться от мысли, что исполнение желаний возможно по щелчку пальца или мановению волшебной палочки. Нужно помнить, что в волшебных сказках как правило между этими двумя точками сильно смонтирован сюжет разворота от точки А - загадать желание и точки Б - его получения. Т.е. все "между" - вырезано и опа - идеальная картина. В нашем случае - желаемое мы получим, но без монтажа.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/devyatka_zhezlov.jpg

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. - Девятка Посохов - конкретно с данной Девяткой в этой колоде я еще не сталкивалась, но как по сюжету - благие вести. Если смотреть по сюжету - Восьмерка - Девятка Посохов, то картина как в сказке про Царевну Лягушку - Иванушка выпустил стрелу в неизвестном направлении (в нашем случае метнул копье), а в Девятке оно уже приземлилось в болото к Царевне Лягушке, где он нашел свою судьбу. Принять надо в сознание то, что сделав шаг - ты уже в пути и рано или поздно придешь в нужное место. Замахнувшись в магии на свершение - результаты будут, достаточно скорые в этом году и скажем так - приятно ошарашивающие. Не робей!

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/poveshennyj.jpg

13. Совет-ключ. - Повешенный - иногда чтобы увидеть альтернативу и перспективу нужно как Алиса в Стране Чудес - оступиться и провалиться в кроличью нору. Т.е. когда ты сделал дело, или даже оступился и от тебя ничего уже не зависит в данный момент, нужно просто позволить себе падать и внешним событиям и факторам тебя подхватить и донести в нужное место. Порой бездействие дает лучший результат чем метания в разные стороны. Не торопи события или как мы любим говорить - торопись медленно. Не бойся оступиться, ведь как показывает народная практика, иной раз для того чтобы научиться летать, надо быть скинутым с обрыва. Ничто не потеряно, когда может показаться что ты заложник ситуации. Такое вот резюме по общей части. Ну а теперь к деталям.

+1

245

• Рюшечки.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_chash.jpg

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности. - Рыцарь Кубков - о да, радостная одержимость. Позиция Духа и Оракула. Из подсознания Восставший, рожденный водной стихией, эмоцией, интуицией. В работе с мантическими системами этого года, следуй за потоком. Если не идет как на Духу - отложи, если пальцы пишут, даже когда отключена голова и ты не понимаешь что ты пишешь - это то самое - нахождение в потоке. Ну и сама стихия воды тебе в помощь - до, вовремя и после практик. Настроиться, воспринять, очиститься и восстановиться.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_pentaklej.jpg

15. Исцеление, здоровье. - Шестерка Пентаклей - здесь мне кажется, для твоего же блага, силы будут пытаться отвлечь твое внимание от сюжета и ситуации. Смотри - угрозы нет, пентакль застрял в кроне дерева у тебя за спиной, но что-то пытается указать тебе в другую сторону намеренно. Ситуация называется - за деревьями леса не видно.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_pentaklej.jpg

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. - Рыцарь Пентаклей - к слову, все рыцари в этой колоде слегка одержимые. На то в целом они и Рыцари, чтобы быть одержимыми идеями. И наш похоже нашел что искал. Раскопал в ночи и в снегу свой заветный пентакль. Работа с межличностыми отношениями разного порядка в этом году будет получаться особенно эффективно.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_zhezlov.jpg

17. Денежная, деловая и социальная сфера. - Рыцарь Посохов - очень интересно, почти трижды подряд Рыцари идут. Если пользоваться в этом году магией в работе данных направлений, то это должна быть достаточно агрессивная магия. Легкие амулеты и припарки ввиду гармонизации тут не подойдут.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/koleso_fortuny.jpg

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. - Колесо Фортуны - в этом году "бабка надвое сказала", на свой страх и риск. Подрасчитаешь силы - получишь желаемое, не подрасчитаешь - тоже получишь...Не нужно бояться алкоголизма, нужно знать меру - свою меру. Как маленькая порция яда может быть лекарством, но если чуть-чуть переборщить - то летальный исход обеспечен. Практиковать в этом году можно - но крайне осторожно.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/trojka_zhezlov.jpg

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Тройка Посохов - работа возможна, но большую роль будут играть подношения к духам мест, уважение и преклонение.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/koroleva_zhezlov.jpg

20. Род и семья. - Дама Посохов - я бы сказала, что в периоды душевной печали, сожалений и колебаний, вполне можно обращаться за советом и помощью к роду. Там уж точно выслушают и подскажут.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/chetverka_zhezlov.jpg

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. - Четверка Посохов - да, можно в полной мере и результаты будут стабильными и эффективными, но нужен проводник. Это может быть внутренний ребенок, фантомный ребенок (свой или свой нерожденный), хорошо будет парная практика работать - с мужем, с единомышленником. Попробуй поискать проводника. Скорее это будет фантом, может быть некто из рода с твоей стороны.

0

246

• Способы работы:

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_mechej.jpg

22. Мыслемагия (энерго-информационная). - Шестерка Мечей - неопределенный результат, нестабильный. Возможно эта практика будет отсылать к каким-то иным сопутствующим. Возможно нужно будет с чем-то совмещать. Сама по себе скорее удовлетворительного эффекта не будет приносить в этом году.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/vosmerka_chash.jpg

23. Самодельное волшебство (типа симорона). - Восьмерка Кубков - импровизация как таковая, лучшие часы - работа на закате дня. Необходима предварительная медитация для достижения ИСС. Но можно и иначе - каплю алкоголя и ты уже в нужном состоянии для потока и творчества. Как в случае с КФ - не перебарщиваем. Через медитацию это путь дальше, но эффект с точки зрения потока энергии будет выше - очистить разум, отбросить лишнее...но у меня работает и вторая схема. Здесь основной принцип - наТВОРИТь и забыть. Отпустить ситуацию развиваться дальше по своему усмотрению - не контролировать.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/korol_pentaklej.jpg

24. Ритуальная магия. - Король Пентаклей - при знакомстве с этим арканом, у меня не получилось вот так лейжорно полежать и понаблюдать как работа сама себя будет делать. В тот день, когда этот аркан выпал у меня картой дня, мне пришлось быть многозадачной, грамотно распределить роли и делегировать задачи, чтобы в итоге получить целую рабочую картину. Т.е. работы будет много, но в зависимости о того, как ты ее организуешь - будет и прямо пропорциональный результат. Логика, стратегия и воля тебе в помощь.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/zhritsa.jpg

25. Шаманизм. - Жрица - в буквальном смысле нужна будет жертва. Причем это должна быть жертва существенная - ну если захочешь с этим работать. Как из серии - я всю жизнь копил на черный день и вот он пришел - выкладывай на стол все карты.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_mechej.jpg

26. Работа через религиозные эгрегоры. - Рыцарь Мечей - а вот и наш четвертый всадник Апокалипсиса, я его ожидала в этом раскладе. Я бы даже сказала, что это в ракурсе года будет твоя позиция по Арканам Двора - понаблюдай. Что ж, с эгрегорами работать не возбраняется, что касается защиты личного пространства, дома, детей, семьи. Но тут стоит тщательно подбирать слова и "прописывать условия" взаимодействия, а то может быть подвох. Это как - погода в доме - хорошая, а вот за окном - не очень, и стоит высунуться из "домика - эгрегора", как могут и в темном переулке напасть. Тут все как в юриспруденции - до буквы, до запятой все оговорить - правила - вы нам - мы вам.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/semerka_chash.jpg

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. - банально и обобщающе - познать свои сильные и слабые стороны, познать свои возможности, позволить себе - помочь самой себе. Позволить этот процесс контролировать. Выпустить на волю свою силу, позволить принять свою слабость и при этом все контролировать и наслаждаться процессом работы с "разной собой". А если точечно - суть каждого из нас - это энергия и мы можем перетекать в любое состояние по собственному усмотрению.

Ничего не ясно, но можно попробовать прочитать что-то между строк.

+1

247

Поклон до земли за труды. Поехали комментировать.  :D

Владлена написал(а):

Ты только посмотри какой самоотверженный Король в этой колоде. Он не просто держит меч, но и сам его себе выковывает. Из разряда: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

Мужчина хоть куда. У меня первая ассоциация - пилите Шура - пилите. Т.е. вджобывать придется мама не горюй.

Владлена написал(а):

Но само по себе ничего с неба не упадет. Все будет приходить ровно в той мере, в которой ты это заработаешь. А попотеть придется.

Это мое кредо по жизни, поэтому даже не удивилась. Верно.

Владлена написал(а):

максимального вложения усилий в растянутый период времени.

Это как раз про волшебные пинки жизни, из серии сам себя за учебники не посадишь - жизнь посадит. Так что предпочитаю предметы для изучения выбирать сама. И да, видимо в этом году моей воле надо больше мужского нежели женского начала. Поработаем над метаморфозами.

Владлена написал(а):

На карте изображен Бог Анубис - поводырь душ, охранник могил, тот, кто взвешивает сердца. Поэтому исходя из сюжета аркана могу предположить, что больше всего твой интуитивный план будет использоваться в междумирье и во всем с ним связанным. Это и астральные планы, и сновидческие практики, и работа с душами, нас покинувшими.
Так же чуйка отлично сработает на выяснение правды, понимание кому и чему верить.

Интересная трактовка, прочувствовала каждую букву. Да и просто люблю я Луну во всех ее проявлениях, физических, метафизических, Таро и т.п. По поводу чуйки - верно, я уже давно на тонком плане научилась на этом уровне отличать реальных персонажей от сновиденных спрайтов. Понимать где просто сон, а где информация из других плоскостей. И это дорогого стоит и хочется это отточить.

Владлена написал(а):

Головой придется поработать очень много. Это будет вызывать сильную усталость на грани выгорания.
Плюс к этому, возможно, довольно сильно изменится сфера применения интеллекта. Придется серьезно перекраивать образ мышления, чтобы он соответствовал новым обстоятельствам.
Если ты работаешь головой, особенно если ищешь какие-то новые решения и подбираешь под них действия, составляешь планы по реализации, то скорее всего придется поменять свой образ мышления в этом ключе, изменив сам взгляд на ситуацию. Либо придется обучаться чему-то новому, что тоже будет довольно сильно выматывать, т.к. привычные способы придется перекраивать под новые обстоятельства.

И это хорошо, потому что мозг это тоже мышца. А тонус мозга - это тонус Воли. Я давно поняла, что высасывание из пальца чтобы поставить себе галочку - мало что дает, кроме того самого выгорания, отшибания интереса к процессу и усталости. Надо ловить волну и на ней вверх-вниз входить в пике ситуации. Тогда и проще интуицию слушать и методы подбирать. А вообще я люблю иной раз в ИСС быть приемником - когда голова отключается, а руки сами что-то делают. А голова снова включается когда уже все готово. И что там было ты не совсем помнишь, но дело сделано.

Владлена написал(а):

Явный рост, хоть и не такой гармоничный, как хотелось. Мы с тобой разобрали этот аркан в Бегущей с волками. Думаю, повторяться не стоит. Но то, что тиы явно не зависнешь в одной позиции - это точно.

Здесь сюжет по классике жанров всех приключенческих мувиков - врыв, извержение, лава, огонь...а герои в самый последний момент скрываются от опасности в вовремя подвернувшийся дверной проем, окно, ход, лаз, цепляясь за щепочку на плаву, научившись летать чуть было не разбившись и в итоге и новый опыт и триггер и хэппи энд. Я не против игр на выживание. Хаос, Хагалаз, или что там было за огненное озеро у хоббитов где можно выплавить кольцо всевластия? Все зависит от подхода к стихии и силе в целом, не так ли?

Владлена написал(а):

Хоть бытовой план будет тормозить процессы, но в тоже время будет их и стимулировать. После особо напряженных дней ты будешь находить радость и покой именно в практиках, в использовании энергии именно в этих целях.
Если прибавить к этому общение с природой и землей, то процесс станет еще более продуктивным.

Очень хорошо. Уж чему-чему меня научили полтора года на самоизоляции, так это переключаться с одной сферы жизни на другую. Если нельзя поменять картинку и куда-то выдвинуться, то нужно поменять приоритетность дом-работа-хобби. Что я сегодня и делаю в полной мере.

Владлена написал(а):

Публика при этом явно не в восторге, значит девушку они видят в первый раз. Ей нужно умудриться завоевать доверие, вызвать восторг, провести выступление без ошибок.

Я долгое время проработала в свое время в институте, поэтому в свои сорок с хвостиком я не боюсь быть неофитом в чем бы то ни было. Но да, задачи этого года - найти общий язык с новым руководством, при этом остаться в хороших отношениях и со старым. Будут новые задачи и возможности научиться чему-то совершенно не в моей привычной зоне занятости - в профессиональном мире. Что до мира магии - время покажет чем предстоит жонглировать.

Владлена написал(а):

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
3 чаш пп

Тут я бы сказала, что иногда можно дать себе волю и очень хорошо расслабиться и отдохнуть.

На интуитивном плане, я дала себе в этом году обещание - как можно больше возможностей допускать чтобы приглашать к себе гостей и просто встречаться со старыми друзьями. Небольшие пирушки и раскрытие души под рюмочку тоже не возбраняются. Возможно это впитывание историй и занюхивания событий моих друзей и есть та прана, которая будет меня поддерживать в этом году.

Владлена написал(а):

Думаю, что тебе придется все же иной раз выбирать - отступление или поражение. Идти по прямой будет не всегда возможно. Поэтому отступить на пару шагов назад, чтобы проанализировать ситуацию все же иной раз стоит. Пусть со стороны это и будет казаться малодушием. Но лучше так, чем казнь, которая ожидает героиню в следующих арканах.

Приму к сведению, пока не чего прокомментировать на сей счет.

+1

248

Владлена написал(а):

2.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
5 пентаклей пп

А я в этой карте увидела скорее занавес, когда путники на грани своих возможностей пришли к точке невозврата и думают что это конец, но если протянуть руку и сдернуть этот занавес - то они увидят Сады обетованные. Посыл как будто - не искать проблем там, где их нет. Или, что иной раз последний рывок к заведомой цели будет не столь сложным, как это может показаться на первый взгляд.

Владлена написал(а):

15.Исцеление, здоровье.
10 мечей
Не думаю. Работа с окружающими может быть очень опасно для тебя самой.
Но, возможно, стоит присмотреться к практикам психологического оздоровления себя любимой.

А мне эта карта очень понравилась. Люблю и классику и новое видение сюжетов одинаково. Здесь мне 10 Мечей больше Звезду напоминает. Девушка пусть и не во плоти, стоит на мечах и это ее кажется отнюдь не тревожит. А лучи, которые на нее ниспадают тоже подобны мечам - солнечным иглам. Солнечная иглотерапия такая. Астральная светотерапия, перезарядка. Я тут с ребенком ходила на ЛФК, так вот очень похоже, мечи под ногами - магниты, девушка проводник, а световые иглы, притигиваются к магнитам проходят током через проводника. Нужно только правильно расположить аттрибуты и можно перезаряжаться себе вполне.

Владлена написал(а):

Отлично пойдет. Но стоит заранее подумать, как о более-менее  терпимом равновесии и балансе, который ты, естественно, будешь нарушать. Так и собственном восстановлении после.

По поводу так называемых гадостей, я уже давно пришла к мысли, что если созрел план и есть жертва, то надо выспросить у сил разрешения, позволено проучить через меня или лучше не лезть и жизнь сама приведет куда надо человека. Ну а если зеленый свет, то почему бы и нет.

Владлена написал(а):

Отлично. Получение каких-либо благ и протекций в этом году будет выходить на ура.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.  :crazyfun:

Владлена написал(а):

Ммм... не думаю, что стоит уходить в эту степь. Только если что-то совсем по мелочи и скорее не серьезная порчельная магия, а именно шуточные наказания.

Я не со зла, я пошутил... :whistle:

Владлена написал(а):

Думаю, стоит найти новые подходы и методы работы в этой области. Так же можно присмотреть и новое место силы. Главное, чтобы внутри работа не вызывала конфликта, который имеет место быть в этой карте.

Поищем...и методы и места.

Владлена написал(а):

Этот год хорошо скажется на работе с прошлым семьи, травмами, какими-то энергетическими хвостами. Но можно и просто посидеть с альбомами, посмотреть фото, показать детям, вспомнить. Это будет хорошей поддержкой для Рода.
Сама по себе карта в пп довольно пассивна, поэтому я бы все же порекомендовала второй вариант - созерцание, почитание, воспоминания, наполняя этими энергиями Род.

Да, в этом году именно такой сценарий. Пусть отдыхают, привлекать я пока никого не хочу. Есть у меня одна мыслишка по поводу как подвинуть нынешних дальних родственников еще ныне живущих, за счет ближних ныне усопших, но пока вынашиваю план и это план не этого года. Отложу на потом, еще не время.

Владлена написал(а):

Это будет довольно затратно психологически и физически. Но работать в общем-то можно. В это время можно выкопать нечто давящее, отголоски которого есть и в этой жизни.
А вот в сознание других я бы сильно не лезла.

С заимствованием пока действительно работать не хочется. Все эти костюмчики примерять - заимствовать сознание, не отмоешься иной раз. С собственной наготой можно поработать на тонком плане. Посмотрим. Пока не хочется туда нырять, но год определенно покажет.

+1

249

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Владлены:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. - Тройка Мечей - мотивация года - переживание и сопереживание проблем собственных детей. На первый план выходит эмпатия, что и станет ключевым моментом в большинстве практик. Ситуация, о которой мы начали говорить в параллельной теме - собирательство негативной энергии (капризы, боль, страдания) и перемоделирование ее в тягловую силу созидания. Трансформация минусов в плюсы. Мне еще эта ситуация видится как руна Наутиз, когда перевернутую руну надо превратить в прямую.

Жуткая карта. Надеюсь, все закончится только эмпатией и сопереживанием, а не общим сюжетом аркана. А вот минусы в плюсы за мной уже месяц ходит в виде идеи.

2. Воля. - Звезда - здесь нужно идти от обратного принципа, не как обычно мы себе ставим цели, сжимаем волю в кулак и во чтобы то ни стало, даже где-то насилуя собственные желания - делаем, высасываем из пальца, лишь бы доделать, лишь бы довести до логического конца. А может быть такой конец и не нужен, этот логический который. В этом году, Воля должна быть исключительно доброй, нужно этот кулак разжать, раскрыть ладонь и спокойно принимать то, что положит в нее космическая мудрость Вселенной. Не загоняй себя во все долженствования и необходимости, делай ровно столько, сколько хочется, а не сколько ты себе запланировала. Пусть все идет своим чередом, не подгоняй, не форсируй. Только добрая воля - никакого насилия, ни над собой, ни по отношению к другим.

Приму к сведению. Люблю, когда все само собой и ничего через палку. Хотя иной раз нужно себе отвесить пинка, а то можно и застрять. Но в этом году я себя немного пожалею.

3. Интуиция. - Тройка Пентаклей - В этом году интуиция будет мягко говоря на троечку. Будет много сомнений в правильности постановки решения вопроса внутренним голосом. Поэтому, если робость интуиции не даст принять нужного решения, то рекомендуется обратиться к иным советчикам, но советчикам внутри себя - возможно к логике, к интеллекту, возможно к творчеству и работать в коалиции с ними. (Можно также рассмотреть данную  троицу как - интуиция, воля и интеллект. И в случаях когда невозможно положиться на интуицию, нужно обращаться к остальным двоим ипостасям собственного Я.) Можно обратиться и к мантическим системам за советом, к каким именно, посмотрим этажем ниже в детализации позиций.

Тю, обычное для меня дело - не доверять внутреннему голосу. Жаль, конечно, но значит нужно рассчитывать на другие методы и возможности.

4. Интеллект. - Отшельник - одна из преобладающих позиций в этом году. Однако максимально раскрывать свои возможности он будет тогда, когда будет получаться отгородиться от всего мира и в одиночестве проверять свои собственные возможности выхода за рамки. Интеллект в этом году будет защищать тебя от влияния внешних факторов, но без труда конечно же вряд ли получится достичь многого. Считай, что в этом году твой интеллект это мышца и чем больше ты будешь ее тренировать и ставить сложные задачи, тем большего эффекта в итоге достигнешь. Не сразу конечно же. Чаще будет складываться так, что для того, чтобы получить правильное решение, тебе придется поломать голову не один день и тут главное упорство. Если умная мысля, как говорится не приходит сразу, это совсем не значит, что она не придет вовсе. Жми интеллектуальную мышцу.  

Вот, что удивительно, потянуло меня на научно-популярную литературу и более глубокую - по психологии, психиатрии, генетике и эмбриологии. Благо, что база для понимания терминов есть. Раньше только статьи читала, чтобы быть в теме происходящего, а тут как прорвало - книги, учебники, различные издания более широкого профиля. Читаю и чувствую как умнею :D

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. - Двойка Посохов - потенциал активный и несколько агрессивный. Но скорее по принципу, кто к нам с чем и за чем, тот от того и того. Позиция активного отстаивания собственных интересов. Активная защита. Потенциал я бы сказала в тонусе, быстрого реагирования на разные внешние обстоятельства.

Но все равно как-то на двоечку. Да и, признаться, в этом году у меня все ни шатко ни валко. Защиты обновляю и дальше пока не лезу. Я как-то пересмотрела весь полученный опыт и он мне честно говоря не нравится. Как-то все не того.

6. Что их блокирует. - Девятка Пентаклей -  я несколько дней наблюдала за этим конкретным арканом и получилось следующее - с одной стороны, вроде бы и хочется провернуть сделку и для этого все есть, но с другой - хочется остаться при своем, т.к. есть сомнения по поводу равноценности этого обмена. Возможно основной камень преткновения, который является ступорящим звеном в развитии это сомнения по поводу того равноценно ли то, сколько ты вкладываешь в это дело получаемой по факту отдаче? Т.е. чем меньше ты сама веришь в собственные силы, тем больше ограничиваешь возможность получения лучшего результата? Внешних обстоятельств, которые бы мешали реализовываться в магии - НЕТ.

Вот знаешь... Странно все это на самом деле. Я долго шла к тому, к чему пришла сейчас. Но все равно все не то, что хотелось бы. Не тот вектор, не та отдача - если можно это так назвать. База есть, а вроде и нету. Опыт есть, а я его особо не ощущаю. Все есть, но чего-то важного не имеется. Возможно, именно уверенности. Поживем увидим, что год грядущий принесет. А то у меня бывает тихо тихо, а потом как прорвет и только щепки летят.

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). Солнце - в этом году, способности будут проявляться более полно и мощно в солярную часть года, т.е. в период весна - лето. Ну и конечно, основным мотивирующим фактором для саморазвития и занятия магией будет семья, близкие люди, работа с родом.

Вот да, началось как только потеплело. Обычно у меня все приходится на темное время: середина осени - начало весны. Прям чувствую магию вокруг и хочется во всем этом безобразии поучаствовать. В этом же году то событийный ряд не давал развернуться, то было невероятно - просто ужасно - лень. А вот сейчас как-то одуплилась малость и вернула все на круги своя.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. - Шут - ожидать прямого физического проявления - я бы не стала, скорее в моменты реализации, после выполнения каких-то практик будут появляться символы и знаки, требующие трактовки. Если будут приходить какие-то желания импровизации ни с того ни с сего, стоит прислушаться к себе - это одно из проявлений. Оно будет идти изнутри, будить в тебе ажиотаж, жажду к экспериментам и приключениям, возможно будет подталкивать к каким-то невзвешенным шагам, но иной раз нужно отключать логику чтобы получить то, что между строк пишет для нас Вселенная - поддаться Духу и Наитию. Шут - это возможность с легкостью принимать ситуации, перемены - с легким сердцем, не думая о последствиях. Эксперимент это дорога эволюции, консерватизм - инволюции.

Приму к сведению. Иногда из экспериментов только рунические формулы в голове крутятся, но как-то неосмысленно, нет цельности

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. - Шестерка Посохов - принять их и принять ответственность за них. Сюжет Аркана говорит о том, что "ты просил вотчину для правления - вот она, склонилась пред тобой, ждет твоих поручений - так правь ею", но одновременно помни, что от твоих решений зависит судьба "страны". Не бояться действовать, но помнить о последствиях. Быть руководителем не просто, это я могу сказать по собственному опыту - нужно действовать так, чтобы и собственную пользу получить и не оставить никого в накладе и достичь общей цели.

Ну что ж, эту позицию я понимаю как начало общего пути с родом отца. Не зря он мне приснился впервые лет за 8-9. А в ту сторону меня тянет уже давненько.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Паж Мечей - эту позицию мы обсуждали неоднократно. Это то, что вышло из семьи и что должно быть преобразовано на благо семьи. Это переписать наши минусы в плюсы и закольцевать энергию. Девятка в некотором роде это законченность цифрового ряда. Бери от детей, действуй на благо семьи и тем самым закольцуешь энергию.

Да, пора к этому вернуться. А то мысли крутятся, а до дела все никак.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. - Десятка Кубков - в этой колоде достаточно своеобразную мысль до меня донес этот Аркан - сюжет идеальной картины мира, как мы ее себе представляем в наших розовых мечтах, но по факту - чтобы быть счастливым, нужно просто им быть. Нужно разглядеть счастье в неудобствах, которые в ежедневной возьне чаще раздражают, и от них хочется сбежать очертя голову в лес подальше, но если посмотреть под другим углом, со стороны тех, кто очень хочет семью, но ее не имеет и готов принять всю суматоху, писк, визг, гам и неразбериху - но быть внутри целого, нежели индивидумом одиночкой. Т.е отказаться нужно от мысли, что идеальная картина должна быть только одна. А также, нужно не ждать ее прихода в один прекрасный день - как "сегодня я ожидаю прихода душевной гармонии", а она что-то не приходит - нужно найти в своей обыденности комфортную для себя точку и тогда гармония "проявится" в жизнь.

Ты знаешь, тут забавно получается. Совсем недавно прочитала, что один из ведущих психиатров прошлого назвал состояние счастья таким же психическим недугом как и остальные (так как оно отходит от границ нормы, здоровый мозг не может быть в постоянном возбуждении зон, отвечающих за радость и удовлетворение жизнью). С одним только отличием - на счастье никто не жалуется.

В двух словах, нужно отказаться от мысли, что исполнение желаний возможно по щелчку пальца или мановению волшебной палочки. Нужно помнить, что в волшебных сказках как правило между этими двумя точками сильно смонтирован сюжет разворота от точки А - загадать желание и точки Б - его получения. Т.е. все "между" - вырезано и опа - идеальная картина. В нашем случае - желаемое мы получим, но без монтажа.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. - Девятка Посохов - конкретно с данной Девяткой в этой колоде я еще не сталкивалась, но как по сюжету - благие вести. Если смотреть по сюжету - Восьмерка - Девятка Посохов, то картина как в сказке про Царевну Лягушку - Иванушка выпустил стрелу в неизвестном направлении (в нашем случае метнул копье), а в Девятке оно уже приземлилось в болото к Царевне Лягушке, где он нашел свою судьбу. Принять надо в сознание то, что сделав шаг - ты уже в пути и рано или поздно придешь в нужное место. Замахнувшись в магии на свершение - результаты будут, достаточно скорые в этом году и скажем так - приятно ошарашивающие. Не робей!

Отличненько *потирает ручки*

13. Совет-ключ. - Повешенный - иногда чтобы увидеть альтернативу и перспективу нужно как Алиса в Стране Чудес - оступиться и провалиться в кроличью нору. Т.е. когда ты сделал дело, или даже оступился и от тебя ничего уже не зависит в данный момент, нужно просто позволить себе падать и внешним событиям и факторам тебя подхватить и донести в нужное место. Порой бездействие дает лучший результат чем метания в разные стороны. Не торопи события или как мы любим говорить - торопись медленно. Не бойся оступиться, ведь как показывает народная практика, иной раз для того чтобы научиться летать, надо быть скинутым с обрыва. Ничто не потеряно, когда может показаться что ты заложник ситуации. Такое вот резюме по общей части. Ну а теперь к деталям.

Практике терпения я учусь так же медленно как и само терпение. Но буду помнить этот совет.

+1

250

Владлена написал(а):

Да, прям вот очень хорошо. Собрание разных мысле-форм в один поток и направленное его применение.

А что, мне нравится. Чтобы зажечь мыслемагию, мне надо всего лишь найти двух голых мужиков. :D

Владлена написал(а):

При работе стоит быть очень аккуратной и просчитывать разные варианты развития событий. Так как может так выйти, что делал одно, в итоге его получил, но несколько в вывернутом варианте, схлопотав по пути проблем на свою голову. Прям "бойтесь своих желаний - они могут исполниться"

Поняла, все взвешено и все слова под копирку. Сегодня буквально разговаривала с подругой и она мне рассказывала что ее муж должен забрать остатки своих вещей. Бывший муж. А прозвучало это как..."сегодня заберет свои остатки"...прозвучало как зомби апокалипсис.

Владлена написал(а):

Не думаю, что тебе сейчас вообще интересно данное направление. Как-то еще на самом начальном уровне все сворачивается и откладывается.

Может быть чтобы пройти внутрь, надо правильно подобрать хитрое словцо? А перевернутая позиция говорит, что не там ищешь? Ну поглядим что год принесет.

Владлена написал(а):

Честно говоря, тоже как-то не очень. Опасненько, я бы сказала. Существует риск нарваться на нечто, от чего избавиться будет довольно трудно.
Но копить информацию, собирать различные эпосы и сказания на этот счет - почему бы и нет. Если, конечно, будет интересно.

Эм, эпосов я уже достаточно насобирала.

Владлена написал(а):

Очень хорошо. Причем работать лучше всего персонально с каким-то женским божеством. Как сама видишь - Дама у нас тут довольно специфическая.

Нормальная такая дама...

https://www.b17.ru/foto/uploaded/upl_1556757440_59159.jpg

Я очень приятно уживаюсь с этой культурологией и этим пантеоном.

Ну что...мыслемагия, немножко симорона + пантеон индуских богов - нормальные практики.

+1

251

Расклад для Sarayu:

• Основная часть: для начала я хочу сказать, что в этой части я скорее настраиваюсь на оппонента, прощупываю его самость и внутренний настрой периода. И обычно с тобой у меня получаются такие кружевные и легкие расклады, а сейчас я тебя читаю и не узнаю, ты совсем другая сейчас, поэтому и расклад достаточно странный. В процессе я поняла, что рюшечек и кружев сегодня нет, пишу как-то скупо и может быть даже где-то рвано, но куда ведет поток туда и иду, а сейчас он именно такой. Надеюсь ты услышишь то, что он хочет до тебя через меня донести.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_pentaklej.jpg

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. - Шестерка Пентаклей - посыл аркана такой, что даже если тебе в магическом плане в этом году захочется закопать голову в песок ввиду каких-либо жизненных ситуаций - усталости, страхов или попросту сомнений, все равно рядом с тобой будут силы, которые в твоей нарочитой слепоте подскажут тебе дорогу. Эти силы будут помогать выбирать направления, а также охранять тылы. Ты под защитой Рода, Сил и Ресурса. (смотрим на пентакль застрявший в кроне дерева)

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_chash.jpg

2. Воля. - Шестерка Кубков - вглядись в себя. Все что тебе надо, есть в тебе и тебе для этого не нужны какие-то дополнительные стимуляторы. Просто верь в то, что ты можешь гораздо больше, чем сама осознаешь. И ты сильнее, чем тебе кажется. И тогда ничто не сломит твою волю и не овладеет ею. Выбор за тобой - подчиниться внешним влияниям или подчинять их возможности своей Воле.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/tuz_pentaklej.jpg

3. Интуиция. - Туз Пентаклей - снова подсказки сил. Если сомневаешься в правильности выбора своей интуиции - ищи рядом подсказки сил - тебе прямо "пальчиком" буду показывать как быть.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/chetverka_mechej.jpg

4. Интеллект. - Четверка Мечей - достаточно пассивная позиция - пусть меня ведут, пусть меня обучают, а я замру и буду внимать. Буду брать то, что в меня вкладывают - если твоя позиция "лежачая". Или же наоборот, я буду вкладывать в себя, в ущерб чему-то, что может повременить с вложением.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/semerka_pentaklej.jpg

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. - Семерка Пентаклей - ресурс накопленный приличный, но он как-будто сложен в мешок, сохранен на потом, на лучший день, на свободный день - не сейчас. Мое при мне, хочу остаться при своем. Максимально полезный ресурс в этом году - это земляной ресурс, заземленный, семейный, родовой.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/tuz_zhezlov.jpg

6. Что их блокирует. - Туз Посохов - не хватает какого-то прорыва, волшебного пинка, или даже просто волшебного явления в твоем пути сегодняшнего дня. Т.е. если бы вот вдруг у тебя сейчас на глазах случилось чудо, или что-то, что в нашей жизни можно было бы назвать чудом - то тебя бы это вдохновило. Отсутствие вдохновляющего начала блокирует. Пример для подражания нужен. Самой по себе будет довольно непросто раскачаться в этом году.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/dvojka_zhezlov.jpg

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). - Двойка Посохов - ну тут все достаточно прозаично. Ответная реакция будет их стимулировать. Т.е это наше любимое - когда очень сильно простаиваем в каких-то ситуациях, не желая на них реагировать, жизнь сама нам начинает формировать ситуации, чтобы нас из застоя выводить, и чаще эти ситуации не очень приятного характера. Стимулировать способности в этом году будет необходимость защищать себя и свое добро.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/smert.jpg

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. - Cмерть - победа как говорится будет не за "самым страшным", а за тем, кому есть что терять. Или как минимум за той стороной, которая более активно отстаивает то, что ей дорого. Ну а более конкретно - способности будут максимально ощутимо проявляться при переходе из одного состояния в другое - из состоянии живого в состояние мертвого, т.е. при ИСС, т.е. при любой трансформации себя. Хочешь меняться - МЕНЯЙСЯ.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/zvezda.jpg

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. - Звезда - следовать за своей путеводной Звездой. Как я пояснила еще в первой позиции, сил, готовых помочь в дороге и в любом деле за твоей спиной и в целом при тебе - хватает. В правой руке у странника Пентакль. Магический предмет - предмет силы. Можно рассмотреть как действительно нечто вещественно сопутствующее - как алтарь, магнит, магическое зеркало - нечто, что станет аккумулятором и проводником силы Высшей в силу созидания доступную нашему миру и восприятию.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/tuz_chash.jpg

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Туз Кубков - тут иду от обратного - не стоит излишне полагаться на свои чувства, первые впечатления. Да, безусловно Грааль то где-то есть и порой мы его находим, вот только стоит ли овчинка выделки - решать конечно всегда индивидуально. Но порой цена бывает излишне высока. При выборе в этом году, внимательно расставляй приоритеты. Выбирай сердцем, а не желаниями и первоприходящими эмоциями. Ресурс года наряду с Землей - Вода.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/desyatka_pentaklej.jpg

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. - Десятка Пентаклей - вот тут очень странно - такое ощущение, что кто-то из рода, кто до этого всегда был рядом и поддерживал, благославя простится и покинет тебя в этом году. Все когда-то заканчивается и бывает так, что те, кто нас поддерживает, уходят - когда приходит время и когда мы уже в их поддержке не нуждаемся. Опять же не путаем наши желания с реальной необходимостью. Да, мы их любим, хотим чтобы они остались, потому что с ними комфортно, но у каждого свой путь. Надо уметь отпускать. Проще конечно сказать чем сделать, но это будет не твой выбор, но твое принятие.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/vosmerka_zhezlov.jpg

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. - Восьмерка Посохов - копье уже брошено, теперь мы ждем куда оно приземлится чтобы продолжить путь. Я хочу сказать, что ты уже в процессе следующего шага, ты возможно сама того не зная уже ступила на следующий путь, даже если он тебе сейчас еще не очевиден, но выбор сделан и ориентиры скоро проявятся. В мире магии в этом году у тебя есть одновременно несколько путей. Прими их все.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/pazh_zhezlov.jpg

13. Совет-ключ. - Паж Посохов - не бойся меняться структурально. Я вижу это как возможность впустить в себя вдохновение через новое качество сборки себя самой.

Продолжение безусловно следует.

+1

252

Приношу свои извинения за резкое пропадание и за недописанную ОС. Сегодня вечером обещаю исправиться.

0

253

Thistle Witch написал(а):

• Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности. - Рыцарь Кубков - о да, радостная одержимость. Позиция Духа и Оракула. Из подсознания Восставший, рожденный водной стихией, эмоцией, интуицией. В работе с мантическими системами этого года, следуй за потоком. Если не идет как на Духу - отложи, если пальцы пишут, даже когда отключена голова и ты не понимаешь что ты пишешь - это то самое - нахождение в потоке. Ну и сама стихия воды тебе в помощь - до, вовремя и после практик. Настроиться, воспринять, очиститься и восстановиться.

Ну что ж. Значит пора брать карты в руки.

15. Исцеление, здоровье. - Шестерка Пентаклей - здесь мне кажется, для твоего же блага, силы будут пытаться отвлечь твое внимание от сюжета и ситуации. Смотри - угрозы нет, пентакль застрял в кроне дерева у тебя за спиной, но что-то пытается указать тебе в другую сторону намеренно. Ситуация называется - за деревьями леса не видно.

Особо и не тянет. Недавно были проблемы у сына с сердцем - чуть ли не блокаду какого-то клапана ставили, которые длились довольно долго - пока все экг пройдешь, пока врачей, пока узи. Обычно я начинаю искать какие-нибудь энергетики для поддержки, пытаюсь понять сложность ситуации и т.д. А в этот раз просто пустила все на самотек с позиции магии. Делала, что велят и не парилась. Вот и молодец, что не лезла. В итоге все у него хорошо. Есть небольшая аномалия, но на жизнь и здоровье она не влияет.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. - Рыцарь Пентаклей - к слову, все рыцари в этой колоде слегка одержимые. На то в целом они и Рыцари, чтобы быть одержимыми идеями. И наш похоже нашел что искал. Раскопал в ночи и в снегу свой заветный пентакль. Работа с межличностыми отношениями разного порядка в этом году будет получаться особенно эффективно.

Тем более, что многие связи после длительного карантина нужно-таки восстанавливать. А то че они

17. Денежная, деловая и социальная сфера. - Рыцарь Посохов - очень интересно, почти трижды подряд Рыцари идут. Если пользоваться в этом году магией в работе данных направлений, то это должна быть достаточно агрессивная магия. Легкие амулеты и припарки ввиду гармонизации тут не подойдут.

Вообще давно хочу немного себя прокачать в социальном плане. А то совсем этом безвылазном декрете одичала. Даже с людьми не разговариваю. Я с ними, а они со мной. А насчет денег тут обязательно нужно что-то решать. Чем старше дети, тем больше уходит денег. А я наивно полагала, что после кучи смесей и памперсов остальные расходы будут незаметны. Ну да ну да. Скорее незаметно появление денег. Только вот были же, моргнул пару раз и нетути.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. - Колесо Фортуны - в этом году "бабка надвое сказала", на свой страх и риск. Подрасчитаешь силы - получишь желаемое, не подрасчитаешь - тоже получишь...Не нужно бояться алкоголизма, нужно знать меру - свою меру. Как маленькая порция яда может быть лекарством, но если чуть-чуть переборщить - то летальный исход обеспечен. Практиковать в этом году можно - но крайне осторожно.

Да я особо туда никогда не лезла. Заносило, конечно, как-то попутным ветерком любопытства, но довольно скоро уносило дальше по заданному курсу изначально.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Тройка Посохов - работа возможна, но большую роль будут играть подношения к духам мест, уважение и преклонение.

А вот это мне очень нравится. И лесок наш уже почти оттаял :yep:

20. Род и семья. - Дама Посохов - я бы сказала, что в периоды душевной печали, сожалений и колебаний, вполне можно обращаться за советом и помощью к роду. Там уж точно выслушают и подскажут.

Даже пока не знаю. Как выяснилось дело это рисковое. Стало. Вдруг. Возможно, просто пришла пора идти навстречу отцовской ветви и женщинам с той стороны. Мне уже говорили, что они ко мне ближе, чем по матери - больше точек пересечения, там не было откровенно темных, одержимых, работающих с бесами и т.д. Мне такой подход как-то приятнее.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. - Четверка Посохов - да, можно в полной мере и результаты будут стабильными и эффективными, но нужен проводник. Это может быть внутренний ребенок, фантомный ребенок (свой или свой нерожденный), хорошо будет парная практика работать - с мужем, с единомышленником. Попробуй поискать проводника. Скорее это будет фантом, может быть некто из рода с твоей стороны.

Пока у меня тут все стопорится. Но и год еще в самом разгаре.

0

254

Thistle Witch написал(а):

• Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная). - Шестерка Мечей - неопределенный результат, нестабильный. Возможно эта практика будет отсылать к каким-то иным сопутствующим. Возможно нужно будет с чем-то совмещать. Сама по себе скорее удовлетворительного эффекта не будет приносить в этом году.

Жаль, жаль. Обычно она меня очень выручала. Но в этом году и правда как-то не идет.

23. Самодельное волшебство (типа симорона). - Восьмерка Кубков - импровизация как таковая, лучшие часы - работа на закате дня. Необходима предварительная медитация для достижения ИСС. Но можно и иначе - каплю алкоголя и ты уже в нужном состоянии для потока и творчества. Как в случае с КФ - не перебарщиваем. Через медитацию это путь дальше, но эффект с точки зрения потока энергии будет выше - очистить разум, отбросить лишнее...но у меня работает и вторая схема. Здесь основной принцип - наТВОРИТь и забыть. Отпустить ситуацию развиваться дальше по своему усмотрению - не контролировать.

Иногда мне кажется, что почти все волшебство у меня слегка самодельное. Это как готовить по рецепту - все равно внесешь что-то свое и получится так, как больше нравится тебе. Не могу следовать инструкциям, как-то это очень скупо и официально получается, без собственной искры, хотя и на собственной энергии. Вроде и пытаешься как положено, а сделал и получилось, что реально на некоторые правила было основательно так положено. Хотя так старалась, так старалась.

24. Ритуальная магия. - Король Пентаклей - при знакомстве с этим арканом, у меня не получилось вот так лейжорно полежать и понаблюдать как работа сама себя будет делать. В тот день, когда этот аркан выпал у меня картой дня, мне пришлось быть многозадачной, грамотно распределить роли и делегировать задачи, чтобы в итоге получить целую рабочую картину. Т.е. работы будет много, но в зависимости о того, как ты ее организуешь - будет и прямо пропорциональный результат. Логика, стратегия и воля тебе в помощь.

Ну что ж, попробуем, испытаем. Но вот эта королевское лежбище мне больше по душе

25. Шаманизм. - Жрица - в буквальном смысле нужна будет жертва. Причем это должна быть жертва существенная - ну если захочешь с этим работать. Как из серии - я всю жизнь копил на черный день и вот он пришел - выкладывай на стол все карты.

Почти всегда мне выпадает шаманизм как нечто открытое и зовущие, мол, силы приложи и все у тебя будет. Но саму меня туда не особо тянет.

26. Работа через религиозные эгрегоры. - Рыцарь Мечей - а вот и наш четвертый всадник Апокалипсиса, я его ожидала в этом раскладе. Я бы даже сказала, что это в ракурсе года будет твоя позиция по Арканам Двора - понаблюдай. Что ж, с эгрегорами работать не возбраняется, что касается защиты личного пространства, дома, детей, семьи. Но тут стоит тщательно подбирать слова и "прописывать условия" взаимодействия, а то может быть подвох. Это как - погода в доме - хорошая, а вот за окном - не очень, и стоит высунуться из "домика - эгрегора", как могут и в темном переулке напасть. Тут все как в юриспруденции - до буквы, до запятой все оговорить - правила - вы нам - мы вам.

Мда... эгрегоры пока, пожалуй, отложим. Или, как минимум, "подумаем об этом завтра"

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. - банально и обобщающе - познать свои сильные и слабые стороны, познать свои возможности, позволить себе - помочь самой себе. Позволить этот процесс контролировать. Выпустить на волю свою силу, позволить принять свою слабость и при этом все контролировать и наслаждаться процессом работы с "разной собой". А если точечно - суть каждого из нас - это энергия и мы можем перетекать в любое состояние по собственному усмотрению.

Ничего не ясно, но можно попробовать прочитать что-то между строк.

Мне в этом аркане видится нечто вроде Девы-Матери-Старухи, но несколько другой направленности, уходящий в глубь самого человека. Это тоже три состояния бытия, но более узко-направленный на одного себя любимого. Мне кажется, что и на карте у всех "Я" совершенно разный возраст. Девушка сидит и с испугом наблюдает трансформацию (возможно болезненную) себя же, но уже
в зрелом возрасте - возрасте матери. Тогда как на фоне видна уже старуха, т.е. умудренная часть личности, которая знает все этапы этих перемен и просто освещает событийный ряд, происходящий на первом плане. Она знает, что и как должно произойти, как из этих искр и молний преобразуется прирученный огонь в ее руках. Но в тоже время ее взгляд направлен вверх - за помощью и защитой Высшего, чтобы помочь переходам. Она понимает как и что, но все равно пытается облегчить состояние матери и унять страхи девы.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"