Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



78 Дверей

Сообщений 61 страница 80 из 299

61

Thistle Witch, большое спасибо за коментарии, очень интересно. Мне эта колода нравится всё больше и больше.

Thistle Witch написал(а):

Хотя по сути, каждый должен делать то, что умеет делать хорошо, а не браться за все дела сразу, даже если в этом ничего не смыслит.

Вот как раз кран муж умеет чинить не просто хорошо, а лучше всех. Вообще-то он на все руки мастер,  устранять всякие поломки для него сплошное удовольствие, как рыба в воде, справляется на раз. Притормозить может только хоккей.

+1

62

Инга написал(а):

Сегодня 10 пентаклей.

У меня был очень хороший, светлый день. Тёплая домашняя атмосфера.
Как дети на карте, играючи я переделала все дела, а их было невпроворот, наготовила всего испекла пицу. Вечером всем семейством и гостями посидели за праздничным ужином.
Пентакли проявились в неожиданной прибыли, соседи копали картошку, принесли ведро, угостили нас.

+1

63

На сегодня 14 Умеренность.

http://s017.radikal.ru/i408/1209/de/b0db2ab50ca6.jpg

Пока не знаю что и сказать, нет предположений как может сложиться день.

+1

64

Инга написал(а):

Пока не знаю что и сказать

Давай подумаем вместе. Мне кажется девушка дальше этой двери заходить и не собиралась, т.е. по сути тот факт, что дверь закрыта ее не волнует, потому как то, что ей необходимо находится по эту сторону двери  и она преклонив колени терпеливо наполняет кувшины водой из обеих створок. Один по левую руку, другой по правую. Вода в кубки наливается одинаково, т.е. здесь присутствует баланс, нигде не больше нигде не меньше. Вода, а также, как и сама масть кубков в колоде Таро это эмоциональный план, т.е. здесь речь идет первостепенно о том, что ты сможешь держать свои эмоции под контролем, а также уравновесить осознанные желания и бессознательные стремления. Что в нашем случае значит колено преклонная поза? Ведь по сути, девушка могла бы и стоя набрать воды? И давай еще по символизму порассуждаем:

- рыбы;
- цвета на аркане: голубой и желтый;
- волосы собранные в косу;
- шаль за спиной, лежащая одновременно и на одной руке и на другой;

По поводу волос, подсказка здесь >>>, пост 10 и 17.

+1

65

на сегодня 7 мечей.

http://s018.radikal.ru/i523/1209/1e/b26f2144a21c.jpg

Эта карта уже выпадала, посмотрю как она сегодня проявится.

0

66

Thistle Witch, спасибо за подсказки! Ваши слова наводят на размышления, начинаю мыслить шире, а по ссылкам нахожу для себя новую интересную информацию.

Отредактировано Инга (11th Sep 2012 09:26:28)

0

67

14 Умеренность.

День состоял из трёх частей.
Утро. Было сильное волнение, внутри всё тряслось ещё полдня. А всё потому что я решилась и высказала своё мнение, которое шло вразрез с остальными. Чего мне это стоило, как я нашла силы! Вытянутые лица в ответ, тишина, но негодования не было. Как я рада что смогла, долго не получалось решиться. Отстояла своё "место под солнцем" спокойным, ровным голосом, с чёткими аргументами. Окружающим невольно пришлось согласиться.
День. С мужем и сыном ездили в лес за грибами. Ходили много,  набрали прилично. Волосы, что бы не мешали,  убрала в косичку, как на карте.
Вечер посвящён грибам, чистили , готовили.

+1

68

Инга написал(а):

. В основном смотрела с увлечением телевизор, т.е. делала что нравится. Летом телевизор не смотрю, некогда. Вчера первый раз за три месяца.

Сегодня тоже немного посмотрела телевизор, минут тридцать, вот только встала с дивана. Смотрела опять с увлечением, просто не оторваться.
Похоже 7 мечей у меня сопровождается просмотром телевизора.

+1

69

Инга написал(а):

Похоже 7 мечей у меня сопровождается просмотром телевизора.

Кстати как вариант, мольберт очень похож на экран телевизора или монитор компьютера и опять же, по "ящику" как правило показывают что-то отличное от того, что происходит в реальной жизни. Вот и креативный подход к сюжету, почему собственно и нет, возможность окунуться в развлекательный и творческий мир.

Пыс.: возможно это также социальные сети, а также прочие увеселительные тайм-киллеры.

+1

70

Thistle Witch написал(а):

Кстати как вариант, мольберт очень похож на экран телевизора или монитор компьютера

Подходит вариант с телевизором, а вот за компьютером, как и в прошлый раз,  почти не сидела,  зашла на форум на несколько минут.
И вот ещё заметила. Девушка на карте находится в комнате, закрытые двери не напрягают. Я сегодня тоже весь день дома до вечера, правда не болею, а занималась домашними делами с удовольствием.
Дни, когда выпала карта 7 мечей,  получились во многом похожими, хотя и разница есть, но это наверное отразила бы дополнительная карта.

+1

71

Инга написал(а):

И вот ещё заметила. Девушка на карте находится в комнате

Инга, вы молодец. Потому что, я до этого времени не замечала этого, что находится внутри. Мне казалось, она наоборот с фасада дома находится и не может войти, а оказывается она не может выйти, а точнее не хочет выйти, потому что ей и внутри комфортно.

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/399768_489877744357536_308518895_n.jpg

+1

72

Thistle Witch написал(а):

не хочет выйти, потому что ей и внутри комфортно.

Во всяком случае у меня так проявилось 2 раза.
Thistle Witch, после ваших слов, внимательнее рссмотрела карту, теперь мне кажется девушка и не в комнате. Новые размышления.
Сегодня сопоставила и поняла, что закрытые двери на картинке у меня вчера отыгрались поздно вечером в том, что не отправлялись сообщения на форуме. А как было первый раз, когда выпали 7 мечей, не помню.

0

73

Инга написал(а):

после ваших слов, внимательнее рссмотрела карту, теперь мне кажется девушка и не в комнате

Вот и мне показалось, что она с внешней стороны, внизу видны ступеньки, но здесь видимо можно двояко размышлять. Как кому удобнее, все равно, других намеков на ее местонахождение нет. Но общая тенденция нам ясна.

0

74

На сегодня Паж жезлов.
http://i020.radikal.ru/1209/73/903a41d61b0c.jpg

0

75

На сегодня карта дня  1 Маг.

http://s018.radikal.ru/i511/1209/38/fc695fdd5886.jpg

0

76

Паж жезлов. Вчера получила деньги, но это было ожидаемо. Закупили с родственницей большое количество овощей на закрутки. Можно сказать, Паж жезлов отражает прибыль, приобретение.
На мой взгляд карта красочно и достоверно отразила следующую ситуацию. Девушка с радостью открыла дверь, а я с радостью общалась по телефону. Юноша на карте приготовил подарок, каким окажется этот подарок пока не известно, что в коробке не видно. Девушка пока не видет даже коробку. Неожиданный подарок. Вот и я по телефону услышала неожиданную новость, очень плохую.
Делаю вывод. Одно из значений карты неожиданные новости.

+2

77

Маг. Второй раз выпадает эта карта. Пока одно могу сказать. Энергии и силы через край. Способна на многое. В этот день получается всё! День богат на разные непростые дела, требующие выносливости, справится не составляет труда.

Отписываюсь. Всё так и есть. За что бы не бралась, а браться пришлось за многое, справилась с лёгкостью. И ещё заметила, что когда выпадает Маг, будут сделаны и те дела,  которые долго откладывались и раньше до них не доходили руки.

Отредактировано Инга (14th Sep 2012 08:48:51)

+1

78

На сегодня карта дня 12 Повешенный.

http://s017.radikal.ru/i410/1209/29/a3e2b09d5690.jpg

0

79

Да же не знаю, что отнести  к карте 12 Повешенный. Ничего особенного за день не произошло, да и не чувствовала я себя ни в роли Повешенного, ни в роли зрителя.
Непонятная для меня оказалась карта, наводит на размышления. Вот выпадет ещё пару раз, можно будет сделать хоть какие-то выводы.

0

80

На сегодня 7 пентаклей.

http://s017.radikal.ru/i406/1209/4d/269ea707f885.jpg

0