Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Оккультный Опыт Прошлых Жизней.


Оккультный Опыт Прошлых Жизней.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Инфи хотела спросить, в раскладе по 2-м пунктом ты написал,что из-за чего-то там силы закрыты. Я не поняла из-за чего. Характер? Или что то еще?

0

42

Tel'Э написал(а):

Инфи хотела спросить, в раскладе по 2-м пунктом ты написал,что из-за чего-то там силы закрыты. Я не поняла из-за чего. Характер? Или что то еще?

INFINITY написал(а):

Из за твоего характера многое перед тобою закрыто, не дают увидеть.

Я не думаю, что из-за характера в целом. Возможно какие-то его его нюансы не дают тебе воспринимать знания в правильном свете.

+1

43

Tel'Э. - что там во втором пункте непонятно?
Особенности твоего характера а именно какие то его черты не позволяют тебе в полной мере видеть, из за этих черт характера перед тобою закрывают Знания.
Агрессивность, все средства для достижения своих целей хороши - это разве хорошие черты?? Да, и борись с враньём )) - тоже хорошего в этом мало ))
Анализируй свой характер, ты себя знаешь лучше, свои плюсы и минусы, загляни вглубины своего Я. на многие вопросы найдёшь ответы.

+1

44

Спасибо что разъяснил, в жизни не подумала что я так много вру>< Но агрессивность, я всю жизнь если и злюсь  в себе держу

0

45

БегущаяВдаль написал(а):

1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)
Башня пп
СА в этой позиции говорит о хороших предрасположенностях, данными в этой жизни. Башня в ПП может указывать на перекройку мира под себя, хороших защитных механизмах, которыми есть все шансы овладеть, но вы сопротивляетесь трансформациям, не до конца доверяете себе и всегда рассматриваете перемены как поворот к негативу, хотя все изменения необходимы.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас» (с) :-)
Хорошие предрасположенности - это здОрово! :cool:
БегущаяВдаль, Вы меня обрадовали! :-)
Вы увидели мои недостатки. Надо избавляться от неуверенности в себе и привычки считать негативом то, что не вписывается в мои планы.

БегущаяВдаль написал(а):

2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)
Паж монет пп
Был и опыт и хорошие практические навыки, которые вы активно использовали. Если не ошибаюсь, в каком то из раскладов вам уже выпадала эта карта. Она говорит о неплохих наработках, когда все познается на собственной практике. Пажу необходимо все потрогать, пощупать, убедиться в том, что это не игра фантазии, а реальные успехи. Вы встали на путь и выбрали верное направление, теперь осталось продолжать дорогу.

Сразу не вспомню, выпадал ли в прошлых раскладах Паж монет ПП. Надо будет посмотреть.
Я действительно боюсь принять свою буйную фантазию за реальные успехи :blush: Поэтому ищу доказательства того, что это реально.
Верной дорогой идём, товарищи! :-)

БегущаяВдаль написал(а):

3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики)
7 монет
Работать, работать и еще раз работать. Все воспоминания и прошлые наработки придут в процессе продолжения практик. У вас не получится просто сесть и вытащить все на свет из глубины прошлых жизней. Для этого нужно активно практиковаться, развиваться и стремиться дальше. Для начала я бы посоветовала очистить себя от лишних фантазий, несколько заземлиться и запастись терпением в работе. Вы уже встали на путь оккультизма в одном из прошлых воплощений, в этом же Башня в перевернуто позиции показывает, что вы сопротивляетесь активности.

Понятно, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
Сопротивляюсь - возможно, это из-за неуверенности в себе :-(

БегущаяВдаль написал(а):

4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)
Луна
Самое главное для вас – это сновидческие практики, астральные путешествия, работа с сущностями других миров. Но сперва лучше начать с ОС-ов и астральных выходов, работы с подсознанием. Постарайтесь разобраться в своих страхах, найти больше информации о тех практиках, которые вас интересуют, чтобы видеть картину объективно, а не рассматривать лишь негативные стороны того или иного пути развития.

Feja Fialka сделала мне Расклад "Семя"

Feja Fialka написал(а):

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Император ПП -  я бы не советовала Вам на данном этапе вашей жизни лезть в эту сферу.  Чревато неприятными вещами для Вашего здоровья и психики.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм- Луна ПП - необходима работа с раскрытием подсознания, наладить контакт (канал), расширить познания в данной сфере, пока только в теории. К практики переходить немного рановато, могут быть иллюзии и искажение действительности, если приложить силы и работать над всем выше перечисленным, то через какое то время можно будет пробовать.

4. Работа с сущностями - Дьявол ПП - в данную сферу пока рановато, есть риск стать ведомой.

Получается, мне еще рано приступать к этим техникам?

БегущаяВдаль написал(а):

5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении
Суд пп
Для воспоминания прошлых воплощений и кармических отработок. Поможет разбираться в людях, вырасти над субъективным восприятием честности и правды. Но главный аспект – именно развязывание кармических узелков, которые необходимо отработать. Также придет понимание сути вещей и процессов, а не просто разделение всего происходящего на плохое и хорошее.

Пришло время развязывать кармические узелки. Будем работать!
Научиться понимать истинную суть вещей и процессов - это действительно необходимо.

БегущаяВдаль написал(а):

6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма
5 пентаклей пп
Поможет не опускать руки при возникновении любой проблемы. Вы в самой себе найдете точку опоры и будете следовать тому, пути, который выбрали, не смотря на препятствия. Углубленное изучение себя и борьба с рамками, которыми вы себя оградили расширят кругозор и придадут сил. Если сможете преодолеть Башню ПП, мешающие принимать перемены как неотъемлемую часть жизни, то значительное усилите свое восприятие мира и внутренний стержень.

БегущаяВдаль, благодарю Вас от всего сердца! :-)
Буду работать над собой! Думаю, что Башню ПП удастся преодолеть :-)

+1

46

Незабудка написал(а):

Feja Fialka сделала мне Расклад "Семя"
Feja Fialka написал(а):
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Император ПП -  я бы не советовала Вам на данном этапе вашей жизни лезть в эту сферу.  Чревато неприятными вещами для Вашего здоровья и психики.
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм- Луна ПП - необходима работа с раскрытием подсознания, наладить контакт (канал), расширить познания в данной сфере, пока только в теории. К практики переходить немного рановато, могут быть иллюзии и искажение действительности, если приложить силы и работать над всем выше перечисленным, то через какое то время можно будет пробовать.
4. Работа с сущностями - Дьявол ПП - в данную сферу пока рановато, есть риск стать ведомой.
Получается, мне еще рано приступать к этим техникам?

Я вам написала в раскладе, что сперва нужно набраться информации о интересующих направлениях. Выводы вы должны делать сами по совокупности других раскладов.

+1

47

Tel'Э написал(а):

я всю жизнь если и злюсь  в себе держу

Знаешь лучше выматерись - хоть Сущности негативные разгонишь))
В себе нельзя держать...
а потом удивляемся почему жизнь повернулась к нам попой...извините за Французский
Не можешь материться выйди в лес - просто покричи

0

48

Ооооо,если бы все так просто)  Удобней было бы иметь ппод рукой грушу для битья. Частично но вышло бы. А ругаться я не ругаюсь

0

49

ИнФ, СПАСИБИЩЕ за расклад, буду комментировать потихоньку и редактировать сие сообщение..

INFINITY написал(а):

Если брать тройку вообще - то это Знак удачи, можно предположить что была удачлива в Оккультизме, за что ни бралась - всё получалось.
Да и вообще, в раскладе три тройки )) уж очень они тебя любят )) Можно дальше по этому поводу развивать мысль - 3 тройки - это святая троица, отсюда вывод - работа с христианскими эгрегорами, ну это наверное совсем уже мой бред, да?

Инф, ну почему же бред, у меня на шее кулон висит, трикверта, вот тебе и тройца. С ХЭ да, работаю (многие заговоры есть с устным крёстным знамением т.е. "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа"), с кельтикой, да, это кстати больше кельтский символ. Потом, Энергия Эленари (Энергия фей и Эльфов) - три ступени - Любовь, Сострадание, Просвещение. А у кельтов - Земля, Вода(Море), Воздух(Небо). Культ Триединой Богини исповедую с самыми разными Богинями.

INFINITY написал(а):

(Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях) - Паж Жезлов.
Опять ступор, получается что в прошлой жизни ты с помощью Магических техник достигла власти, управляла людьми, манипулировала ими, отсюда делаю вывод - ЧМ, возможно Руны, хотя .... Руны однозначно - Паж Жезлов - Земля - Огонь. Занималась Рунической Магией.

Ну да, руны ЛЮБЛЮ, но пока новичок.
"ЧМ" кстати, да, почему-то черное получается иногда само собой без всяких инструментов, даже когда не желаю никому никаких забот и с доброй улыбкой. Видимо, это как-то связано с тем, что у меня тёмный ангел-хранитель, как недавно выяснилось  ^^ и когда я осознала его присутствие рядом, даже поток энергии стал лучше фокусироваться по назначению, только стало ещё сложнее контролировать эмоции. Чуть что не так, сразу стреляет. Пример, сосед не понравился косым взглядом, "да бог с ним, был бы жив", держал арбуз в руках, даже помогла ему и нажала на его этаж в лифте, помочь хотела. Нет, после моего нажатия, выхожу из лифта и он там застряёт. Еле вылазит  :hobo: Подобных  примеров за последние пару месяцев накопилось немало. Так что, практикую "дзен-буддизм" для спокойствия нервов и чтоб эту самую агрессию куда-нибудь в другое русло направлять.

INFINITY написал(а):

3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики) - 3 Кубка.
Опять тройка, на сей раз Вода...
Знаешь, вот по восприятию пошло - перестань быть вечным студентом, накопление Знаний не есть Мастерство, возьмись за что то одно и доведи до совершенства, у тебя получается как бы - что то заинтересовало, взялась за это, читаешь учишь пытаешься понять, запал прошёл - бросила до лучших времён, типа как студент перед сессией - надо что то - будешь сидеть сутками корпеть, получила желаемый результат - забросила.
А методики и практики .... ясновидение, Мантика а вот как их использовать чтоб вспомнить? .. может заглянуть в глубины своего сознания? Самосозерцание своего Я, как перед Зеркалом Души.
Подумаю ещё, мысли появятся - допишу.

Выделенное жирным, пожалуй, да, может ещё какие мысли?  :blush: Сама не знаю как вспомнить))))

INFINITY написал(а):

4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта) - 3 Меча.
Воздух ... Астральные техники, ОС, медитация.
А вот по восприятию идёт, есть некая ситуация которая принесла тебе немало слёз, переживаний и отрицательных эмоций, эту ситуацию нужно как то разрулить, это кармический узел и пока ты его не развяжешь - развитие в Оккультизме будет тормозиться.
Так вижу эту позицию.

Хм, удивительно, кажется в точку!  Как раз планирую в этом году съездить на могилку к бабуле, с которой не смогла попрощаться, и от которой досталось немало "наследия", хочу съездить, "поскорбеть", поговорить, пощупать земельку.....наладить связь.

INFINITY написал(а):

5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении - 2 Кубка.
Гармония и согласие принесут плоды. Некое обязательство а смотря на предыдущую позицию - могу предположить, когда в той ситуации будет достигнута гармония - начнётся рост.
Сможешь достичь успокоения души, сможешь найти покой внутри себя, в своём сердце и душе и разуме.

Ну, ИнФ, ты прямо как по маслу, словно знаешь о чём думаю в данном контексте в последние месяцы!  :cool:

INFINITY написал(а):

Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма - Королева Кубков.
Ты довольно таки закрытый человек, варишься в своём котле, в своих мыслях и переживаниях, умеешь скрывать свои эмоции, проблемы других людей тебя скажем так не волнуют, по принципу - моя хата скраю ничего незнаю.

Да, закрытый я человек, да, в немалой степени мизантроп, но я так же добрый человек и помогать люблю, но иногда вместо помощи чел получает возмездие от вселенной в моём лице :dontknow: И только видящий понимает и видит, что это не случайность, а моё присутствие оголило чью-то суть.

INFINITY написал(а):

По поводу становления - Магия Воды проявлена в полной мере, то есть - ясновидение, прорицательство, Мантика, экстрасенсорика. А вот судя по трём тройкам - некий цикл почти завершён, осталось заполучить четвёртую тройку и тогда уже сможешь перейти на новый уровень развития.

Очень на это надеюсь, как раз сейчас как бы это, сказать, переломный момент.

INFINITY написал(а):

По восприятию - что то связано с семьёю, какая то семейная Магия

Видимо, опять бабуля! :shine: Отцовский РОД.

Если есть желание давай вместе его проработаем.

Да, я бы побеседовала ещё по данному раскладу  :yep:  :writing: Пока вот такие мысли! Благодарю тебя, ИнФ![взломанный сайт]

Отредактировано ЭНИЯ (29th Aug 2012 15:16:25)

0

50

Эни спасибо за комментарий, ужя старался и работал в основном по восприятию ))
По поводу Дамы Кубков - мягкий человек, добрый но на эмоциях, если разозлить, порвёт как тузик грелку )))

0

51

БегущаяВдаль написал(а):

Я вам написала в раскладе, что сперва нужно набраться информации о интересующих направлениях. Выводы вы должны делать сами по совокупности других раскладов.

Придется набирать информацию и анализировать. Это сложно, но нужно.

0

52

Прошу помощи в раскладе.Таро Черный Гримуар.

1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)-Паж кубков.
http://sd.uploads.ru/t/7m1Gb.jpg

Паж кубков-земля воды.Заманчивость-ключевое слово карты,как Ведьма предложила яблоко Белоснежке.Глаз на переднике,как и у Жрицы,говорит о врожденных способностях  и защите.,символ видения как физического,так и духовного.Хорошее воздействие на психику и чувства людей.Показываю только то,что хочу показать,остальное людям неведомо.
2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)-з мечей.
http://sd.uploads.ru/t/laPvI.jpg

Эта карта говорит о том,что было сделано нечто мной,что выпустило демонов на свободу,и они обрели власть надо мной,видимо.
3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики.-2 пентаклей.
http://sd.uploads.ru/t/EHWbK.jpg

В Гримуарах двойки-это критический момент ,столкновение разных энергий,которые меряются силами.Видимо пришло время сразиться с темными силами.,показать себя,тем более силы и энергии накоплено судя по Императору достаточно.
Чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)-10 кубков.
http://sd.uploads.ru/t/v7OBi.jpg

Открыться,довериться новому,соразмерять планы и возможности,доверять только себе,быть настроенной только на удачу,успевать,использовать техники медитации и выхода из тела.
5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении-Император.
http://sd.uploads.ru/t/9q7Y1.jpg

Это мужская,энергия,имеет большую созидательную силу,создает индивидуальность.Для этой энергии естественно быть высоко сконцентрируема  и ориентированной на цель.Корона Императора-накапливаемая энергия.Два верхних отростка устремлены ввысь.Боковые копят энергию,верхние-излучают.Соединение с силами космоса.Либо он будет получать энергию и знания из космоса,но не готов делиться этими знаниями и силой.Император-это сила слова.
"Словом своим сотворишь ты Вселенную ,и,сотворив,ты проникаешь в нее".
Следовательно,надо покорить свои страхи,сила накоплена,энергия тоже.Слово имеет силу,подчинить демонов,сделать их орудием для  достижения своих целей(в прошлом видимо они подчинили,сейчас моя очередь отыграться).
Дописываю,может ли энергия Императора у человека быть материлизатором идей(т.е. человек  думает о какой то ситуации,и она чкрез какое то время происходит?)
6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма -Дьявол.
http://sd.uploads.ru/t/ns9SU.jpg

Дьявол.Это социальный эгрегор.,жесткая фиксация на физическом плане,слово по Императору сильное,мысли по Дьяволу-материальны.,активизация нижних чакр нужна.Активная интуиция на уровне логики.
Притяжение к себе людей и материальных аспектов,при правильном взятии энергии Аркана.
Это сильный аркан,но он в большинстве случаев только забирает,увлекает и тянет силы.Вообще,Дьявол в Гремуарах,связана с насилием,с огромной мощью,которую надо усмирять.Но судя по Императору,есть силы и воля усмирить эту энергию и работать с ней.Также,Дьявол-это места с темной энергетикой-кладбища и я потихоньку начинаю работать там.
Склоняюсь к мысли,что по Императору и Дьяволу идет материализация мысли ,слова.,все исполняется.Но тут следует учесть одно,это:отдавать отчет в своих поступках,осознавать последствия своих действий.
Если взять первую и последнюю карты-Паж кубков и Дьявол-хорошо получается соблазнять и работать именно с любовной магией.(привороты-притяжения).

Отредактировано эмма (13th Oct 2014 08:45:17)

0

53

эмма, чтобы вставлять в схему можно воспользоваться программой, ссылка на которую выложена в этой теме >>>.

Помогать с разбором расклада удобнее всего, если карта выложена в каждом его пункте, чтобы не пролистывать страничку вверх-вниз. Если в ближайшее время никто не откликнется на вашу просьбу, я подскажу по некоторым пунктам.

Отредактировано Владлена (9th Oct 2014 19:48:57)

+2

54

эмма написал(а):

1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)-Паж кубков.

Паж кубков-земля воды.Заманчивость-ключевое слово карты,как Ведьма предложила яблоко Белоснежке.Глаз на переднике,как и у Жрицы,говорит о врожденных способностях  и защите.,символ видения как физического,так и духовного.Хорошее воздействие на психику и чувства людей.Показываю только то,что хочу показать,остальное людям неведомо.

Здесь вы правы. Хорошего чувственное восприятия, интуиция. Но не стоит забывать, что Паж - это лишь начало пути, он является учеником, которому не хватает практического опыта.
Из этого можно сделать вывод, что у вас хорошие природные задатки в этой жизни и накопленные теоретические знания из прошлой. Перейдет ли это в практический опыт - зависит от вашего желания.

эмма написал(а):

2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)-з мечей.

Эта карта говорит о том,что было сделано нечто мной,что выпустило демонов на свободу,и они обрели власть надо мной,видимо.

Скажем так, вы скорее брались не за то, за что следовало бы браться, чем усложнили себе прошлую жизнь. Тройка мечей сама по себе карта боли и страданий, а в этой колоде ее значение усугубляется невозможностью контролировать то, что сами сделали. поэтому я опять же склонна рассматривать неплохую теоретическую базу Пажа и неумение ею воспользоваться без потерь, отраженных в тройке мечей.

эмма написал(а):

3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики.-2 пентаклей.

В Гримуарах двойки-это критический момент ,столкновение разных энергий,которые меряются силами.Видимо пришло время сразиться с темными силами.,показать себя,тем более силы и энергии накоплено судя по Императору достаточно.

В принципе, вы сказали все верно. Но так же можно просмотреть регресс от тройки к двойке. Поэтому вам необходимо сделать небольшой шажок назад и взяться за дело более подготовленной, просчитывая свои действия наперед. В ваших поступках не должно быть двойственности - только четкое видение цели и средств. Необходимо умение увидеть те моменты, в которых была допущена ошибка.

эмма написал(а):

Чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)-10 кубков.

Открыться,довериться новому,соразмерять планы и возможности,доверять только себе,быть настроенной только на удачу,успевать,использовать техники медитации и выхода из тела.

Насчет доверия только себе - здесь вы немного не правы. Десятки в отличие от индивидуальности девяток указывают на объединение с другими людьми, получение помощи, поддержки и совместного опыта.
Здесь можно увидеть сочетание Пажа чаш и 10 чаш - развитие интуиции, чувственно восприятия, сонастройки с другими людьми. Развитие того, что вам дано и что было наработано в прошлом.

эмма написал(а):

5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении-Император.

Это мужская,энергия,имеет большую созидательную силу,создает индивидуальность.Для этой энергии естественно быть высоко сконцентрируема  и ориентированной на цель.Корона Императора-накапливаемая энергия.Два верхних отростка устремлены ввысь.Боковые копят энергию,верхние-излучают.Соединение с силами космоса.Либо он будет получать энергию и знания из космоса,но не готов делиться этими знаниями и силой.Император-это сила слова.
"Словом своим сотворишь ты Вселенную ,и,сотворив,ты проникаешь в нее".
Следовательно,надо покорить свои страхи,сила накоплена,энергия тоже.Слово имеет силу,подчинить демонов,сделать их орудием для  достижения своих целей(в прошлом видимо они подчинили,сейчас моя очередь отыграться).

Скажите, почему вы рассматриваете расклад с позиции демонологии? Если только из-за колоды, то не стоит. Сила сама по себе нейтральна, изображения на картах несут только ассоциативное восприятие, которое помогает настроиться на расклад, но никак не направленность в использовании магии.

... Продолжу

+2

55

Владлена написал(а):

Скажите, почему вы рассматриваете расклад с позиции демонологии? Если только из-за колоды, то не стоит. Сила сама по себе нейтральна, изображения на картах несут только ассоциативное восприятие, которое помогает настроиться на расклад, но никак не направленность в использовании магии.

Наверное,потому,что делала себе расклад,я-ведьма, по этому раскладу,по вопросу способностей,к черной магии,общению с демонами ,Гаэтии-вышла способности-Императрица,-тоже подчиняет демонов,они служат ей.потенциал-5 посохов,есть с кем тягаться и к чему приведет-Король мечей.
Король мечей-главный демон,собирающий головы(умы),лидер силовых методов.
http://sd.uploads.ru/t/36uPB.jpg
Общий ведьмовский потенциал-Дама посохов,личная сила-Маг.
Может время пришло,не знаю,но один раз непроизвольно вызвала демона,при визуализации карты,понравилось,хочу продолжить.
Если вы поможете,будут силы и желания,то я могу выложить этот расклад.,я-ведьма.

Насчет доверия только себе - здесь вы немного не правы. Десятки в отличие от индивидуальности девяток указывают на объединение с другими людьми, получение помощи, поддержки и совместного опыта.
Здесь можно увидеть сочетание Пажа чаш и 10 чаш - развитие интуиции, чувственно восприятия, сонастройки с другими людьми. Развитие того, что вам дано и что было наработано в прошлом.
Это я знаю,я ищу таких людей.,на форумах и в соц.сети.там есть группа ,в сети,где мы иногда собираемся с тарологами и входим в энергию арканов.,визуализируем,пока наш мастер открыл поток.
Также ,Аркан Дьявол у меня стоит в трех раскладах,как итоговый.В миссии ,по дате рождения Хшановской,в первом раскладе,который я делала 4 года назад,он называется расклад на "определение магических способностей"и в этом.Все заканчивается этим арканом.,все дороги ведут к нему.

Отредактировано эмма (11th Oct 2014 17:51:35)

+1

56

эмма, вы достаточно уверенно владеете системой Таро и прекрасно чувствуете, где ваше и где нет. Не совсем понимаю, для чего тогда вам вообще нужна была помощь?  8-)
Я допишу свои комментарии к раскладу со своей позиции, так как его вижу я. Но, думаю, что вы и так прекрасно знаете свое направление и свой уровень, без посторонней помощи.

0

57

Владлена
Я поняла,как использовать итог Дьявола,опереться на инстинкт выживания,важна материальная сторона жизни,привлечение людей.Использовать энергию ,но не давать власти над собой.Темные стороны души использовать во  благо.

Отредактировано эмма (18th Oct 2014 13:39:33)

0

58

Что-то соскучилась по одной колоде  :blush:  Себе:

1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение) - X Колесо - Проходящее Время.

Колесо, как уже успела понять, просто говорит о том, что это кармическая ситуация. То есть, в прошлой жизни я практиковала, забрала эти знания с собой и несу их в себе... и точка.

2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях) - Королева Пентаклей
Королева Пентаклей - Гармоничность.
Гармония между нами и окружа­ющей средой - основа счастья.

Архетипически Королева Пентаклей – это мать-земля и матриархальная земля как основа стабильности. Ее дух – естественность, плодородность и вечная надежда на возрождение.

Королева Пентаклей, олицетворяющая водную сторону стихии земли, означает не только полное единение духа и материи и ясность восприятия, но и плодородие и плодотворный труд, душевность и чувственные радости. Она обладает природным инстинктом и любовью к земле

Очень спокойная и гармоничная карта. Королева сидит в лесу, за ней деревья, в руках она держит диск...коло. В целом символ Источника (Бога). Символизирует бесконечность, совершенство и законченность.

Обитель Королевы Пентаклей полна буйной растительностью, символизирующей переизбыток жизненной энергии и природный дар созидания.

Думаю, знания из прошлой жизни я вынесла гармоничные и созидательные.

3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики) - Королева мечей
Королева Мечей - Мысль раз­вивается.
Следуйте путём мысли, помня, от­куда вы начали, иначе можно заблудиться.

Королева Мечей – это баланс между природой Кубка и действенностью Меча. Карта описывает умение полностью проникнуться идеей (Вода) и затем рассмотреть ее ясными глазами со всех сторон (Воздух). Это женское проявление стихии воздуха, ставящее перед нами трудную задачу – установление непосредственной связи между чувствами и мышлением.

Нравится мне эта Дама. Она с лёгкостью ломает лезвие меча голыми руками 8-)
Сильная женщина.

Старинные  пословицы о том, что «Ум сердцу не товарищ» иллюстрируют, до какой степени  сложна задача, воплощаемая этим Арканом. Этот труднейшая внутренняя алхимия  - создание гармонии между интеллектуальным и эмоциональным центром. Королева Мечей предвещает время самоопределения, моменты крайне важных и глубоких осознаний в жизни. Она олицетворяет собой ум, открытость, независимость, фантазию и сообразительность. Это - выражение нашей способности решать проблемы при помощи логики, восходить на всё более высокие ступени познания, не теряясь перед наплывом идей и сомнений. В отличие от прежнего представления о Королеве Мечей как "злой женщине", мы видим в ней женщину (или женское начало в мужчине), освобождающую себя от зависимости благодаря силе своего разума.

А поскольку в этой жизни я дама очень эмоциональная, то мне нужны методы, охлаждающие эти эмоции, т.е. здравый рассудок и "холодная голова".

"Это тонкий и бесстрашный исследователь и аналитик, способный интуитивно ощущать первоисточник жизни (вода) в разуме (воздух). Созерцая красоту системы, она всецело отдается мистическому переживанию, подобному созерцанию Творца через творение. Такого рода глубинный восторг недоступен ни одной из прочих Королев (и, кстати, даже Королю Мечей, потому что ему недостает «воды» как воспринимающей стихии). Ей ведом наполовину интеллектуальный-наполовину сущностный оргазм постижения («И познаете истину, и истина сделает вас свободными»)."

В этом смысле тогда мой интерес к "умным" практикам это верный путь всё вспомнить.

4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта) - 8 жезлов
Восьмерка Жезлов - Адаптация.
Умение ладить с другими, посредничество, компромисс, понимание ситуации. Уподобьтесь воде, которая принимает форму сосуда, и все препятствия могут быть преодолены.

Это воплощение Закона синхронистичности, сопричастности, великой слышимости во Вселенной. На голову выливается целый поток известий из тонкого мира (поэтому карта связана со сферой эзотерических изысканий). Из горних сфер в трехмерную реальность прямо-таки сыплются знаки и инсайты. Это карта уранического восприятия, духовных откровений и озарений, моста между духовным и материальным мирами, обретения новых внутренних горизонтов (разум возбужден, в голову приходит множество идей, из искры возгорается пламя – в том числе любви). Чудеса, магические случайности.

С магической точки зрения Восьмерка Жезлов – это взрыв жизненной силы («либидо»). Мэри Грир отмечает, что будучи картой стремительного движения, Восьмерка Жезлов подобна ведьминой метле, отражает способность к «полету», астральным путешествиям. Остается добавить, что образ метлы имеет к либидо прямое отношение – в конце концов, она олицетворяет собой символическое соединение мужского и женского начала. Сходные представления имеются и на востоке (например, идея о свойствах Кундалини, которая дожила до образа огнедышащего дракона – «огненная змея», на которой «можно летать»).   
С астрологической точки зрения рассмотрение Восьмерки Жезлов занятие непростое.

Карта говорит - время ускоряться, действовать активно, планировать и предпринимать какие-то шаги («Не тяни!»). Древние греки прекрасно различали два значения слова «время» - хронос и кайрос. Хронос – это количественное время (его может быть много, мало, его можно измерить и т.п.). А кайрос – это качественное время, время Свершения. Восьмерка Жезлов говорит – кайрос! Настал правильный час, ты на пути гарантированного успеха, лови момент, двигайся к цели, не теряя времени. Желаемого можно добиться только быстрыми и решительными действиями.
Еще один совет – открыть глаза и уши, быть предельно восприимчивым. Какая-то ключевая информация может поступить в очень неожиданном виде, важно ее не пропустить. 

5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении - Туз Пентаклей
Туз Пентаклей - Центр.
Даже циклон, который постоянно изменяется, в центре имеет сердце.

Это одна из самых хороших карт в колоде. Надо подумать, почему я до сих пор не постигла эту "грёбаную истину" Криминальное чтиво (с) :D

6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма - XVI Башня - Пепел.
Крушение, разрушение, превращение в дым. Отказ от привычных ценностей. Восстаньте из пепла, вернитесь к жизни, обретите себя после поражения, заразитесь новыми иде­ями, даже если они Вас смущают.

Кстати, Башня по моему портрету это мои дары Свыше, данные мне для реализации моей жизненной задачи. Тут я подумаю...

http://picua.org/img/2018-07/16/38ztvw03ihg91jbxebhotu1hd.jpg

(в процессе)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Оккультный Опыт Прошлых Жизней.