Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Родовая Память"


Расклад "Родовая Память"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Расклад "Родовая Память"

http://cs425417.vk.me/v425417920/111f/1_eUmHbxM2w.jpg

Родовая память - это записанный в подсознании жизненный опыт всех наших Предков.

Подсознание есть хранилище Души, где хранится информация обо всем, вся память и все программы. Подсознание является структурами Души человека, в основе которой находятся молекулы ДНК, поэтому Родовую память называют также еще и генетической.

Для расклада используется полностью вся колода, как Старшие, так и Младшие Арканы. Особое внимание следует уделить Арканам двора, по необходимости к ним вытаскивать дополнительные/уточняющие карты.

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
4. Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.

(с) Thistle Witch

Вот такой у меня сегодня родился раскладец.  :whistle:

+3

2

Таро Божественное Наследие
Расклад для себя

1. Начало рода – родовая идея-5 жезлов
Мда, как я понимаю родовая идея у нас это- Власть. Если судить по масти, то можно сказать, что мы горячей крови и  кроме власти может быть и другое, скорее всего мы любители соперничать. Это дает стимул для дальнейшей борьбы и неважно, что  мы проигрываем, для нас  это опыт. Еще пришла мысль, \кто владеет информацией, тот владеет миром\- так вот, думаю это вполне подходит сюда, потому что  тут Власть строится на знаниях, которые мы получаем.
2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - 4 меча+доп. Паж мечей, Смерть
3. Задача рода - Рыцарь кубков
Задача видимо подняться на новый уровень, ближе к Высшему Я. Стать единым с Миром.И найти свою половинку\семью

Павлин, символ суетности, также возвышен. Он разворачивает свою красоту и предлагает ее, без высокомерия, на службу высшему. Зеленые доспехи представляют высокотворческую способность Рыцаря давать выражение своим глубоким эмоциям. Дары, которые он дарит, являются выражениями его стремления к более и более совершенным формам эмоционального взаимообмена.

4. Энтилехия рода - 4 кубка
Если рассматривать с точки зрения именно Таланта, то скорее всего это легкая подстраиваемость, трасформация, изменение себя и того что нас окружает. Так же сказала бы, что это любознательность или дотошность в чем-то...умение  заглянуть внутрь себя
5. Жизненная энергия рода и ее проявления – Королева мечей
Эм, тут жизненная энергия рода состоит в каждом из ее членов. Эта сила передается с каждым поколением, переживая изменения. В итоге она должна проявится в своем самом сильном из воплощений. Навеяло мысли, что основная часть силы идет от средних людей нашего рода, но помогают его удерживать лишь единицы, кто обладает этой самой силой.
6. Узловые точки в жизни рода - Паж монет
Скорее всего, до критической точки доходили из-за увлечения материальными достатками. Род начинал развивать свое денежное богатство, пытаясь расшириться и разбогатеть, открывая что-то новое.

Шанс получить конкретные, вещественные результаты своего труда.Идеи, прежде бывшие лишь фантазиями, претворяются в жизнь.

Так же думаю, что мы начинали смотреть на все с каким-то не свойственным нам взглядом, т.е заземляться что-ли...теряли свою возвышенность\духовность, отдаваясь материальным богатсвам, изыскам и удовольствиям.
7. Ближайшая цель жизни рода - Башня

Хм в голове фраза такая, надо разрушить старое, чтобы появилось нечто новое и намного лучше старого. Так что думаю цель рода- это получение знаний\мудрости, посредством разрушения всего старого и ненужного. Я так понимаю, чтобы понять свое место в жизни, необходимо перестать держаться за старые предрассудки и убеждения. Хоть и трансформация очень тяжела, но она дает много нового на пути.

Что бы ни было разрушено или потрясено в вас, это служит для вашего очищения и освобождения места для чего-то нового. Впустите его!

8. Родовое самопознание  - Туз жезлов
Плохо поняла, но скорее всего получается, что я только только встаю на на путь рода, отсюда пока что минимум действий, но это говорит что мне многое дано, чтобы полностью вникнуть в задачу рода и помочь ему.

Суть карты воплощается в блестящем жезле, инкрустированном кристаллами. Он взлетает из недр огненного вулкана, и его величественный подъем сопровождают драконы, что указывает на обещание активной реализации новых предприятий в будущем.

9. Качественная полнота рода - 4  жезлов
Хм, мне кажется сейчас такое время, когда я пришла к какому-то решению и пытаюсь глобально развернуть действия по ее выполнению . Следовательно идея эта касается рода, фундамент уже какой-то есть и он дает основания на то, что дальнейшие действия принесут хороший результат. Получается, что я вполне могу быть тем человеком, который будет работать во благо рода...да и задача рода можно сказать с самого начала вписана в моей голове,  ибо таковы мои принципы.

Пущенные корни прочно будут держаться в земле

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — Дьявол
Мы забываем о том, что нам дано и предаем, то что у нас есть. Искушения не дают нам пройти спокойно, почти все кто встречаются на пути уже согласились,  каждый на свое тайное желание, которое разрушит их. И не осталось почти никого, вот что страшно...это наша судьба, наши испытания. Но эта карта моего знака, знака Козерога так что думаю это не спроста.

Трактовку буду выкладывать постепенно. Общее состояние от расклада складывается неутешительное. Похоже, что в ходе других воплощений было  много искушений, которые преследуют нас. При этом сам род, искал новые знания для преобразования себя, видимо он пытался или достичь каких-то высот или трансформировать себя для удобства

Отредактировано Тель (10th May 2013 17:45:56)

+2

3

Тель - давай вместе разберем.

Тель написал(а):

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - 4 меча+доп. Паж мечей, Смерть

Судя по этой позиции, я бы сказала, что сейчас наблюдается "штиль", т.е. отход от идеи рода - отсутствие осознанности и прогресса. Период духовного напряжения - а наблюдается он в результате того, что члены рода не вдумываются в идею рода. Но даже при крайней нашей забывчивости идея рода непременно напомнит и даст знать о себе. И тогда в определенный период кому-то из представителей будет дана возможность вывести свой род на стезю, соответствующую первоначальному замыслу.

+1

4

Thistle Witch, я бы тогда предположила, что в данный момент, он как бы в упадке, но при этом происходит его трансформация, т.е меняется идея рода. Такое ведь возможно?

+1

5

Тель написал(а):

Thistle Witch, я бы тогда предположила, что в данный момент, он как бы в упадке, но при этом происходит его трансформация, т.е меняется идея рода. Такое ведь возможно?

Давай попробуем по-порядку, начиная с самой идеи - первой позиции, т.к. у тебя там аркан борьбы. Отсюда и будем дальше развивать мысль, а не из середины сюжета. Я хочу сначала услышать твою версию, хотя бы попозиционно, а не всем раскладом, так будет удобнее комментировать. Давай для начала первые две позиции разберем, как 1 позиция - причина, 2 позиция - следствие.

Тель написал(а):

Если судить по масти, то можно сказать, что мы горячей крови и  кроме власти может быть и другое, скорее всего мы любители соперничать.

Скорее я бы в отношении внутренних отношений в роду рассмотрела это как конфликт традиций, когда каждый думает, что он знает лучше - куда плыть, и хочет переубедить в этом остальных, причем с пеной у рта доказывая свою правоту и не слыша мнения других. Эта ситуация внутреннего конфликта взаимопонимания, когда внутри рода нет сплоченности. Каждый слышит только себя, и неистово отстаивает свою точку зрения. Это позиция - соревнования, соперничества амбиций и гордыни. Каждый борется за успех, не с точки зрения общего блага и сплоченности, а с точки зрения собственного интереса.

Тель написал(а):

как я понимаю родовая идея у нас это - Власть.

Я бы сказала - борьба за власть. Бунтарство.

Тель написал(а):

Это дает стимул для дальнейшей борьбы и неважно, что  мы проигрываем, для нас  это опыт.

Проигрываете, ввиду того, что боритесь друг против друга, в то время, как сплотившись - могли бы добиться большего во взаимной поддержке в борьбе с общими проблемами, а не только своими. Здесь можно также сказать о борьбе за достаток/финансовое благополучие рода.

+1

6

Thistle Witch, если исходить из того, что конфликтные ситуация идут внутри рода, то тогда это и является той проблемой, которая привела его в упадок. И если взять Пажа мечей, то  я думаю, это мог быть кто-то особенный из семьи, который превзошел других и по средством каких-то своих действий\трансформаций подвел все к такому итогу.
Так это у нас по 2 позициям идет.
Тогда 3 пункт вполне вписывается

Задача видимо подняться на новый уровень, ближе к Высшему Я. Стать единым с Миром.И найти свою половинку\семью.

Сейчас я бы подкорректировала это и сказала, что задачей является обрести сплоченность с семьей и перестать с друг другом соперничать. Стать вместе чем-то большим, чем мы есть сейчас.

0

7

Thistle Witch,  по всему раскладу я так поняла, что мой род постоянно постигают какие-то тяжелые испытания с которыми мало кто справляется, но по сути у жезлов сильная воля, но ведь тут еще и личностные особенности. Так что, тот кто проходит все испытания, становится по настоящему Великим человеком. При этом приходится постоянно осознавать,от чего ты отказываешься и что это принесет тебе потом...ведь это очень тяжело и в больно. Если смотреть в контексте я и род, то в каком-то смысле я пока что правильно двигаюсь, не поддаваясь на провокации со стороны моих темных желаний.

0

8

Тис, можно схему расклада или можно делать в произвольной форме?

0

9

INFINITY написал(а):

Тис, можно схему расклада или можно делать в произвольной форме?

Схемы нет. В данном раскладе, все есть - как есть. Позиции друг на друга по сути не влияют, а лишь являются фактом как таковым. В связи с чем, на мой взгляд схема тут не принципиальна. Схемы хороши тогда, когда надо проследить влияние окружения на ту или иную позицию. Раскладывай как нравится.

0

10

Расклад для rikuu777

Колода "Союз Богинь"
http://editor.mantike.pro/spreads/1c6nPRs399LrLmyDIAcwR8.png

Признаться, поломала я голову над этим раскладом. Казалось, что все очень просто, а на деле вышло иначе. Но было интересно - однозначно. Такое впечатление, что я сняла только верхушку, а глубина осталась нетронутой (надеюсь, что все же сняла верно). Если еще какие-то мысли придут, то дополню расклад по ЛС или в этой теме ниже, о чем сообщу.

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
Королева пентаклей + 2 пентаклей
Главная идея – укрепление и разрастание Рода, достижения стабильного положения в социуме, достаточное количество финансов. Работа в разных направлениях и получение новых возможностей. По большей части это касается женской половины Рода (Королева пентаклей), чтобы развитие происходило как в семье так и вне ее, что подтверждает 2 пентаклей. Если вкратце – то главная цель: пустить глубокие корни, чтобы существование Рода не прекратилось, и обеспечить для процветания хорошую финансовую базу, дав возможности развития сразу в нескольких направлениях.
Такое впечатление, что у вас Род по большей части держится в основном на женщинах, они сильнее в духовном плане, потому на них возложены более серьезные задачи.

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
6 мечей
На данный момент идет отход от Родовой идеи. Я бы не назвала это ни всплеском, ни подъемом, скорее попытки найти новые ориентиры и выбрать другие методы  для решения каждодневных задач. Первоначальная идея начинает теряться во времени, и рано или поздно полностью уйдет, если кто-то членов рода не задастся целью ее восстановить.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
8 чаш пп
Главная проблема – одиночество. Она вытекает из первой позиции Королевы пентаклей. Сильной женщине довольно тяжело удержать возле себя мужчину, поэтому большинство либо вообще не выходят замуж, либо отношения в браке не ладятся.
Подобное касается и мужчин, но в меньшей мере.
Это является той задачей, которую нужно прорабатывать в контексте вашего Рода. Т.к. это одиночество не осознанное, как, например, у Отшельника, а приносящее только разочарование и опустошение. Нужно научиться временя от времени усмирять Королеву порядка и работать в союзе с партнером.

4. Энтелехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
9 чаш пп
Тут идет скорее духовные особенности, которые заключаются в умении «усовершенствования» себя в рамках этого мира: нахождение и исправление ошибок, корректировка намерений и целей, отход от материализма в сторону духовного развития.
В связке с первой позицией значения Рода – подобные дарования должны были создавать баланс между главное идеей Рода (достижение процветания и стабильности в социуме) и духовностью, которая могла перекрываться желанием достижения первого.

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
2 посохов
Здесь двойка пентаклей намерения переходит в качественно новую энергию – стихию огня, в действие. Род не дает возможности упустить шансы развития в нескольких направлениях, создавая условия для аккумулирования подобных энергий. Не нужно бояться новых возможностей и перемен. Все новое несет в себе заряд для развития Родовой идеи и ее воплощения.
Если я не ошибаюсь, то в раскладе на Духа-помощника идея перемен выходила у вас на первый план. В совокупности с тем раскладом, могу сказать, что на данный момент вы являетесь главным продолжателем и носителем Родовой памяти и идеи, которая нуждается в воплощении или хотя бы в том, что бы о ней помнили.

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
Рыцарь посохов + 4 чаш пп
Говоря откровенно, меня этот пункт смущает – не совсем его поняла.
Но в контексте расклада все же не склонна считать выпавшие карты как удаление от идеи Рода. Тут скорее идет необходимость брать дело в свои руки, начинать действовать, но последовательно, а не от случая к случаю – такой метод ни к чему хорошему не приведет.
Но если рассматривать как узел проблемы, то опять же следует вернуться к Королеве пентаклей, которая привыкла держать близких рядом, будучи довольно властным архетипом по своей сути. Поэтому как проблемную зону можно рассматривать отдаление членов семьи друг от друга, внутрисемейные бунты, в том числе и подростковые. Это разобщает Род и отдаляет от достижения основой идеи.

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
7 чаш
Ближайшая цель – прекращение планирования, а скорейшее начало движения. Судя по начальной позиции с пентаклями, и дальнейшем количестве чаш, особенно в перевернутых позициях, вы довольно далеко ушли от воплощения главной идеи Рода, либо находите неверные методы ее реализации (под «вы» я подразумеваю Род в целом, а не лично вас). Необходимо выйти из состояния чувственного восприятия мира, которое дарит достаточно много иллюзий, и стараться перейти в энергию пентаклей, которая дает стабильность и последовательность.

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
3 пентаклей пп
Если этим кто-то и занимается, то в отрыве от живых и ближайших родственников, информация не уходит дальше самого исследователя. Все сведения о Роде отрывочны, не изучены, мало интересны для большинства потомков.

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10 пентаклей пп
Семья достаточно разрозненна, о чем нам неоднозначно говорит 10 пентаклей пп, которая в прямой позиции наоборот показывает сплоченность семьи и верность традициям.
Каждый из потомков живет сам по себе, стараясь перетянуть одеяло в свою сторону, и мало думая о родственниках. Нет полноценной и стабильной связи между друг другом. Так же как и нет планомерной и последовательной работы с Родом в принципе.

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.
Туз мечей пп + Суд
Этот пункт я в двух словах описала выше, т.к. карта выпала довольно говорящая. Здесь идет только подтверждение – связи с Родом практически нет: он не изучается, умершие родственники вспоминаются редко и только по обязанности (например, в праздники поминовения), Дары не приносятся.
Карта Суд неоднозначно намекает, что необходимо начинать работу в этом аспекте. Это возродит связь между поколениями, и вернет главную идею Рода к жизни.

Отредактировано Владлена (16th Aug 2015 23:20:48)

0

11

Расклад для Владлены.

Колода Марсельское таро.
Извините, что не выставила картинку раскладка у меня сломался компьютер и пишу с телефона.надеюсь что поняла значение позиций верно, если нет то буду благодарна если обьясните.

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.

Сила.
Смысл существования рода здесь укрощение внутреннего зверя,но не силой ,я бы сказала лаской и любовью.Здесь идея состоит не в подавлении своих "низменых страстей"  и древних инстинктов, а скорее своего принятие их для лучшего контроля над ними.Укрощение и трансформация животного начала для увеличения личной силы.но работая над собой стоит помнить ,что чувство надарености превосходства которую зачастую ощущаете,если не контролировать ,то оно превратит вас в деспотов и самовлюбленых людей.

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)

Королёва Мечей,Страшный суд.
Сила разума прежде всего направлена к самопознанию, а не к познанию нового в мире.Тяжелые и трудные времена вам даны чтобы закалить дух.Для последующего обновления и пробуждения от материального плена и воскресения духа или рода.сейчас вы находетесь в периоде возрождения и разцвета чего -то нового.Может вы нашли новый способ возродить род.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.

Солнце.
Задача ваша рода состоит в том чтобы научиться радоваться жизни, принимать ее такой какая она есть.Проявлять активность,не бояться реализовывать себя и свои планы и ещё раз радоваться.Радоваться достигнутым успехам и просто жить.С детской непосредственностью и простотой относиться к жизни чтобы постичь внутреннюю зрелость.

4. Энтелехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).

4 Жезлов,3 Монет
Здесь как талант скорее всего ,неиссякающий оптимизм,умение самовыражения,развитие имеющихся талантов,достижение мастерства в любом деле за которое беретесь и чувство внутреннего удовлетворения от заслуженного успеха.также ваше умение завязывать новые знакомства и контакты.(?)

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.

Королёва Монет,Валет Монет.
Здесь энергию черпаете от Земли и природы.Так же помогает и обучение,стремление к новым знаниям даёт вам нужные милы для продвижения вперёд.(?)
6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.

10 Монет.
На данный момент вы отдалились от основной идеи рода.Занявшись в основном увеличением благосостояния, финансовой и семейной стабильностью, желанием достичь успех и безопасность.Вы создали солидный фундамент, но также и породили множество тайн среди членов рода.Такое чувство ,что вы друг другу не доверяете.
7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.

5 Жезлов
Тут немного запуталась.Выходит что идёт борьба, соревнование кто лучше,умнее и т.д.Пытаетесь конкурировать друг с другом всем доходами, успехами ,изобилием.Необходимо твердое желание выйти из состояния саможертвы и пробы сил и не доказывать всем и вся свой успех.
8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.

Рыцарь Чаш,7 Чаш,9 Чаш.
В погоне за успехом и благосостоянием окрыленые своей задачей, а точнее своими мечтами вы отклонились от цели.В данный момент наслаждаетесь жизнью и испытывает удовлетворение от своего благополучия, ещё глубже тонете в своих фантазиях.(?)

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 

5 Мечей
Идёт тяжёлая борьба между родом и родичами,как и между отдельными членами рода.Здесь просматривается и страх , и предательство, коварство и унижение а также и ревность.вероятно они стоят в основе того ,что род не сплочен. (?)

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.

Верховная Жрица,Императрица
Здесь вообще непонятно. Эти два аркана говорят о женщине -матери, продолжительнице рода, той которая защитит научит, подсажет.Может быть в контексте то,что основная задача женщин рода состоит именно в этом.Как носительницы скрытых женских сил,познания и чувствующих взаимоотношения на интуитивном плане вам дана миссия сплотить род.Развить творческий потенциал самого рода и отдельных его членов,обезопасить и защитить следующие поколения.Осознать проблемы и решить их  претворив в жизнь новые идеи по развитию рода.

+2

12

rikuu777 написал(а):

Колода Марсельское таро.
Извините, что не выставила картинку раскладка у меня сломался компьютер и пишу с телефона.
Ничего страшного) Я картинки больше для себя вставляю, чем по обязанности - это не принципиальный момент.

надеюсь что поняла значение позиций верно, если нет то буду благодарна если обьясните.

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
Сила.
Смысл существования рода здесь укрощение внутреннего зверя,но не силой ,я бы сказала лаской и любовью.Здесь идея состоит не в подавлении своих "низменых страстей"  и древних инстинктов, а скорее своего принятие их для лучшего контроля над ними.Укрощение и трансформация животного начала для увеличения личной силы.но работая над собой стоит помнить ,что чувство надарености превосходства которую зачастую ощущаете,если не контролировать ,то оно превратит вас в деспотов и самовлюбленых людей.

Согласна с этим пунктом. Иногда меня, бывает, заносит. Но стараюсь вовремя себя одергивать.

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
Королёва Мечей,Страшный суд.
Сила разума прежде всего направлена к самопознанию, а не к познанию нового в мире.Тяжелые и трудные времена вам даны чтобы закалить дух.Для последующего обновления и пробуждения от материального плена и воскресения духа или рода.сейчас вы находетесь в периоде возрождения и разцвета чего -то нового.Может вы нашли новый способ возродить род.

У нас у каждого члена семьи довольно трудная жизнь со своими испытаниями - счастливых людей нет. И на данный момент я не то чтобы нашла новый способ, скорее серьезно занялась практиками работы с родом.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
Солнце.
Задача ваша рода состоит в том чтобы научиться радоваться жизни, принимать ее такой какая она есть.Проявлять активность,не бояться реализовывать себя и свои планы и ещё раз радоваться.Радоваться достигнутым успехам и просто жить.С детской непосредственностью и простотой относиться к жизни чтобы постичь внутреннюю зрелость.

С этой задачей не справляется в нашей семье на данный момент никто) Тяжело дается легкостью. Учту, спасибо.

4. Энтелехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
4 Жезлов,3 Монет
Здесь как талант скорее всего ,неиссякающий оптимизм,умение самовыражения,развитие имеющихся талантов,достижение мастерства в любом деле за которое беретесь и чувство внутреннего удовлетворения от заслуженного успеха.также ваше умение завязывать новые знакомства и контакты.(?)

Это как раз тот пункт, который относится только к части нашей семьи, но не ко всем. И меня, к сожалению, нет в их рядах. Знакомства завожу тяжело, да и запала не всегда хватает закончить начатое.

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
Королёва Монет,Валет Монет.
Здесь энергию черпаете от Земли и природы.Так же помогает и обучение,стремление к новым знаниям даёт вам нужные милы для продвижения вперёд.(?)

Да, природа - наше все. причем тяга проявляется только у людей со способностями. На данный момент я сужу по роду матери - с отцовским контакта нет никакого.

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
10 Монет.
На данный момент вы отдалились от основной идеи рода.Занявшись в основном увеличением благосостояния, финансовой и семейной стабильностью, желанием достичь успех и безопасность.Вы создали солидный фундамент, но также и породили множество тайн среди членов рода.Такое чувство ,что вы друг другу не доверяете.

10 пентаклей это не столько деньги, сколько связи между родственниками, сохранение традиций, внутри семейных ценностей и связей. Чем ближе мы друг к другу, тем лучше реализовывается идея. Да и честно говоря у нас почти нет фундамента, ни у кого.

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
5 Жезлов
Тут немного запуталась.Выходит что идёт борьба, соревнование кто лучше,умнее и т.д.Пытаетесь конкурировать друг с другом всем доходами, успехами ,изобилием.Необходимо твердое желание выйти из состояния саможертвы и пробы сил и не доказывать всем и вся свой успех.

Родственники по маминой линии именно так себя и ведут. Я уже довольно давно с ними не общалась, но по словам мамы ничего не изменилось.

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
Рыцарь Чаш, 7 Чаш, 9 Чаш.
В погоне за успехом и благосостоянием окрыленные своей задачей, а точнее своими мечтами вы отклонились от цели.В данный момент наслаждаетесь жизнью и испытывает удовлетворение от своего благополучия, ещё глубже тонете в своих фантазиях.(?)

В этом пункте скорее говорится о том, что как такового изучения рода нет - вся информация получена путем медитаций и интуиции (масть чаш и Рыцарь). Некоторая из нее довольно иллюзорна (7 чаш). И благодаря тому, что нет целенаправленной работы, она приходит бессистемно, урывками. И да, лень-матушка и бытовые вопросы, в том числе и наслаждение нынешним своим состоянием, делают свое дело, к сожалению, не в пользу самопознания.
Но сама по себе масть чаш однозначно говорит о том, что нужно доверять тем сведениям, которые приходят в результате эмоционального восприятия, но не забывать и о фактах, которые следует изучать в не меньшей мере.

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
5 Мечей
Идёт тяжёлая борьба между родом и родичами,как и между отдельными членами рода.Здесь просматривается и страх , и предательство, коварство и унижение а также и ревность.вероятно они стоят в основе того ,что род не сплочен. (?)

Все так и есть. У нас очень сложные отношения в семье. В последний мой приезд я от них буквально сбежала на следующий день после того, как видела отношение друг к другу в глаза и за глаза.
Тут еще речь может идти о моем личном противопоставлении себя родственникам, желание отгородиться, пусть даже с боем: а это не есть хорошо.

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.
Верховная Жрица,Императрица
Здесь вообще непонятно. Эти два аркана говорят о женщине -матери, продолжительнице рода, той которая защитит научит, подсажет.Может быть в контексте то,что основная задача женщин рода состоит именно в этом.Как носительницы скрытых женских сил,познания и чувствующих взаимоотношения на интуитивном плане вам дана миссия сплотить род.Развить творческий потенциал самого рода и отдельных его членов,обезопасить и защитить следующие поколения.Осознать проблемы и решить их  претворив в жизнь новые идеи по развитию рода.

Думаю, что вы правы. Но прежде всего здесь идет речь о женщине со способностями и желанием эти способности проявлять для реализации родовой идеи как таковой (Жрица). Она должна быть не только матерью, но и довольно творческим человеком, который может применять для воплощения задуманного свои идеи, ведь Императрица не только женщина-мать как мы часто привыкли ее видеть, но и отвечающая за зарождение всего нового - будь то процессы, понимание, изучение и т.д. - родительница не только материи, но и энергии.

Благодарю вас. вы очень точно увидели и сформулировали.
И жду ОС от вас, хотя бы в двух словах по причине поломки компьютера.

Отредактировано Владлена (17th Aug 2015 22:10:19)

0

13

Владлена написал(а):

Расклад для rikuu777

Колода "Союз Богинь"

Признаться, поломала я голову над этим раскладом. Казалось, что все очень просто, а на деле вышло иначе. Но было интересно - однозначно. Такое впечатление, что я сняла только верхушку, а глубина осталась нетронутой (надеюсь, что все же сняла верно). Если еще какие-то мысли придут, то дополню расклад по ЛС или в этой теме ниже, о чем сообщу.

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
Королева пентаклей + 2 пентаклей
Главная идея – укрепление и разрастание Рода, достижения стабильного положения в социуме, достаточное количество финансов. Работа в разных направлениях и получение новых возможностей. По большей части это касается женской половины Рода (Королева пентаклей), чтобы развитие происходило как в семье так и вне ее, что подтверждает 2 пентаклей. Если вкратце – то главная цель: пустить глубокие корни, чтобы существование Рода не прекратилось, и обеспечить для процветания хорошую финансовую базу, дав возможности развития сразу в нескольких направлениях.
Такое впечатление, что у вас Род по большей части держится в основном на женщинах, они сильнее в духовном плане, потому на них возложены более серьезные задачи.
*Да это действительно так, к сожелению женщинам выпадают самые сложные задачи, наши же мужчины немогут духовно перенести и половины того что происходит.Поэтому слабой половине рода приходиться быть сильной.*
2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
6 мечей
На данный момент идет отход от Родовой идеи. Я бы не назвала это ни всплеском, ни подъемом, скорее попытки найти новые ориентиры и выбрать другие методы  для решения каждодневных задач. Первоначальная идея начинает теряться во времени, и рано или поздно полностью уйдет, если кто-то членов рода не задастся целью ее восстановить.
*Тоже верно.Часто накатывпет такое чувство ,что что-то упускается из виду, как будто идём не туда.*
3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
8 чаш пп
Главная проблема – одиночество. Она вытекает из первой позиции Королевы пентаклей. Сильной женщине довольно тяжело удержать возле себя мужчину, поэтому большинство либо вообще не выходят замуж, либо отношения в браке не ладятся.
Подобное касается и мужчин, но в меньшей мере.
Это является той задачей, которую нужно прорабатывать в контексте вашего Рода. Т.к. это одиночество не осознанное, как, например, у Отшельника, а приносящее только разочарование и опустошение. Нужно научиться временя от времени усмирять Королеву порядка и работать в союзе с партнером.
*Верно.Одна половина женщин в разводе, просто потому что слишком властны,другая же половина вообще не замужем-не могут найти того единвственого.А про мужчин вообще молчу- все холостяки,хотя им далеко за 30. *
4.Энтелехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
9 чаш пп
Тут идет скорее духовные особенности, которые заключаются в умении «усовершенствования» себя в рамках этого мира: нахождение и исправление ошибок, корректировка намерений и целей, отход от материализма в сторону духовного развития.
В связке с первой позицией значения Рода – подобные дарования должны были создавать баланс между главное идеей Рода (достижение процветания и стабильности в социуме) и духовностью, которая могла перекрываться желанием достижения первого.
*К сожелению этого нет.Слишком повящли мы все в материальном мире.Мои попытки что-то исправить натыкаются на неприязнь и отпор.*
5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
2 посохов
Здесь двойка пентаклей намерения переходит в качественно новую энергию – стихию огня, в действие. Род не дает возможности упустить шансы развития в нескольких направлениях, создавая условия для аккумулирования подобных энергий. Не нужно бояться новых возможностей и перемен. Все новое несет в себе заряд для развития Родовой идеи и ее воплощения.
Если я не ошибаюсь, то в раскладе на Духа-помощника идея перемен выходила у вас на первый план. В совокупности с тем раскладом, могу сказать, что на данный момент вы являетесь главным продолжателем и носителем Родовой памяти и идеи, которая нуждается в воплощении или хотя бы в том, что бы о ней помнили.
*Тоже верно.Не даю себе и другим передышку. Хотя не никто и не слушает меня.(((*
6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
Рыцарь посохов + 4 чаш пп
Говоря откровенно, меня этот пункт смущает – не совсем его поняла.
Но в контексте расклада все же не склонна считать выпавшие карты как удаление от идеи Рода. Тут скорее идет необходимость брать дело в свои руки, начинать действовать, но последовательно, а не от случая к случаю – такой метод ни к чему хорошему не приведет.
Но если рассматривать как узел проблемы, то опять же следует вернуться к Королеве пентаклей, которая привыкла держать близких рядом, будучи довольно властным архетипом по своей сути. Поэтому как проблемную зону можно рассматривать отдаление членов семьи друг от друга, внутрисемейные бунты, в том числе и подростковые. Это разобщает Род и отдаляет от достижения основой идеи.
*Верно,как бы не хотелось это признавать.К сожелению каждый думает что он знает как и пытается это доказать.*
7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
7 чаш
Ближайшая цель – прекращение планирования, а скорейшее начало движения. Судя по начальной позиции с пентаклями, и дальнейшем количестве чаш, особенно в перевернутых позициях, вы довольно далеко ушли от воплощения главной идеи Рода, либо находите неверные методы ее реализации (под «вы» я подразумеваю Род в целом, а не лично вас). Необходимо выйти из состояния чувственного восприятия мира, которое дарит достаточно много иллюзий, и стараться перейти в энергию пентаклей, которая дает стабильность и последовательность.
*И здесь верно.Учту!*
8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
3 пентаклей пп
Если этим кто-то и занимается, то в отрыве от живых и ближайших родственников, информация не уходит дальше самого исследователя. Все сведения о Роде отрывочны, не изучены, мало интересны для большинства потомков.
*Верно!Забыли кто мы и откуда пришли.Интересуют нас к сожелению другие вещи.*
9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10 пентаклей пп
Семья достаточно разрозненна, о чем нам неоднозначно говорит 10 пентаклей пп, которая в прямой позиции наоборот показывает сплоченность семьи и верность традициям.
Каждый из потомков живет сам по себе, стараясь перетянуть одеяло в свою сторону, и мало думая о родственниках. Нет полноценной и стабильной связи между друг другом. Так же как и нет планомерной и последовательной работы с Родом в принципе.
*Тоже верно. Каждый сам по себе.Каждый тянет одеяло на себя.*
10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.
Туз мечей пп + Суд
Этот пункт я в двух словах описала выше, т.к. карта выпала довольно говорящая. Здесь идет только подтверждение – связи с Родом практически нет: он не изучается, умершие родственники вспоминаются редко и только по обязанности (например, в праздники поминовения), Дары не приносятся.
Карта Суд неоднозначно намекает, что необходимо начинать работу в этом аспекте. Это возродит связь между поколениями, и вернет главную идею Рода к жизни.
*Верно.Вспоминаем только по праздникам.Если вообще вспоминаем.А на кладбище вообще забыли когда в последний раз были.У всех свои дела,все заняты.*
Отредактировано Владлена (16th Aug 2015 23:20:48)

Извините что задержала с ОС.!
Благодарю за раклад! Многое подтвердилось и стало ясно!Очень точно описали ситуацию.Ещё раз благодарю!

Отредактировано rikuu777 (18th Aug 2015 11:28:25)

+1

14

Расклад для Iris:

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода. - Пятерка Пентаклей - изначальной идеей вашего рода был добровольный отказ от обыденной роскоши ради высших ценностей. Данный аркан подчеркивает аспект супружеской любви. Поскольку брачные обеты требуют верности "в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии", эта карта считается "хорошей для любви, но не для денег" или же предрекает потери в бизнесе вследствие личных отношений. В двух словах, изначально род сам себе выбрал задачу "с милым рай и в шалаше", поэтому, скорее всего на протяжении поколений может просматриваться вопрос финансовой нестабильности, потерь и где-то даже бедности. И как бы многие поколения ни крутились, подняться выше этой планки у них не получается.

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины) - Девятка Мечей - ситуация прямо таки скажем непроста. В вашем роду кого-то осуждают и даже вероятнее всего стыдятся, может также складываться ощущение подавленности силой злого рока. У женщин в роду могут прослеживаться выкидыши и нерожденные дети. Общую ситуацию можно охарактеризовать как "темную ночь души" рода.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение. - Старший Аркан Иерофант - осознать и признать свой Путь, основной замысел родовой программы и следовать ей. Мы живем в материальном мире и нам всем хочется по возможности жить комфортно и благополучно, а тут как ни крути не последнее место занимает финансовая сфера. Приняв выбор и путь рода, вам необходимо получить его благословение. Применение духовных истин на практике станет для вас ключом в иной образ жизни. А если буквально, чем первая позиция отличается от третьей? В первой позиции - осознанный выбор рода, в третьей - то, что на его основе дают Высшие. И раз приняв это, вы обретете лазейку в достойное для ваших задач существование по материальным меркам.

4. Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые). - Старший Аркан Справедливость - здесь скорее речь пойдет о волевых особенностях представителей вашего рода, таких как честь, честность, справедливость. Это люди, которые стараются жить "по-совести", не идти на компромиссы с беззаконием - социально-активные, самостоятельные, рассудительные и главное умеющие прощать и влезть в чужую шкуру люди. Скорее всего в роду может прослеживаться профессиональная юридическая линия: по роду занятий это судьи, адвокаты, юристы, сотрудники правоохранительных органов.

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода. - Восьмерка Кубков - априори несгибаемость. В плане внутренней работы - исследование самых бездонных ям собственной и чужой психики. Здесь можно говорить как о полноценной психотерапевтической помощи по отношению к другим, так и о самоисцелении как давних/детских, так и ныне имеющихся психологических травм. Выражаясь человеческим языком, к представителям вашего рода часто обращаются за участием, советом и помощью и как правило всегда ее находят, вот это и дает роду дополнительные бонусы к силе.

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи. - Рыцарь Кубков + Старший Аркан Колесница - по этой позиции я бы предположила, что если копнуть вглубь вашей генеалогии, то в некоторых поколениях должны появляться эдакие Искатели истины, (фактически Дон Кихоты) - своего Святого Грааля, натуры романтичные, благородные и увлеченные. Святой Грааль, я здесь рассматриваю как, идеальную цель, к которой стремились рыцари короля Артура, и та идеальная цель, к которой стремимся мы все. Для каждого человека Святой Грааль выглядит как-то по-своему, но в том или ином виде он есть у всех… разыскав таких персонажей в роду, как раз таки и можно будет отследить временные отрезки самих узлов. А для чего это нужно? Чтобы понять какие основные духовные задачи и ответственности в течении жизней на них лежали и проанализировать наличие повторяющихся сюжетов из поколения в поколение. Но Таро штука мудрая, по сему колода сама дала вам подсказку ввиде дополнительного Аркана Колесницы. Я не буду оригинальна если скажу, что именно этот Аркан является вашим Арканом Роста на этот год, а посему дополнительно раскрывать я его здесь не буду. Скажу лишь, что этот год вам сам раскроет суть и направление поиска вашего личного Грааля - Чаши Знания. Так что как говорится - случайности не случайны. Все своевременно. И ваше время уже на подходе. Тот, кто ищет, в том числе ответы на свои вопросы - всегда их найдет.

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью. - Старший Аркан Император - поиск собственного стержня, опоры - того самого рычага, который поможет осознать, что если ваша борьба с препятствиями не приносит никаких результатов, вы должны смириться с реальностью и приспособиться к ней, но при этом нельзя подавлять чувства и эмоции. В контексте самого рода, это необходимость заслужить авторитет и уважение. Показать свою достойную причастность к роду. Вообще, в данном раскладе преобладают "мужские Старшие Арканы", что я бы рассмотрела как с одной стороны преобладающую необходимость анализировать и решать задачи первостепенно, по отцовской линии рода, а с другой, как выражаясь метафорическим языком, вам самой стать "достойным сыном" и культивировать в себе мужские энергии и модели, которые помогут вам "мыслить как" все мужчины вашего рода. Т.е.

Thistle Witch написал(а):

Император побуждает вас к действиям в строгих рамках той или иной иерархической структуры. Вы сами определяете свои цели, тем самым формируя собственное будущее. Также вы устанавливаете ограничения, стратегически защищаясь от нападений извне и разрушительных эмоций. Вы можете служить источником и гарантом стабильности и защиты для тех, кто от вас зависит. В качестве карты мужской силы Император представляет энергетического инсеминатора, проецирующего свою волю вовне.

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание. - Старший Аркан Колесо Фортуны + Двойка Кубков - ну что ж, Колесо по сути это определенная цикличность происходящего, со свойственными ей взлетами и падениями, в каких-то ситуациях можно даже ее охарактеризовать как волю случая. Одни представители вашего рода проживали свои жизни "по судьбе", в то время как другие всячески ей противясь шли наперекор. Коротко отвечая на вопрос о жизнедеятельности рода, я бы ответила, что она находится в стадии непрерывного развития. Ваша же идея, которую вы стараетесь воплотить в контексте рода очень близка к его изначальной идее о счастливом партнерстве, что выражается в Двойке Кубков, однако основная дифференция здесь заключается в том, что в отличие от позиции заземленной пятерки Пентаклей и ее идеи "и в богатстве и в бедности", по двойке восприятие идет на уровне порывов, мечтательности и чувств. И в этом нет ничего зазорного, потому как восприятие через идеальную картину несет определенные плюсы, однако сквозь призму розовых очков порой не видно реальности.

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу.  - Старший Аркан Шут - о качественной полноте пока говорить еще рано, т.к. вы находитесь в самом начале пути поиска себя в контексте родовой программы. Вы подобны Иванушке, который только отправляется в путь за тридевять земель и чтобы в конце сказки вам удалось трансформироваться в Иванушку-Царевича, вашего Императора, вам еще предстоит пройти огонь, воду и медные трубы и стесать не одну пару сапог на этой дороге.

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода. - Шестерка Кубков - не запрещайте себе ностальгировать по более простым и счастливым временам из вашего прошлого. Анализ вашего детства может пробудить в вас воспоминания о кармических узлах, завязанные еще в прошлых жизнях, которые у вас есть все шансы развязать в нынешнем воплощении в контексте общих задач вашего рода. Так сказать от частного к коллективному и обратно.

Вот такой непростой обзор получился по картине вашего рода.

+1

15

Расклад для Лиссы

Колода "Чувственное Викканское Таро"

http://editor.mantike.pro/spreads/OkjosRHB0pGPE4s05mz9u.png

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
Дева, Мать, Старуха: КФ пп + Исключительность: Мир пп
В совокупности две эти карты я склонна воспринимать, как возможность вырваться из замкнутого круга, увидеть Мир за гранью обыденного, понять знаки и нити судьбы, которые прядут три женщины на первой карте, и подчинить их себе. Во многих источниках карта Мир не является объективно позитивной - это стагнация, замершее совершенство, а как известно - человек не может стоять на месте, ему необходимо движение вперед иначе будет деградация: либо прогресс, либо инволюция. Мир пп указывает, что у вашего Рода есть все возможности к тому, чтобы развиваться и идти вперед огромными шагами, вы не склонны к долгому отдыху, вам необходимо движение.
Хотя иногда, при потере главных целей, это движение может становится хаотичным и суетливым.
Ваш род всегда должен действовать, быть в центре событий, вносить свою лепту в создание чего-то масштабного, нужного, того, во что еще не всем верится. Я бы назвала вас Созидателями в вечном процессе работы. Но это работа не пассивная, а скорее наперекор всему - "дайте мне точку опоры и я переверну Землю"

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
9 чаш пп
Я бы не назвала это упадком. Скорее Роду показывают все прелести разных способов жизни - открывают иъяны того или иного мировоззрения, чтобы вернуть к изначальной идее, указать на плюсы и минусы жизни в соответствии с поставленной задачей. У тех, кто пытается жить как предначертано, если позволите так выразиться, сейчас проходит работа над ошибками, открываются все неточности, недочеты, проблемные точки. Можно сказать, что просходит символичиская очистка тех членов рода, на которых возложены больше, чем на других. Все проблемы, которые им встречаются в данный момент - это не испытание воли или характера, а расчистка места, устранение того, что мешает более полному раскрытию.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
Баланс: Справедливость пп + 2 мечей
Такое впечатление, что у некоторых членов вашего рода были проблемы с законом. Люди изначально выбирали неверную дорогу, неверный образ мыслей и жизни. Из-за этого возникали ситуации, требующие вмешательства властей/правоохранительных органов.
Если же рассматривать выпавшие карты именно в контексте родовой задачи, то люди ради достижения своих целей, могли действовать вне законных методов, не всегда даже подозревая о том, что они что-то нарушают.

4. Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
2 пентаклей
Умение крутиться в жизни, делать что-то из ничего. Так же легкость общения, многие из вашего рода легко идут на контакт, они нравятся окружающим и умеют это использовать самыми невероятными способами. Есть склонность к денежным вопросам, ведению бизнеса, но неумение вовремя увидеть меру может подвести в таких делах. Но человек встанет, отряхнется и пойдет дальше.

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
8 чаш
Если рассматривать сюжет аркана данной колоды, то - "Перемен требуют наши сердца". Новые места, идеи, знакомства. Постоянное движение (это у вас есть и в первой позиции расклада) дают энергию для того, чтобы уютный Мир пришел в перевернутое положение и дал возможность продолжать движение в контексте основной идеи рода. Вам просто физически необходимо вырываться за рамки привычного бытового мира, чтобы перевернуть и дать толчок миру внутреннему.

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
2 чаш пп
Затык у меня с этой позицией уже который раз. Пока расклад читаю - все ясно-понятно. Как только начинаю раскладывать карты - понимание этого пункта ускользает от моего сознания. Поэтому напишу как идет.
Со стороны магии данная карта может указывать на встречу со своей тенью, своим вторым "Я", живущим в подсознании, которого мы отрицаем и не хотим знать. Для полного понимания себя и своей тени необходимо одиночество и покой. Поэтому как только наступают времена застоя в семейном плане - вам пора начать разбираться в себе и своем подсознании, выкапывать самые неприятные мысли и чувства, подвергая их тщательному разбору. Одиночество в данном случае служит своеобразным индикатором - "вы отошли от цели, ищите себя и приступайте к дальнейшей реализации родовой программы"

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
8 мечей
Ближайшая цель - дать себе право действовать, не взирая на жизненные обстоятельства, трудности и преграды. Для того, чтобы реализовать КФ пп и Мир пп, необходимо движение, а для многих из рода - разрешение на это движение от самих себя. Любые перемены, действия, задачи - пусть со стороны это выглядит как хаотичный и нецелесообразый процесс - неважно, главное сам процесс действия, нужно разогнать кровь. Если вкратце "любой кипиш, кроме голодовки"

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
Паж посохов
Вы не зацикливаетесь разумом на идеи следовать пути рода и никак иначе. Нет. Но у вас это получается неосознанно, как бы шутя и играя. Когда вы забываете про возраст, устои и критерии, навязанные социумом и начинаете движение вперед, следую за вдохновением и благодаря творческому порыву - ваш путь полностью согласовывается с идеей рода. Не пытайтесь загнать себя в рамки, разложив все по полочкам и описав каждый пунк, необходимый к скорейшему выполнению - у вас так ничего не выйдет кроме скуки. Вы уже в пути и путь внутри вас.

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10 пентаклей пп
На данный момент нельзя назвать семью очень сплоченной. Думаю, все в курсе новостнй про родных, про их семьи, но живут друг от друга довольно далеко, видится приходится не часто, а собраться всем вместе - так и вообще почти невозможно. Связь поддерживается, но больше формальная.

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.
Паж чаш пп
Самая большая проблема заключается в младших членах семьи - они не помнят своих предков и не интересуются этим, и никто из более старшего поколения не стремится познакомить их с историей рода. Взаимосвязь может быть практически полностью утеряна.
Так же Паж чаш пп указывает на уход из какой-то ситуации. Поэтому я слонна предположить, что и вы сами не сильно жаждите тесного контакта со своим родом в настоящее время (речь идет не о предках, а о том, что потерянными могут оказаться данные о родне, которая живет сейчас)

Отредактировано Владлена (28th Jan 2016 19:24:18)

+1

16

очень многое откликается, и проясняет, Владлена спасибо!!!
Более подробно отпишусь завтра, надо хорошенько переварить)))

+1

17

Владлена написал(а):

Расклад для Лиссы

Колода "Чувственное Викканское Таро"

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
Дева, Мать, Старуха: КФ пп + Исключительность: Мир пп
В совокупности две эти карты я склонна воспринимать, как возможность вырваться из замкнутого круга, увидеть Мир за гранью обыденного, понять знаки и нити судьбы, которые прядут три женщины на первой карте, и подчинить их себе. Во многих источниках карта Мир не является объективно позитивной - это стагнация, замершее совершенство, а как известно - человек не может стоять на месте, ему необходимо движение вперед иначе будет деградация: либо прогресс, либо инволюция. Мир пп указывает, что у вашего Рода есть все возможности к тому, чтобы развиваться и идти вперед огромными шагами, вы не склонны к долгому отдыху, вам необходимо движение.
Хотя иногда, при потере главных целей, это движение может становится хаотичным и суетливым.
Ваш род всегда должен действовать, быть в центре событий, вносить свою лепту в создание чего-то масштабного, нужного, того, во что еще не всем верится. Я бы назвала вас Созидателями в вечном процессе работы. Но это работа не пассивная, а скорее наперекор всему - "дайте мне точку опоры и я переверну Землю"

Все верно, сколько знаю историй из жизни мамы и ее сестер, очень активная позиция в жизни, и делали невозможное...

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
9 чаш пп
Я бы не назвала это упадком. Скорее Роду показывают все прелести разных способов жизни - открывают изъяны того или иного мировоззрения, чтобы вернуть к изначальной идее, указать на плюсы и минусы жизни в соответствии с поставленной задачей. У тех, кто пытается жить как предначертано, если позволите так выразиться, сейчас проходит работа над ошибками, открываются все неточности, недочеты, проблемные точки. Можно сказать, что происходит символическая очистка тех членов рода, на которых возложены больше, чем на других. Все проблемы, которые им встречаются в данный момент - это не испытание воли или характера, а расчистка места, устранение того, что мешает более полному раскрытию.

к сожалению тут жестче, зачистка, или может они просто справились со своей задачей?...

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
Баланс: Справедливость пп + 2 мечей
Такое впечатление, что у некоторых членов вашего рода были проблемы с законом. Люди изначально выбирали неверную дорогу, неверный образ мыслей и жизни. Из-за этого возникали ситуации, требующие вмешательства властей/правоохранительных органов.
Если же рассматривать выпавшие карты именно в контексте родовой задачи, то люди ради достижения своих целей, могли действовать вне законных методов, не всегда даже подозревая о том, что они что-то нарушают.

проблем с законом, насколько я знаю, нет, а вот насчет не совсем законных методов, тут вполне могут быть...

4. Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
2 пентаклей
Умение крутиться в жизни, делать что-то из ничего. Так же легкость общения, многие из вашего рода легко идут на контакт, они нравятся окружающим и умеют это использовать самыми невероятными способами. Есть склонность к денежным вопросам, ведению бизнеса, но неумение вовремя увидеть меру может подвести в таких делах. Но человек встанет, отряхнется и пойдет дальше.

удивительно, но факт - по всем пунктам)))

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
8 чаш
Если рассматривать сюжет аркана данной колоды, то - "Перемен требуют наши сердца". Новые места, идеи, знакомства. Постоянное движение (это у вас есть и в первой позиции расклада) дают энергию для того, чтобы уютный Мир пришел в перевернутое положение и дал возможность продолжать движение в контексте основной идеи рода. Вам просто физически необходимо вырываться за рамки привычного бытового мира, чтобы перевернуть и дать толчок миру внутреннему.

а я то думаю, чего это я на ровном месте кипеш затеваю))), долгим затишье практически не бывает, обычно только после перерасхода сил, ну и у остальных вечно какая-нибудь движуха...

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
2 чаш пп
Затык у меня с этой позицией уже который раз. Пока расклад читаю - все ясно-понятно. Как только начинаю раскладывать карты - понимание этого пункта ускользает от моего сознания. Поэтому напишу как идет.
Со стороны магии данная карта может указывать на встречу со своей тенью, своим вторым "Я", живущим в подсознании, которого мы отрицаем и не хотим знать. Для полного понимания себя и своей тени необходимо одиночество и покой. Поэтому как только наступают времена застоя в семейном плане - вам пора начать разбираться в себе и своем подсознании, выкапывать самые неприятные мысли и чувства, подвергая их тщательному разбору. Одиночество в данном случае служит своеобразным индикатором - "вы отошли от цели, ищите себя и приступайте к дальнейшей реализации родовой программы"

значит одиночество противопоказано... а если не одиночество и не семья (детский вопрос, понимаю...) ?

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
8 мечей
Ближайшая цель - дать себе право действовать, не взирая на жизненные обстоятельства, трудности и преграды. Для того, чтобы реализовать КФ пп и Мир пп, необходимо движение, а для многих из рода - разрешение на это движение от самих себя. Любые перемены, действия, задачи - пусть со стороны это выглядит как хаотичный и нецелесообразый процесс - неважно, главное сам процесс действия, нужно разогнать кровь. Если вкратце "любой кипиш, кроме голодовки"

я это тоже заметила)))

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
Паж посохов
Вы не зацикливаетесь разумом на идеи следовать пути рода и никак иначе. Нет. Но у вас это получается неосознанно, как бы шутя и играя. Когда вы забываете про возраст, устои и критерии, навязанные социумом и начинаете движение вперед, следуя за вдохновением и благодаря творческому порыву - ваш путь полностью согласовывается с идеей рода. Не пытайтесь загнать себя в рамки, разложив все по полочкам и описав каждый пункт, необходимый к скорейшему выполнению - у вас так ничего не выйдет кроме скуки. Вы уже в пути и путь внутри вас.

как точно вы описали это состояние, и мне это нравится: Вы уже в пути и путь внутри вас!!!

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10 пентаклей пп
На данный момент нельзя назвать семью очень сплоченной. Думаю, все в курсе новостнй про родных, про их семьи, но живут друг от друга довольно далеко, видится приходится не часто, а собраться всем вместе - так и вообще почти невозможно. Связь поддерживается, но больше формальная.

да все верно

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.
Паж чаш пп
Самая большая проблема заключается в младших членах семьи - они не помнят своих предков и не интересуются этим, и никто из более старшего поколения не стремится познакомить их с историей рода. Взаимосвязь может быть практически полностью утеряна.
Так же Паж чаш пп указывает на уход из какой-то ситуации. Поэтому я склонна предположить, что и вы сами не сильно жаждете тесного контакта со своим родом в настоящее время (речь идет не о предках, а о том, что потерянными могут оказаться данные о родне, которая живет сейчас)

тут скорее срабатывает ситуация, когда люди не близки и нет общих интересов, а жизнь быстрая штука, и просто то, что родственник  не означает практически ничего, это единственная связь между людьми...

Получилось просто замечательно Владлена, огромная благодарность!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2056/2056320isfar06v7i.gif

+1

18

Лисса написал(а):

значит одиночество противопоказано... а если не одиночество и не семья (детский вопрос, понимаю...) ?

Почему же противопоказано. Разобраться в себе, поговорить со своей "Тенью" - одна из сторон активной практики. Но в вашем случае тотальное одиночество указывает на то, что вы отдаляетесь от Родовой задачи - пора искать причины внутри.

+1

19

Владлена написал(а):

Почему же противопоказано. Разобраться в себе, поговорить со своей "Тенью" - одна из сторон активной практики. Но в вашем случае тотальное одиночество указывает на то, что вы отдаляетесь от Родовой задачи - пора искать причины внутри.

спасибо, займусь Тенью)))

+1

20

Расклад для Snp:

1. Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода. – Иерофант ПП – набивать шишки выбирая не «те дорожки». В целом, что такое те или не те дорожки, которые мы выбираем, это вопрос достаточно филосовский, т.к. все дорожки – дороги – ведут в Рим. И в каждом и отдельном случае, человек имея над собой ту или иную задачу – попадает из пункта А в пункт Б, но в вашем случае по роду, этот пункт Б вы достигаете как в том высказывании из Доктора Айболита – «нормальные герои – всегда идут в обход». Т.е. просто по прямой, самым коротким способом получать опыт, это не про вас и не про ваш род. А ваш путь, это огонь, вода, медные трубы и что там еще всегда прилагается в таких случаях. Смысл существования вашего рода – «мы не ищем легких путей». Я также склонна думать, что сквозь канву вашего рода присутствует и идея поиска Бога и ухода от него. Возможно это имеет какой-то волнообразный масштаб – когда как одно поколение сугубо ортодоксальное, другое же – наоборот – атеистическое. Гуру и лже-гуру, священнослужители и сектанты, вот две крайности контекста вашей родовой идеи.

2. Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины) – Четверка Посохов – нынешняя ситуация подъема. По возрастающей масти, Четверка это уже достаточно хорошая и прочная позиция, которая имеет под собой стойкую основу. Четверка – это власть над временем и пространством, символизирует – землю, т.е. коррекитровка идет в здесь и сейчас, порядок, справедливость и устойчивость. По родовой программе идет воссоединение.

3. Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение. – Смерть ПП – любовь или уничтожение. В этой плоскости хочется отметить несколько нюансов: во-первых, я думаю, что в вашем роду при приближении какой-то опасности на горизонте, очень хорошо должен быть развит инстинкт самосохранения, который может выражаться в беспричинном беспокойстве тогда, когда еще даже нет отголосков опасности, но непонятный дискомфорт дает о себе знать. В таких ситуациях, очень важно остановиться, замереть и попробовать нащупать те тончайшие каналы – ниточки, по которым к вам идет беспокойство, откуда ветер дует и чревато это вам чем-то или просто гроза пройдет стороной. Вторая ситуация, которую также нужно попробовать понаблюдать по роду – это возможные случаи символической смерти при жизни, я поясню – сюда я бы соотнесла смерть клиническую, летаргический сон, избыточный сон, оцепенение (в том числе парализация), т.н. сонный паралич. Т.е. пребывание на грани и по обе стороны одновременно. Будучи живым, но не имея возможности жить – пользоваться своим телом. Здесь я вытащила один аркан, и он выпал Старшим – основной задачей рода я считаю это умение «возвращаться из мертвых». Изжить пассивное отношение к жизни, через принятие смерти при жизни. Соответственно, если мы сейчас этот пункт слегка соотнесем с эзотерикой и магией в целом, то в вашем роду должны хорошо слышать нижние миры и мир нави в целом.

4. Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые). – Рыцарь Кубков – здесь у нас энергия кубков – энергия духовная и эмоциональная. Могу предположить, что в роду у вас были и есть романтики, люди чистой идеи – поиска своего истинного Грааля, поиска своего духовного пути и света. Чаще они себя выражают через художественные и поэтические таланты. По крайней мере, литература и изо – должны даваться членам вашего рода легко. Музыку и кинематограф я бы сюда тоже частично соотнесла. Подобного рода вдохновения приходят через тело высшей интуиции. В связи с чем, я думаю, некоторые члены вашего рода ищут (искали) решения своим практическим проблемам через пути духовные.

5. Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода. – Шут – когда-то один мой знакомый таролог, рассматривал энергию Шута как – нулевой потенциал. Но подразумевая под этим безграничную возможность идти по шкале как в плюс, так и в минус. Границ тут нет, ничто не сдерживает, было бы желание, а там..куда Шут за ногу дернет. В контексте тонких тел, Шут – представляет собой тело Атмическое, т.е. самое тонкое тело, которое скрыто от сознания и проявляется только во время экстремальных ситуаций. Оно содержит информацию о предназначении человека на Земле, о миссии души. Через этот тело идет подключение к эгрегориальным системам. В целом, потенциал «неупорядоченный», но открытый для воплощения новых возможностей в жизнь. В эту энергетическую составляющую не вложено бремя опыта, но она представляет из себя скорее субстанцию свободы, радости и детской беззаботности. Это легкая, но не упорядоченная энергия. 

6. Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи. – Восьмерка Кубков – как только вы или кто-то из вашего рода приближается к одной из таких точек, то первое что хочется сделать, это встать, все бросить и пойти куда глаза глядят, лишь бы подальше от ситуации и людей в нее вовлеченных, чтобы иметь время обдумать происходящее, но как это не назови – это все-таки побег, прекращение усилий и борьбы. Параллельно с этим желанием, человек теряет интерес к происходящему действию, то, что раньше волновало и захватывало – вдруг опостылеет. Можно сказать – как обрубило. И в целом, при эмоциональном перегорании, первый посыл – очень даже правильный. Не только можно, но и нужно выйти из ситуации делания и на какой-то период отстраниться, дать себе возможность переключиться и отдохнуть. Не заставлять себя на выжженом ресурсе доделывать лишь бы довести до конца, несмотря на то, что энергии и желания вкладываться нет. Не маскируйтесь насильно под ситуацию, но и не оставляйте для самого себя неопределенностей – просто решите – окончательно ли вы выходите из какого-то действа, или же вернетесь к нему, но когда-нибудь, когда вновь будет желание. Сроков я бы не стала ставить даже перед самим собой, потому как навешивание рамок и долженствований, это как оттягивание приговора. А во время узловых точек – я бы рекомендовала не быть категоричным, даже по отношению к самому себе.

7. Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью. – Рыцарь Жезлов – если в контексте данного аркана говорить о географической составляющей, то для максимально полноценной проработки задач рода, рекомендуется озадачиться вопросом дислокации, а именно переезда – в контексте страны или из страны, далее по миру. Если вас такие идеи посещали неоднократно, то они не беспочвенны. Если не персонифицировать – то ближайшая цель вашего рода – это путь революционера, в чем бы то ни было. Т.е. это идти не привычными путями решения при возникновении той или иной проблемы, а искать спонтанно новые подходы, импровизировать, исследовать, вдохновлять и вдохновляться. Задача рода – новаторство, во всем. Задача рода – бунтовать против косного и старомодного – идти путем эволюции. Мотивируя себя, мотивируйте и других к новым поискам. Выражаясь метафорически – вы должны воплотить идею «человека – зажигалки».

8. Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание. Восьмерка Мечей ПП – если сопоставить этот пункт с предыдущим, то вам как раз и рекомендовано работать над собой в разрезе страхов перед всем новым и неизведанным. Ваша основная задача – это помнить, что пройти выше предложенный огонь, воду и медные трубы – вам поможет не умения и навыки (к слову об опыте – пер. Иерофант), а вера и доверие, ну и немножечко непосредственность и авантюризм (энергии Шута). Это должно стать своего рода проверкой на выносливость, чувствительность, результатом которой должен стать духовный контакт на волне нефизического восприятия.

9. Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу.  – Двойка Посохов – для выражения сути данной позиции, двойка как нельзя лучше подходит – мне она чем-то напоминает руну Гебо, как рукопожатие. Основной посыл в достижении продуктивного энергообмена между родственниками, должна стать идея поиска компромиссов. Ресурсы у вас есть, и при этом, в настоящий момент, вы можете сами обозначить свою позицию, а в последствии при желании ее расширить. Однако, более подробно я бы эту позицию раскрывала просмотром каналов между поколениями. В конце данного расклада, я дополнительно рассмотрю несколько ветвей.

10. Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода. – Король Пентаклей – опыт и компетентность в области управления деньгами. И т.к. эта позиция у нас выделена Арканом Двора, то я его рассмотрела на потоке как – мужская линия (Король – линия отца), в самой колоде, этот Аркан выражен женским персонажем – бабушка по линии отца. Этот вопрос будет прямо связан с работой по этому родовому каналу.

Дополнительно:

Канал – сын – отец – бабушка – принимающая через десятую позицияю (Король Пентаклей) – Влюбленные – Четверка Мечей

Вы – отец – качество канала – Влюбленные – канал отца открыт и наполнен хорошо, но он как-будто имеет разветвление. Через канал отца вы как-будто смотрите на две возможности, два потока. Один выше, другой чуть пониже, но оба равнозначных по сути. Как если бы у человека есть два отца – один биологический, второй психологический. При этом, психологическим отцом может быть как кровный родственник, так и нет. Как лицо, имеющее авторитет в воспитательном процессе, но когда человек считает его за отца. И вы можете пользоваться обоими каналами. Каналы не переплетаются, а это значит, что есть два фигуранта. Однако, этот канал идет дальше к бабушке и на ней закрывается.

Вы – бабушка (мать отца) – Четверка Мечей – этот канал находится в статике, в состоянии летаргии. Здесь очень снижена степень осознанности в целом, как если бы бабушка не помнит сама себя, не помнит сама о себе, пребывает в полузабвеньи. Она подобна стороннему наблюдателю по роду, толку от нее сейчас ни много ни мало, но при этом, на уровне астрального плана ее позиция все еще стабильна. Ее позиция – она как камень, закрытые врата, которые не пускает дальше заглянуть. Ну да я дальше и не просила, не вытаскивала дальше.

Канал – сын – мать – бабушка – Шестерка Посохов – Паж Кубков

Вы – мать – качество канала – Шестерка Посохов – с матерью канал однозначный, стабильный и доминирующий. Он очень «слоченный и собирательный», по принципу – она как пучок, в который сходятся остальные каналы по роду, в ней аккумулируется и дальше вливается в вас. Все самое хорошее, что может питать и увеличивать ваш потенциал. По этому каналу вы получаете возможности, силу и поддержку.

Вы – бабушка (мать матери) – Паж Кубков – эта бабушка тоже наблюдатель, но не отстраненный и беспамятный, а очень бдительный и готовый оказать помощь, если потребуется. Эта бабушка к вам эмоционально привязана. Есть такое высказывание «старый как малый», мне кажется суть в том, что душа не стареет, и вот эта душа, привязалась к вам как душа к душе, а не как родственник старший к родственнику младшему – привязанность на равных. Соучастник и ровесник.

На том пожалуй все, что я могу сказать по ситуации текущей. Я бы порекомендовала посмотреть каналы родственные глубже. Извиняюсь, если где-то меня уводит в сторону от языка понятного к более абстрактному, я как правило пишу на потоке и иногда погружаюсь, что отключаю логику и пишу ровно, что идет - урывками. Надеюсь, вам будет в этом польза.

Отредактировано Unicorn (7th Nov 2018 12:20:18)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Родовая Память"