Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник Нянюшки Ягг


Дневник Нянюшки Ягг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня и я начала проживать Тейваз.

Итак:

Первый день проживаю руну Тейваз. Ощущения странные, но позитивные. Как будто внутри бьёт фонтан энергии, но энергии созидательной и весёлой. Как только сосредотачиваешься на каком-то занятии сил масса - их так много, что даже дыхание перехватывает. хочется делать, делать, делать.... Но в процессе накрывает - то есть погружаешься в состояние, близкое к трансу. При этом делается всё довольно быстро.  Однако, стоит только отвлечься, расслабиться и понимаешь, что тело такое лёгкое, прямо эфирное - невесомое и плавное. Ощущение невесомости и отсутствия гравитации. При этом настрой духа крайне бодрый и, опять-же, позитивный. Прежде чем нарисовать Тейваз, оговорила, что прошу раскрыть его во мне и показать мне его силу без вреда для моего физического, психического и ментального здоровья. И призвала    своих астральных хранителей - попросила их показаться мне и дать почувствовать их отношение.

+3

2

Отлично, вот тебе небольшое задание:

- собери пожалуйста визуальный ряд для этой руны, несколько картинок, какие сюжеты по твоему, максимально полно передают ее энергии,
- если запах, то...
- если вкус, то...

В конце недели, нужно будет подвести итоги, и отписать о:

ПОТЕНЦИАЛ:
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА:
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:
ВЫЗОВ:
Тейваз-руна может помочь вам:

Нянюшка Ягг написал(а):

И призвала своих астральных хранителей - попросила их показаться мне и дать почувствовать их отношение.

Вот об этом мне будет крайне любопытно услышать в контексте проживания данной энергии.

0

3

Итак, так уж сложилось, что мой аркан роста на этот год и мой аркан с 25 до 50 лет и моя миссия и то, что мне необходимо проработать из минуса в плюс - всё это один аркан: Императрица. И поскольку Небесная Канцелярия мне уже на протяжении года  подкладывает этот аркан со всех сторон - я решила прожить его. Чтобы понять, что это, ощутить самую суть и заодно понять и прочувствовать себя самое. И, н смотря на то, что я достаточно ленива в плане письменных отчётов, на этот раз буду описывать каждый свой день проживания аркана.

+2

4

День первый.

В ночь накануне настояла воду в алтарном кубке на аркане. Перед тем, как выпить - оговорила: попросила аркан раскрыться для меня и слиться со мной, позволит прочувствовать и понять его суть без вреда для моего физического, психического и ментального здоровья. Выпила воду - накрыло примерно через полчаса. Энергия очень мягкая и положительная. По ощущениям я похожа на скульптуру из металла - но не тяжелую, а именно устойчивую. Ощущение силы и красоты. Уверенности. Улыбка не сходит с лица. Отличное настроение крепко переплелось с абсолютным спокойствием и ощущением прекрасно прожитого дня. Сосредоточенность на том, что делала. И рефреном прямо-таки ощущение собственной интересности и красоты. Я давно уже не чувствовала себя женщиной, в полном смысле этого слова: привлекательной и живой. А сегодня было именно так. При этом спокойствие и мягкая, неторопливая радость. От всего. Я просто переполнена таким спокойным и уверенным счастьем. Вот как-то так. И да, повторюсь: по сравнению с рунами, энергия арканов очень мягкая и обволакивающая. Накатывает постепенно и очень аккуратно, нет состояния бешеной, бьющей чрез край энергии, но сил, как-то незаметно, хватает на всё. Под самый конец дня слегка кружилась голова. Но совсем чуть-чуть.

+2

5

День второй.
Спала мало, но выпив утром воду, буквально через 15 минут, почувствовала себя полной сил. День прошёл позитивно. Настроение хорошее и игривое что-ли... Я снова наполнена спокойным и уверенным удовольствием от жизни. Но сегодня это чувство прорастает и распускается во мне как цветок. Цветок с большими лепестками, тяжелым, пряным ароматом, темно-алого цвета. Сегодня, первый раз, за дооооооолгй срок захотелось снова встать на каблуки. И да - буквально не заметила, как прошел день. Хотя суеты не было: все спокойно, уверенно и размерено. Второй день хочется улыбаться, смеяться. И буквально физиологическое ощущение счастья и удовольствия от жизни. И жизни - да, именно так: спокойное и уверенное удовольствие жизни, которое чувствуется на физическом уровне. Никуда не тороплюсь, хотя обычно все делаю на бегу, и при этом абсолютная уверенность, что везде успею. Время распределяется каким-то волшебным образом: его хватает на все. Уверенность и спокойствие, спокойствие и уверенность премешанные с радостью и удовольствием - давно я так себя не чувствовала.

Главный же вывод сегодняшнего дня, пожалуй, такой: моя внутренная девочка, маленькая и прячущаяся в самом углу, начала расти. Точнее, сначала она встала, стряхнула защитное одеяло и долго ходила из угла в угол. А потом приняла решение взрослеть. И начала потихоньку расти. И сейчас ей уже не 3-4 года, а примерно 12-15. Ей еще страшно, но уже всерьез любопытно: а что там, снаружи?

+2

6

День третий.
Собраться бы с мыслями, чтобы ничего не упустить)))
Итак, как и в случае с проживанием рун - третий день стал для меня пиковым. Выпила воду. Не просто накрыло - вштырило. И весьма ощутимо. К обеду случился такой бешеный приток энергий, что тряслись руки и их них всё валилось))) Сосредоточенность на пике. Сила бьет через край, эмоции обострены. Но не как оголённый нерв,  а просто очень глубокие и сильные. Взяла себя в руки, получилось расслабиться и энергии потекли спокойнее. Приступ гнева смогла подавить)) Время сегодня не течет, а просто летит. Но опять - всё успела, всем довольна. На физическом уровне состояние близкое к амфетаминовому, приходится себя контролировать. В голове очень, очень много мыслей о самом разном. Утром первыми пришли размышления о рунах унарха. Проснулся обостренный интерес к их изучению. Но счастье и уверенность по-прежнему со мной - меня прямо переполняет. Однако наш администратор подходила сегодня несколько раз с вопросом всё ли у меня в порядке, потому что я "слишком сосредоточена". Пришлось сказать, что давление повышеное))) и да - реакции сегодня также обострены. Особенно это чувствуется ри прослушивании музыки - настроение меняется вслед за композициями и меняется ощутимо: от яркой радости, до глубокой грусти. Но это не напягает - ощущения прекрасные.

Главный вывод сегодняшнего дня: Императрица - аркан НЕ для новичков. Не зря я в первый день писала про сталь - сегодня энергия именно такая, стальная. И, если неподготовленный человек попробует прожить этот аркан - его просто раздавит силой и мощью потока энергий. Я не могу назвать себя новичком или слабенькой - но сегодня мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы справиться. И даже сейчас меня распирает так, что кажется, будто я Хэнкок))) Такое ощущение, что мне сегодня протерли глаза, прочистили уши и пропылесосили нутро. Но мне нравится.

+1

7

Нянюшка Ягг написал(а):

Главный вывод сегодняшнего дня: Императрица - аркан НЕ для новичков. Не зря я в первый день писала про сталь - сегодня энергия именно такая, стальная. И, если неподготовленный человек попробует прожить этот аркан - его просто раздавит силой и мощью потока энергий.

Это не совсем так. Наружу выплывает как правило та энергия, которая скрыта  в самом человеке внутри, которая подавлялась и бездействовала. В случае работы рун и Таро есть небольшая, но все-таки весомая разница. Руны дают определенные энергетические потоки, а Таро лишь раскрывает и концентрируют собственные, но которые уже потенциально есть в человеке. Поэтому, человека порвет ровно настолько, насколько в нем есть что рвать. И в разные жизненные периоды, один и тот же аркан будет раскрывать в вас разные потоки, но лишь собственные. Здесь нет сколько-нибудь весомой опасности, кроме как захлеста собственным потенциалом. А это уже другая ситуация - в ней необходимо научиться управлять собой и собственной жизнью, потому как от этих потоков никуда не деться, их надо раскрыть, понять их принцип и научиться ими управлять. В рунах же как раз наоборот, они сами по себе, они дают энергию, Таро же, лишь открывает то, что у человека уже есть.

Нянюшка Ягг написал(а):

Такое ощущение, что мне сегодня протерли глаза, прочистили уши и пропылесосили нутро. Но мне нравится.

Именно так.

+1

8

День четвертый.

Кратко: только что получилось снять сильную физическую боль, которую девушка испытавала три дня очень быстро. То есть я делала это и раньше, но времеи и энергетических усилий затрачивала гораздо больше. А сейчас достаточно было минутного ( буквально) прикосновения.
Остальной отчет вечером.

+1

9

День четвертый.
День прошёл очень спокойно. Сегодня энергии текут очень легким, почти не ощутимым и спокойным потоком. Состояние внутреннего покоя. Такое ощущение, что это день отдыха от вчерашних бешеных иливов энергии. Слушать хотелось исключительно классическую музыку. Но сосредоточенность не оставляет. Сегодня сделала черновой набросок большой работы буквально за полтора часа, хотя обычно на это уходит пара дней. Настроение по-прежнему хорошее, но спокойное. Это такое абсолютное спокойствие и уверенность в том, что всё хорошо.

И специально для Тис: дорогая, ты знаешь, что у меня есть некая мммм..... эмоциональная привязка. Так вот, уже четвертый день, как мои эмоции в отношении этого вопроса сильно изменились. Я стала гораздо безразличнее и спокойнее в этом вопросе. То есть проблема остается, но ощущение такое, как-будто ее от меня временно убрали. Накрыли плотным шерстяным пледом. Все мысли, чувства и эмоции по этому поводу сильно притупились.

+2

10

День пятый.
Сегодня день спокойствия, силы и правды. Ну и день отдыха от всего в целом. Энергии спокойные и мощные. Очень хорошо. Днем опять пришло ощущение стали. И понимание: да, я сталь. И как шюбая сталь я могу быть холодной или горячей, твердой или жидкой, таить опасность или защищать. Но в любой ситуации меня нельзя согнуть или сломать - вот основное свойство стали. А еще сегодня такой день правды - то есть совершенно спокойно и безэмоционально говорю всем, всё, что думаю, не переживая о реакции.

И опять специально для Тис: сегодня днем, гуляя с собаками вспомнила свою эмоциональную прблему и поняла следующее: я - Императрица, а значит мне нужен ( и подходит) только Император. А вот этот - он НЕ такой. Он в лучшем случае паж или фаворит. Так что нет - прекрасной мне такое не подходит, пожалуй))))

Сил ( физических) сегодня хоть отбавляй. Но при этом сегодня день лени - делать не хочется ничего. Но, думаю, такие дни тоже должны быть)))

+2

11

Нянюшка Ягг написал(а):

есть некая мммм..... эмоциональная привязка. Так вот, уже четвертый день, как мои эмоции в отношении этого вопроса сильно изменились. Я стала гораздо безразличнее и спокойнее в этом вопросе.

Это отчасти верно. Скорее я бы соотнесла сей факт с тем, что энергии Императрицы, помогают тебе вычленить свои истинные желания и цели, а не зацикливаться на одной конкретной ситуации. Она дает возможность посмотреть на свое "королевство" шире, нравится многим, быть неподражаемой для масс и вот когда эти массы расширятся в ее спектре зрения, вот из него она и сможет уже себе позволить выбирать - выбирать то, что кажется наиболее подходящим. Поэтому, отчасти, Императрица раскрыла истинную тебя и твои истинные желания, и я думаю, что это будет касаться всего в целом, а не только данной ситуации. Она должна показать тебе, что ее возможности куда более могущественны и широко простирающиеся.

Нянюшка Ягг написал(а):

сегодня днем, гуляя с собаками вспомнила свою эмоциональную прблему и поняла следующее: я - Императрица, а значит мне нужен ( и подходит) только Император. А вот этот - он НЕ такой. Он в лучшем случае паж или фаворит.

То, что на самом деле, не является истинным, оно как-будто линяет, отодвигается на задний план, где ему и место. Надеюсь наблюдения этой недели, помогли тебе раскрыть одну из дверей, которую ты для себя считала до сих пор закрытой, возможно просто она открывалась не в ту сторону? Я более чем уверена, что Императрица еще покажет и свои прочие стороны.

+1

12

День шестой.
Прекрасный день. День силы и движения. Энергии очень спокойные, но пи этом мощные и созидательные. Сегодня, как-то незаметно, переделала кучу дел походя. И когда ошалев от собственной активности посмотрела на часы - там была половина восьмого вечера))) Чувствительность повышена. Сегодня пошли с сыном на свалку - выносить мусор и увидели, что буквально за пару дней спилили большое количество леса - нормально, пилят зараженный жуком сухостой. Но под раздачу попали и живые деревья. Так вот, когда мы вышли на поляну и под моими ногами захрустела свежеспиленная хвоя я ощутила энергии этого места. Это была энергия тихой, быстрой и безболезненной смерти, перемешанная с печалью. Те деревья, которые были живыми были расстроены - их спилили, а ведь они могли бы еще расти и давать людям дышать. Ощущение было очень сильным. Постояла, послушала их, поговорила с ними ( представляю, как это выглядело со стороны - поскольку в это время лесничие убирали спилы веток и мусор) и пошла домой. Я вообще люблю лес и мне стало так их жаль - я не могу подобрать точных слов, чтобы описать свои чувства. Но это я всё к тому, что моя чувствительность и эмоции обострены все эти дни - с них как-будто сняли упаковку, обнажив всю их суть. Правальнее даже так: как будто после черно-белых фильмов я первый раз увидела цветной. Настроение и самочувствие хорошие.

+2

13

День седьмой - последний.

Сегодня день грусти. Мне реально жаль расставаться с Императрицей - с ней мне было очень комфортно. День прошёл спокойно..тело лёгкое - почти эфирное. Лёгкое головокружение - но совсем лёгкое. Сосредоточенность и ясность ума.

Вывод: Императрица очень много дала мне, показала, КАКОЙ я могу и должна быть. Раскрыла во мне то, о чем я не подозревала, ну или просто забыла. Моя внутренняя девочка за эту неделю сильно выросла и уже потихоньку просится наружу. Цвет энергий - алый, холодный и густой, запах - пряный, острый, основной вектор силы - сталь в любом состоянии, эмоции - обострены. Побочка - повышенный аппетит)))

И да - с завтрашнего дня начну проживать Мага.

Отредактировано Нянюшка Ягг (10th Feb 2014 21:44:21)

+1

14

Аркан Маг. День первый.
Выпила воду с оговором. Накрыло быстро, но мягко и незаметно. День абсолютно медитавного состояния. Состояния кокона. Мне так уютно в нём. И легкое раздражение на окружающих людей, зато, что пытаются вынуть меня из моего кокона своими просьбами и присутствием. Настроение хорошее. Делать ничего не хочется, но если начать - как будто раскручивается маховое колесо - остановиться нет возможности, пока начатое не будет закончено. День джаза и свинга. Я не просто не явлюсь поклонницей этой музыки - я ее НЕ слушаю и не понимаю. А сегодня целый день: Фрэнк Синатра, Эмма Фицжеральж, Дюк Эллингтон и прочие. И так хорошо и комфортно мне было с этой музыкой.

По дороге с работы почувствовала себя плохо - как будто села батарейка. Накрыло мягко, но быстро: руки-ноги абсолютно ватные, шатает, уши закладывает, гнёт к земле, внутри всё сжимается, тошнота. Сосредоточилась и дотащила свою тушку до электрички. Сейчас в раздумьях: то-ли из-за погоды резко упало давление, то ли это передозировка? Может стоило взять дня три перерыва? Вообще бывает передозировка арканами?

+1

15

Нянюшка Ягг написал(а):

Сейчас в раздумьях: то-ли из-за погоды резко упало давление, то ли это передозировка? Может стоило взять дня три перерыва? Вообще бывает передозировка арканами?

Такое может быть по нескольким параметрам. Ты всю прошлую неделю раскручивала свои энергии в знак Инь, за счет Императрицы. По всей видимости, тебе было трудно перестроиться после этого на энергии Ян. Возможно тебе стоит задать вопрос самой колоде, какой аркан для тебя сейчас будет максимально полезен к проживанию. Старшие Арканы - это архетипы, но каждый из них мы в тот или иной временной отрезок своей жизни проживаем, мы сами являемся этими энергиями - Арканы же помогают нам их раскрывать для нашей осознанности и упорядочивать их структуру. Возможно сейчас для тебя совсем не время Мага. Попробуй выбрать другой аркан, дав возможность колоде самой подсказать тебе что сейчас наиболее актуально. В противном случае, ты получишь негативный опыт, и эффект от Мага, не раскроется в полной мере, а будет затерт на этом опыте.

0

16

Поскольку Маг явно "не пошёл" после Императрицы - сделала перерыв. С сегодняшнего дня проживаю Звезду.

Итак отчет. День первый.
Утром выпила настоенную воду с оговором. Попросила Звезду слиться со мной, раскрыть мне ее и мою суть, засиять и зацвести во мне без вреда для моего психического, физического и ментального здоровья. Но, еще до того как выпила, было устройчивое ощущение, что день будет эгегей)))

Накрыло примерно через два часа. Энергии пришли быстро и мощно. Волна была такой скорости и силы, что у меня подскочило давление, а я еще не успела выпить свой утренний кофе))). Попыталась унять энергии. Справилась не сразу. Дико болела голова - вест затылок ломило так, что не глаз поднять, не голову повернуть - каждое движение отзывалось тошнотой. Но и этом не страха, не негатива - сплошная радость и желание делать, делать, делать.... Голоовная боль прошла только часа в четыре дня. Причём случилось это как-то в один момент - очень мягко и незаметно. Работа сегодня шла "на ура". Хотелось творь и творить. Всё еще слегка подташнивает, но внутрененнее состояние всё равно позитивное.

Вывод дня: за что боролись, на то и напоролись - попросила слияния и сияния, получила))) В следующий раз буду аккуратней с просьбами)))

+1

17

День второй.

Выпила воду. Состояние странное. Настроение никакое - именно никакое. Состояние вялое. Ничего не хочется. Не делать, не двигаться. Пока нахожусь в покое - порядок. Если кто-то беспокоит - раздражение. И так весь день. Мне это совсем не нравится.

0

18

Состояние ухудшается. Настроение тоже. Наверное я пока завяжу с проживаниями. Видимо пока не время.

0

19

Нянюшка Ягг написал(а):

Состояние ухудшается. Настроение тоже. Наверное я пока завяжу с проживаниями. Видимо пока не время.

Странно, попробуй тогда лучше у колоды спросить, что для тебя сейчас будет актуально.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник Нянюшки Ягг