Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Пасьянсы и Карты » Карты игральные - Нечистая Сила


Карты игральные - Нечистая Сила

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня картой дня - Король Треф. В данном исполнении - это Водяной. Лично для меня, этот персонаж обладает скорее добродушием и позитивными качествами. Да и в целом я водный знак по гороскопу и люблю воду.

https://sun9-37.userapi.com/impg/QmqxONEVjx02dD_6ThpaOePfb4pBUOAyLivYgg/RqtN7KQgpq4.jpg?size=280x426&quality=95&sign=be477a8c3616270d9aeeba9749b41806&type=album

Сегодня жаркий день и хочется много пить. Пробую поддерживать питьевой режим. Общие настроения пока что переменчивые. С утра было ощущение похмелья и некоего пребывания не в своей тарелке, отсюда сквернохарактерность (странное слово, но просто родилось в голове, оставлю тут), правда после йоги, на которую я себя откровенно заставила пойти пересилив лень, настроения поменялись кардинально. Хочется куда-то сегодня к воде попасть. Возможно и получится.

Водяной - Царь Нептун (морской) - тоже сюда соотносится.

Растение камыш - надо посмотреть по Огаму соответствия. Сделаю чуть позже.

По факту дня: воды выпила как не в себя, и просто в питьевом режиме, и еще сверх того - пива в том числе. К вечеру меня раздула как этого товарища, с утра встала Водяной Водяным.  :crazyfun: Больше так не буду в себя заливать и то и другое, либо воду, либо пиво. А приоритеты расставлю в соответствии с тенденциями периода. Но не суть, к водоемам вчера выбраться не то чтобы удалось. Да, поездка по солнцу на велосипеде состоялась, и даже мимо небольших заболоченных речек-вонючек, камыши к слову тоже мною были отмечены. И вот намотавшись по солнцу пить хотелось в итоге нещадно. И по факту, я бы сказала, что в контексте этой карты, надо немного контролировать и ограничивать свои желания. Чтобы потом сверх меры не раздуло от них. Вспомнилась сказка про Золотую антилопу и жадность. Надо бы еще в целом в фольклер углубиться, нашла подходящую книжку про духов. Оставлю ее себе в копилку на лето - что почитать.

Издательство Манн, Иванов и Бербер - Русская фольклорная демонология.

+1

2

Сегодня картой дня у меня Семерка Червей - и она слегка отличается от моей реплики. В моей колоде, летучей мыши на переднем плане нет.

https://sun9-54.userapi.com/impg/t6hs7nWd7AZBD6sabp6-QgmpmHXrqXufKwvfwg/205lJDLDVQU.jpg?size=280x426&quality=95&sign=5bea9736af8a12b95f9e18a92f19f3e6&type=album

И о чем мысли сегодняшнего дня. Чисто по символизму - день про бытовуху и хобби. Или про баланс - работа и дом. Что часто мы не можем совместить. То ли за уборку взяться, о чем свидетельствует паутина, то ли отложить до лучших времен и заняться чем-то более интересным. Например старый баян про метлу - в магазине - вам подметать или полетать? И вот на мой взгляд летучая мышь как раз про полетать, т.е. про то, чтобы задвинуть бытовуху на второй план и предаться творческому беспорядку. А лучше - им насладиться.

В классике Таро - Семерка Кубков - про помечтать и построить планы, а не про то, что надо соблюдать какие-то балансы. Поэтому, прислушаюсь к совету - все не успеть, на все не разорваться - выберу приятные необходимости на этот день.

0

3

Итак, сегодняшняя карта дня у меня называется - Упырь (Валет Пик). И снова есть различия в прорисовке.

https://sun9-58.userapi.com/impg/wX-5YZQ3C0VYPRq43QSys6dfT2FJp3CasWYk9Q/0dARYCV32J0.jpg?size=280x421&quality=95&sign=e6e473da0329bd5218995d5348d91146&type=album

Пока мысли такие - упырь, это нежить с двумя душами. Причем одна душа, которая жила в физическом теле уже ушла в иные миры, а вот вторая - которая осталась на уровне междумирий - все еще здесь, и вобрала в себя все недовольство, злость и ненависть - накопленную в жизни. К слову, это сегодня посыл - поостеречься всяческого рода кровососов и вампиров и в прямом и в метафорическом смысле. Всего того, что может попытаться стягивать мою энергию и обесточивать.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t788655.jpg

Этот вариант, который представлен в моей колоде - без волос - чем-то на моего свекра похож, который в принципе не любит людей, от слова совсем.

С растением на картинке я тоже определилась, это волчье лыко (волчья ягода).

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t208413.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t723587.jpg

Волчье лыко - очищение энергоструктуры, защита от зависти, сглазов и токсичных отношений.

В одном из вариантов русской народной сказки об Иване-царевиче и Сером Волке лесной колдун на крылатом коне устремился в погоню за добрым Волком, увозившим Ивана-царевича и его невесту. Тогда хозяин леса Медведь, решив помочь беглецам, угостил колдуна растением вороний глаз, а его крылатого коня — Волчьим лыком, и оба погибли.

Но нас интересует положительное влияние Волчьего лыка.
Известно, что древние славяне использовали Волчеягодник в обрядах, с помощью которых можно было очистить свою энергоструктуру, защитить себя от дурных мыслей и скрытой агрессии, направленной в свою сторону, от сглазов; исправить ситуацию с токсичными отношениями с кем-либо. Это и станет девизом нашего оберега.

0

4

Сегодня у нас день сырости и дождя. А еще передавали штормовое предупреждение, смерчи и град.

Плюс я сегодня думаю о том, что мне должны выплатить отпускные и моя денежная жаба слегка поквакивает.

В классической трактовке - 8 Жезлов - день про многозадачность, когда можно многое успеть сделать с пользой.

К слову - ленту от мух и комаров, сегодня утром повесила.

https://sun9-80.userapi.com/impg/kvSfQxV9UiHb8qt0cf5rC4rLcklVuF4EYbvzTg/BjbY9WXAppE.jpg?size=280x419&quality=95&sign=6c7c2b92031a3f7f97585b6410a35127&type=album

Кстати, сегодня дошло, что Домовой уже два дня просит молоко. (Вспомнилась про лягушку в кадушке, которая его в масло перетолкла.) Вчера из под руки прям пачка молока разлилась на стол, как-будто кто-то толкнул, но я не придала этому значения. У тетки, молоко при варке свернулось...тоже мимо. А сегодня полезла за открытой пачкой налить в кофе, и она пролилась в холодильнике в миску, в которой стоял открытый мягкий пакет. Тут меня осенило, что я вчера ему оладьи положила, а молочка не налила...исправилась и еще конфет положила, причем когда думала, а какую выбрать, в голове услышала - "всех по одной". Жадничать не стала. Кушай. Откармливайся. Зима была долгой.

+1

5

И вот заря нового дня - карта сегодня такая - 10 Пик.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t500216.jpg

Дети часто ходили раньше и пели песенку..."Я веселый таракан, я бегу, бегу, бегу...."

Погода сегодня к слову пасмурная, настроение пока не определенное.

Пыталась вспомнить, что же в старой интерпретации моего детства эта карта значила - кажется неприятности и болезни. Хотя кто-то пишет, что неожиданности и сюрпризы - а вот приятные или нет, день покажет. Пока что утро принесло небольшое расстройство. Вчера постирала занавески в игровой и на ночь забыла закрыть окно. В ночи влезли видимо чужие коты, а наши их погнали и отвоевывали территорию. Покатались на занавесочках, т.к. вижу характерные прорезанные дыры. Все карнизы и шторы сегодня нашла рваные на полу. Ну ничего, это горе то не горе...

Чисто по рассуждениям, таракан ползет вниз, т.е. он уходит, как и неприятности - которые видимо будут краткосрочными. Почему-то интуитивно определила, что если движение на карте вверх - то это начало ситуации и она будет развиваться, а вот если вниз - то ситуация уже на этапе "выхода" за...т.е. на финальной прямой.

Что еще связано у меня с тараканами - мысли в голове, сказка про необходимость уборки и Федорино горе. На этот счет себе поставила сегодня одну задачу - помыть полы, и пока хватит, я на поприще домашнего хозяйства за эту неделю сделала достаточно.

Тараканы приходят туда, где есть еда и вода. У нас тут водятся большие лесные, далеко не рыжие Стасики, а конкретные, черные, горные тараканы. Так вот, когда дом стоит зимой без людей - их нет, но стоит нам приехать, как через пару дней и они тут как тут. Так что тараканы приходят туда - где есть пища и жизнь, тоже на мой взгляд не плохой фактор.

По факту дня - я реально много убиралась, гоняла пыль и всяких жуков вонючек. В ночи, слышала как под плинтусами потолка шуршат мои лесные друзья. День был скорее про необходимость уборки и наведения порядка, в голове в том числе. Тонкий план изрядно порадовал, было аж четыре осознанных выхода подряд, но тут скорее результат прочих практик с зеркалами и открытиями новых пространств.

0

6

Сегодня вот такая карта дня - Туз Червей - дом родной.

https://sun9-30.userapi.com/impg/NvpGrziBZbSna3C9oMvc5NDJRd-uJJJS6R57pA/SLIXD4w4woE.jpg?size=280x415&quality=95&sign=f97e14c821093020ba7d73cda60f38d5&type=album

За эту неделю было сделано многое, после более чем полугодового простоя дома, так что наша избушка на курьих ножках должна быть довольна качество вымытости и новых энергий. Сегодня день готовки и похода в гости к соседям напротив, которые уже давно стали частью семьи.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Пасьянсы и Карты » Карты игральные - Нечистая Сила