Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на взаимодействие с колодой


Расклады на взаимодействие с колодой

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Помогите новичку)) [взломанный сайт] . Это моя вторая колода Египерское таро, первая Райдера Уайта. Но как то не решалась начать с ней работать. Вот очень понравилась эта колода в новом выпуске, можно сказать пересиливаю трепет и почтение)).
Будьте добры, подскажите Ваше видение расклада.
1. Покажи первую карту (это ее первое впечатление)Умеренность
Терпеливость и ожидание
2. Кто я для тебя? Король Кубков
Добросовестность
3. Кто ты для меня? Королева Кубков
честность, благоразумие
4. Как будем работать? 5 жезлов
в рабочей обстановке
5. В чем ты мне поможешь лучше всего? 3 мечей
??? http://topglobus.ru/skin/smile/s0238.gif

+1

22

Ученик Чародея - если вы хотите ее подробно разобрать, то я вам рекомендую создать отдельную тему, Египет мы еще не разбирали, и коллективно подумать над символизмом и культурой этой страны. Вы имеете ввиду вот эту колоду >>>, или что-то другое?

Колоды и их проработка >>>

Ученик Чародея написал(а):

5. В чем ты мне поможешь лучше всего? 3 мечей

Выявлять и освобождаться от отживших/ненужных связей и договоренностей.

Thistle Witch написал(а):

Ученик Чародея - если вы хотите ее подробно разобрать, то я вам рекомендую создать отдельную тему, Египет мы еще не разбирали, и коллективно подумать над символизмом и культурой этой страны. Вы имеете ввиду вот эту колоду >>>, или что-то другое?

Колоды и их проработка >>>

эта колода   

Дьявол

Император
Я пока даже в интернете не нашла изображения карт, она новая, но впечатляет)

Ученик Чародея написал(а):

Вот эта колода

Ясно, вам как новичку будет сложновато с ней работать, потому как все Младшие Арканы - не прориросованы ситуативно. Но выбор ваш, пробуйте. Начните с проживания карты дня, анализируйте и записывайте свои ощущения.

0

23

Решила начать с азов, так сказать.
Буду стараться приобрести понимание Таро на колоде Райдера Уайта. Вот первое свидание, мне очень не понятен 7 пункт, не поможете, и если где опять приврала, ткните носом, пожалуйста:
1.точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
10 мечей
Для перехода на новый уровень сознания и деятельности, из-за того, что я сейчас в замешательстве.
2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
Императрица ПП
стремление к действию, при необходимом ясном его осознание.
3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
7 мечей ПП
Раскрытие тайного
4. для чего эту колоду можно использовать?
Дурак ПП
Для разъяснений ситуаций.
5. чему вы можете у нее научится?
3 пентаклей
Гармонии, аккуратности, получать удовольствие от гадания?
6. значительный аспект вашей личности
Повешенний ПП
Та самая моя сущность, отрицающая очевидное)), Стараюсь найти выход из ситуации.
7. значительный аспект колоды
Рыцарь Чаш ПП
Очень затрудняюсь в толковании, т.к. по толкованию, совет не доверять?
8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать.
6 мечей
Постепенное, осторожное приближение к новому, неизвестному. Отказ от старых представлений и взглядов, "переходный период».

Отредактировано Ученик Чародея (18th Dec 2013 03:02:12)

+1

24

Ученик Чародея написал(а):

Для перехода на новый уровень сознания и деятельности, из-за того, что я сейчас в замешательстве.

Да, неплохо. Смотрите, по энергетическому подъему у нас идет нумерация в отношении Младших Арканов от Единицы до Десятки, приблизительно на полпути, в Пятерках у нас происходит конфликт и далее, нам надо выстроить свои действия так, чтобы развернуть ситуацию в качественно полезную для себя форму и прийти к Десятке, а вот в Десятках как правило и начинается все самое интересное. Т.е. если путь от посева зерна или единицы и до девяти это личностная задача/пространство - то в десятках всегда подключается уже коллективная. Мечи в свою очередь это уровень интеллекта, ясновидения, мыслеформ.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения эта карта может указывать на отделение астрального тела от физического - в снах, астральных путешествиях или переживаниях клинической смерти. В плане инициации это может быть испытание, связанное с ритуальным убийством, расчленением или разрушением материальной формы ради последующего возрождения. Вам предстоит войти в это новое состояние, несмотря на то что вы ничего о нем не знаете.

http://78kart.ru/images/10s.jpg

А вообще, в этом Аркане я вижу ожидание нового начала, когда катарсис уже случился, но заря нового дня безусловно брезжит.

Ученик Чародея написал(а):

2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
Императрица ПП
стремление к действию, при необходимом ясном его осознание.

Перевернутую позицию, я бы рассматривала как внутренний план, потому как речь идет о поведенческой модели - вы - колода. В психологическом плане она подразумевает необходимость тщательно анализировать происходящее, научиться быть более внимательной к деталям не только в отношении с Таро, но и в принципе в жизни. На этапе Императрицы должно прийти понимание, что не нужно бороться с судьбой, а нужно ее принимать и учиться осознанности ее уроков. Возможно не всегда будет комфортно, т.к. позиция все-таки перевернутая, но все же, не узнав насколько неудобно спать на холодном полу, мы не научимся ценить  соломенный матрас, а будем требовать перину.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения это творящее женское начало, Мать-Земля и ее земная магия; это места силы и природные энергии как проявления Божественной женственности. Перевернутая Императрица может также предрекать встречу с ужасающим, разрушительным аспектом природы или женского начала. К ее ведению относятся все формы любви и магии плодородия, а также все травы и тинктуры.

Ученик Чародея написал(а):

3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
7 мечей ПП
Раскрытие тайного

Пардон за лирическое отступление, но у меня глядя на этот аркан всегда сразу вырывается - "быстро с*издил и ушел - называется нашел".  :D Опять же, перевернутую позицию рассматривайте как нечто, что лежит отнюдь не на поверхности восприятия ситуации или информации, т.к. опять же - потенциал мечей  - это интуиция, ясновидение, вдохновение.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это карта инициации, в которой ту или иную роль играют хитрость, трикстерство или даже воровство как часть священного ритуала или посвятительных испытаний. Посвящающий объясняет испытуемому эзотерическое значение и правила использования слов и символов в священном пространстве.

О чем тут речь, скорее всего, Арканы должны тебя научить смотреть не на то, что лежит у них буквально на поверхности, а рассуждать над символизмом - как самого Таро, так и сопоставляя его с образами, которые приносит тебе через подсознание сновидение.

Ученик Чародея написал(а):

4. для чего эту колоду можно использовать?
Дурак ПП
Для разъяснений ситуаций.

Вопрос конечно в принципе странный, т.к. лично для меня, колода сродни переводчику или же словарю, через который мы учимся понимать язык символизма, на котором общается Вселенная и через которую наше подсознание загадывает нам свои загадки. Шут означает умение находить магию в повседневности. Это самое начало пути посвящения, которому не видно ни конца ни края.

Ученик Чародея написал(а):

5. чему вы можете у нее научится?
3 пентаклей
Гармонии, аккуратности, получать удовольствие от гадания?

Соглашусь, вот только еще хочется добавить - получать удовольствие от самого процесса гадания, я бы сказала. Научит доверять внутренним наставникам и проводникам.

Ученик Чародея написал(а):

6. значительный аспект вашей личности
Повешенний ПП
Та самая моя сущность, отрицающая очевидное)), Стараюсь найти выход из ситуации.

Я в случае со скептиками, которые говорят не поверю, пока сам не увижу, говорю - а вот воздух например, нельзя увидеть и потрогать, но он существует и без него немыслима наша жизнь. В воздух то все верят. А вот по поводу выхода, я бы сказала, что если мы не можем изменить ситуацию, то мы всегда можем - поразмыслив над ней глубже - изменить свое отношение к ней. Мне кажется, урок, который приносит нам Повешенный, это осознать необходимость чем-то жертвовать, для достижения высших целей, но изначально - необходимо понять - стоит ли ради этой цели жертвовать, или это всего лишь наша прихоть/каприз - которой и не следует уделять внимания.

Thistle Witch написал(а):

Возможно, вы только начали понимать, в какой ситуации находитесь, но еще не вполне осознаете собственные возможности. Это может быть перекресток на пути Духа: вы оглядываетесь по сторонам, выбирая новое направление, и ждете знака или сигнала свыше.

Ученик Чародея написал(а):

7. значительный аспект колоды
Рыцарь Чаш ПП
Очень затрудняюсь в толковании, т.к. по толкованию, совет не доверять?

Чаши, это мир наших эмоций - наши настроения и состояния нашей нервной системы. Это наше подсознание, которое задает наше настроение.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения это может быть возвращение души, а также работа со снами и исследование их глубочайшего символизма. Также это поэт-мистик, который пишет о духовном слиянии, пользуясь категориями физической любви.

Ну а если выражаться буквально, то перевернутая позиция Рыцаря Кубков говорит о том, что не нужно притягивать трактовку за уши, чтобы угодить кому-то и предвосхитить ожидание Вопрошающего. Не нужно лести, не нужно трикстерства, не нужно уходить в летаргию и апатию, если прогноз оказался не радужным, мы кстати вчера обсуждали, для чего нужны нерадужные прогнозы.

Инга написал(а):

Грустные прогнозы, как ни странно, меня никогда не огорчают. Наоборот, заставляют собраться и действовать наперекор.

Thistle Witch написал(а):

Это очень правильный подход. Предупрежден - значит вооружен. Когда у тебя радужный прогноз - ты расслаблен и рассредоточен, соответственно ты сам себя не мотивируешь и не стимулируешь делать больше. А зачем, ведь итак все должно сложится. А вот когда тебя предупреждают, не нужно расстраиваться, просто нужно понять, что в этих местах у тебя тонко и нужно просто сфокусировать первостепенно на каких-то уже конкретно-обозначенных задачах. А проявив смекалку, внимание и немножечко усердия, получится еще лучше, чем если бы мы порадовались просто положительному прогнозу. Преодолевать себя всегда хорошо, это чувство питает ощущение самости и помогает идти вперед к новым свершениям.

Ученик Чародея написал(а):

6 мечей
Постепенное, осторожное приближение к новому, неизвестному. Отказ от старых представлений и взглядов, "переходный период».

Согласна.

+1

25

Когда у меня появляется новая колода, первый вопрос который я задаю ей  "кем ты меня видишь?" и вытаскиваю одну карту, а потом, если есть настроение, делаю расклад.
Всегда-всегда была Королева пентаклей.

Недавно Листик подарила мне колоду Нью Вижн. Вчера задала картам свой вопрос. В тот момент, когда я выкладывала карту на стол, из колоды выскочила карта. Всё произошло очень быстро, на столе появились 2 карты, от неожиданности я не поняла какую карту достала из колоды, а какая выпрыгнула сама.
Это были "Иерофант" и "Король жезлов". Совсем ничего не понятно. Растерявшись, не стала делать расклад, только спросила " для чего эту колоду можно использовать?", выпал "Туз пентаклей".

Получается для любых вопросов или вопросов карьеры и финансов?

0

26

"Таро теней" Скляровой

1. Точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
http://editor.mantike.pro/spreads/7Y5Aspg18l8a8b_3VQU4T.png
Черная месса
Соответствие в классическом Таро СА Мир
Дааа, тяжело мне будет с этой колодой. Проблема не столько в нехорошем значении этого аркана, сколько в непонимании как интерпретировать - все карты как негативные, даже несущие позитив по классике или строго в минус.

Если верить трактовке из МБК - меня обманули, идея начать работу с данной колодой больше фикция, чем продуманное и полезное решение. Необходимо вообще держать загребущие ручонки подальше от темных аспектов любой сферы.
Признаться, меня эта трактовка крайне смущает. С учетом того, что я нашла информацию о том, что большинство значений карт по автору, т.е. по самой Скляровой, на самом деле не дают дельной информации (в отличие от ее платных семинаров))

Как эту карту вижу я - колода пришла перед поворотным моментом, который с большой натяжкой можно назвать мессой. Т.е. эти карты один из моментов перехода.

2. Что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
http://editor.mantike.pro/spreads/3I6lIcYcl1QWEJfRaAuB0S.png
Изобретатели Злого и их предводитель Белиал соотвествует Пажу Чаш классической колоды
МБК: ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Ни один клиент, которому выпадет этот Аркан, не сможет избежать неприятностей при решении своих вопросов. Как именно будут проявляться негативы, поможет разобраться расклад. Возможно, что зло кроется в самом клиенте, в его отрицательном отношении к жизни в целом. В этом случае необходима работа над собой. Если зло угрожает клиенту со стороны, то расклад с очевидностью покажет, от кого оно исходит и как с ним бороться.

Колода будет честно и жестко отвечать на поставленные вопросы, открывая во мне теневые стороны, либо указывая на ситуации, несущие ощутимый вред. Никакого расшаркивания - только прямо и в лоб.

3. Что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
http://editor.mantike.pro/spreads/3e-dIK6vJ3YXCzZg0FZoyE.png
Асмодей или Договор с Дьяволом соответствует Дьяволу классической колоды
Если этот аркан выпадает на отношения и кверент мужчина, то он изменяет. Возможно, такой мужчина использует женщин в своих целях, например, постирать, приготовить, убрать. Тоже самое касается и женщин, только в ее глазах муж или мужчина-сожитель рассматривается как источник доходов и обеспечения прихотей.

Моя отличительная черта в разрезе работы с картами - чисто потребительское отношение. Но так же эта карта означает накопление и умение применять полученные знания.
По сути - нужно относиться к данной колоде с большим пиететом, чем к остальным. Задавать мелочные вопросы не стоит, а полученные ответы не перепроверять другими методами, а аккуратно складировать и анализировать

4. Для чего эту колоду можно использовать?
http://editor.mantike.pro/spreads/xZp__PkV1Xbo2iWvaGxX_.png
Лилит, соответствует аркану Жрица
Я думаю, что если колода в итоге увидит во мне сильного практика, то применять можно будет практически во всех областях. Но все же заточена она на сферу магии, в основном женской, и на расклады в интимной сфере (хотя здесь я больше чувствую ее предрасположенности к ритуалике).

5. Чему вы можете у нее научиться?
http://editor.mantike.pro/spreads/1vclG5UIB4eUJRL1zdHtb3.png
Святая вода - соответствует 10 чаш
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ: Этот Аркан — подсказка, как избавиться от нечисти и разного рода неприятностей: клиенту следует воспользоваться силой святой воды, каковы бы ни были его проблемы. Может указывать на дурную привычку, которую необходимо искоренить

Я смогу видеть негативные воздействия с помощью карт. При тесном контакте, возможно, что и без оных.

6. Значительный аспект вашей личности
http://editor.mantike.pro/spreads/3leffQO_9aZW8zmAw20fGS.png
Отраженный свет соответствует СА Луна
В вопросах на характеристику личности говорит о предрасположенности к ложным страхам, неудачам из-за боязни что-либо изменить в своей жизни, о заблуждениях, от которых кверент не в силах отказаться.
В делах указывает на скованность в какой-то ситуации, отсутствии результатов при огромных затратах сил.
В магических делах: отсутствие результатов, ошибки или неправильный выбор обряда.
В отношениях: поступки, которые приведут к ссорам, а возможно и разрыву. А так же может указывать на медленное развитие отношений из-за предрассудков.

С учетом того, что расклад все же нацелен на магию, то ко всему прочему добавлю значения Луны по классике - умение видеть невидимое, незримый аспект нашей жизни. С учетом изображения - страх переступить грань. Часто указывает на "непрогляд". Здесь могу заметить, что на 2+ лет меня посмотреть довольно сложно. Есть знакомые сильные видящие, но из их пророчеств не сбылось ровным счетом ничего. Зато если смотрят через маму - попадание почти полное (и вот фиг его знает почему так)

Ну или я сумасшедшая. Что хорошо соответствует классической трактовке данного аркана.

7. значительный аспект колоды
http://editor.mantike.pro/spreads/1cYkFp7a1dYbJAKkdd-uY2.png
Зеркало леди из Шалотта - соответствует 10 пентаклей
В зачарованном замке томится дева, которой предначертано, что проклятие, наложенное на нее, сбудется, когда она увидит башни Камелота. Леди Шалотт общается с внешним миром через волшебное зеркало, в котором она может видеть отражение всего, что происходит в Камелоте. Она проводит время за ткацким станком, воплощая в гобеленах образы увиденного в волшебном зеркале. Однажды она видит в нем Ланселота и страстно влюбляется в него. Не в силах совладать со своим чувством, леди Шалотт оставляет свой замок, стремясь до того, как сбудется проклятье, хотя бы раз увидеть предмет своей страсти, но, достигнув стен города, умирает.

Прочитав миф уже не нужно искать трактовки. Колода очень говорящая, с помощью нее можно видеть все сокрытое, да и просто вызывающее интерес. Вот только не стоит заигрываться, иначе можно увидеть то, что будет не очень приятно и даже опасно.

Мне очень понравилось сочетание карт: Отраженный свет и Зеркало леди Шалотт. Получается, что от карт исходит информация, которую я должна увидеть за шелухой Луны. Но увидеть могу наверняка, не зря обе карты несут в своем название идею отражения и ловли образов.

8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать.
http://editor.mantike.pro/spreads/3QbqUqE2h1QURQ89wMSea4.png
Звезда Люцифера соответствует СА Звезда
В делах указывает на благоприятное время для совершения задуманного.
В магии результат будет получен при создании талисманов, хорошо получатся оморочки и рассорки.

По поисках в инете - говорит о нехватке энергии.
Судя по всему для хорошей работы с колодой было бы неплохо создать амулет, например, для лучшего видения. Но первое время работа пойдет очень тяжело.
Сделав расклад, поняла, что по другому и быть не может. Еще как тяжело.

Но судя по количеству СА - колода пришла в нужный момент. Не зря я пол дня ее клепала и воевали с принтером))

Ну и последний вопрос
Кем колода меня видит
Символ Юпитера - Бетор
Этот аркан указывает на воинственного человека, который многого добился.
В делах говорит об удаче, причем возможно очень ощутимой. Если кревент проявит себя с верной стороны, сулит быстрое продвижение по карьерной лестнице.
В магии указывает на благополучное проведение обрядов, на богатство

Неприятно делать расклад по чужим мыслям, но никаких ассоциаций у меня эта карта не вызывает (ибо читать надо больше и астрологию в том числе). А описание приятное, да)

Отредактировано Владлена (14th Jun 2016 02:01:35)

+1

27

Владлена, как называется колода? Судя по СА - темная?

0

28

Iris написал(а):

Владлена, как называется колода? Судя по СА - темная?

Сейчас укажу в начале сообщения - из головы вылетело. "Таро теней" Скляровой

0

29

Книга теней Таро ч.1 (Как вверху)

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? СА Колесо Года
2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта. СА Круг
3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта. СА Посвящение
4. для чего эту колоду можно использовать? 6 воды+10 огня
5. чему вы можете у нее научится? 5 воды+Туз воздуха
6. значительный аспект вашей личности 4 воды+СА Белтайн
7. значительный аспект колоды 3 воды+Паж воздуха
8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать. Мать воды+7 огня

+1

30

Iris написал(а):

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? СА Колесо Года

Я бы сказала, что это "сезонная" колода, т.е. к ней вас будет тянуть не постоянно, а скорее периодически. Какими-то определенными "сезонами". Собственно, также она и будет работать. В какие-то периоды "на ура", а в какие-то, хоть головой об стенку бейтесь, толкового ничего не скажет.

Iris написал(а):

4. для чего эту колоду можно использовать? 6 воды+10 огня

На расклады касаемо отношений и энергетики, диагностики в том числе.

+3

31

Колода Таро Райдера Уэйта

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? Паж жезлов.
Шанс заняться увлекательным делом. Это работа, открывающая новые перспективы для творческого самовыражения и вдохновения, ценный новый опыт, первичное освоение новых просторов. К предоставляющейся возможности, обозначившей себя в раскладе через Пажа Жезлов, следует отнестись как к шагу в нужном направлении. Паж Жезлов часто говорит о начальной фазе какого-либо дела и необходимости обучения. Пришла потому, что пора была ей прийти.

2.  что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта. Дурак. Посвящение, инициация и начало нового пути. Стадия в духовном развитии, которая символически соответствует началу большого приключения и соответствующему воодушевлению. Период вступления в неизведанное - с веселым удивлением и без каких бы то ни было конкретных ожиданий.

3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта. Король пентаклей.
В целом карта описывает стабильную ситуацию и прочную основу для любых начинаний. Практическое применение знаний.

4. для чего эту колоду можно использовать? 8 мечей. Лучшее, что есть в этой карте – она содержит потенциал освобождения.

5.чему вы можете у нее научится? 3 жезлов .Старинные толкования акцентируют такие значения как власть, решительность, твердость, дерзость, уверенность в себе. Современные авторы называют это «личностный рост». 
Карта несет также рост проницательности, интуиции, способность предвидения. 
Среди старых значений – целостность, честность, бескомпромиссная добродетель.

6.значительный аспект вашей личности 7 чаш пп.Перевернутая Семерка Чаш говорит о способности человека избавиться от опасных иллюзий, устоять против искушения, изгнать из своей головы ослепляющие желания, найти правильное решение.

7. значительный аспект колоды 9 пентаклей пп.
Возможно поможет избежать потерь  ненужных и обмана.

8.как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать. Луна пп. Прекращение ситуации неясности, нестабильности или лжи. Утрата иллюзий. Преодоление неприятных влияний. Возможно, что-то открылось в процессе психотерапии – зависимости, нарушения, травмы. И возможно, человек обнаружил, что тратит силы на бой с тенью.

+1

32

Таро Фамильяров
1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? СА Смерть Колода пришла как знак транформации, перехода из одного состояния в иное.
2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта. СА Маг
3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта. СА Шут Колода очень энергетически насыщена, и выступит своего рода наставником для меня. Я сама вряд ли что-то толковое в общение с колодой привнесу.
Таро Фамильяров (продолжение)
4. для чего эту колоду можно использовать? СА Мир Полагаю, колода универсальна и ответит на любой вопрос, однако лучше задавать ей вопросы на темы, лежащие вне плоскости мира материи.
5. чему вы можете у нее научится? 6 чаш Хм, детской непосредственности; открытому, незашоренному, незаштампованному взгляду?
Таро Фамильяров (продолжение)
6. значительный аспект вашей личности 5 жезлов
7. значительный аспект колоды 8 жезлов Что ж, аспекты у нас с колодой совпали по масти, значит, уже на одной волне находимся. Но если я нахожусь *в метаниях*, то у колоды более четкий вектор направленности.
8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать. СА Умеренность Взаимодействовать будут просто прекрасно! Мягкое обучение - я бы так это назвала.

0

33

Для себя

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
Перевернутые 2 мечей
2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
Перевернутые 6 кубков
3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
Сила
4. для чего эту колоду можно использовать?
Туз кубков
5. чему вы можете у нее научится?
Иерофант
6. значительный аспект вашей личности
3 жезлов
7. значительный аспект колоды
Перевернутый Дьявол
8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать.
Перевернутая Справедливость

0

34

Расклад для колоды "Союз Богинь".

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? - 7 посохов

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=475

"Я, Акича, богиня вечного льда. Защищайте вашу веру и ваше достоинство.Злоупотребление, вражда и несправедливость. Покажите себя и свою решительность врагам."

Эскимосы Аляски (инуиты) считают, что, прежде чем они стали жить на Земле, ее жителями были солнце и луна.

Солнце была красивой женщиной по имени Акыча.
Однажды ночью ее изнасиловал собственный брат – луна. Акыча схватила горящую ветку и побежала прочь из деревни. Ее брат последовал за нею, также схватив горящую ветвь, но на бегу он уронил ее в снег, и пламя погасло. Так и бежали они, пока не вознеслись на небо, где и по сей день продолжают свое бесконечное преследование друг друга.

Ещё, что очень немаловажно, богиня вечного льда таки отсылает меня сразу аж к нескольким силам/концепциям/архетипам/энергиям:

- гиперборейская энергия первооснов сотворения вселенной, Альва
- информация о себе, в том ракурсе как меня увидели во время посвящения (там тоже был лёд как часть моей силы)
- Богиня зимы и смерти
- сказочные персонажи/архетипы снега и льда в фольклоре (Снежная Королева, Госпожа метелица, Юкки Онна и ещё наверняка найду других, мне это всё очень интересно)
- руны льда (Хагалаз, Иса/Исток)

AKYCHA напоминает нам, что бедственные ситуации проливают свет на происходящее, лишая нас иллюзий.  Испытания которые мы проходим по жизни, дают нам силу и понимание того, что мы можем противостоять вызовам жизни и они не способны разрушить нас, а делают только сильнее.

Колода прямо послана для работы с собой. Я искала колоду, где можно через таро и яркие архетипы стать самой себе психологом.

2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта - СА Иерофант

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=452

Адити. Индусская богиня универсальной мудрости, полета мысли и совершенного космоса, чье имя означает "свобода", "безграничность". Я поддерживаю небо, отклоняю гнев богов, защишаю от нужды, предоставляю убежище.Слушайте мой голос - голос бескомпромиссной совести".

Колода принесёт знания.

3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта - 5 посохов

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=473

Бурные эмоции?  :blush:

"Я взрывная сила земли, которая страшится, абсолютной власти лавы, которая уничтожает все, с чем она сталкивается.Бросьте вызов мне, если Вы - сумасшедший или имеете большую храбрость. Я - Пеле, гавайская богиня вулканов."

Пеле олицетворяет женскую энергию разрушения и имеет взрывной характер.

Пеле — могущественная, но очень надежная и вызывающая доверие богиня, которая помогает нам разобраться с нашими страстями и истинными сердечными желаниями.

Она сообщает:

«У каждого из нас внутри пылает пламя, которое может наполнить нас страстью и волей. Если мы не будем следовать своим желаниям и страстям, мы можем взорваться вулканом гнева. Но даже тогда можно обернуть гнев и негодование в творческие, созидательные формы красоты; так лава, затвердевая, превращается в камни и скалы, и тогда образуются новые острова, постепенно покрываясь почвой».

Пеле также помогает нам быть более честными в наших отношениях, особенно если мы ощущаем гнев или боль. Она знает, если пытаться прятать наши чувства внутри, скрытый гнев будет окутывать дымом наши желания и страсти и в конце концов погасит их, или же они взорвутся, как вулкан.

Мне кажется, что я очень много буду работать с подавленными или не проявленными чувствами и эмоциями в диалоге с этой колодой  :yep: 

4. для чего эту колоду можно использовать? - Король мечей

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=510

Коатликуэ (исп. Coatlicue) — «Она в платье из змей»; также Коатлантонан, «Наша змеиная мать». Иногда оторжествляется с Тетеоинан («Матерью богов»), богинями Тоци и Сиуакоатль. В мифологии ацтеков богиня земли и огня. В ней одновременно заключено начало и конец жизни.

Коатликуэ является матерью бога Уицилопочтли. Согласно мифу Коатликуэ была добропорядочной вдовой (вдовой старого Солнца) и жила вместе со своими сыновьями Сенцонуицнауа («400 южных звёзд») и дочерью Койольшауки, богиней Луны. После рождения детей Коатликуэ дала обет целомудрия и каждый день поднималась на гору Коатепек («Змеиная Гора»), что около города Толлан, чтобы принести жертву в храме. Однажды на вершине горы к ней с неба упал шар из перьев колибри, который она спрятала за пояс юбки, после чего шар загадочно исчез. Вскоре Коатликуэ почувствовала, что понесла. Узнав об этом, её дети пришли в ярость, и дочь подбила братьев убить опозорившую себя мать. Но дитя в чреве Коатликуэ обещало защитить её. Когда убийцы приблизились к горе Коатепек, новорожденный Уицилопочтли (впоследствии - Солнце) напал на братьев и обратил в бегство, а Койольшауки отсёк голову и забросил её на небо, где она стала Луной.

Таким образом, Коатликуэ — олицетворение земли, из которой каждый день появляется солнце (Уицилопочтли), побеждая луну и звёзды. Одновременно Коатликуэ — богиня смерти, так как земля поглощает всё живущее.

Очень многогранный символ, но я думаю кто, кто, а это Король мечей поможет мне взять верх над излишками эмоций и работая с колодой, всё-таки стать более спокойной и думающей. Пусть я согласна с тем, что не нужно себя ломать и раз я такая чувствителния, то нужно научиться с этим жить...Но тогда я мечом очерчу рамки вкруг себя, за которые не буду выходить или при мне всегда будет этот "меч", чтобы провести границу или черту, чтоб не вовлекаться в токсические отношения и ситуации. 

5. чему вы можете у нее научится? - Король посохов

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=482

Бриджит, кельтская Тройственная Богиня огня и вдохновения.

Бригитта (яркая, светлая) – кельтская триликая Богиня Огня: огня вдохновения, поэзии, художественной ковки, исцеления, плодородия и гадания.

Ещё это богиня интересна тем, что в ней язычество гармонично слилось с христианством ведь эту богиню канонизировали. Слишком невооружённым глазом виден переход одного образа в другой. Мне кажется, это особо и не скрывается. Но не суть. По существу, так я отвлеклась. Научиться могу у колоды очень многому.

6. значительный аспект вашей личности - 10 мечей

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=506

Что-то я не удивлена  :whistle: Так и вижу себя в окружении этих мечей (навязчивых мыслей, хронической тревоги, страхов). Они настолько окружили меня, что кольца в воде (решения или успокоения) я не замечаю. Куда там, когда голова и чувства так накалены от давящего беспокойства.

Словом, тревожная девочка, до сих пор ищущая, кто бы её спас и успокоил. но на самом деле ищущая родителей  :hobo:

7. значительный аспект колоды - 6 пентаклей

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=516

В римской мифологии Акка Ларентия - первая жрица богини Теллус, жена пастуха Фаустула, кормилица Ромула и Рема, мать двенадцати сыновей, из которых Ромул составил жреческую коллегию Арвальских братьев, ежегодно совершавщих сопровождающийся жертвоприношениями и трехдневным праздником ритуальной очистительный обход территории Рима.
По другой версии, Акка Ларентия - гетера, которую сторож храма Геркулеса привел для бога в храм, проиграв ему партию в кости. Проведя с ней ночь, Геркулес наградил Акку Ларентию браком с богатейшим человеком, оставившим ей свое состояние, которое она завещала римлянам. Иногда ее отождествляют с богиней плодородия. Акка Ларенция почиталась как божество.
Ей посвящен один из праздников, т. н. ларенталии, отмечавшийся 23 декабря в Риме. Она причислена к ларам. Лары - добрые духи, никогда не покидавшие дом в отличие от пенатов, которых можно было взять с собой при переезде на другое место. Лары также хранились возле очага в особом шкафчике-ларарии, дверцы которого при семейных праздниках открывали, чтобы лары могли принять участие в общем веселье и трапезе. Перед ними ставилась в особой посуде пища и питье, а в дни рождения членов их семьи украшали цветами. Когда сын в первый раз надевал мужскую тогу, то он посвящал свой детский амулет - буллу ларам, совершая при этом возлияния и молитвы. При вступлении в дом мужа новобрачная непременно приносила жертву ларам, под покровительство которых поступала. Лары охраняли всех членов семьи и в путешествиях, и в военных походах. Следовало только не забывать о жертвоприношениях. Кроме домашних ларов, особо почитались лары римского государства, воплощавшие духов древних героев - Ромула, Рема, Тита Тация, которые считались основателями и защитниками города Рима.

Акка Ларенция была женщина вольного поведения во времена Анка Марция, вышла замуж за богатого этрусского землевладельца Тарутия или Таррунтия и в своем завещании назначила своим наследником римский народ. Поэтому ее почитали как благодетельницу римского народа и 23 декабря, в праздник Larentalia, или Larentinalia, фламин Квирина приносил в честь ее поминальную жертву. Почитание ее находилось в связи с почитанием Лар.

Колода может стать хорошей благодетельницей, и мне почему-то кажется, что ей понравится лежать дома или в особенном месте. Например, можно колоды с богинями отложить в отдельное место и регулярно работать с картами как с изображением для алтаря. Такая мысль сейчас пришла в голову  :idea:

8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать - Са Колесо

https://s54.radikal.ru/i146/0808/a3/7324d966060b.jpg

Кельтская богиня Арианрод поворачивала звездное колесо Зодиака - "серебряное колесо, опускающееся в пучину моря".
И каждый месяц в день полнолуния новое созвездие погружалось в воды морские.

В Греции ее звали Ариадной, это именно она ткала полотно гороскопа.

Римляне назвали ее Фортуной. Всякий, кто находится на самой верхней точке колеса Фортуны, неизбежно окажется внизу, но затем вновь, с новым подъемом колеса, начнет свой путь наверх.

Ключевое слово "будут" взаимодействовать. А нюансы узнаю в процессе работы  :D

0

35

MordSit написал(а):

Когда беру в руки новую колоду, просто задаю ей два вопроса: Как она видит меня на входе? (Мой уровень), Максимум, чего я смогу получить от диалога с ней на выходе. (Выработка колоды)

Т.к. ещё не все карты знаю, то задала эти два вопроса и только на СА. Выпало:
Как она видит меня на входе?
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-14.jpg

XIII-АРИАДНА
Атрибут: преобразование

из МБК

Эта карта приведет Вас в центр лабиринта Ариадны, где Вы встретите страшного Минотавра. Ариадна, кельтская богиня врат времени, предлагает Вам моток пряжи, чтобы Вы могли спокойно выйти из лабиринта. Минотавр символизирует Вашу теневую сторону, ту часть Вашей психики, где негативные мысли скрываются наряду с подавленными чувствами, такими как гнев, вина и эгоизм. Вы успешно убиваете метафорического Минотавра и освобождаете себя, когда полностью признаете эти недостатки и даруете безусловное прощение другим. Присутствие Ариадны в Вашем раскладе предполагает, что вы помогаете другу или любимому человеку найти свой собственный выход из темного угла.

Первая реакция была шаблонной: ну вот, всё закончилось, не успев начаться((( Но потом подумала, да это же самая любимая моя карта. Это то, что нужно. Моя колода подаёт мне нить Адиадны и предлагает пройти с ней путь очищения, осмысления, осознания и принятия. Колода верит в меня, в моё стремление меняться, преобразовываться и обещает поддержку (картинка на карте). Я сейчас в периоде трансформации, изменения, преображения и должна «Умереть до того, как умру», чтобы выйти на новый уровень. Ну что же, пожалуй, я готова к переменам.
Чего я смогу получить от диалога с ней на выходе?
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-09.jpg

VIII – МААТ
Атрибут: баланс

из МБК

Маат, Египетская богиня справедливости, истины и порядка, удерживает творение в равновесии, чтобы предотвратить возвращение к первобытному хаосу. Ее крылья распространяют обещание материнской защиты и любви на протяжении всего Вашего расклада. Главный символ Маат-страусовое перо, символизирующее истину. Ее спутницу-львицу зовут Сехмет, львица Солнца. В Древнем Египте Лотос перерождения был личным символом Сехмет. Она защищает праведных и уничтожает нечестивых. Сехмет напоминает Вам, что к проблемам нужно подходить осторожно и взвешенно. Маат предупреждает Вас, чтобы Вы обуздали свое импульсивное эго и не позволяли ему толкать Вас вниз головой (опрометчиво, очертя голову) к неудачному выбору. Энергия Сехмет убеждает Вас в том, что забота и равновесие возобладают.

Колода обещает консультировать меня честно и беспристрастно. Обещает помочь восстановлению и поддержанию гармонии и равновесия, проницательности, сосредоточенности. Помогать мудрым советом, исправлять несправедливость как мою, так и по отношению ко мне.
Я довольна и обнадёжена таким началом. Поживём - увидим.  В добрый путь!

Отредактировано Улисс (18th May 2019 23:14:57)

+1

36

Получила Treu Black Tаrot!
1. Какого обращения ты просишь с себе? - Возрождение/Суд
1. Как к предвестнику и проводнику знаков и событий, посылаемых Вселенной. Честность перед собой - основа успеха. Важный аспект - вера во всё что происходит и выпадает.
2. Какие вопросы поможешь мне решать? - Шут
2. Начало новых циклов, переходов, событий. Век живи - век учись (у таро)). Исследование неизвестного. А вообще, у Шута нет границ и нет рамок.
3. Для чего ты мне дана? - Влюблённые
3. Утолить страсть и любовь к таро))) Выбор. Помощь и поддержка при выборе путей, людей, обязанностей, отношений.
4. Какой видишь меня? - Луна
4. Та, которая хочет наладить контакт с подсознанием, понимать знаки бессознательного, научиться слышать сверхсознание. А вообще человек, который пытается смотреть на мир в ином свете.
5. Итог нашей работы совместной - Императрица
5. Благополучный, плодотворный.

P.S. Вытаскивала со всей колоды. Может мало перемешала - колода объёмная. Не буду наступать себе на горло. Буду верить в этот суперпозитивный расклад.

0

37

1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
Король мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t246302.webp
Я дозрела до момента анализа новой колоды. Причем для меня настолько светлая колода - это довольно редкое явление. Вот и настуло время переключать себя на более позитивные образы. К тому я вижу эти карты не только как мантическую систему, но и образы, основу для аффирмации - совсем нового для меня, по сути, опыта.

2. отличительная черта колоды.
Сила
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t90014.webp
Она не совсем такая, какой ее можно увидеть на первый взгляд. Ее образы многогранны, глубоки, несут силу и мудрость. Но за фасадом необходимо уметь разглядеть и второе дно.
Думаю, только для гаданий или только для медитаций она не подходит. Чтобы научиться полноценному с ней взаимодействию необходимо гармоничное сочетание всех элементов работы.

3. ваша отличительная черта.
2 посохов пп + Отшельник
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t817123.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t810574.webp
Нерешительность и рефлексия.

4. для чего эту колоду можно использовать?
Паж пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t34112.webp
Для медитаций, погружения в сюжет арканов, углубление в основу колоды и свою психику. Но без упорства, а легко и спокойно.

5. чему вы можете у нее научится?
Королева мечей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t973703.webp
Научиться строить мост со своим подсознанием, учиться контролировать разрушительную, самокритичную, "злую" часть своей натуры. Найти в ней дорогу и понять, как правильно ее выпускать и взаимодействовать на благо себе.

6. значительный аспект вашей личности
Туз мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t988675.webp
Структурность планов. В голове перед началом чего-либо все должно быть разложено по полочкам, нахрапом действовать буду вряд ли. Плюс направленный осознанный вектор к будущему приложению своих сил и умений.

7. значительный аспект колоды
10 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t470799.webp
Полнота чувств, свет, радость, гармония. Очень целостная и светлая колода.

8. как эти два аспекта \6 и 7\ будут взаимодействовать.
Король чаш пп + 6 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t223776.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t618663.webp
При должном умение направить свой вектор в правильное русло я смогу с помощью образов колоды погрузиться в себя, вытащить все, что необходимо наружу и начать использовать себе во благо.

По раскладу выходит, что колода очень медитативная. Что мне сейчас и нужно

0

38

Редкая Прелесть написал(а):

Сделала расклад по вашей системе.
Результат поразительный!!!
Мало того, что личностные карты у нас с колодой совпали, так еще и посмотрите, какая красота нас ждет в пути!!!
Спасибо за расклад! Так воодушевилась!!!

А еще поняла, что моя колода - мальчик))))

Отредактировано Редкая Прелесть (5th Sep 2013 06:23:06)

Наверное, мне уже не ответят, но может кто расскажет, как узнать личностные карты?

0

39

Сat_Android написал(а):

Наверное, мне уже не ответят, но может кто расскажет, как узнать личностные карты?

Здравствуйте, вы имеете ввиду как по дате рождения высчитать - Аркан Личности и Аркан Души? Ну и Роста на определенный год?

Или здесь вопрос касается - как определить подходит вам колода или нет?

0

40

Unicorn написал(а):

Здравствуйте, вы имеете ввиду как по дате рождения высчитать - Аркан Личности и Аркан Души? Ну и Роста на определенный год?

Или здесь вопрос касается - как определить подходит вам колода или нет?

Ого, если так, то мне интересны оба этих вопроса, хочу подробнее углубиться в тему ибо ко мне скоро первые карты приедут)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на взаимодействие с колодой