Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад " Вертушка прошлых жизней"


Расклад " Вертушка прошлых жизней"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Расклад Вертушка прошлых жизней.
Его назначение- сделать общий обзор последовательности предыдущих воплощений человека, кульминацией которой является текущее воплощение, а целью- выход из этого цикла. Каждая из четырех лопастей вертушки представляет одну из прошлых жизней, и позиционные значения карт одинаковы во всех четырех случаях. Воплощения располагаются последовательно вокруг оси вертушки и толкуются по часовой стрелке, начиная с нижнего левого. Четвертые карты каждого воплощения показывают основные жизненные уроки, с которыми пришлось иметь дело кверенту; их можно интерпретировать отдельно от всего основного расклада. Текущее воплощение соответствует ручке вертушки и читается снизу вверх, а кульминация всего цикла представлена последней девятой картой расклада.
http://uploads.ru/t/P/D/3/PD3qh.jpg

Карта А. самая ранняя из доступных жизней.
Карта В. Вторая жизнь.
Карта С. Третья жизнь.
Карта D. Самая недавняя жизнь.
Карта 1. Детство.
Карта 2. Середина жизней.
Карта 3. Конец жизни.
Карта 4. Карта итога или урока.
Карта 5-7. Текущая жизнь.
Карта 8. Совмещение всех 5-ти жизней.
Карта 9. Итог этога цикла перевоплощений.

Из книг Терезы Михельсен.
источник тут http://semita.ucoz.ru/forum/17-29-1

+1

2

я этот расклад еще не пробовала, но думаю будет очень интересный.

0

3

Shakti написал(а):

я этот расклад еще не пробовала, но думаю будет очень интересный.

Если хочешь, давай проработаем?  :writing:

0

4

Ну давай, Тис ,попробуем поработать с этим раскладом. Да и не только Тис, приглашаю всех желающих поворошить свои прошлые жизни.
У меня тут несколько вопросов возникло:

Shakti написал(а):

Его назначение- сделать общий обзор последовательности предыдущих воплощений человека, кульминацией которой является текущее воплощение, а целью- выход из этого цикл

а что, если сделать не общий обзор, а например конкретно к какой либо ситуации - просмотреть откуда у нее ноги растут, где в каких жизнях и с кем мы этот узел завязали? Только тогда уже при тасовке карт задаем эту конкретную сутуацию. Или я тут слишком умничаю http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247666aomjof3ymb.gif

Shakti написал(а):

Карта 8. Совмещение всех 5-ти жизней.

и вот эта позиция как то мне не совсем понятна???
Надо наверное разложить и сидеть , разбираться. Один расклад сделаю для Тис и возьму еще одного желающего, пока, а там как пойдет.

0

5

Шакти возьми меня на расклад а ? ))) пожалуйста и вместе проработаем поймём что к чему да почему )))

0

6

INFINITY написал(а):

Шакти возьми меня на расклад а ? ))) пожалуйста и вместе проработаем поймём что к чему да почему )))

Давай.. а ты мне на Некромиконе разложи... нравится мне эта колода. Раскладываем и общими усилиями разбираемся.

0

7

Замётано )) На Некрономикон сделаю наверное сегодня ... постараюсь...

0

8

расклад для Тис
колода Морган-Грир
при тасовке карт выпала 2 кубков \ я такие карты называю - фортунка\
самая ранняя из доступных жизней:
1.детство: Повешенный ПП
2.середина жизни: 7 мечей
3.конец жизни: 7 пентаклей ПП
4.итог или урок: Сила
Вторая жизнь:
1. - 8 жезлов
2. - 8 мечей
3. - 6 пентаклей
4. - туз мечей
третья жизнь:
1. - 10 пентаклей
2. - 10 жезлов
3. - король мечей
4. - Луна
самая недавняя жизнь:
1. - 6 кубков ПП
2. - дама кубков
3. - 7 жезлов ПП
4. - 3 кубков
текущая жизнь:
5. - паж кубков
6. - Верховный жрец ПП
7. - Звезда ПП
совмещениевсех пяти жизней:
8. - 5 пентаклей ПП
итог этого цикла воплощений:
9. - 9 кубков

вот такой расклад получился, колоду намеренно взяла близкую к классике, что бы картинки не отвлекали. над трактовкой работаю  - пока туговато идет, но интерестные мысли уже наметились.
Явно заметное развитие и рост - первая жизнь две семерки, следующая две восьмерки, далее две десятки.

Отредактировано Shakti (3rd Apr 2012 15:21:27)

+2

9

Shakti написал(а):

вот такой расклад получился, колоду намеренно взяла близкую к классике, что бы картинки не отвлекали. над трактовкой работаю  - пока туговато идет, но интерестные мысли уже наметились.
Явно заметное развитие и рост - первая жизнь две семерки, следующая две восьмерки, далее две десятки.

Да, действительно неожиданно. Вот не сильна в нумерологии, но было бы интересно порассуждать на момент возрастания и убывания энергий, с точки зрения информации несомой числовым значением, если ты не против, я после основной трактовки подключу Энию к этой дискуссии.

Для Shakti

Cамая ранняя из доступных жизней:
https://lh4.googleusercontent.com/-Y0_kkr1agMM/TVFK9hagMzI/AAAAAAAAARw/-H-05ojJ9NY/s303/sw06.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-VZP58rLLAc8/TVFKZfm13NI/AAAAAAAAAQc/-BeJDnSWZ08/s301/cup13.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-ZCiCe_hIIYw/TVFKsPvB7oI/AAAAAAAAAQ4/DcW1Sx9S38M/s299/pnt06.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-R7onhy4qDVs/TVFLKyKGSAI/AAAAAAAAASo/jNeTqEU7_wA/s298/wnd6.jpg

1. детство - 6 мечей ПП
2. середина жизни -  Дама кубков ПП
3. конец жизни -  6 пентаклей
4. итог или урок - 6 жезлов

Вторая жизнь:

1. детство - 4 жезлов
2. середина жизни - Дама жезлов
3. конец жизни - Повешенный
4. урок жизни - Суд

Третья жизнь:

1. детство- 10 мечей ПП
2. середина жизни - 9 кубков ПП
3. конец жизни - 2 посохов
4. урок жизни - Паж посохов ПП

Самая недавняя жизнь:

1. детство - Солнце
2. середина жизни - Смерть
3. конец жизни - 8 мечей
4. урок жизни - КФ ПП

Текущая жизнь:

5. детство - Луна
6. середина жизни - Король кубков ПП
7. конец жизни - Рыцарь мечей ПП

Совмещение всех пяти жизней:

8. - Паж кубков ПП

Итог этого цикла воплощений:

9. - Башня ПП

Что первое мне здесь бросилось в глаза, так это переходы по воплощениям или цепочечные ряды:

1. 6 жезлов (урок первой жизни на выходе) - 4 жезлов (багаж на входе в следующее воплощение)
2. Суд - 10 мечей ПП
3. Паж посохов ПП - Солнце
4. КФ ПП - Луна

Далее, также немаловажны и следующие цепочки:

Детство по переходам: 6 мечей ПП - 4 жезлов - 10 мечей ПП - Солнце - Луна
Середина жизни по переходам: Дама кубков ПП - Дама жезлов - 9 кубков ПП - Смерть - Король кубков ПП
Конец жизни по переходам: 6 пентаклей - Повешенный - 2 посохов - 8 мечей - Рыцарь мечей ПП

Кармические уроки: 6 жезлов - Суд - Паж посохов ПП - КФ ПП = Паж кубков ПП (сюда же соотенсу итог пяти жизненных уроков или что получили в итоге).

Беру время поразмышлять...

0

10

Thistle Witch написал(а):

Вот не сильна в нумерологии, но было бы интересно порассуждать на момент возрастания и убывания энергий, с точки зрения информации несомой числовым значением, если ты не против, я после основной трактовки подключу Энию к этой дискуссии.

да было бы интерестно, я еще хочу нумерологически просчитать каждую жизни и посмотреть , что нам может дать эта информация.

0

11

Вертушка для Тис. трактовка.

2 кубков – фортунка или карта коментария, это как дополнительный коментарий к раскладу. Колода таким образом посоветовала обратить особое внимание на расклад в ключе этой двойки, то есть на твои реакции на взаимоотношения, внутренний баланс эмоций. В четырех воплощениях мы можем просмотреть четкие пары – 7 мечей и 7 пентаклейПП; 8 жезлов и 8 мечей; 10 пентаклей и 10 жезлов и даже 6 кубков ПП и королева кубков ( здесь пара определилась мастью). Поэтому по ходу рассмотрения воплощений буду обращать внимание на этот балланс.

В раскладе 5 СА – в течение этих жизней идет отработка серьезных уроков, имеющих большое значение для твоей души, не даром два из них стоят в позициях жизненных уроков – Сила и Луна. И текущее воплощение смотрится ,как «выпускной класс» ,и два важных экзамена еще предстоит сдать – это Папа и Звезда. Мне кажется , что их перевернутые позиции указывают не только на внутреннюю проработку арканов, но и на то ,что эти проработки еще небходимо совершить – проработав внутри , спроецировать наружу. И начинается расклад тоже с СА – повешенный ПП – это как бы перекресток на пути духа, выбор нового направления движения. Если принять во внимание, что души, достигшие определенного уровня развития могут выбирать – где воплотится и какие уроки надо им отработать, то тут видимо именно тот случай. На это же указывает наличие в раскладе трех семерок. 7 – это вызов, проверка на прочность, прохождение какого то испытания. И в отличии от 5, где испытания назначаются нам свыше, в 7 мы избираем эти трудности для себя сами, что бы вырасти и чему то научится.

По воплощениям:
Повешенный ПП, 7 мечей, 7 пентаклей ПП, Сила.
http://s61.radikal.ru/i172/1105/94/d8808c8be315.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1105/4e/24917f492846.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1105/ad/00aeaeb82716.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1105/fc/e121c560cbb9.jpg

Нумерологически интерестно получилось: сложила три карты жизни  12+7+7= 26  2+6=8 и карта урока Сила 8!!!!!
По этой цепочке можно судить, что хотя урок воплощения был не легким ,ты его с успехом прошла.
Наличие двух семерок  -  нечетные числа, мужская энергия Ян – это может указывать на то , что в том воплощении ты была мужчиной.
Детство -  повешенный ПП – не было поддержки ни со стороны высших сил, ни от окружения. « Белая ворона» - ребенок ранимый, чуствительный, замкнутый в себе. Почему то эта карта создала у меня ощущение, что росла сиротой у чужих людей. Энергию повешенного не легко проводить в детском возрасте, но такое детство научило тебя смотреть на жизнь с разных позиций и не создало строгих рамок моральных норм. Видимо по этому в середине жизни ты была хитрым и изворотливым человеком, хорошо знающим ,как добится того , что тебе необходимо. ПП повешенный говорит ,скорее всего ,о простонародном происхождении, то есть вряд ли ты была придворным интриганом. А вот 7 мечей – как професия – у меня почему то ассоциируется со шпионом, тайным агентом. Вообщем жизнь была не легкая, полная приключений, но к концу жизни все же не удалось достичь того материального статуса, которого хотелось , твой «урожай» собрали другие. И еще эта карта, мне кажется говорит, о недолгой жизни, весь рессурс земной энергии не был выработан, но смерть  не на поле брани, а от болезни.
При всех сложностях этой жизни, душа с успехом прошла те уроки, которые ей были назначены \или выбранны ею до воплощения\, об этом нам говорит карта итога Сила. Как урок -  это умение управлять своими силами, понимание того ,что сила не в агрессии и насилии, а в том ,что бы окружающее тебя подчинялось тебе не из страха, а признавая твой авторитет. Умение управлять и направлять свои и природные силы в нужном для тебя направлении.
Балланс в паре 7 мечей и 7 пентаклей соблюден – стихии нейтральны и не ослабляют друг друга.
И насколько четкий переход в следующее воплощение!!!! Ну просто классика...
Сила – восьмерка и стихия огня и первая карта в седующем воплощении  - 8 жезлов!!!!

+2

12

Следующее воплощение: в нем Провидение наградило тебя за отработанный урок прошлого и дало спокойную, можно сказать уютную жизнь.
8 жезлов, 8 мечей, 6 пентаклей, туз мечей.
http://i048.radikal.ru/1105/ad/71bab8643496.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1105/7c/9f24bc973b6a.jpghttp://i076.radikal.ru/1105/41/615a34d1ee5e.jpg

8+8+6 = 22 ( это уже указывает на Шута – легкость и беззаботность жизни)
2+2 = 4 (Император – стабильность и спокойствие, четкая налаженная система, защищенность)
Две восьмерки – ну во первых, это указывает на то, что испытание семерок пройденны и ты вышла на новый уровень; во вторых – это прогресс, расширение, распространение. Баланс пары восьмерок очень хороший – огонь и воздух дружественные, активные стихии. Если прошлая жизнь была очень интенсивна в плане отработки, то тут ты образно говоря «в отпуске».
Родилась в благополучной семье, скорее всего, высшего сословия. Быстрый , веселый  ребенок, стремящийся все познать и быстрее повзрослеть. 8  - четное иньское число – скорее всего была женщиной.
В зрелой жизни детская страсть к познаниям перерастает в умение анализировать обстановку и углубление в себя. Скорее всего брак – в котором ты была ограниченна, в смысле свободы, но зато имела возможность внутреннего , интуитивного , духовного развития..
Конец жизни провела в достатке. Шестерка пентаклей указывает на хороший, умелый материальный баланс, равновесие того ,что даешь и того ,что получаешь. Скорее всего дожила до  старости, энергии земной жизни благополучно реализованны в шестерке пентаклей.
И как урок/ итог этой жизни Туз мечей – тузы, это не только новые начинания, семя, но и дар, подарок от высших сил. В течении этой жизни даром является возможность накопления интелектуальных знаний,  самопознание.
И опять четкая связь со следующим воплощением. Туз  - 1, а 10 нумерологически это тоже 1.

10 пентаклей, 10 жезлов, король мечей, Луна
http://s53.radikal.ru/i141/1105/fe/903af2968f26.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/1105/bc/da7575e42b5a.jpghttp://s59.radikal.ru/i165/1105/70/fd011fd26038.jpghttp://i029.radikal.ru/1105/4f/360748683544.jpg

10+ 10= 20 (суд) 2 (жрица), если короля считать , как 14 то получается 10+ 10+ 14= 34 = 7
0бщая сумма всех  10+ 10+14+18 = 52 = 7 и опять у нас тут семерочка, значит будет определенная связь с первым из рассматриваемых воплощений.
Представеленны все 4 стихии (земля, огонь, воздух и вода), как итог Луна  - это воплощение сформировало тебя как ведьму.
Вот тут я задумалась насчет пола.... хотя 10 четное число, нумерологически она сводится к 1. И король тоже указывает на мужчину, но в то же время 1+1=2 (жрица) и Луна???? Женщина... но бисексуальна????
Баланс пары десяток – земля и огонь – стихии умеренно дружественные, не ослабляют друг друга. Все воплощение управляется СА Луна, как итогом и уроком.
Детство  - родилась  в крепкой, скорее всего купеческой семье. Дом полная чаша, окруженна заботой и защитой ( вообщем полная противоположность детству в воплощении 1).
В зрелые годы пришлось много работать, развивая и расширяя свой семейный бизнес. Отработка кармического урока пришлась ,скорее всего ,на последнюю треть жизни. Эти рассуждения я основываю на том, как масть мечей путешествует из  воплощения в воплощение и в четверке жизненных уроков тоже две карты мечей. Если в предидущих двух жизнях проработка кармических узлов и уроков приходится на средний этап жизни, то здесь уже последняя треть.
На последнем этапе жизни ведешь очень рациональную и упорядоченную жизнь, видимо уже одинока и никто уже влияет на принятие решений.
Как итог/ урок этого воплощения Луна – ну во первых СА, значит это воплощение имеет важное кармическое значение. На рисунке карты дорога проходит между двумя башнями, именно в них спрятанны наши кармические узлы и проблемы, что бы пойти дальше вперед, надо заглянуть туда и разобраться со всем этим. Если в первом воплощении ты обрела силу, то в этом раскрылась в полной мере интуиция и осознание своих способностей в области ведовства. Луна урок непростой – на дороге много помех, волк и собака, враги и друзья создают препятствия. Врагам то легче сказать «нет», послать подальше и идти своей дорогой, с друзьями сложнее – они из «лучших побуждений» дают советы, а нам бывает сложно их игнорировать, хотя бы  потому, что не хотим их обидеть или потерять. Следующее испытание башен – зайдя в них, мы можем там застрять копаясь в хламе который там накопился. Завершив уборку, иногда бывает трудно найти в себе силы двигаться дальше.
Луна у тебя в прямой позиции, блока нет, ее энергия течет ровно, значит тебе удалось пройти через эти испытания.
Луна  -стихия воды – и она плавно перетекает в следующее воплощение – там будет 6 кубков.

+2

13

Давно хотела себе сделать.
Итак,
Самая ранняя из доступных жизней
1. Детство - 2 жезлов
2. Середина жизни - Повешенный
3. Конец жизни - 3 кубков
4. Итог - Звезда
Думается мне, что ребенком я был мечтательным. Мальчиком. Родился в достаточно обеспеченной семье, но рвался из дома познавать мир. В зрелом возрасте кардинально изменил мировоззрение. А в конце жизни предположу возникший интерес к миру магии, возможно среди близких по духу людей. СА Звезда в итоговой позиции вероятно означает, что никаких кармических долгов в следующую жизнь я не притянул и вообще в этой жизни я был молодец.

Вторая жизнь
1. Детство - Маг
2. Середина жизни - 5 жезлов
3. Конец жизни - Король пентаклей пп
4. Итог - Император
И в этой жизни я был мужчиной. И ребенком я был неординарным, либо по праву рождения принадлежал к некой высшей касте. Либо просто были неплохие задатки к магии. Середина жизни была омрачена необходимостью завоевывать себе место под солнцем и судя по по перевернутому королю пентаклей я стал прагматиком. Но итогом снова СА - Император, поэтому, думаю, что и тут карма чистейшая, ничего не утянула в следующее воплощение.

Третья жизнь
1. Детство - 6 мечей пп
2. Середина жизни - Рыцарь пентаклей
3. Конец жизни - Рыцарь жезлов
4. Итог -8 жезлов
Тут прошу помощи. По моим ощущениям, это воплощение самое короткое из всех. Да и воплотиться не должна была, либо нежеланный ребенок, либо абортированный, но чудом выживший (ну так, в порядке бреда). Всю жизнь боролась, сражалась. Может рыцарь-бастард? А итогом, какая-то незавершенность. Не сделала, что должна была в этом воплощении. Так?

Самая недавняя жизнь
1. Детство - 3 пентаклей
2. Середина жизни - 5 мечей пп
3. Конец жизни - Королева мечей
4. Итог - Паж мечей
Мужчина? Женщина? Больше склоняюсь к мужчине. Детство было трудным, приходилось много работать. В середине жизни конфликт с властью? Кстати, судя по обилию масти мечей, думаю в этом воплощении была сильно развита интуиция. И возможно в таком случае 3 пентаклей означает занятие магией, возможно подмастерье. А королева мечей? Добилась независимости, уверенности в себе, мудрость обрела. И снова в итоге какой-то недодел.

Текущая жизнь
1. Детство - Туз кубков
2. Середина жизни - Верховная Жрица
3. Конец жизни - Теневая сторона
Кубки, Жрица - определенно я женщина. Это воплощение  афигеть как трактовать. Ребенок я желанный (судя по тузу), долгожданный. И очень чувствительный. И я бы сказала, что эту жизнь я словно с нуля начинаю, или я притягиваю? Середина жизни - интерес к оккультному, занятие магией, ясновидение, астрал. Конец жизни я всё-таки склонна трактовать как принятие себя целиком и полностью.
Квинт текущей жизни - Звезда, как символ надежд, преображения, возрождения. Следуй за своей звездой.

На внутреннем плане это может быть осознание себя в качестве искры Божественного. Истина и правда заключается в том, что вы - сияющее собственным светом, самодостаточное существо, чей внутренний энергетический ресурс идеально уравновешен тем, что вы отдаете другим, а также энергией тех, кто вам близок и дорог.

Совмещение всех 5-ти жизней - 9 жезлов
Немного не понимаю этот пункт. Совмещение - это то общее, что проходит через все воплощения? Квинтэссенция, так сказать? Верить в собственные силы, не отступать, защищать себя и все, что мне дорого.
Число 9 ассоциируется с СА Отшельник, зодиакальными знаками Овна и Скорпиона (я Скорпион) и планетой Нептун - планетой сострадания, благотворительности, бескорыстия, мистицизма. Девятки - это завершение. Видимо, и правда мое теперешнее воплощение - последнее в цикле.

Итог этого цикла перевоплощений - Туз пентаклей.   Если рассматривать эту позицию как то, с чем войду в новое воплощение, то в нынешнем воплощении цикл должен будет замкнуться/завершиться и в следующую жизнь я войду с обнуленной кармой. Жизнь будет очень земная, в достатке, семейном уюте, возможно на Природе.

Отредактировано Iris (2nd Feb 2016 01:09:41)

+2

14

Iris написал(а):

Самая недавняя жизнь
1. Детство - 3 пентаклей
2. Середина жизни - 5 мечей пп
3. Конец жизни - Королева мечей
4. Итог - Паж мечей
Мужчина? Женщина? Больше склоняюсь к мужчине. Детство было трудным, приходилось много работать. В середине жизни конфликт с властью? Кстати, судя по обилию масти мечей, думаю в этом воплощении была сильно развита интуиция. И возможно в таком случае 3 пентаклей означает занятие магией, возможно подмастерье. А королева мечей? Добилась независимости, уверенности в себе, мудрость обрела. И снова в итоге какой-то недодел.

Пересматривала расклад, решила, что сейчас трактовала бы по-иному.
Пол, по-прежнему под вопросом. С одной стороны мечи явно янская масть. С другой, на входе - пентакли вкупе с королевой ненавязчиво намекают на женщину. С удовольствием выслушаю кто что думает по этому поводу.
Итак, детство: тут останусь при том же мнении, детство было трудовым.
Середина жизни: конфликт, скорее не с властью, а с социумом, возможно, с семьей/близкими людьми. Уход, замыкание в себе.
Конец жизни: на мой взгляд Королева Мечей явно указывает на одиночество в этом периоде жизни, и весьма дурной характер.
Итоговый Паж Мечей отражает проблемную позицию воплощения: защищаясь, нападаю. Причем даже в тех случаях, когда нападение и не нужно. Также неумение выстраивать диалог.
Буду рада дополнениям.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад " Вертушка прошлых жизней"