Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Щит Сехмет" (сильные и слабые стороны)


Расклад "Щит Сехмет" (сильные и слабые стороны)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://picua.org/img/2018-04/04/sdlnbuztx0r9o3kntnc76efwd.jpg

Сехмет - одна из самых почитаемых нами богинь, египетская львица, чье имя означает "та, что могущественна". В Древнем Египте к ней обращались во время войны, чтобы обеспечить себе победу, а в мирный период её прославляли за её способность к врачеванию и урегулированию конфликтов. Этот расклад, состоящий из трех карт, основывается на золотой эгиде или нагрудном щите #Сехмет, сделанным по подобию этой богини (примерно 900-750 гг. до н.э.). Используйте этот карточный расклад, когда вам нужно установить связь с источником своей силы.

1. Что делает вас слабее?
2. Что делает вас сильнее?
3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию?

© Лунаэ Везерстоун, Таро Мистических Кошек"

Ссылка

+1

2

Расклад "Щит Сехмет" для Thistle Witch
(таро заповедного леса).

http://picua.org/img/2018-04/05/qwqglk7fsi6t97fevr4xy6old.jpghttp://picua.org/img/2018-04/05/uoach8htakui2x34a35832c92.jpghttp://picua.org/img/2018-04/05/623ugfp9v15c1rzue6v2pzsz6.jpg

1. Что делает вас слабее? - 8 чаш

Как и многих людей слабее тебя делают меланхолия, грустные мысли, самооотречение, покорность судьбе, прекращение усилий...или проще говоря - прекращение движения/активностей.

Если посмотреть на чёрно-белую сторону сюжета
http://picua.org/img/2018-04/05/321qm2i459ngjuzwpug1f7wy7.jpg
...то можно говорить о том, что простая меланхолия превращается в какое-то уныние. Сверху уже нет зелени и живой листвы, там какие-то невнятные мазки, а передняя ветка уже напоминает стрелу, которая пригвоздила дерево к одному месту. Поэтому я вижу так: слабость даёт то, что может тебя обездвижить и заставить вариться в собственном соку. По сути, это истощает силы многих людей.

2. Что делает вас сильнее? - 2 жезлов

Сова в мифологии и символах разных народов

"Сова - амбивалентный символ. Птица мудрости, но также мрака и смерти.
Американские индейцы: мудрость, пророчество.
Кельты: хтонический символ, «ночная ведьма», «трупная птица».
Христианство: Сатана, силы тьмы, уединение, скорбь, запустение, дурная весть.  Крик совы – это «песня смерти». Сова символизировала также евреев, предпочетших тьму свету Евангелия.
Египет: смерть, ночь, холодность.
Греко-римская традиция: филин символизировал мудрость и был посвящен Афице (Минерве). Сова была атрибутом бога тьмы и ночи у этрусков.
Индуизм: эмблема Ямы, бога мертвых.
Япония: смерть, дурное предзнаменование.
Мексика: ночь, смерть.
Китай: зло, преступление, смерть, ужас, неблагодарные дети. На погребальных урнах символизирует смерть.

В настоящее время - эмблема знаний и ума, сова имела зловещий, даже ужасающий символизм в некоторых древних культурах, особенно в Китае. Бесшумный ночной полет, светящиеся глаза и жуткие крики повлияли на то, что сову связывали со смертью и оккультными силами. Ей приписывали дар пророчества, возможно из-за способности видеть в темноте. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной Америке, Северной Америке, Китае, и Японии, а в некоторых традициях сову почитали как покровителя ночи и посланца загробного мира, призванного провожать души в царство мертвых, например, в Индии.

Ассоциации же совы с мудростью ведут свое начало из древних Афин, где сова считалась спутницей и атрибутом богини мудрости и учебы Афины Пронойи (Провидящей). Именно в этом качестве изображение совы часто встречается на греческих монетах."

В этой колоде  прямолежащая карта это действие и эта означает "Начало".
Посмотрим и на рубашку, ведь это подсознательные мотивы. По мбк это "Резкая смена цели".
http://picua.org/img/2018-04/05/jivw2hn58f2fniax8gt9f0fk3.jpg

Итого. Во-первых у тебя может быть фамильяр или дух-помощник в образе совы. Во-вторых в чёрно-белом сюжете я не дерево, а человека из головы которого идёт масса веток, которые почти сразу преобразуют огромное тёмное облако, на фоне которого летит белая сова. Как будто она в силах взмахами крыльев сдуть это тёмное облако. Ну или если это ветки, то она сдувает отжившие идеи, которые подобно сухим или сгнившим листьям, могут висеть в головекроне и высасывать твой ресурс. Возможно, эта сова часть тебя. (Пре)мудрая часть тебя, которая может воспарить над помыслами и узреть общую картину, увидеть в чём смысл (не только свой), посмотреть на ситуацию (или мир) с непривычного ракурса, а потом заново опуститься в наш двойственный мир, чтобы давать тебе подсказки и задавать направление. В-третьих, поскольку сова в мифологии связана со смертью, то силу тебе дают обряды перехода. Не только ритуальные. Жизненные тоже. То есть, как пример. Момент перехода из одного этапа жизни в другой у тебя, едва ли пассивный. То есть, ты не переживаешь его как "град с неба", не сидишь и ждёшь или терпишь, а вместо этого ты "ловишь волну" и используешь энергию перехода для чего-то полезного, куёшь железо, не отходя от кассы. Ещё возникла мысль, что в обрядах перехода, ты можешь заглянуть дальше и глубже чем обычно. Тут тебе будет сила в более глубоком понимании мира и его механизмов.

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию? - 2 чаш

Вдохновение; Вдохновляющие (буквально - подпитывающие) эмоции.

Мне видится, что насекомое летит к цветку. Фигурка, от которой идёт свечение (яркая сфера вокруг) на насекомом в руках держит нечто, что поможет оплодотворить цветок (воплотить в жизнь) или исцелить цветок, если предположить, что тот до этого был немного увядшим. А теперь его воскресили к новой жизни. Итак, ты можешь вдохновлять, воодушевлять других и помогать им обрести второе дыхание и исцелиться. Но ты не находишься рядом постоянно. Ты "прилетаешь", даёшь "расклад", махнёшь палочкой, раздашь если надо на орехи, вытрешь сопли и дашь пинка в жизнь. Только вдохновляющего мягкого пинка. Твой приход к "нуждающимся" дает позитивный прогноз и предвещает не только благоприятный исход дела, но и часто возникновение какого-то нового качества, нового направления развития. Ты можешь помочь посмотреть на ситуацию с позиции белой совы - СВЕРХУ  - помочь нам понять то, чего мы не видим из своей скорлупы. И это всё, безусловно, делает тебя сильнее, и заодно и тех, кому ты помогаешь.

+2

3

ЭНИЯ написал(а):

1. Что делает вас слабее? - 8 чаш

Как и многих людей слабее тебя делают меланхолия, грустные мысли, самооотречение, покорность судьбе, прекращение усилий...или проще говоря - прекращение движения/активностей.

Да, так оно и есть, но так уж устроен человек, чтобы понять положительные настроения, нужны и такие, что описаны тобой выше. Но я чаще стараюсь смотреть сквозь них, да, я принимаю те эмоции, что они мне дают, да, я им поддаюсь, но каждый раз я смотрю сквозь них, они как-будто на мне как костюм, но костюмы я люблю одевать каждый день разные, но все они нужны. Чтобы видеть контраст силы - нужно одевать на себя и костюмы слабостей. Чтобы отдавать себе в них отчет. О своих печалях и слабостях я знаю и я их принимаю как часть себя - я не борюсь с ними. Но и стараюсь и не утрировать.

ЭНИЯ написал(а):

а передняя ветка уже напоминает стрелу, которая пригвоздила дерево к одному месту. Поэтому я вижу так: слабость даёт то, что может тебя обездвижить и заставить вариться в собственном соку

А мне в этом сюжете видится Один, который добровольно отдал себя в жертву и был пригвожден к дереву копьем, чтобы постичь мудрость рун. Мне кажется, что в жизни каждого человека должны быть такие моменты, когда необходимо пригвоздить себя к сюжету и прочувствовать боль, но и объяснить самому себе ради чего ты страдаешь. Страдание должно осознаваться, как метод достижения понимания. Я много раз рассматривала 8 Кубков, как потребность порвать с прошлым, уйти от ситуации и забыть о ней, много раз я давала и такой совет другим. Но вот сейчас я думаю об этом по-другому. Прошлое это неразрывная часть будущего, нельзя просто взять и уйти от этого, нельзя просто взять и стереть в себе часть жизни, часть воспоминания. Но его можно принять и излечиться, а если и нет, то по крайней мере осознавать и каждый раз, когда эти мысли, эти переживания и ситуации возвращаются предельно внимательно за ними наблюдать и анализировать.

ЭНИЯ написал(а):

Итого. Во-первых у тебя может быть фамильяр или дух-помощник в образе совы.

Да, это так. У меня уже достаточно давно есть аметистовый совенок, который помогает моему сознанию перемещаться по сновиденным мирам. Но чаще я его не ощущаю. Что до "делания меня сильнее", как это ни странно, именно смерть - работа с тем миром, через тех, кто уже давно ушел. У меня сейчас хорошо работает канал по сочинской линии (материнской) - бабушек и дедушек. Возможно именно тот факт, что я уже потеряла стольких близких и является основной мотивацией работы с подсознанием, тонкими мирами и тем волшебным пендалем, что заставляет искать меня новые пути и подходы в общении с теми, кто как и ранее мне дорог.

ЭНИЯ написал(а):

человека из головы которого идёт масса веток

Да, и этот человек печален, он склонил голову, он одиноко пытается сам себя обнять, он скорбит.

ЭНИЯ написал(а):

В-третьих, поскольку сова в мифологии связана со смертью, то силу тебе дают обряды перехода. Не только ритуальные. Жизненные тоже.

Да, сейчас это так.

ЭНИЯ написал(а):

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию? - 2 чаш

Вот я часто думаю над тем, что ты изложила в пункте три: бывает такое время, когда я задумываюсь, а имею ли я право давать советы, уча что стоит делать другим, а что нет? С точки зрения мантики - возможно, потому как я излагаю в слова сюжеты карт, но они идут через моим ассоциации и мои мысли. С другой стороны, если я являюсь только проводником того, что должно быть услышано другим человеком через меня, моими мыслями и словами - то что же в этом плохого? Принуждения к действию нет, есть совет. Возможно это совет Вселенной, которой человек должен получить таким вот способом. Через кого-то. Но бывает, что совсем отбивается желание работать с людьми, почему и чем обусловлены эти периоды, я пока не разбиралась - не было охоты. И что меня вдохновляет возвращаться к этому вновь и вновь - я тоже пока не разбирала, просто так правильно - так должно быть и таково мое внутреннее ощущение. Это не столько альтруизм для других, сколько это такая моя собственная работа для себя в первую очередь и уже потом для других. Но это доставляет мне умиротворение и приносит осознание правильности - бытия на своем Пути. Поэтому я буду вновь и вновь возвращаться к этому деланию - возможно с разных ракурсов, несомненно с разных ракурсов и подходов. Это часть моей натуры и часть моей жизни. Это правильно.

Благодарю тебя за расклад, за возможность посмотреть на свой путь со стороны и возможность убедиться в том, что я именно там - где мое место. Это временами очень важно - услышать мнение со стороны.

https://pp.userapi.com/c846123/v846123895/16114/iavMQWETVH0.jpg

+2

4

Thistle Witch написал(а):

А мне в этом сюжете видится Один, который добровольно отдал себя в жертву и был пригвожден к дереву копьем, чтобы постичь мудрость рун. Мне кажется, что в жизни каждого человека должны быть такие моменты, когда необходимо пригвоздить себя к сюжету и прочувствовать боль, но и объяснить самому себе ради чего ты страдаешь. Страдание должно осознаваться, как метод достижения понимания.

Очень понравилось сравнение и рассуждения :cool: Благодарю за ассоциации и обратную связь.

Я пока что...на месяцок-другой, остановлюсь на этой колоде таро. Оракул про сны прорабатываю картой дня, а в заповедный лес буду ходить для изучения сознания и подсознания  :writing: ну, может ещё вторую колоду для разнообразия возьму. Я заметила, что подробный анализ сюжета карты очень помогает в запоминании значения.

+1

5

ЭНИЯ написал(а):

Я заметила, что подробный анализ сюжета карты очень помогает в запоминании значения.

Как и всегда.))) А еще хорош диалог, а не монолог.

+1

6

Thistle Witch написал(а):

А еще хорош диалог, а не монолог.

Однозначно. Замечательная ассоциация с Одином прошла бы мимо меня, если б не ты  :yep:

+1

7

Расклад для Sarayu

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71204.jpg

1. Что делает вас сильнее? - Будда - духовное осознание, духовное пробуждение - понимание того, что мир по натуре не дуален и добра и зла в чистом виде - не существует. Существует лишь сторона восприятия происходящего. Все может быть добром и все может быть злом. Злыми не рождаются - злыми становятся, но каждая душа имеет возможность идти к свету. Понимание миропорядка не только на уровне физического мира. Твоя осознанность, твое духовное пробуждение - есть благословение свыше. И ты об этом знаешь. И именно это делает тебя сильнее.

2. Что делает вас слабее? - Пратьяхара - практика контроля над чувствами - у каждого из нас есть маленькие слабости, а у кого-то и большие. Речь идет о привычках и пристрастиях. Все, что вызывает у нас эмоции, все это может быть рычагом давления на нас. И чем больше мы импонируем какой-то привычке, вещи или отношениям, тем всегда больнее на нас можно надавить. Вопрос лишь остается в том, хотим ли мы уйти от всего что "раздражает" наши эмоции в лучшую или худшую сторону? Или же мы готовы мириться с тем, что в какой-то момент это может сыграть против нас и берем на себя эту осознанную ответственность?

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию? - Муладхара - корневая чакра - лучше всего свою энергию будет возможно использовать в том месте, где есть ощущения своего дома и своей Земли. Сейчас очень хорошее время, чтобы усиливать свой дом - на любом уровне, на бытовом, погружаясь в мелочи по дому, гуляя рядом с домом и знакомясь с пространством и людьми, т.к. это тоже важно для заземления - общение с нашим окружением. Это тоже энергообмен, который дает силы и увеличивает наши энергетические возможности. Недавно у тебя стоял вопрос с местом твоей дальнейшей жизни и ты сделала свой выбор. Свой истинный и правильный выбор. Который в свою очередь помог убрать некоторые родовые блоки. А это в дальнейшем позволит и твоим потомкам жить более счастливо и полноценно.

0

8

Расклад для Владлены:

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/23378.jpg

1. Что делает вас сильнее? - Теджас - осознание того факта, что внутри каждого из нас есть потенциал и огонь, который необходимо воплощать в жизнь. Ты можешь быть хорошим лидером, и когда ты тянешь за собой кого-то, кто еще слабее тебя, ты выполняешь свою миссию и наполняешься энергией. Но временами, ты забываешь о том, что у каждого человека есть предел ресурса и нельзя нести ответственность за все происходящее и за всю планету только тебе одной. Правильное делегирование задач - делает тебя сильнее, в противовес тому, что когда ты завязываешь только все на себе - это приводит к выгоранию. Иногда надо просто распределить обязанности, а дальше расслабиться и наблюдать - плыть по течению. От того, что ты себя сожжешь, ты не выиграешь - а наоборот, вместе с тобой, от твоего выгорания будут страдать и другие, те - кому ты в своем ресурсном состоянии подсвечиваешь и заряжаешь их своей искрой. Так что - все хорошо в меру. В меру возможностей и талантов. Не нужно всегда быть тягловым локомотивом, но и уходить в тень насовсем - тоже не стоит. Как только ты начинаешь понимать, что ты делаешь нечто не из любви и удовольствия, а на автопилоте и инерции - просто остановись. Любой батарее - нужна подзарядка. Свети - но всегда с удовольствием.

2. Что делает вас слабее? - Питта - еще один вид огня. Если позиция выше - это скорее про духовный запал, идейность и вдохновение, то здесь - это жар тела. Его энергетические возможности на уровне физики. Питта-доша - это баланс огня и воды, и когда мы забываем о воде и уходим только в огонь, то мы очень быстро можем себя испепелить. Жизнь не всегда играет по нашим правилам и события не всегда происходят в связи с нашими представлениями о них. Слабее тебя делает - отсутствие свободного времени, отсутствие самой свободы - личного пространства и отсутствие должного отдыха. А также, бывает и так, что когда надо держать лицо перед другими - мы начинаем закупоривать наше раздражение внутри - а это та же интоксикация, которая как в бомбу замедленного действия ни во что иное вылиться не может. В такие моменты ярость может застилась сознание и мы можем сбрасывать негатив на наших близких. "Остудить" такие специфические дни - помогут продукты для баланса Питты-доши.

Помогут: хлеб, рис, спаржа, овсянка, кокосы, цветная капуста, дыня, огурец, гранат, авокадо, брокколи.

Не стоит употреблять в периоды засухи и выгорания: йогурты, сметана, сыр, молоко, оливки, арахис, перец, грейпфруты.

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию? - Вата - доша воздуха, творчества и воображения. Думаю логично, что в те моменты, когда все идет не по плану - поможет импровизация. В такие моменты, когда вы устаете от людей, которых надо подталкивать, направлять и тащить - займитесь творчеством для души. Начать можно с малого, даже если кажется что совсем не тянет. Достаточно всего лишь посмотреть красивые картинки, перебрать запылившиеся коробочки с рукоделием - какие-то мысли в этот момент определенно придут - запиши их чтобы не потерять и со временем к ним вернуться. Если идей слишком много и хочется сразу взяться и за то и за это, снова запиши все - что хочется сделать. Выбери что-то одно или два...чтобы все эти пролетающие мысли, не ввели тебя в еще большую сумятицу, и тогда не зная за что хвататься - мы как правило не делаем ничего. Но не откладывай воплощение идей надолго. Как правило хорошо то время, когда идея пришла и ее ХОЧЕТСЯ воплотить. Найди для этого время. Это увеличит твою энергию. На физическом уровне, чтобы убрать лишний огонь и заземлиться - рекомендовано чаще гулять, желательно босиком и есть больше корнеплодов.

Проведите медитацию, концентрируясь на области вашего желудка, представляя как вы наполняетесь (пьете) энергию Земли. Концентрируйтесь на каком то одном действии за раз, и пусть вас не перегружает ощущение необъятности жизни. Для всего найдется время, если вы сами захотите это время найти.

+1

9

Расклад для Ekaterina_if:

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/31191.jpg

1. Что делает вас сильнее - Ганеша - бог новых начинаний и устранитель помех - я бы сказала так, что когда у тебя есть цель, то неважно как относится к достижению этой цели общество и что оно говорит по этому поводу - насколько это возможно или нет - ты начинаешь двигаться к цели. Иной раз делая что-то интуитивно, ты продолжаешь идти к цели несмотря ни на что. Важен сам процесс и честность перед собой, насколько ресурсно ты в нее вкладываешься. Если тебе не за что себя зацепить, и ты считаешь что ты отработала все в полном объеме - то чувство удовлетворенности, растекаясь по всему твоему существу - заполняет его энергией. А также, любое новое начинание и его предвкушение - делают тебя сильнее. В те минуты низкого ресурса - начинай любое новое дело, возможно сначала будет просто мысль и не будет энергии, зафиксируй эту мысль. Потом начни просматривать какие-то картинки, которые тебя вдохновят, дальше еще один шажок и вот ты уже подбираешь материалы для воплощения идеи в жизнь...вот так, шаг за шагом - рождается идея, рождается цель, рождается искра, которая дает тебе новые импульсы и силы двигаться. Твоя сила - в движении. В самых сложных начинаниях крайне важно отделить эмоции от сути вопроса. Эмоции будут только мешать, как тот мышонок рядом с Ганешем, который создает суету, но при этом не является как таковой помехой на пути к достижению цели.

2. Что делает вас слабее - Будда ПП - временами ты можешь терять из виду мысль о том, что мир не дуален и что нет по сути добра и зла в чистом виде, а есть только восприятие ситуации с того или иного ракурса. Когда ты теряешь связь со Вселенной и сепарируешься от мира - ты теряешь энергию. Иногда твоя осознанность - засыпает, и это тоже делает тебя слабее. Моменты, когда ты становишься слепа на тонком плане. Да, мы живем в мире полном гламура и иной раз - хочешь не хочешь мы углубляемся в материальное. И это не плохо само по себе, но плохо, когда эти материальные вещи начинают вести нас по жизни, когда например мы излишне привязываемся к каким-то вещам, статусам, внешнему виду или отношениям. Мы одеваем на себя маски и затягиваем узелки зависимости. А за эти ниточки как известно очень легко дергать и манипулировать нами. Когда тебе кажется, что ты уже близка к пределу, проведи такую практику:  Найдите подходящее дерево и проведите медитацию уКОРЕНЯЯСь в его земную сущность. Позвольте его ветвям поделиться с вами знанием, которое упускает из виду ваш разум. Нарисуйте в вашем сознании картину, какой бы была ваша жизнь без всех этих вещей. Попробуйте отбросить то, в чем для вас нет действительной необходимости.

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию - Свадхьяя - самоанализ и обучение. Все мы пришли в этот мир, имея при себе книгу безграничной мудрости, полной историй, приключений и эмоций. И если мы углубимся в изучение собственных внутренних путей, то  можем быть уверенными, что наши поиски нам никогда не наскучат. Вместо того, чтобы искать новую информацию вовне, обратитесь вглубь себя. Ваше сознание - это мульти Вселенная, в которую вы должны отважиться погрузиться, и она ярче и красочнее чем любое произведение искусства, более загадочная, чем ваш любимый приключенческий роман, более великолепная чем любое Земное создание. И единственное, что вам нужно для достижения этого пространства - это спокойствие и отрешенность. Абстрагируйтесь от внешних раздражителей и идите внутрь - к своим истинным импульсам - внутренним мирам и мирам запредельным. Которые находятся за пределами нашего мира.

0

10

Unicorn написал(а):

Расклад для Владлены:

Охохо вот так спасибо за приятный сюрприз.

Unicorn написал(а):

1. Что делает вас сильнее? - Теджас - осознание того факта, что внутри каждого из нас есть потенциал и огонь, который необходимо воплощать в жизнь. Ты можешь быть хорошим лидером, и когда ты тянешь за собой кого-то, кто еще слабее тебя, ты выполняешь свою миссию и наполняешься энергией

.

Ты мне льстишь.

Unicorn написал(а):

Но временами, ты забываешь о том, что у каждого человека есть предел ресурса и нельзя нести ответственность за все происходящее и за всю планету только тебе одной. Правильное делегирование задач - делает тебя сильнее, в противовес тому, что когда ты завязываешь только все на себе - это приводит к выгоранию. Иногда надо просто распределить обязанности, а дальше расслабиться и наблюдать - плыть по течению.

Попробуй их распредели, когда кто-то все время болеет, получает двойки, пытается сперва взорвать, а потом к херам сжечь квартиру. (да, у нас тут тоже приключения наприключались. а казалось бы - 8,5 лет ребенку, чай не младенец) Но я поняла твой посыл и да, ты права. Все тащить на себе - это то еще занятие. Даже если делаешь не ты сам, то контроль, продумывание, умение держать в голове 100500 вещей - все равно на тебе, и это утомляет. Есть люди (особенно мамы), которые со всем справляются играючи, но я не из них :crazyfun:

Unicorn написал(а):

От того, что ты себя сожжешь, ты не выиграешь - а наоборот, вместе с тобой, от твоего выгорания будут страдать и другие, те - кому ты в своем ресурсном состоянии подсвечиваешь и заряжаешь их своей искрой. Так что - все хорошо в меру. В меру возможностей и талантов. Не нужно всегда быть тягловым локомотивом, но и уходить в тень насовсем - тоже не стоит. Как только ты начинаешь понимать, что ты делаешь нечто не из любви и удовольствия, а на автопилоте и инерции - просто остановись. Любой батарее - нужна подзарядка. Свети - но всегда с удовольствием.

гори, но не сжигай - иначе скучно жить;
гори но не сжигай;
гори, чтобы светить....

Unicorn написал(а):

2. Что делает вас слабее? - Питта - еще один вид огня. Если позиция выше - это скорее про духовный запал, идейность и вдохновение, то здесь - это жар тела. Его энергетические возможности на уровне физики. Питта-доша - это баланс огня и воды, и когда мы забываем о воде и уходим только в огонь, то мы очень быстро можем себя испепелить.

Огонь и сила и слабость - смотря как с ним обращаться и на какой уровень переводить использование... Никуда-то мои посохи не хотят уходить, все внутри.

Unicorn написал(а):

Жизнь не всегда играет по нашим правилам и события не всегда происходят в связи с нашими представлениями о них. Слабее тебя делает - отсутствие свободного времени, отсутствие самой свободы - личного пространства и отсутствие должного отдыха.

Я начала ходить в зал и меня так это взбодрило, не думала, что железяки будут вызывать такой восторг. Это мое время, когда я ни о чем не думаю, а просто слежу за работой тела. И это просто офигеть как прекрасно. Пока стараюсь себя особо не нагружать, т.к после болезни многое посыпалось в организме. Но это все равно мое, личное, пусть и через некоторые страдания тела.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1654/1654092iw55o2azfq.gif

Unicorn написал(а):

А также, бывает и так, что когда надо держать лицо перед другими - мы начинаем закупоривать наше раздражение внутри - а это та же интоксикация, которая как в бомбу замедленного действия ни во что иное вылиться не может. В такие моменты ярость может застилась сознание и мы можем сбрасывать негатив на наших близких. "Остудить" такие специфические дни - помогут продукты для баланса Питты-доши.

Помогут: хлеб, рис, спаржа, овсянка, кокосы, цветная капуста, дыня, огурец, гранат, авокадо, брокколи.

Не стоит употреблять в периоды засухи и выгорания: йогурты, сметана, сыр, молоко, оливки, арахис, перец, грейпфруты.

Учтем-с, спасибо!

Unicorn написал(а):

3. Как лучше всего вы можете использовать свою энергию? - Вата - доша воздуха, творчества и воображения. Думаю логично, что в те моменты, когда все идет не по плану - поможет импровизация.

Когда все идет не по плану, то без нее уже никуда. Так что можно сказать - я живу в импровизации, не отвлекаясь на какие-то там планы. :crazyfun:

В такие моменты, когда вы устаете от людей, которых надо подталкивать, направлять и тащить - займитесь творчеством для души. Начать можно с малого, даже если кажется что совсем не тянет.

Мне тут как раз свекровь подарила прекрасный набор хорошей гуаши...  :love:

Unicorn написал(а):

Достаточно всего лишь посмотреть красивые картинки, перебрать запылившиеся коробочки с рукоделием - какие-то мысли в этот момент определенно придут - запиши их чтобы не потерять и со временем к ним вернуться. Если идей слишком много и хочется сразу взяться и за то и за это, снова запиши все - что хочется сделать. Выбери что-то одно или два...чтобы все эти пролетающие мысли, не ввели тебя в еще большую сумятицу, и тогда не зная за что хвататься - мы как правило не делаем ничего. Но не откладывай воплощение идей надолго. Как правило хорошо то время, когда идея пришла и ее ХОЧЕТСЯ воплотить. Найди для этого время. Это увеличит твою энергию. На физическом уровне, чтобы убрать лишний огонь и заземлиться - рекомендовано чаще гулять, желательно босиком и есть больше корнеплодов.

Сейчас босиком можно дойти только до приемного покоя больницы с обоморожением :D

А так да, как-то взрустнулось у меня в творческом плане. Нужно возобновлять традицию - каждый день заниматься творчеством хотя бы полчаса. Дети просят сделать несколько тыкв на Хеллуин, сегодня присмотрела варианты и положила глаз на дрель мужа )

Спасибо!

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Щит Сехмет" (сильные и слабые стороны)