Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Определение причин фобии"


Расклад "Определение причин фобии"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Andgin написал(а):

Немного предистории: у знакомой примерно пол-года назад появилась фобия, что она может потерять свою дочь в физическом смысле. Она не могла смотреть передачу "Жди меня", Битва эксрассенсов- если они искали пропавших девочек, постоянно звонила дочке, когда ее нет дома. Я решил попробовать ей помочь и сделал расклад. За основу я взял расклад пять карт из книги Энтони Льюиса, но трактовку карт я частично изменил. Сделал расклад, расклад сработал. Знакомая поняла причины своей фобии и избавилась от неё.

Расклад такой: 1-2-3-4-5 ( в раскладе участвует вся колода)

1.Что явилось первопричиной фобии?
2.Что происходит в настоящее время?
3.Что подпитывает фобию?
4.Совет по преодолению фобии.
5.Возможный результат.

Взято здесь >>>

+1

2

Для примера разобрала свою ситуацию, мой пост от 22 сентября 2010 года:

unicorn80 написал(а):

...отличная тема, вот сегодня почему то вспомнилась в разговоре с подружкой моя детская фобия смерти...вот просто лет в шесть-семь, ложась спать помню как не могла заснуть, потому как в голову лезла безпричинная одна и та же мысль, что я умру и что мне было очень страшно, помню как вставала и шла в ванну-туалет и сидела там какое-то время с закрытой дверью, чтобы сердце прекратило колотиться...

Решила сделать себе расклад, вот что получилось:
1. Сила ПП
2. Рыцарь мечей - данную позицию как раз таки задавала вопросом о прошлом, что происходило
3. 6 мечей ПП
4. Мир ПП
5. 2 пентаклей

...практически все арканы перевернуты...что же тут получается...Сила - сама по себе жизненный потенциал, как в физическом, так и в духовном плане...в перевернутом виде, это отсутствие его как такового...т.е. страх физического несуществования, Рыцарь мечей в позиции перевернутой - в окружении неблагоприятных арканов, также можно рассмотреть именно как угрза жизни - физическая смерть...страх небытия...что подпитывало - трудно сейчас вспомнить, но судя по аркану - неизвестность, на аркане изображен корабль путешествующий над пропастью...что это - куда денусь я - как душа, после смерти физической оболочки?...совет меня вообще поверг в замешательство - Мир ПП - на аркане изображены роды - т.е. трактовка в ПП - подразумевает обратное...одна из трактовок по Хшановской подразумевает секту и лжепророков....и вот каой интересный сюжет и з жизни у меня тут получается...вообщем у моей мамы была подруга из риги, которая одно время в индии жила и прониклась всем этим религиозным настроением про реинкарнацию и все такое...она привозила нам книжки, где объяснялось что после смерти душа проходит еще много уровней...что-то про тела было...не помню..и музыку медитативную...мне нравилось слушать эту музыку перед сном и йа долго смотрела в окно и думала про эту идею реинкарнации и мне даже в один момент стало интересно умереть, а смерти йа с детства боялась не пойму почему...просто лежа в постели думала что умру когда нибудь и было так страшно, что вставала и шла сидеть в туалете со включенным светом...а тут вот интересно стало и нестрашно...ну так вот по приезду от бабушки в москву оказалось что у нас есть семинары на эту тему - ом шанти - я свободная сущность и йа на них ходила, моталась на другой конец москвы на лекции...когда родители стали замечать что на их ругань или нравоучения йа стала как то не так реагировать...стала какой то терпимой и аморфной...вообще не такой какой должен быть подросток они мне запретили туда ходить...т.е. в финале мне удалось избавиться от этой фобии именно посредством вот такой секты, расказавшей ребенку о том, что физическая смерть это еще не конец...

...спасибо, за возможность интересного анализа...

Разбиралось здесь >>>

+1

3

Unicorn, а если фобия ни одна, как правильно будет задать вопрос? :writing:

0

4

Barvinok написал(а):

Unicorn, а если фобия ни одна, как правильно будет задать вопрос?

На мой взгляд правильно будет, в каждом случае разбирать отдельно. На каждую фобию - отдельный расклад.

+1

5

Unicorn, благодарю! :flirt:

0

6

попробовала сделать себе расклад

1)Что является первопричиной фобии?
   7 кубков ПП

Получается, что я сама знаю первопричину, но не хочу ее видеть.  Потерялась в мире фантазий, пора спуститься с небес на землю и сделать правильный выбор.
Ваше нынешнее обращение к гаданию определяется не желанием получить совет, а лишь услышать еще одно подтверждение принятым вами решений. Дело в том, что ваши страхи и сомнения, которые вы сейчас испытываете, скорее вызваны тягостным ожиданием уже назначенного часа, а не желанием узнать истину.

2)Что происходит в настоящее время?
   Туз пентаклей

Сейчас наступает период перемен. Нужно приложить все услилия, найти неиспользованные возможности для выхода из создавшейся ситуации. Поиски потребуют много труда, но результат того стоит.

3)Что подпитывает фобию?
   10 жезлов

Излишние честолюбие, гордыня, эмоциональность, не желание прислушиваться к советам сыграло свою роль. Взяла на себя слишком много, теперь бремя стало гнетущим, но страх потерять контроль над ситуацией не позволяет расслабиться и принять правильное решение.

4)Совет по преодолению фобии.
    2 пентаклей ПП

Грядут перемены, которые сопряжены с трудностями, возможны финансовые затруднения. Совет - не отступать, курс выбран правильно, экономно расходовать денежные средства. Препятствия и трудности, какими бы они серьезными не оказались, будут преодолены.

5)Возможный результат.
   7 жезлов

Победа  зависит от моей решительности и смелости. Нужно доверять себе и твердо придерживаться своих убеждений. Некая опасность реальна,но это совсем ни то, чего я боюсь.
:tomato:

Отредактировано Barvinok (18th Jan 2013 17:48:04)

+1

7

Barvinok написал(а):

Получается, что я сама знаю первопричину, но не хочу ее видеть.  Потерялась в мире фантазий, пора спуститься с небес на землю и сделать правильный выбор.

Да, все верно. Во-первых, кубки как масть говорит нам о каких-то наших давнишних переживаниях в эмоциональном плане. Во-вторых, семерка в перевернутом виде подчеркивает, что вы уже не строите иллюзорных предположений на сей счет, а действительно видите всю картину четко, хоть вам она мягко говоря и не нравится. Здесь важно помнить, что раз вы это уже осознали, вам понадобиться немного времени чтобы с этой новой мыслью свыкнуться, а далее, как только это произойдет, вы сможете найти верное решение, как с этим справиться. Данный аркан в плане здоровья указывает на ипохондрию. Мне в данном аркане также видится аллегория противопоставления семи смертных грехов (т.к. мы все-таки рассматриваем перевернутую позицию) - семи добродетелям: гордыню можно победить - смирением, зависть - добротой, обжорство - воздержанием, похоть - целомудрием, гнев - терпением, алчность - щедростью, а леность - усердием.  :yep:

Barvinok написал(а):

2)Что происходит в настоящее время?
   Туз пентаклей
Сейчас наступает период перемен.

И тут соглашусь. Масть пентаклей - стихия Земли, а это очень медленная масть по натуре, также как и вода. (Быстро проявляются по мастям стихия воздуха - мечи и стихия огня - жезлы). Туз это и начало, когда мы только осознав наше намерение кидаем в почву первое зерно, чтобы в итоге взрастить целое поле в 10 пентаклей, и одновременно - успех и благополучие нашего будущего, т.к. в этом зерне мы не только закладываем финансовое благополучие, но и культивируем в себе прилежание, терпение и конечно же ответственность. Туз пентаклей у меня одновременно ассоциируется и с семечком брошенным в землю и с заслуженной золотой медалью, которую мы получаем в итоге.

Barvinok написал(а):

3)Что подпитывает фобию?
   10 жезлов

Да, это аркан непосильной ноши, но как говорится: Назвался груздем - полезай в кузов. Набрала полную охапку дел - теперь предстоит доводить их до конца. Здесь очень важно не сдаваться и четко понимать, что десятка - это уже фактически финал делания и осталось потерпеть еще чуть-чуть. Не бросай то, во что ты уже вложила столько сил, твои силы не канули в небытие. Десятки переходят от индивидуального завершения Девяток к необходимости или потребности поделиться результатами процесса с другими. В случае Десятки Жезлов этому сопутствуют одновременно успех и страдания. Но ведь на этом пути тебе есть чем гордится? Ведь правда?  Данная карта это уже финишная прямая в твоем долгом, но успешном предприятии.  :flag:

Barvinok написал(а):

4)Совет по преодолению фобии.
    2 пентаклей ПП

Не делать скоропалительных выводов. Потому как двойка пентаклей - это наличие выбора - два пути, собственно как - продолжать делать или сдаться и бросить все к чертям. В перевернутой позиции часто опускаются руки, не хватает сил, ресурса или просто накрывает апатией, усталостью и ленью. Все твои сомнения, тревоги и колебания только у тебя в голове. Так гони их оттуда поганым веником.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2131/2131533ga06y1jixc.gif

Кстати, вот тут не совсем поняла, почему у тебя два раза фигурирует 10 жезлов - это не опечатка? Здесь все верно?

+1

8

Unicorn, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! [взломанный сайт]

Ага)), опечатка в 5 вопросе, там 7 жезлов. :crazy:

[взломанный сайт]

0

9

Barvinok написал(а):

5)Возможный результат.
   7 жезлов

Помнишь такую старую игру в царя горы? Когда ты уже занял определенное завидное место, но другие тоже хотят его занять и тебе приходится ни на секунду не терять бдительности, чтобы тебя с этой позиции не сместили вниз? Вот и тут также, в семерке, нам приходится отстаивать то, что мы уже с таким усилием получили. Где-то даже агрессивно отбиваться. Ты должна проявлять храбрость и настойчивость не только перед лицом реальных неприятностей, но следовать этой же линии поведения и в частности тех вопросов, где необходимо включить дипломатичность в переговорах.

Thistle Witch написал(а):

Вы можете развить веру в себя и повысить самооценку, справляясь с проблемами, соперничеством и конфронтацией при помощи упорства и самообладания.

Здесь более чем уместна будет фраза - Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Никогда не будешь знать получится у тебя или нет, пока не попробуешь.

+1

10

Unicorn, спасибо за внимание, поддержку и помощь!

http://s2.uploads.ru/t/VehO5.gif

0

11

Расклад для Iris

Колода "Готическое Таро Варго"
Давно не брала ее в руки, даже не знаю как она сейчас себя поведет. Но, надеюсь, что увидела все верно.

http://editor.mantike.pro/spreads/tEm6cbSp1ZHw2x0292MQ8.png

1.Что явилось первопричиной фобии?
4 чаш
У вас хорошее воображение, которое с радостью подкидывало вам различные картинки, убеждая в опасности исходящей извне.
Если рассматривать только сюжет аркана, то я посмею предположить, что у вас в семье могли возникать конфликтные ситуации, от которых вы стремились спрятаться за семью замками. Страх идет не от разума и логика, а от воображения и чувств — это важно, т.к. сейчас и в дальнейшем видны старания найти логическую базу, оставляя какие-то воспоминания из детства в стороне.

2.Что происходит в настоящее время?
9 мечей пп
Мечи - масть логики, головы. В перевернутом положении я склонна рассматривать эту карту как желание вывести из подсознания в разумное русло все причины данной фобии. Вы раскладываете по полочкам, анализируете, пытаясь докопаться до сути своего состояния. Символически бросая вызов своему страху, но пока не в силах его побороть. Но как известно — путь начинается с первого шага, а исцеление — с признания болезни

3.Что подпитывает фобию?
Королева мечей + 7 мечей
Если сухо, то одинокая женщина старше вас в своих целях, а может и для своего удобства, создала базу для возникновения этого страха. И сейчас, по прошествии времени, ее слова вам отзываются как эхо при попытках повернуть ситуацию в свою пользу и перешагнуть через фобию.

4.Совет по преодолению фобии.
Туз пентаклей пп + Паж посохов пп
Повернуть колесо пентакля в другую сторону во времени и покопаться в своем прошлом. Очень тщательно присмотреться ко всем мыслям, воображаемым героям, сказкам того времени. Паж посохов пп указывает именно на возврат в тот возраст и попытки снова войти в состояние, в котором этот страх и появился, пережить и переработать те эмоции.

5. Возможный результат.
8 посохов пп
Если вы проведете тщательный анализ, о котором говорится в позиции выше, то ограничения, которые вы сами и наложили на свою повседневную жизнь — уйдут. Вас не будет страхом «прибивать» к земле, скорее энергия, которая тратилась на эту эмоцию — а вы сами представляете сколько энергии требует состояние страха — пойдет в позитивное русло и на пользу дела.
Так же в процессе, возможно, придут или вспомнятся каике-то старые семейные конфликты.

Отредактировано Владлена (29th Jan 2016 20:04:27)

+2

12

Владлена написал(а):

Расклад для Iris

Колода "Готическое Таро Варго"
Давно не брала ее в руки, даже не знаю как она сейчас себя поведет. Но, надеюсь, что увидела все верно.

1.Что явилось первопричиной фобии?
4 чаш
У вас хорошее воображение, которое с радостью подкидывало вам различные картинки, убеждая в опасности исходящей извне.
Если рассматривать только сюжет аркана, то я посмею предположить, что у вас в семье могли возникать конфликтные ситуации, от которых вы стремились спрятаться за семью замками. Страх идет не от разума и логика, а от воображения и чувств — это важно, т.к. сейчас и в дальнейшемЯ видны старания найти логическую базу, оставляя какие-то воспоминания из детства в стороне.
На воображение точно никогда не жаловалась. Насчет конфликтных ситуаций в семье - рациональное зерно в этом есть. Буду копать память.

2.Что происходит в настоящее время?
9 мечей пп
Мечи - масть логики, головы. В перевернутом положении я склонна рассматривать эту карту как желание вывести из подсознания в разумное русло все причины данной фобии. Вы раскладываете по полочкам, анализируете, пытаясь докопаться до сути своего состояния. Символически бросая вызов своему страху, но пока не в силах его побороть. Но как известно — путь начинается с первого шага, а исцеление — с признания болезни
Ни убавить, ни прибавить, как говорится. Все в точку! Анализирую, ищу первопричину своего страха. Даже пробовала "бросить вызов" - намеренно не закрывала дверь в комнату, ложась спать. Как разовая акция - прошло, но на постоянную основу так и не перешло.

3.Что подпитывает фобию?
Королева мечей + 7 мечей
Если сухо, то одинокая женщина старше вас в своих целях, а может и для своего удобства, создала базу для возникновения этого страха. И сейчас, по прошествии времени, ее слова вам отзываются как эхо при попытках повернуть ситуацию в свою пользу и перешагнуть через фобию.
Одинокая женщина? Тут затрудняюсь с пониманием. Хотя возможно в далеком детстве меня могли запугать каким-нибудь *бабайкой*, чтоб я смирно лежала в кровати и быстрее засыпала.

4.Совет по преодолению фобии.
Туз пентаклей пп + Паж посохов пп
Повернуть колесо пентакля в другую сторону во времени и покопаться в своем прошлом. Очень тщательно присмотреться ко всем мыслям, воображаемым героям, сказкам того времени. Паж посохов пп указывает именно на возврат в тот возраст и попытки снова войти в состояние, в котором этот страх и появился, пережить и переработать те эмоции.
Поняла. Буду копать.

5. Возможный результат.
8 посохов пп
Если вы проведете тщательный анализ, о котором говорится в позиции выше, то ограничения, которые вы сами и наложили на свою повседневную жизнь — уйдут. Вас не будет страхом «прибивать» к земле, скорее энергия, которая тратилась на эту эмоцию — а вы сами представляете сколько энергии требует состояние страха — пойдет в позитивное русло и на пользу дела.
Так же в процессе, возможно, придут или вспомнятся каике-то старые семейные конфликты.
Фантастика! Один конфликт уже вскрылся - с мамой поговорили. Я в шоке!!!

+1

13

Iris написал(а):

Одинокая женщина? Тут затрудняюсь с пониманием.

Немного дополню. У меня Королева мечей часто указывает на вдову или разведенную женщину. Поэтому я часто применю именно эту формулировку. Но так же данный аркан говорит о женщине, живущей разумом, пытающейся игнорировать любые проявления чувств и эмоций как для защиты себя самой, так и для защиты близких в ее субъективном понимании. 7 мечей подтверждает личную выгоду от привития таких страхов, пусть это делалось и не целенаправленно, но желание облегчить себе жизнь используя хитрость - явно присутствует.

Благодарю за ОС. Удачи в разговоре со своим страхом

+1

14

Расклад для Владлены
Колода Вечная ночь вампиров
Фортунка Правосудие+туз мечей
1.Что явилось первопричиной фобии? 8 жезлов При тасовании выпали аж 2 слипшиеся карты, поэтому трактовать буду с отсылом именно к ним. Аркан Правосудие расцениваю как влияние кармы, как впрочем и саму выпавшую 8-ку. Это пожинание посеянных в прошлом семян, причем в прошлом воплощении/воплощениях. Однако, именно негатива я в аркане не вижу, скорость - да, новый виток раскручивающихся события - да, но не негатив. Скорее всего, в одном из предыдущих воплощений, вами было принято некое слишком поспешное решение, а обстоятельства, в которых оно было принято заякорились в подсознании в виде фобии.
2.Что происходит в настоящее время? 10 жезлов пп В данный момент произошло вскрытие гнойника, если можно так выразиться, т.е. случился "пик" выброса фобии и теперь должен произойти постепенный спад.
3.Что подпитывает фобию? 4 мечей Ваши собственные мысли, особенно когда вы находитесь одна, и вы словно не в состоянии взять их под контроль, что снова отсылает к кармическому значению данной проблемы.
4.Совет по преодолению фобии. Верховный жрец пп Не стоит искать разумных объяснений вашей фобии, вы вряд ли их найдете. Тут скорее следует идти путем интуитивного познания, трансовые техники, медитации, праткики возврата в прошлое.
5.Возможный результат. 6 пентаклей Поскольку ключевое слово тут *возможный*, то вполне возможно, воспользовавшись советом карт по преодолению фобии, вы достигнете определенного успеха. Причем, поскольку основное значение карты - щедрость, то, чем больше вы вложите в работу над фобией, тем больше будет отдача.

+1

15

Iris написал(а):

Расклад для Владлены
Колода Вечная ночь вампиров
Фортунка Правосудие+туз мечей
1.Что явилось первопричиной фобии? 8 жезлов При тасовании выпали аж 2 слипшиеся карты, поэтому трактовать буду с отсылом именно к ним. Аркан Правосудие расцениваю как влияние кармы, как впрочем и саму выпавшую 8-ку. Это пожинание посеянных в прошлом семян, причем в прошлом воплощении/воплощениях. Однако, именно негатива я в аркане не вижу, скорость - да, новый виток раскручивающихся события - да, но не негатив. Скорее всего, в одном из предыдущих воплощений, вами было принято некое слишком поспешное решение, а обстоятельства, в которых оно было принято заякорились в подсознании в виде фобии.

Я тоже пришла к такому выводу, долго перебирая воспоминания. По большому счету, нет ничего, что могло бы сказаться именно так. И да сама фобия довольно специфична, не к  нашему времени, если можно так сказать.

2.Что происходит в настоящее время? 10 жезлов пп В данный момент произошло вскрытие гнойника, если можно так выразиться, т.е. случился "пик" выброса фобии и теперь должен произойти постепенный спад.

К весне)) Но, вообще, да. Из года в год страх нарастал. В этом же году его пик.

3.Что подпитывает фобию? 4 мечей Ваши собственные мысли, особенно когда вы находитесь одна, и вы словно не в состоянии взять их под контроль, что снова отсылает к кармическому значению данной проблемы.

Все верно - если я с кем-то, то страх не имеет такой силы как в одиночестве. Нужно поработать с этим моментом.

4.Совет по преодолению фобии. Верховный жрец пп Не стоит искать разумных объяснений вашей фобии, вы вряд ли их найдете. Тут скорее следует идти путем интуитивного познания, трансовые техники, медитации, праткики возврата в прошлое.

Благодарю! Воспользуюсь советом.

5.Возможный результат. 6 пентаклей Поскольку ключевое слово тут *возможный*, то вполне возможно, воспользовавшись советом карт по преодолению фобии, вы достигнете определенного успеха. Причем, поскольку основное значение карты - щедрость, то, чем больше вы вложите в работу над фобией, тем больше будет отдача.

Все справедливо и закономерно. Люблю когда так))

Благодарю за расклад. Все очень точно. Советы учту и поработаю в этом направлении.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Определение причин фобии"